Автор Тема: #10895 - Под тяжестью стереотипов или еще одна идеальная [НЕКРОИДЕАЛЬНАЯ]  (Прочитано 13896 раз)

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Цитировать
Здрасте. Я, если верить этому вашему интернету, образец тупости. Во-первых, я девушка. Во-вторых, школьница. В-третьих, блондинка.

Я много и по собственному желанию читаю. Я могу починить какой-нибудь электронный прибор, свой ноутбук или переустановить винду без помощи специалиста. Учусь на отлично, побеждаю в олимпиадах и конференциях на областном уровне. Интересуюсь химией, физикой, пиротехникой, историей и анатомией. Однако меня всё равно считают тупой из-за возраста, пола и цвета волос.

Задолбали! Завтра иду красить волосы в фиолетовый, синий и красный, а также возвращаюсь к старым и с таким трудом позабытым привычкам из детства: говорить о себе в мужском роде и носить мальчиковую одежду.
http://zadolba.li/story/10895

Еще одна идеальная девушка на задолбалях ;D
Может не из-за цвета волос всё же ее тупой считают?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 02:01:51 от Neika »

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Цитировать
Задолбали! Завтра иду красить волосы в фиолетовый, синий и красный, а также возвращаюсь к старым и с таким трудом позабытым привычкам из детства: говорить о себе в мужском роде и носить мальчиковую одежду.
И все торжествующе воскликнут "мы же говорили тупая"

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Мне вот всегда было интересно,  что подразумевают авторы подобных историй под
Цитировать
Интересуюсь химией, физикой, пиротехникой, историей и анатомией
и из участников форума кто-нибудь когда-нибудь участвовал в конференциях для школьников???

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Омг, она всего лишь школьница, кто из вас в этом возрасте был очешуительно умудренным жизненным опытом?
Даже не знаю, кто больше задолбал - авторы этих историй, или те, кто настойчиво тащат каждый такой высер сюда для обсуждения =/
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 23:30:31 от Helix »

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Цитировать
Здрасте. Я, если верить этому вашему интернету, образец тупости.
Здрасте. Вылезай из этого нашего интернета и проблема решена.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн TsuTsu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-5
Ну похожая тема вот только обсуждается. Тут уже ничего нет интересного или сверхнового, затерли уже такие темы до дыр, ей-Богу.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
;D позабавила последняя строчка.

Цитировать
Задолбали! Завтра иду красить волосы в фиолетовый, синий и красный, а также возвращаюсь к старым и с таким трудом позабытым привычкам из детства: говорить о себе в мужском роде и носить мальчиковую одежду.

маленькая героиня так старалась быть "нормальной", но социум, со своими стереотипами и придирками заставил ее пойти против системы. прям таки Уинстон Смит в юбке.
а ваще норм, бунт подростка.  все через это проходят. правда раньше нет был не так доступен, и слава Мерлину
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Цитировать
а также возвращаюсь к старым и с таким трудом позабытым привычкам из детства: говорить о себе в мужском роде и носить мальчиковую одежду.

Заслуживает что имеет, ибо трапы не нужны.

Оффлайн Mitternacht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +11/-3
  • awww
Мне вот всегда было интересно,  что подразумевают авторы подобных историй под
Цитировать
Интересуюсь химией, физикой, пиротехникой, историей и анатомией
и из участников форума кто-нибудь когда-нибудь участвовал в конференциях для школьников???
ну я участвовала.не знаю, где как, а у нас всё выглядело убого. блондинистые дефачки читали тексты со слайдов с умным видом и не могли ответить ни на один вопрос

Оффлайн ЭпикФейл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +59/-0
а не блондинистые были умничками и отвечали на все вопросы? ;D
..и такое бывает (с)

Оффлайн Mitternacht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +11/-3
  • awww
а не блондинистые были умничками и отвечали на все вопросы? ;D
а не блондинистые были мальчики и поступали точно так же  :(

lunatic_maniac

  • Гость
Вот интересно - у меня немало блондинистых знакомых, и тупыми их никто не считает (хотя и сказать, что прям какой-то особо выдающейся гениальностью они блещут, тоже, в основном нельзя - девушки как девушки, самые обыкновенные). Может, все-таки не в цвете волос у автора проблема?

Оффлайн Граф Дрочула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
  • Шпайш машт флоу!
И все торжествующе воскликнут "мы же говорили тупая"
Да, тест на тупость будет успешно пройден ;D

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Цитировать
Задолбали! Завтра иду красить волосы в фиолетовый, синий и красный, а также возвращаюсь к старым и с таким трудом позабытым привычкам из детства: говорить о себе в мужском роде и носить мальчиковую одежду.

Подобная реакция явно не говорит о наличии ума.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

lunatic_maniac

  • Гость
Подобная реакция явно не говорит о наличии ума.

Кстати, непонятно - о каком таком давно позабытом детстве говорит автор, если она все еще учится в школе? о_О

Olsky

  • Гость
Подобная реакция явно не говорит о наличии ума.

Кстати, непонятно - о каком таком давно позабытом детстве говорит автор, если она все еще учится в школе? о_О

Ну как же, ей лет 16, вспоминает то, что было в 13-14, это ж было так давно и так тяжело забыть. Вы как первый раз школьников с ОБВМ видите )))

lunatic_maniac

  • Гость
Olsky, я вот что-то подозреваю, что девушка в каждом классе по два года оставалась - тогда действительно детство и успеть забыть можно. правда, в пользу наличия мозгов это тоже не говорит.  :'(

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Пока ничего (почти) плохого не вижу. Девушка, согласно возрасту, бунтует себе потихоньку. Лучше в 15, чем в 30.))
Пока можно списать это на юношество и на всякие чатики, где "блондиночка" - это повод для шуток.
Другой вопрос, что если с возрастом не пройдёт, тогда уже это проблема. Переустановить винду в детстве - может и подвиг, гордиться этим студенту - тупо немного.В 20 лет перекрашиваться по первому воплю кого-то - идиотизм, но пока всё хорошо и согласно возрастному бунтарству, - какие её годы?)))
Ну и да, я в чём-то её понимаю, но мой совет: менять нужно отношение других к себе, а не перекрашиваться и говорить о себе в мужском роде.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
и из участников форума кто-нибудь когда-нибудь участвовал в конференциях для школьников???

Я участвовала, вопросы?)

А вообще прозреваю, что данный текст написан после какого-нибудь очередного "гы, тупая блондинка" в интернетиках.
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Я участвовала в конференциях. Пару раз. Потом забила на это бесперспективное занятие. Чем тут гордиться, не знаю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, кстати, не сказала бы, что совсем бесперспективное. Если исследовательская работа по интересующему предмету, то знания лишними не бывают. А одноклассница у меня вне конкурса в универ поступила, заняв первое место на конференции. Так что, ИМХО, весьма полезная штука для школьников. Ну, и вполне нормально в школе этим гордиться, а особенно - если побеждаешь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Когда я поступала, уже ЕГЭ ввели, так что толку от этих конференций было как с козла молока.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Когда я поступала, ЕГЭ тоже ввели. И тем не менее.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Ну таки разные вузы и разные школы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
О тааааа, крошка, о таааа - стань лесбиянкой назло маме! Это так заводит!  ;D ;D ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, я и не спорю. Я просто говорю, что штука вполне полезная, если уметь с ней обращаться. В общем-то, я считаю, и без внеконкурсного поступления полезная.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Кстати, непонятно - о каком таком давно позабытом детстве говорит автор, если она все еще учится в школе? о_О
Ну к примеру, если взять меня, как частный пример, то детство у меня закончилось в 4 года, потому что меня отправили учиться в дошкольную гимназию, плюс английский частно, плюс детская художественная студия (в них часто перед поступлением в художку ходят). Как-то играть во дворе с ровесниками уже времени не было особенно. Может у нее возникла такая же ситуация. Потому и давно позабытое детство.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Интересно а как ношение мужской одежды и привычка говорить о себе в мужском роде, может свидетельствовать о наличии ума?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Кот-Космонавт

  • Гость
Возможно, девицу действительно задолбали. Есть ведь такое - школьникам по умолчанию приписывают глупость, не воспринимают всерьез. Например, если взрослый, недовольный качеством обслуживания, попросит жалобную книгу, ему журнал, скорее всего, предоставят, в то время как подростка пошлют. И ну и т.д. и т.п.
Вспоминаю, кстати, старые темы КМП с участием Hiir. Некоторые юзеры очень удивлялись тому, что эта девушка, мол, не по годам развитая. А что такого? Если человеку 15-16 лет, но он не способен быть умным? :)
С другой стороны, отличная учеба (можно и 2-3 вышки потом получить) и кое-какие умения (типа переустановки Винды) ни о чем не говорят, и девчонка и правда может быть глупенькой. :P

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Здрасте. Я, если верить этому вашему интернету, образец тупости. Во-первых, я девушка. Во-вторых, школьница. В-третьих, блондинка.

Я много и по собственному желанию читаю.
Дальше не читал. Брехня.
Размышляют в основном идиоты.