Автор Тема: #12584 - Надежда на возвращение  (Прочитано 24593 раз)

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
#12584 - Надежда на возвращение
« : 16 Сентября 2013, 10:51:48 »
Цитировать
Всегда презирала женщин жалующихся на своих мужей (алкоголиков, козлов, бл@дунов) и искренне не понимала - зачем с таким плохим жить? Не устраивает - уходи. Никогда не сплетничала о своем муже, не рассказывала о наших с ним ссорах и мелких шероховатостях в отношениях; мой мужчина всегда был самым лучшим и любящим. Мы вместе уже 6 лет, последние 2 месяца я не видела его трезвым ни одного дня (отпуск у него 56 дней), агрессивный, опасный и мерзкий. Презираю сейчас саму себя - мне есть куда уйти, а я до сих пор с ним, пытаюсь вытащить его из этой трясины, только сил почти не осталось. Научилась скрывать синяки (разбудил меня ночью, требовал денег на выпивку, избил в итоге), все накопленные деньги ушли на его запой. Понимаю разумом, что надежды на возвращение человека, которого люблю, нет. А сердце не верит. ПМП

Хм, вообще-то есть. И это подтверждено кучей примеров. Миллионами примеров.
От него нужно только искреннее желание и честность. Хотя это "только" понимают и принимают в итоге единицы, но надежда все равно есть. Ключевое слово "от него", а не от вас... Так что лучше наоборот создать такую ситуацию, чтобы он быстрее всё осознал и обратился за помощью туда, где помогают таким, как он. Вы не поможете...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 11:09:47 от Arder Blackard »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #1 : 16 Сентября 2013, 10:52:35 »
За что боролась, на то и напоролась
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #2 : 16 Сентября 2013, 10:53:36 »
Автор, и что?
Не вижу смысла обсуждать настолько декабристские истории .. получила, что хотела. И продолжает получать - иначе бы давно свалила.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #3 : 16 Сентября 2013, 10:54:22 »
Автору нужно сделать следующий шаг - уйти. Надежда на возвращение в процентах примерно 0,00001. А вот то, что он ее однажды забьет до смерти - весьма вероятно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #4 : 16 Сентября 2013, 10:54:39 »
И да оформление поправьте
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #5 : 16 Сентября 2013, 10:54:55 »
М. Веллер, "Приключения майора Звягина". Одна из глав содержит годный рецепт решения проблемы :)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #6 : 16 Сентября 2013, 10:56:10 »
что-то ни разу в жизни не видела примеров с возвращениями. в том-то и дело, что ключевой момент "от него". а ему ничего не надо, ему и так норм. тут не исправить уже ничего.

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #7 : 16 Сентября 2013, 10:59:30 »
что-то ни разу в жизни не видела примеров с возвращениями. в том-то и дело, что ключевой момент "от него". а ему ничего не надо, ему и так норм. тут не исправить уже ничего.

НУ вот когда станет не норм, тогда и сможет получить помощь. А пока жена закрашивает синяки...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #8 : 16 Сентября 2013, 11:00:54 »
4udila, исправьте тему согласно правилам http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,22556.0.html
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #9 : 16 Сентября 2013, 11:02:25 »
Интересно, что это вдруг мужик так резко запил — шесть лет жили нормально, а потом резко так?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 11:24:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #10 : 16 Сентября 2013, 11:02:52 »
НУ вот когда станет не норм, тогда и сможет получить помощь. А пока жена закрашивает синяки...
а станет ли? не поверю, пока не увижу хоть одну семью, которая сможет вылечить алкоголика. на всю жизнь, чтоб без рецидивов через 10, 20, 30 лет.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #11 : 16 Сентября 2013, 11:04:32 »
Автор, и что?
Не вижу смысла обсуждать настолько декабристские истории .. получила, что хотела. И продолжает получать - иначе бы давно свалила.
Ну наверно смысл в том, что говорить всегда легче, чем сделать. Если долго жили и поначалу он не пил, то уже вобщем то стал ей родной, это все равно что отцу пьющему сказать а пошел ты на фиг, и не пытаться его вылечить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #12 : 16 Сентября 2013, 11:07:03 »
а станет ли? не поверю, пока не увижу хоть одну семью, которая сможет вылечить алкоголика. на всю жизнь, чтоб без рецидивов через 10, 20, 30 лет.

Сходите на открытое собрание АА :)
Ну там правда не семьи лечат, но семьи восстанавливаются.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 11:50:13 от neika19 »

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 11:07:18 »
Ну наверно смысл в том, что говорить всегда легче, чем сделать. Если долго жили и поначалу он не пил, то уже вобщем то стал ей родной, это все равно что отцу пьющему сказать а пошел ты на фиг, и не пытаться его вылечить.

есть опыт? не послал? пытался? вылечил?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #12584 Надежда на возвращение
« Ответ #14 : 16 Сентября 2013, 11:07:42 »
А до отпуска мужик запоями увлекался ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 11:08:06 »
4udila, исправьте тему согласно правилам http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,22556.0.html
да все вроде, исправила?

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #16 : 16 Сентября 2013, 11:09:07 »
Интересно, что это вдруг мужик так резко запил — шесть лет жили нормально,, а потом резко так?

был в ремиссии походу - 6 лет продержался

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #12584 Надежда на возвращение
« Ответ #17 : 16 Сентября 2013, 11:09:32 »
4udila, между названием истории и номером должно быть тире
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #18 : 16 Сентября 2013, 11:11:10 »
Я соглашусь с тем, что побороть алкоголизм можно. Да что там - даже с героином некоторые завязывают успешно.
Но. Инициатива и ярое желание бросить должны исходить не от жены/мамы/сына/кота, а от самого зависимого. Жена/мама/сын/кот - это группа поддержки, возможно, немаловажной, но пока САМ больной не примет воистину волевое решение и не начнет борьбу, жена/мама/сын/кот могут дружно танцевать румбу, чтобы вызвать дождь, и вырезать из цветной бумаги ромашки - толку от этого будет ровно столько же, сколько от их "помощи".
Часто жен, ушедших от мужей, после того, как "десять лет жили-не тужили, а потом как запил, как запил, спасу нет" осуждают - мол, ушла в самый тяжелый момент, вместо того, чтобы спасать и вытягивать. Но я искренне не понимаю, что в подобных ситуациях сделать-то можно, если пьющий сам не понимает, что пора спасаться. Единственное, в чем я могу таких жен упрекнуть, так только в том, что обычно просто так алкоголиками не становятся и за три дня не спиваются - значит были какие-то звоночки тревожные.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #19 : 16 Сентября 2013, 11:14:11 »
есть опыт? не послал? пытался? вылечил?
Лично у меня к счастью такого опыта не было, был такой опыт у наших знакомых, да и пожилой отец алкоголик - не такая уж редкость. Да, они пытались, ситуация хоть не идеальна, но лучше прежней. Алкоголизм - это болезнь. По вашему лучше бросить близкого человека в такой ситуации без попытки ему помочь?

Я сам алкоголиков не переношу, тем более тех которые распускают руки. Но тем не менее автора можно понять. Нельзя винить ее в том, что она хочет вернуть свое счастье. Шесть лет это не так мало, что бы просто взять и забыть. Это тяжело психологически.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #20 : 16 Сентября 2013, 11:17:23 »
Сходите на открытое собрание АА :)
Ну там правда не семьи лечат, но семьи восстанавливаются.
спасибо, бывала, когда лечила отца. знаете, ненадолго хватало эффекта. и у друзей-подруг отцы полечатся-полечатся, потом какое-то время умничками живут, а потом за старое.

Алёныш

  • Гость
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #21 : 16 Сентября 2013, 11:22:19 »

Хм, вообще-то есть. И это подтверждено кучей примеров. Миллионами примеров.
От него нужно только искреннее желание и честность. Хотя это "только" понимают и принимают в итоге единицы

Так миллионы или единицы? Определитесь, ТС.

По истории: соглашусь с тем, что легче всего сказать "брось его и сваливай", а вот действительно свалить не так легко - тут и чувства, и привычка, и терзания совести, целый букет. Надо поднапрячься, чтобы суметь уйти.

Интересно, а алкоголиков можно лечить насильно?

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #22 : 16 Сентября 2013, 11:25:32 »
рисую картину - не бросаем сейчас, пытаемся помочь: вкладываем время силы нервы деньги - все что можно вложить вкладываем. наблюдаем: на словах полное понимание и содействие, но только на словах - действия всегда одни те же. в итоге имеем - просер всех полимеров, еще одна пропитая рожа, которая активно радовалась просеру полимеров, пока они были. плюс усталость, разочарование, ненависть.

переменный успех может быть - это всего лишь оттянет развязку. результат будет один, без каких либо вариантов, через 3 года или 15 лет, но будет так как я говорю - ненависть, холодная сосоредоточенная ненависть к алкоголику и понимание того, что правильнее было бы еще тогда 3/15 лет назад вып..здить васю на мороз и сделать вид, что он умер. по настоящему так сделать, убедительно.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #23 : 16 Сентября 2013, 11:28:17 »
плюсую к neiborhood, чаще всего в жизни так и бывает.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #24 : 16 Сентября 2013, 11:31:14 »
переменный успех может быть - это всего лишь оттянет развязку. результат будет один, без каких либо вариантов, через 3 года или 15 лет, но будет так как я говорю - ненависть, холодная сосоредоточенная ненависть к алкоголику и понимание того, что правильнее было бы еще тогда 3/15 лет назад вып..здить васю на мороз и сделать вид, что он умер. по настоящему так сделать, убедительно.
Так то оно так. Но на такие хладнокровные решения способны только роботы. Помоему это личное дело каждого, тянуть или не тянуть себя в эту пропасть. Я о том, что осуждать человека за это не стоит. Кто знает как жизнь потом повернется, может и не того дерьма хлебнем.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #25 : 16 Сентября 2013, 11:32:13 »
есть опыт? не послал? пытался? вылечил?
Лично у меня к счастью такого опыта не было, был такой опыт у наших знакомых, да и пожилой отец алкоголик - не такая уж редкость. Да, они пытались, ситуация хоть не идеальна, но лучше прежней. Алкоголизм - это болезнь. По вашему лучше бросить близкого человека в такой ситуации без попытки ему помочь?

Я сам алкоголиков не переношу, тем более тех которые распускают руки. Но тем не менее автора можно понять. Нельзя винить ее в том, что она хочет вернуть свое счастье. Шесть лет это не так мало, что бы просто взять и забыть. Это тяжело психологически.

главное - это довести человека до понимания того, что у него проблема. бросить - это стресс, большой, он заставляет задуматься, как бы жестоко это не звучало. попытки помочь - ну поговорила пару раз, вот синяки уже ловит...
надо довести до человека, что он должен что-то предпринять, сам, если хочет. а если нет - то на нет и суда нет. насильно и не профессионалу такого человека вылечить нереал.

а что поможет - там смотря насколько у него запущенный случай. реабилитация, группы... простая кодировка и неделю подлечить, если чела просто "вынесло". я лично сейчас знаю людей, которые допились до эпилепсии, до того, что забывали как их зовут, один тип жил в подвале. щас по 1-5-10 лет трезвости и не на "нервяках", а просто нормально живут, со своими семьями. с детьми, с новыми интересами в жизни. единственно - выпивать нельзя, чтобы не нарваться на ту же карусель. небольшая потеря для того, кто порушил бухлом свою жизнь.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #26 : 16 Сентября 2013, 11:36:16 »
а что поможет - там смотря насколько у него запущенный случай. реабилитация, группы... простая кодировка и неделю подлечить, если чела просто "вынесло".
Да, может просто вынесло, в чем причина то? У меня у друга родители умерли в один день, он запил, вытащили, с трудом конечно, но вытащили. Может молодой потому что был, хз, а может за голову смог взяться.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #27 : 16 Сентября 2013, 11:39:17 »
главное - это довести человека до понимания того, что у него проблема.
вы лично пробовали? я да. и не я одна. и все в точности, как написал neiborhood: кивают, соглашаются, каятся, но ничего, ничего не делают.

щас по 1-5-10 лет трезвости
опять же, где гарантия, что завтра вечером после работы не пойдет выпить с друзьями? буквально глотка достаточно, чтоб все покатилось под откос.

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #28 : 16 Сентября 2013, 12:08:02 »
рисую вторую картину - синяя рожа воет и плачет с абстяги обещаеца больши ни ни никогда ни за что однако все равно безжалостно изгоняеца на мороз. после чего где то как то находит денег на капельницу самостоятельно идет к врачу тщательно и неукостнительно проходит курс затем сознательно и своими ногами идет на кодировку ну и далее - злонамеренно устраиваеца на денежную работу с ненормированным графиком и сдельной оплатой и вджобывает там допоздна без выходных отгулов праздников и больничных не за денег ради - тупо чтобы не было сил и времени бухать ибо прекрасно понимает что будет если дать себе хотя бы малейшую поблажку. и понимает что вот это - уже очень надолго скорее всего навсегда.

и таки да - раз в два три месяца срыв. но мгновенно отреагировать и присечь несложно ибо контроль

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #29 : 16 Сентября 2013, 12:09:20 »
главное - это довести человека до понимания того, что у него проблема.
вы лично пробовали? я да. и не я одна. и все в точности, как написал neiborhood: кивают, соглашаются, каятся, но ничего, ничего не делают.

щас по 1-5-10 лет трезвости
опять же, где гарантия, что завтра вечером после работы не пойдет выпить с друзьями? буквально глотка достаточно, чтоб все покатилось под откос.

1. да, пробовала. в 1 лицо не получалось) однако моя попытка вливалась в одну из многих других... это непросто, такое донести. представьте, что ему нужно смириться с тем, что он БЕССИЛЕН исправить свою жизнь, если не захочет бросить и начать искать помощь. какая-то сраная водка завладела его разумом)
хотя мы щас говорим уже о настоящих хрониках, которых по статистике толи 2, толи 3 %, точно не помню. в случае с мужем это далеко не факт)

2. да никакой гарантии, но если он уже пошел по пути активных действий к выздоровлению - то с выскокой вероятностью он его рано или поздно получит. "дно" у всех разное.