Автор Тема: #6026 - Пленка для телефона, карандаш и гель для душа на 8 марта  (Прочитано 46221 раз)

Оффлайн sqrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
http://killmepls.ru/story/6026
Цитировать
сегодня 8 марта...а знаете что он сука мне подарил?!защитную пленку для сотового, черный карандаш и гель для душа!!!но прикол в том что я пленку купила несколько дней назад а карандашом вообще не пользуюсь. завтра его др а я ему такой дорогой подарок купила...ПМП или я его сама убью((

по мне так автор д..ра. Он подарил сразу 3! подарка. причем как свойственно мужчинам полезных! того, чем она пользуется по его мнению. Мне так мой муж за все годы (7) на все праздники подарил: маленькую игрушку, которую он выиграл на свадьбе друга, куда меня не взяал; букет тюльпанов, нарезанный в соседских грядках; упс; лампу с фонтанчиком; телефон; электронож. Цветы действительно были только один раз. А Автор получила сразу 3 подарка на 8 марта! Сложно оценить по достоинству то, что есть рядом. А мериться дороговизной подарков - последнее дело. Это ж в любом случае Ваш (из истории не ясно любимый или нет). Вы же не отдариваетесь другу другу, а долго ломаете голову что подарить, чтобы порадовать.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 23:22:41 от Arder Blackard »

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
От никогда по этому поводу не заморачивалась. Подарили что-нибудь - хорошо, не подарили- ну и ладно.
И да, что плохого в этих подарках? ???

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Он мог и не знать, что она купила плёнку! А так - проявил внимание, вроде бы даже и не первое попавшееся купил
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Третий Ворон

  • Гость
Мндя... а как быть со старой истиной - "Дорог не подарок, дорого внимание" ?

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Фигово ж вам живется, эс-ку-а-ка.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
;D как обычно о подарках - хочется ноут, дарят свитер, хочется новый телефон, а дарят гель для душа.

так что автор хочет дуться - пусть дуется  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zuuuu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: +180/-16
  • Не говорите мне про психологов, покусаю)
    • http://www.diary.ru/~Idle-fountain/
Подарки - тема болезненная.

Автора я могу понять. Для человека стараешся, покупаешь какой-нибудь супер-подарок, плюс ко всему устраиваешь сюрприз, тратишь много сил, времени.... А он на твой праздник не сильно запаривается, и это хорошо заметно. Задевает.
Немного о себе: http://www.diary.ru/~Idle-fountain/

Борислава

  • Гость
Да ну. Я, например, больше люблю дарить, чем получать (правда-правда!). А для любимого человека постараться - вообще сплошное удовольствие.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Да ну. Я, например, больше люблю дарить, чем получать (правда-правда!). А для любимого человека постараться - вообще сплошное удовольствие.
последние три подарка назови, плз...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Cervus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +64/-2
Zuuuu, точно-точно. Это как сковородку подарить или бутерброд - вроде и полезная, нужная вещь, а как подарок - отвратительно. Презентовать то, чем автор не пользуется - вообще такая невнимательность и наплевательское отношение. Празник есть, подарок есть и отвали. Фу.

sqrk, примите мои искренние соболезнования.

Оффлайн sime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +52/-1
Я уже обычно либо составляю чёткий список потенциальных подарков, либо прошу деньги, а не подарки. Лучше я сама пойду и куплю себе что-нибудь няшное и юзабельное.

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Cervus, а я бы обрадовалась бутерброду. Такому огроменному ::)

Оффлайн Zuuuu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: +180/-16
  • Не говорите мне про психологов, покусаю)
    • http://www.diary.ru/~Idle-fountain/
Я считаю, дело не в стоимости подарка, а в том количестве времени и внимания, которое было потрачено на него.

Вот у меня был случай - парень подарил мне на ДР болшую мягкую игрушку. Да, игрушка, дорогая, но для меня это означало, что человек просто не хотел заморачиваться, потому что нет ничего проще, чем зайти в детский магазин и на этом успокоиться.
Немного о себе: http://www.diary.ru/~Idle-fountain/

Третий Ворон

  • Гость
я бы обрадовалась бутерброду. Такому огроменному
Поддержу. )))

Оффлайн bespe4niy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +41/-5
единственный праздник, в который человек может рассчитывать на подарки от друзей и прочих близких-это день рождения. А на все остальные полулевые праздники, вроде  23 февраля и МЖД в принципе и принято дарить какую нибудь полулевую фигню. А тут даже полезные вещи получились.
И что за фигня с ожиданием мегаподарков? Весь прикол подарка как раз таки в неизвестности(насколько это возможно) и в его факте. Даже открытка в-это крутой подарок,лично для меня. А все что "хочется чтоб подарили"-надо  идти и покупать себе самостоятельно

Оффлайн Misa-Misa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3393
  • Карма: +1205/-32
  • множество форм я сменил, пока не обрёл свободу
Sime, во-во. Я уже давненько не получала подарков-сюрпризов. Зато юзаю то, что просила, с удовольствием.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самый злобный сукин сын в этой долине.

http://ask.fm/insatiablemisa

Оффлайн talantische

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Карма: +157/-1
  • И мстя страшна!
Я вот одного не поняла. Те, кто говорят, что дорог не подарок, а внимание, считают очень внимательным человека, который не знает, пользуется его девушка карандашом для глаз или нет? :) Внимание - это когда выбираешь то, что человеку нужно и/или понравится, а когда "на держи и вообще, скажи спрасибо, что я про тебя вспомнил!" - это несколько другой случай.

Автора понять можно. У меня сестрица двоюродная есть, дичайший аллергик. В период цветения растений из дома не выходит без супрастина. Так вот, один молодой человек, за которого она на тот момент собиралась замуж, позвонил ей утром восьмого марта и сказал дословно: "Выпей супрастин, я к тебе с цветами еду! Понимаю, что у тебя аллергия, но не могу я восьмого марта без букета, воспитание не позволяет!". В общем, восемь лет прошло. В семье молодого человека, как я недавно узнала из его жж, до сих пор жива легенда про зловредную девицу, к которой внимание проявляли, а она ещё носом крутила, бяка такая!
Есть женщины в русских селеньях, которым всегда не везёт. То кто-то коня не привяжет, то кто-то избу подожжёт.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
у меня мать химик, аллергия к любым видам косметики. ну может немного пудру переносит нормально. уже лет 20 ничего ей не дарим такого...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Автора понять можно. У меня сестрица двоюродная есть, дичайший аллергик. В период цветения растений из дома не выходит без супрастина. Так вот, один молодой человек, за которого она на тот момент собиралась замуж, позвонил ей утром восьмого марта и сказал дословно: "Выпей супрастин, я к тебе с цветами еду! Понимаю, что у тебя аллергия, но не могу я восьмого марта без букета, воспитание не позволяет!". В общем, восемь лет прошло. В семье молодого человека, как я недавно узнала из его жж, до сих пор жива легенда про зловредную девицу, к которой внимание проявляли, а она ещё носом крутила, бяка такая!


Ну это ж совсем другой коленкор! Он знал, что у нее аллергия, и все равно припер цветы, потому  что "воспитание не позволяет". Он бы еще слепому книгу подарил, потому что "книга -лучший подарок". А здесь просто невнимательность, причем для мужчины это простительно. У меня муж тоже свято верит, что я глаза не подвожу, хотя видел это сам много раз.
Совершенно непонятно, насколько давно автор встречается с парнем. Если там годы отношений, то обиду еще можно понять, а если они встречаются пару месяцев? Есть такие барышни, которые после недели отношений уже чуть ли не свадьбу их совместного ребенка отчетливо себе представляют, и на этой волне сами покупают такие дорогие подарки, что не всякому близкому другу дарят.
Кстати, определяющие слова у автора -"а я ему такой дорогой подарок купила..."
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Цитировать
он сука мне подарил
эм...эмоции, конечно, эмоции, но не стоит так называть вроде бы любимого

И вообще, может, карандаш был намёком чтобы красилась...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 14:31:52 от Gunny »
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
по поводу цветов и аллергии может быть разные мнения.......   он знал, что у девушки аллергия, и специально предупредил, потому что хотел, чтобы эта девушка была с цветами, невзирая на проблемы!  весьма галантно и красиво....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Я-то, наивный, думал, что не в деньгах счастье... А оказывается в деньгах...
Что касается косметического карандаша - зачем парню знать, какой именно косметикой пользуется девушка? Это женские приблуды, и мужчин совершенно не интересует, какими средствами они достигаются, главное - результат. Вот готов поспорить, многие девушки если попытаются купить мужчине что-нибудь к компу - велика вероятность, что оно не подойдет по характеристикам или не пригодится (ну за исключением таких вещей как флешка, которую куда угодно можно втыкнуть).
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
не знаешь - не дари

Оффлайн shadwar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +17/-6
Тема еще раз подтверждает, что надо спрашивать, что человек хочет в подарок. А если хочется что-то от себя, так к оговоренному подарку ничего не мешает добавить что-то простое, но от души. Скажем цветы, или открытку. Со своей любимой всегда спрашиваем что кому подарить и таких проблем просто не возникает.

по поводу цветов и аллергии может быть разные мнения.......   он знал, что у девушки аллергия, и специально предупредил, потому что хотел, чтобы эта девушка была с цветами, невзирая на проблемы!  весьма галантно и красиво....
Тоже так подумал.

Оффлайн Mmaria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +6/-0
Дело то не в подарке, а во внимании, у меня вот вообще 8 марта день рождения....и большинство подарков вообще не дарят -нафига, у меня все есть или "куплю сама"
-У всех жизнь как зебра, а у нас как радуга!-

Третий Ворон

  • Гость
зачем парню знать, какой именно косметикой пользуется девушка?
Правильно. Фирма-производитель, марка, мода... а там ещё тысячи оттенков и запахов, просто-напросто отсутствующих в мужском мышлении ;D. Одежда - так опять же, джинсы могут не гармонировать с имеющимися кроссовками, а кофточка с сумочками ;) , о нижнем белье в подарок и говорить неприлично.

по поводу цветов и аллергии может быть разные мнения...
А по-моему, нет... если любимой что-то не нравится или противопоказано, то я и буду избегать неприятностей прежде всего ради неё.

А о подарках вообще... ну, меня обычно спрашивают, что подарить - отвечаю, что ничего не надо. В крайней случае, попрошу какую-то мелочь - чтобы и друзьям не напряжно было, и мне пригодилось. Ну, опять же, зная, что у сестрёнки есть затруднения (дочь учится плюс свадьба на носу), попросил на ДР кассеты к станку - всё. И мне хорошо, и ей несложно, и формальности соблюдены.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Про подарок на ДР она написала... Пусть лучше напишет - чего она подарила на 23-е февраля.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн myrtille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +4/-0
Если девушка переживает из-за цены,то пусть примерно представит,что и сколько стоит)Еще неизвестно,какой карандаш для глаз он ей подарил))

Третий Ворон

  • Гость
Если девушка переживает только и именно из-за цены подарка, то она шкура. "Дай за дай" - от такой было бы желательно поскорее избавиться.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
#6026 — 2011-03-08 11:45:01
сегодня 8 марта...а знаете что он сука мне подарил?!защитную пленку для сотового, черный карандаш и гель для душа!!!но прикол в том что я пленку купила несколько дней назад а карандашом вообще не пользуюсь. завтра его др а я ему такой дорогой подарок купила...ПМП или я его сама убью((

а то как же, ТП в чистом виде  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero