Автор Тема: #6026 - Пленка для телефона, карандаш и гель для душа на 8 марта  (Прочитано 46217 раз)

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
trama, я так поняла, что большинство смутила фраза про то, что парень сука...
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Chezare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +23/-2
  • Поцелуемся?
LuLu, +1
 я люблю дарить и получать подарки..Хотя было обидно когда м.ч. подарил мне на 18 лет зарядку для батареек(мне абсолютно не нужную), потом видимо  одумался и через 3 дня подарил цветочки и серьги дарить, хотя я зарядке всё равно обрадовалась, всё таки вещь  и полезная, мало ли

Какой подарок выбирать, это личное дело каждого, и если уж ей захотелось дорогой подарок купить, то вперёд и с песней, и тем более 8е марта это всё же не д.р...Парень мог бы вообще открыткой ограничиться..И искренне желаю чтоб м.ч. авторши истории прочитал её и понял какая у него меркантильная подруга

а гелю для душа я всегда рада))) им вещи стирать можно
И вообще, все люди, перегруженные опытом - аморальны. (с)

Третий Ворон

  • Гость
мне бы тоже было обидно получить пленку  для телефона и карандаш
Ага, попались !
А как мужикам дарить пенку для бритья и туалетную воду из года в год, так нормально ? Вот теперь обтекайте ;D

Одна знакомая на 23-е февраля вывесила поздравление с "Днём пены для бритья" - ну, теперь вот поздравил её с Всемирным днём прокладки.

Оффлайн Fokuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +28/-16
вы такие  гадости пишете, что пипец, мне бы тоже было обидно получить пленку  для телефона и карандаш, а гель для душа я даже не знаю..  мне было бы жутко не приятно, он бы еще фотоальбом купил к этому набору. Если бы это мне какой  левый человек подарил, то понятно,  дареному  коню  в зубы не смотрят и все дела. Но это же любимый  мальчик... и гель для душа на 8 марта,  лучше уж  просто цветы  без такого  подарка.
То есть коню левого человека вы в зубы не посмотрите, а коню своего любимого мальчика по локоть руку в пасть запихнете дабы проверить?

Оффлайн LuLu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
trama
Ну я бы своего любимого за такой подарок убивать не стала. :-[

Мне кажется, что парень хотел, чтобы подарки принесли пользу любимой, но в вопросах выбора неискушен.
Но и не исключено, что он поленился..
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 18:09:31 от LuLu »

Оффлайн Fokuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +28/-16
А мне вот стало интересно, многие тут прям уверенны в своих подарках?  Как вы узнаете что попали? Или чем дороже тем лучше? Или на детекторе лжи проверяете потом, понравилось тебе сука или нет?

Оффлайн myrtille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +4/-0
А мне вот стало интересно, многие тут прям уверенны в своих подарках?  Как вы узнаете что попали? Или чем дороже тем лучше? Или на детекторе лжи проверяете потом, понравилось тебе сука или нет?

Я,например,не всегда уверена в подарках.но стараюсь дарить что-то нужное(не пленку для телефона,конечно же))
моя знакомая когда-то ныла,что все забывает,записывает нужные вещи на клочках бумаги и постоянно их теряет.ну я и решила подарить ей ежедневник.красивый,совсем не банальный и не из рекламной продукции.что же я получила?скупую улыбку и вымученное "спасибо"...
а потом в откровенном разговоре она сказала нашей общей подруге,что хотела получить от меня что-нибудь из косметики))

понравился ли подарок ли нет можно понять,если знаешь,что эта вещь не валяется в шкафу,не передарена.и хороший знак,если человек ее мимоходом похвалил)не специально,конечно же)

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Ага, попались !
А как мужикам дарить пенку для бритья и туалетную воду из года в год, так нормально ? Вот теперь обтекайте ;D

Я никогда не дарила никому пенку для бритья, а духи разве, что просто так без повода. Я всегда заранее покупаю подарки  близким  людям .. иногда за много месяцев вперед .. хожу и думаю что им может понравится, как можно удивить, чего бы такого личного и что бы явно было приятно. Я трепетно отношусь к близким  людям и  искренне  хочу что бы они ко мне так же относились.

LuLu
я бы не стала убивать не по какому поводу, я бы просто сделала  для себя  выводы и мне было бы не приятно = )

Fokuz
я по реакции  вижу и по глазам,  искренняя радость и удивление не  на что не похожи больше .. это нельзя  подделать, и мне очень приятно  когда я вижу, что  угадала и удивила , что это действительно сюрприз получился.
Так бывает конечно не всегда,  но каждый раз при выборе подарка  я очень стараюсь  сделать так, что бы  увидеть  искорки  в глазах = )
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн sqrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
trama, я так поняла, что большинство смутила фраза про то, что парень сука...

меня смутило больше всего, что он мне гель с карандашем (который и врямь может намеком был), а я ему дорогой подарок. как вообще можно мериться ценами подарков любимым. давайте количеством: он ей 3, а она ему 1.

Оффлайн LuLu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
*задумчиво водит пальцем по столу*
а можно еще объемы сравнивать...  ::)
он ей цацку с брюликом, а она ему флакон пены для бритья  ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 19:09:06 от LuLu »

Оффлайн Dana

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +2/-0
А просто "спасибо" сказать - никак? А перед следующим праздником праздником прямо сказать чего хочешь. Ведь поздравил, подарки подарил, а автор нос воротит. Сомневаюсь в искренности чувств девушки! Раз деньгами меряет.

Оффлайн Misa-Misa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3393
  • Карма: +1205/-32
  • множество форм я сменил, пока не обрёл свободу
Ха! Бейте меня все ногами, но я согласна с Трамой. Ну блин, девчат, ну кому было бы приятно получить в праздник двадцатую шампуньку? Или, ребятки, вас разве не достала дежурная пена для бритья? Вот не надо только про "дорого внимание". Имхо, подарок девушке как раз и смахивает на то, что выбиралось с кондачка, первое что попалось по скидке в магазе. И верно, только альбома с б-гомерзкими медведЯми не хватает.

И кстати, о стоимости. Вполне возможно, что я и меркантильная сучара, но я ее оцениваю (тапкометы к бою, господа!), потому что мне, например, очень неловко получать дорогие подарки, когда я не могу ответить человеку тем же. И наоборот.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самый злобный сукин сын в этой долине.

http://ask.fm/insatiablemisa

Sedna

  • Гость
а я люблю гели для душа  :-X
они очень хорошую пену образуют в ванне, в которой потом лежать одной удовольствие

Оффлайн LuLu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
И кстати, о стоимости. Вполне возможно, что я и меркантильная сучара, но я ее оцениваю (тапкометы к бою, господа!), потому что мне, например, очень неловко получать дорогие подарки, когда я не могу ответить человеку тем же. И наоборот.
Видите, Вам неловко по этой причине, а автору, по другой.. Автору важна окупаемость, как я поняла  :-\

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
так да...

хз... не вызывает автор понимания... особенно после оборота "с*ка".. =\
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн sqrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
И кстати, о стоимости. Вполне возможно, что я и меркантильная сучара, но я ее оцениваю (тапкометы к бою, господа!), потому что мне, например, очень неловко получать дорогие подарки, когда я не могу ответить человеку тем же. И наоборот.

Угу, и многим так. Но это умение принимать подарки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
По-моему, надеяться, а тем более выпрашивать дорогущие подарки 8 марта - не понимать идею праздника целиком и полностью, и даже превращать его в обратный - день зависимости женщин от мужчин.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Простите за вопрос, но он давно меня мучает (я сейчас абсолютно серьезно говорю): а пена для бритья действительно может считаться подарком? Не, я могу понять, когда дарятся какие-нибудь необычные или уникальные средства по уходу за собой, но обычная пена "Джиллет" или шампунь "Хэд энд шолдерс" - это все правда может быть подарком?  :o
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Aske

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
  • Великий Дом Хлаалу
точно-точно. Это как сковородку подарить или бутерброд - вроде и полезная,

Я бы обрадовалась сковородке  :-[

Оффлайн Лукреция Борджиа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +17/-0
Цитировать
но обычная пена "Джиллет" или шампунь "Хэд энд шолдерс" - это все правда может быть подарком?  

наверно это зависит от того, КТО дарит, и КАК дарит
Что с того, что мы немного того?
Что с того, что мы хотим танцевать?

Теплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место..

Третий Ворон

  • Гость
обычная пена "Джиллет" или шампунь "Хэд энд шолдерс" - это все правда может быть подарком?
Увы.
У меня такая галерея шампуней стояла на полке - закачаться :)
И дарят, и дарят, а я всё их жалею - бедняги, у них со зрением так херово, ведь я стригусь чуть ли не под ноль ;D

Я бы обрадовалась сковородке
Чёрт. Сковородок у меня три штуки, а вот кастрюльку бы литров на 10-15 - это да...

наверно это зависит от того, КТО дарит, и КАК дарит
Это не наверное. Это точно.
Прошлый год, 23 февраля - подарок "от баб" (по другому не скажу) на работе - пачка стикеров и по одной шариковой ручке. Охренеть, да ?
В этому году - опять же каждому по ручке и на всех банку "Нескафе". Ох, как бы я им эту банку скормил...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 21:47:00 от Третий Ворон »

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Цитировать
но обычная пена "Джиллет" или шампунь "Хэд энд шолдерс" - это все правда может быть подарком?  

наверно это зависит от того, КТО дарит, и КАК дарит

Не, я понимаю, что и туалетная бумага может быть подарком. Я, к примеру, ее дарила, но это был шуточный подарок с соответствующей подводкой, и не на день рождения, конечно. Или был случай, когда у подруги не было денег, но подарок сделать она хотела непременно. И она подарила мне один шампунь, недорогой, но я именно его долгое время не могла нигде найти, а она смогла. Было очень приятно, что она для меня так старалась.
Но я имела в виду обычную ситуацию, вот идет человек за подарками, идей никаких нет, но некоторое количество денег есть. И из всего, что можно выбрать, покупает пену для бритья. Или гель для душа. Не какой-то особый гель, а просто любой, который пахнет хорошо. Просто чтоб подарок был. А чего не зубную пасту? Коробку ежедневных прокладок? Какой же это подарок? Человек вам просто сэкономил деньги на средства ежедневного ухода, и это при условии, что они вам вообще подходят...
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Лукреция Борджиа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Но я имела в виду обычную ситуацию, вот идет человек за подарками, идей никаких нет, но некоторое количество денег есть.

так вот и вся проблема-то в том , что идей никаких, фантазии никакой, как преподнести подарок
сумели же вы подарить эту  туал бумагу, и думаю на вас не обиделся за это никто
Что с того, что мы немного того?
Что с того, что мы хотим танцевать?

Теплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место..

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
а мне подарили конструктор с солнечной батарейкой для детей от 10 лет, тюльпаны и обед, радости нет предела ;D
какая разница что сколько стоит, мне всегда казалось, что 8 марта не повод для дорогих подарков

Третий Ворон

  • Гость
а мне подарили конструктор с солнечной батарейкой для детей от 10 лет
Если он способен заряжать мобилки - я уже завидую ;)

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
а мне подарили конструктор с солнечной батарейкой для детей от 10 лет
Если он способен заряжать мобилки - я уже завидую ;)
приспособить можно, уже об этом подумываю ;D

Третий Ворон

  • Гость
Главное, коннекторы правильно распаять. (скромно) а мини-USB в комплекте есть ? :)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
а мне подарили конструктор с солнечной батарейкой для детей от 10 лет, тюльпаны и обед, радости нет предела ;D
какая разница что сколько стоит, мне всегда казалось, что 8 марта не повод для дорогих подарков

А мне аппарат для выжигания как-то подарили )))))) Прям такой, как у меня в детстве был.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Третий Ворон

  • Гость
А мне аппарат для выжигания как-то подарили
И это тоже для эпиляции ?!  ??? :-\

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Я вот знакома с человеком, который паталогически не умеет выбирать подарки. И ведь старается, ищет, и денег не жалеет, но как-то всё не в тему. Все это знают, и не портят ему жизнь недовольством, потому как знают - он действительно старается.

Автор абсолютно неприятна, полагаю что плёнку на телефон ей подарили потому, что о ней был разговор, видимо парень счёл это намёком и решил сделать доброе дело. Карандаш, ну карандаши бывают такой цены, что могут перекрыть и какие-нибудь украшения, может он с кем-нибудь советовался, вот ему и подсказали...
У меня с мужем всего один раз произошёл казус с подарком, подарил мне на ДР новый КПК, а мне он и не нужен был (я к старому, тоже им подаренному, привыкла), да и читать мне с него было неудобно. В общем через несколько дней, очень смущаясь я ему рассказала, что у меня проблемы с подарком, он его продал  и купил мне другой подарок. А в целом, от Любимого, любой подарок приятен, и неважно сколько он стоит, важно что с душой подарен.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг