Автор Тема: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 5737 раз)

Оффлайн Fau

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +5/-0
www.killmepls.ru/story/3889
Цитировать
В моем доме живет один человек, который как-то незаметно для меня поймал мое сердце. Молодой (около 40 лет) Добрый. Улыбчивый. И алкаш.
Сидит на лавке возле подъезда и пьет с теми, для кого жизнь уже кончена, кто уже спился, с отвратительными бомжами.
Пару раз мы с ним разговаривали, один раз он меня утешал, когда мне было так плохо, что никто помочь не мог.
А я... Я не могу смотреть, как он спивается. С каждым днем все хуже и хуже. И сделать я ничего не могу, потому что всего лишь "малая, живущая этажом выше". ПМП.

Тронула эта история. Вроде ничего особенного, но... Жалость, вообще, чувство такое..
Кто что думает об етой истории?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 02:20:55 от Kамилла Верон »
Achtung! Death note user.

Izuka

  • Гость
Re: № 3889
« Ответ #1 : 04 Июля 2010, 19:58:39 »
Тоже не могу смотреть на таких людей, конечн не до такой степени, чтоб "поймал моё сердце", но сердце сжимается, когда вижу неподдельного какого-то нищего или тп. (без ног и что-то наподобие).... Девушку искренне жаль....

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: № 3889
« Ответ #2 : 04 Июля 2010, 20:00:04 »
Да, тоже очень тронула. А что думаю? Наверно это цинично, но эта история лишний раз доказывает, что каждый человек сам творец своего счастья. И если ты хочешь тонуть в болоте, то так бы окружающие за тебя ни бились, ты все равно утонишь. Потому, что некоторые ситуации выпадающие в жизни на твою долю должен решать только ты сам...

Оффлайн Fau

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +5/-0
Re: № 3889
« Ответ #3 : 04 Июля 2010, 22:10:22 »
Тронули просто чувства девушки, знакомое немного ощущение (но по другой ситуации).
Achtung! Death note user.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: № 3889
« Ответ #4 : 04 Июля 2010, 22:56:00 »
ситуация ужас. жалко девушку... светлые чувства и к такому человеку... очень жалко.
а алкаша нет.

Оффлайн Fokuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +28/-16
Re: № 3889
« Ответ #5 : 04 Июля 2010, 23:06:45 »
А не только плохие люди спиваются... Есть люди которые пьют от безнадежности, не видят смысла жизни, потеряли ориентир, а некоторых просто достало всё и я их понимаю.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: № 3889
« Ответ #6 : 04 Июля 2010, 23:14:20 »
Есть люди которые пьют от безнадежности, не видят смысла жизни, потеряли ориентир, а некоторых просто достало всё и я их понимаю.

Спиваются не всегда плохие, но всегда слабые и падшие духом. Кстати, падать духом - это грех. Но это так, к слову =)

Топить горе в бутылке это никогда не выход. И здравомыслящий человек это всегда помнит.

Поэтому не жалко. Даже пускай разные причины. Это его личный, осознанный выбор. Жалеть не за что.

Оффлайн Fokuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +28/-16
Re: № 3889
« Ответ #7 : 04 Июля 2010, 23:33:00 »
Здравомыслящий человек это всего лишь обычный человек, а жизнь может так поломать что дно бутылки покажется счастьем. Знаем , видели...

Оффлайн Правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +12/-2
  • Серийный самоубийца
    • Еще меня
Re: № 3889
« Ответ #8 : 29 Июля 2010, 20:44:51 »
А нужна ли ему помощь ? Странно , что человек , который обратил внимание на этого мужчину , который разглядел в нем что - то , который пытается писать такими поэтичными фразами , при этом говорит " теми, для кого жизнь уже кончена, кто уже спился, с отвратительными бомжами " . Да не просто странно . . как так вообще можно ? Если человек не похож на тебя , если ему нравится то , что не нравится тебе , если у него нет дома , значит , он отвратительный , значит , жизнь у него кончена ? Ужасно . И совершенно мне не жалко эту девушку в данной ситуации . Разве что . . жалко , что она не понимает некоторых вещей и судит окружающих по себе .
И того , и другого , и можно без рок - н - рола

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: № 3889
« Ответ #9 : 29 Июля 2010, 21:33:30 »
Если человек не похож на тебя , если ему нравится то , что не нравится тебе...
Это Вы про бомжей? Им нравится жить без дома?
А если кому-то нравится не просыхая лакать водку, теряя остатки человеческого облика - что ж, я тоже считаю, что он отвратительный.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #10 : 09 Декабря 2018, 02:23:45 »
Автор влюбилась из жалости?
Интересно, какие вообще у нее шансы сойтись с тем мужиком, кроме как "сыграть в бутылочку"? Про то, чтобы уговорить того алкоголика лечиться, я уже молчу - очень маленькая вероятность.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #11 : 09 Декабря 2018, 12:49:47 »
Твинк, сердцу не прикажешь какбы.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #12 : 09 Декабря 2018, 12:54:28 »
Так я знаю. Поэтому и комментаторы прошлого поколения, я думаю, тоже были тронуты этой историей.
Я имела в виду то, что не знаешь тут даже, что посоветовать автору. Ибо если сойтись с тем мужиком она может и сможет, но мотивировать его бросить пить - это очень вряд ли. :(

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #13 : 09 Декабря 2018, 12:59:51 »
Да ничего не надо ей советовать. Это её жизнь, её судьба.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #3889 - Люблю алкоголика [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 08:18:26 »
Цитировать
Молодой (около 40 лет)
один раз он меня утешал, когда мне было так плохо, что никто помочь не мог
И сделать я ничего не могу, потому что всего лишь "малая, живущая этажом выше". ПМП.
Как всё там было запутано...
Вопрос в том сколько (было) лет автору.
А то может там (была) четырнадцатилетняя девочка, которой было тааааак плохо от того, что ей не купили мороженку...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли