Автор Тема: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!  (Прочитано 21193 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #60 : 12 Января 2016, 11:45:51 »
Я вот не уверена, что смогу полностью справиться с неприятными мыслями, если мой ребенок будет иметь мировоззрение, резко отличающееся от моего. Например, я и мой парень технари. Если мы захотим размножиться и ребенок окажется неспособным к точным наукам, я не смогу избавиться от мыслей, что этот мой проект не удался. Даже если этого не покажу. Потому то мне и не стоит размножаться..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #61 : 12 Января 2016, 11:49:50 »
Почему то вспомнилось: "только в России "весь в отца" - это оскорбление"  ;D

Ausser

  • Гость
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #62 : 12 Января 2016, 11:50:18 »
мне еще неловко осознавать, смотря на детных подруг, что я не могу сорваться в путешествие внезапно хотя бы на выходные потому, что настроение такое. или, когда звонят друзья и зовут тусить, надо что-то там согласовывать и думать, с кем оставить ребенка, а еще и думать, хорошо ли ребенку будет, не будет ли скучать по матери.

firewire

  • Гость
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #63 : 12 Января 2016, 11:51:00 »
Я вот не уверена, что смогу полностью справиться с неприятными мыслями, если мой ребенок будет иметь мировоззрение, резко отличающееся от моего. Например, я и мой парень технари. Если мы захотим размножиться и ребенок окажется неспособным к точным наукам, я не смогу избавиться от мыслей, что этот мой проект не удался. Даже если этого не покажу. Потому то мне и не стоит размножаться..
А вот мне неважно, пойдет кто-то из детей в энергетику  или нет. Ну пусть будет врачом, певицей, программистом, юристом, а сын вообще в финансовую сферу пошел:)))
Ну а что? я петь ВООБЩЕ не могу, и в юрсферу не тянет. А дети могут. Ну и здОрово.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #64 : 12 Января 2016, 11:54:33 »
Да полно их. Просто степень упоротости бывает разная. Некоторые ухитряются дословно воспроизводить свои нереализованные фантазии, а некоторые просто вздыхают, что "я сына хотел на футбол отдать, а он отказался наотрез, пришлось что-то другое придумывать"
Моя имха:
Нормально хотеть отдать ребенка на футбол, нормально не отдать его туда и говорить, что "пришлось искать что-то другое". Ненормально хотеть отдать ребенка на футбол и отдать его туда, несмотря на его нежелание.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #65 : 12 Января 2016, 11:56:50 »
firewire, умом то я вроде понимаю. Но жизнь мне это все равно отравит =( Вот проектирую я железку и что-то не выходит - можно разобрать, переделать или сдать в металлолом и забыть. С ребенком не выйдет так. Хочешь - не хочешь, а тяни на себе проект, не приносящий ни радости, ни прибыли много-много лет.. Как представлю - аж передергивает =(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #66 : 12 Января 2016, 12:04:22 »
Вчера в ночи смотрела передачу "Дорогая, мы убиваем детей"
Смотрела первый раз, и хоть я и Сильная и Независимая, реально слезы наворачивались, глядя на девочку (https://vk.com/wall-29003579_20993)
У истерички-мамаши погиб сын, и она решила завести еще одного ребенка, но что-то пошло не так
Так и хочется сказать - уж лучше аборт
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #67 : 12 Января 2016, 12:21:52 »
Вчера в ночи смотрела передачу "Дорогая, мы убиваем детей"
Смотрела первый раз, и хоть я и Сильная и Независимая, реально слезы наворачивались, глядя на девочку (https://vk.com/wall-29003579_20993)
У истерички-мамаши погиб сын, и она решила завести еще одного ребенка, но что-то пошло не так
Так и хочется сказать - уж лучше аборт
Я не думаю, что хочу это смотреть. Чем закончилось?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #68 : 12 Января 2016, 12:29:01 »
Эти питорги растянули историю на несколько серий, маркетологи хреновы
Вчерашняя серия закончилась тем, что мамо сказала бабушке(своей маме), что это бабушкина вина, что она маму и дочку так воспитала,  нахрен она все время лезет разнимать их драки, лучше б ехала она жить в деревню (дров она ей купит, а воду сосед натаскает). После того, как бабушка сказала маме, что она, мягка говоря, не права, та показательно уехала на вокзал
Дочка думала, что она вернется, приготовила обед, позвонила ей - а та сказала идти ей найух
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 12:31:42 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #69 : 12 Января 2016, 12:33:00 »
Йопаный свет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #70 : 12 Января 2016, 12:57:34 »
я вот это вот "дорогая,мы убиваем детей" видела пару серий  :-\ у меня возникало в основном желание привязать дите и родителя к соседним лавкам и пороть розгами до полного просветления или пока не сдохнут
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #71 : 15 Января 2017, 23:43:09 »
О, я помню это) Помню и AUK, местный мем.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #72 : 16 Января 2017, 04:24:50 »
«Понимаете, у нас традиция. Каждый год в первой половине января мы с друзьями откапываем стюардессу…»
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 04:26:45 от Мшуц »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #73 : 16 Января 2017, 06:57:25 »
И ведь что характерно, автор не призывает не рожать вообще, автор призывает думать до того как. Но у нас, похоже, проще рожать, чем думать. Парадокс.  ;D
Дык мозги-то есть примерно у 20% населения, а половые органы практически у всех.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Бацилла

  • Гость
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #74 : 16 Января 2017, 08:16:45 »
а из тех, у кого-таки есть мозги, пользуются ими всё те же 20%....
а еще сколько родителей рожая по 2-3 ребёнка одних шпыняют или откровенно не любят, других залюбливают(или забаловывают) вусмерть... дураков много. да половина баб рожают потому что так надо и чолюдискажуть.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #75 : 16 Января 2017, 08:24:39 »
а из тех, у кого-таки есть мозги, пользуются ими всё те же 20%....
Ну тут и другой момент, если бы мы для размножения пользовались верхним мозгом, давно бы уже вымерли.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #76 : 16 Января 2017, 09:30:15 »
Искренне надеюсь, что у автора найдутся ресурсы, чтобы вытащить самооценку из-под плинтуса и все же научиться жить в ладу с собой, каким-то образом простив своих родаков.
Иногда вот это прощение (да, тупых и йопнутых, но тем не менее) отпускает и боль, и злобу, и обиду.
По сабжу - размножаться у нас еще пока можно бесконтрольно, детей дико жаль.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #77 : 16 Января 2017, 10:02:03 »
Люди сами разберутся, кому предохраняться, кому нет. А автор - хоть и нежеланный и нелюбимый ребенок в детстве, но сейчас-то взрослая тетка, так кто ей не дает жить своей жизнью, а не маменькиной? Сама работай, обеспечивай себя, общайся с кем хочешь, сейчас кто тебя тыркает-то? Разве что только ты сама себя. Это тебе голову надо лечить и свои личные проблемы, а не о предохранении рассуждать. А мало, что ли, семей, где дети незапланированные, но любимые и купающиеся в заботе?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #78 : 16 Января 2017, 10:04:23 »
Цитировать
Когда тебе уже за тридцать, а ты по-прежнему чёрное пятно на репутации семьи
Тяжело автору так-то. К 30 не решить подобные проблемы - это бядаааа...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #79 : 16 Января 2017, 11:18:20 »
Ну тут и другой момент, если бы мы для размножения пользовались верхним мозгом, давно бы уже вымерли.
Как будто что-то плохое  :P
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #80 : 16 Января 2017, 11:20:46 »
Люди сами разберутся, кому предохраняться, кому нет. А автор - хоть и нежеланный и нелюбимый ребенок в детстве, но сейчас-то взрослая тетка, так кто ей не дает жить своей жизнью, а не маменькиной? Сама работай, обеспечивай себя, общайся с кем хочешь, сейчас кто тебя тыркает-то? Разве что только ты сама себя. Это тебе голову надо лечить и свои личные проблемы, а не о предохранении рассуждать. А мало, что ли, семей, где дети незапланированные, но любимые и купающиеся в заботе?

Вы прослушали монолог в поддержку планирования и предохранения.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #81 : 16 Января 2017, 11:43:47 »
Я вот не уверена, что смогу полностью справиться с неприятными мыслями, если мой ребенок будет иметь мировоззрение, резко отличающееся от моего. Например, я и мой парень технари. Если мы захотим размножиться и ребенок окажется неспособным к точным наукам, я не смогу избавиться от мыслей, что этот мой проект не удался. Даже если этого не покажу. Потому то мне и не стоит размножаться..

Вот да. Почти любого человека могу понять и принять, но как представлю что гипотетический деть может оказаться туповытым быдланом "слыш ты, иди сюда!", да ну нафиг. А перед глазами есть пример, что такое выросло в более чем приличной семье.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #82 : 16 Января 2017, 14:21:36 »
А еще бывает, когда пара перед зачатием всех врачей проходит. Знаю такую. Они, наверное, инопланетяне, да.  ;D
Я тоже инопланетянка, перед беременностью прошла полное обследование и сдала кучу анализов. К счастью для ребёнка - его отец обычный земной мужчина который всегда здоров на 146% и ему нечего обследовать:) Так что, за гены могу быть спокойной:)

А ещё мы перед декретом создали денежную подушку безопасности, и ведём строгий учёт расходов-доходов с построением диаграмм на сколько нам ещё хватит денег.

И я пытаюсь настроить мужа, что сын может вырасти не технарём (для нас это будет семейная драма, но люди переносят и не такое) или даже эффективным менеджером (об этом и я стараюсь думать как можно реже):)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #83 : 16 Января 2017, 14:23:03 »
его отец обычный земной мужчина который всегда здоров на 146% и ему нечего обследовать:) Так что, за гены могу быть спокойной:)

Рад что вам повезло - но не-а, это не гарантия  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #84 : 16 Января 2017, 14:47:43 »
Рад что вам повезло - но не-а, это не гарантия  ;)

Я не сильна в генетике, но, мне кажется, что абсолютное мужское здоровье не нуждающееся в обследованиях - это признак проявляемый доминантным аллелем:)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #85 : 16 Января 2017, 15:04:34 »
Я не сильна в генетике, но, мне кажется, что абсолютное мужское здоровье не нуждающееся в обследованиях - это признак проявляемый доминантным аллелем:)

На случай если кто запамятовал:
Цитировать
Доминантный аллель (dominant allele, от лат. dominantis - господствующий) ): аллель, определяющий экспрессию признака вне зависимости от того, является ли генотип гомозиготным или гетерозиготным по данному аллелю (в отличие от рецессивного аллеля ). Доминантный признак - признак, контролируемый доминантным аллелем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #86 : 16 Января 2017, 15:06:32 »
я надеюсь, тут был сарказм
где-то тут
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Бацилла

  • Гость
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #87 : 16 Января 2017, 16:14:19 »
про генетику - сижу перевариваю...
неа. это не генетика. это гм.. заблуждение.
и человек здоровый на 100% - это лихо недообследованный пациент. а ещё здоровье его предков...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #88 : 16 Января 2017, 16:22:51 »
«Понимаете, у нас традиция. Каждый год в первой половине января мы с друзьями откапываем стюардессу…»


О... Я думал, это только в одном месте так говорят, а в других называют некропостом))

одних шпыняют или откровенно не любят, других залюбливают(или забаловывают) вусмерть...

К слову, а накуя так делать?(

А мало, что ли, семей, где дети незапланированные, но любимые и купающиеся в заботе?

Ну, если вы изначально знали, что будете их любить, и планировали завести, но позже, а вышло щас, то это тоже незапланированные. Думаю, автор немного о другом.

P. S. Я ещё с урока биологии помню, что абсолютно здоровых нет. Только относительно и ниже.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12213 - Будьте добры, предохраняйтесь!
« Ответ #89 : 16 Января 2017, 16:32:40 »
абсолютное мужское здоровье не нуждающееся в обследованиях
"Он умер, уверенный в своем непоколебимом здоровье. Он часто ошибался" (с)