Автор Тема: #12584 - Надежда на возвращение  (Прочитано 24595 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #30 : 16 Сентября 2013, 12:14:17 »
neiborhood, к чему это? Все знают о "чудной" жизни с алкоголиками, однако это не отменяет того факта, что их будут пытаться лечить, их будут пытаться любить, их будут пытаться контролировать. И я почему то ничего криминального в этом не вижу. Есть знаешь и трезвенники, которые жен лупят, потому что им что то не по нраву. Вот их не вылечить. А здесь хотя бы есть надежда.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #31 : 16 Сентября 2013, 12:17:10 »
чудила совершенно не понимает о чем говорит. скорее всего дело в недостатке мозга внутри головы - опыт вроде бы есть.

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #32 : 16 Сентября 2013, 12:17:17 »
рисую вторую картину - синяя рожа воет и плачет с абстяги обещаеца больши ни ни никогда ни за что однако все равно безжалостно изгоняеца на мороз. после чего где то как то находит денег на капельницу самостоятельно идет к врачу тщательно и неукостнительно проходит курс затем сознательно и своими ногами идет на кодировку ну и далее - злонамеренно устраиваеца на денежную работу с ненормированным графиком и сдельной оплатой и вджобывает там допоздна без выходных отгулов праздников и больничных не за денег ради - тупо чтобы не было сил и времени бухать ибо прекрасно понимает что будет если дать себе хотя бы малейшую поблажку. и понимает что вот это - уже очень надолго скорее всего навсегда.

и таки да - раз в два три месяца срыв. но мгновенно отреагировать и присечь несложно ибо контроль

значит там уже тот случай, когда обычные капельницы и кодировки не помогут. скорее всего хроник, потому что не знает, как жить без бухла. надо на группы АА и ходить каждый день. насколько я видела - результативно хроников лечат только там. учат жить заново.

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #33 : 16 Сентября 2013, 12:26:10 »
neiborhood, к чему это? Все знают о "чудной" жизни с алкоголиками, однако это не отменяет того факта, что их будут пытаться лечить, их будут пытаться любить, их будут пытаться контролировать.

и это глупо безответсвенно и безнравственно

Цитировать
И я почему то ничего криминального в этом не вижу.

согласен - нет ничего плохого в глупости безответсвенности и безнравственности

Цитировать
Есть знаешь и трезвенники, которые жен лупят, потому что им что то не по нраву. Вот их не вылечить. А здесь хотя бы есть надежда.

это ты щас вообще к чему?
это слышь ты леди чо в тему то не вылезла. формулировку никак отточить не можешь? иди суда буду размазывать тебя аргументами по стенам и заметать доводами под плинтус.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 20:49:06 от Камилла Верон »

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #34 : 16 Сентября 2013, 12:37:39 »
это слышь ты леди чо в тему то не вылезла. формулировку никак отточить не можешь? иди суда буду размазывать тебя аргументами по стенам и заметать доводами под плинтус.

а вы сюда за этим приходите?

плохо Вам наверно живется на свете..
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #35 : 16 Сентября 2013, 12:52:47 »
это ты щас вообще к чему?
Я хотел сказать, что алкоголизм это плохо, но есть вещи похуже. Наверно, не слишком удачно выразил свою мысль.

кстати, почему бороться с алкоголизмом безответственно и безнравственно?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #36 : 16 Сентября 2013, 12:58:34 »
не передергивай. ты не говорил бороца - ты говорил "их будут пытаться лечить, их будут пытаться любить, их будут пытаться контролировать" - вот это вот глупо и безответственно. да и безнравственно.

пытаца лечить любить и контролировать алкоголика это как дать воды человеку раненому в брюшную полость - ничего криминального в этом нету.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #37 : 16 Сентября 2013, 14:03:21 »
по-моему, не может чел, не употреблявший злостно ранее, сорваться в 2-месячный запой просто так. скорее всего, алкаш в завязке. ну и раз его удалось завязать на 6 лет так, что даже жена не заметила, то не исключено, что и еще получится. а может инет. самая жуть в этой истории, что он дерется. пил бы тихо - бороться бы стоило, а так... надо хорошенько подумать, а стоит ли.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #38 : 16 Сентября 2013, 14:09:39 »
какие-то сроки, пределы поставить, ультиматум. И изо всех сил тащить мужа вплоть до вышеозначенной даты.
Эликирую машек силически

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #39 : 16 Сентября 2013, 14:14:06 »
по-моему, не может чел, не употреблявший злостно ранее, сорваться в 2-месячный запой просто так. скорее всего, алкаш в завязке. ну и раз его удалось завязать на 6 лет так, что даже жена не заметила, то не исключено, что и еще получится. а может инет. самая жуть в этой истории, что он дерется. пил бы тихо - бороться бы стоило, а так... надо хорошенько подумать, а стоит ли.
Могло что то случиться, вот и запил - работу потерял, близкого человека, друзья сильно на деньги кинули... да мало ли что. Не все выдерживают.

не передергивай. ты не говорил бороца - ты говорил "их будут пытаться лечить, их будут пытаться любить, их будут пытаться контролировать" - вот это вот глупо и безответственно. да и безнравственно.

пытаца лечить любить и контролировать алкоголика это как дать воды человеку раненому в брюшную полость - ничего криминального в этом нету.
И ты не передергивай, много постов было что лечить алкоголика бессмысленно, поэтому я написал про попытки лечения, попытка знаешь ли тоже борьба. Не надо к словам придираться, общий смысл читается очень легко. Про пытаться любить - потому что человек уже не тот, но хочется все вернуть. Про пытаться контролировать - что бы не сорвался. Что здесь безответственно и безнравственно? Помоему как раз наоборот. Что же тогда в твоем понятии бороться?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #40 : 16 Сентября 2013, 14:30:51 »
не надо алкоголика лечить - это абсолютно бессмысленно. бороца с алкоголизмом может только сам алкоголик. и помочь в этой борьбе не может никто впринципе. все кто говорит или думает о том что следует любить заботица там контролировать как то поддерживать и принимать участие, все кто считает что сучувствие сопереживание и милосердие это то что может помочь - глупцы и еретеки.  убогие трусливые слизни думающие о том как бы им самим в этой вот ситуации (кто то близкий - алкоголик) повыглядеть хорошими поддерживающими участливыми.

концентрированная высокочастотная перманентная ненависть - вот что нужно дать алкоголику. словом и делом не сдерживаясь.

Red_moon

  • Гость
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #41 : 16 Сентября 2013, 14:54:25 »
таких людей устраивает рлоь жертвы и декабристки, ведь слушая советы как справиться, как бросить мужа и как послать все к черту, она получает энергетическую подпитку и кайф от факта что ее пожалели. это все очевидно. мой совет "дура,возьми еще кредит под залог жилья и отдай мужу - пусть пропьет. концентрация жалости и советов возрастет експоненциально

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #42 : 16 Сентября 2013, 15:25:40 »
не надо алкоголика лечить - это абсолютно бессмысленно. бороца с алкоголизмом может только сам алкоголик.
Согласен на все сто. Только чтобы алкоголик сам начал бороться ему нужна цель, ну или стимул. Родственники могут косвенно его дать. Что то вроде хочешь общаться с сыном - бросай пить. Помощь заключается не в сожалениях, ах мой вася болен, ах ему то ему се, жалко же, болен же, и подлизывании васе жопы и терпении, а в том что бы подтолкнуть, и в осознанном лечении потом помочь. Понять и простить здесь не подойдет, нужны довольно жесткие меры.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #43 : 16 Сентября 2013, 15:36:08 »
Согласен на все сто. Только чтобы алкоголик сам начал бороться ему нужна цель, ну или стимул. Родственники могут косвенно его дать. Что то вроде хочешь общаться с сыном - бросай пить.
даже это не всегда стимулирует, увы. нет, ну попробовать можно, мало ли, именно ваш случай будет исключением. но вероятность крайне мала. и да, пробовать стоит небольше одного-двух раз. и не в том случае, когда дело доходит до битья.

Оффлайн Lalle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +36/-6
  • Любить не обязательно.
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #44 : 16 Сентября 2013, 19:27:08 »
Ой. Можете считать меня бессовестной сво*очью но я считаю что лечить алкоголиков безполезно. Так же как пытаться их вытащить. У меня мать алканафт, и не запойная, а как это называется когда каждый день до состояния невменяемости? Всю жизнь пыталась ее вытащить, вылечить. Бесполезно. Сейчас бухает живет с каким-то бомжом на нашей даче и пъет. А я уже устала и не пытаюсь исправить что-то.
 Считаю лучше не тратить время.
Принцессы только в сказках... А дома только  rock and roll....

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #45 : 16 Сентября 2013, 19:49:40 »
Я не верю в успешную реабелитацию алкоголиков. Если человек начал пить так, что это мешает ему нормально жить, значит, он уже с гнильцой: слабая воля, отсутствие мотивации, и вряд ли тут есть способ что-то исправить.
История из жизни: бабушкин племянник - алкоголик. Жена его бросила, два замечательных сына с ней остались, он без средств к существованию, с работы выгнали. Что там только не делали. Бабушка старалась пуще всех: давала ему у себя пожить - всякий раз он крал деньги и не возвращался какое-то время, приглашала его сыновей, чтобы показать ему, что он потерял - ноль. Он ездил в Москву кодироваться, надолго его не хватило.
Заключительный случай был, когда я заболела лет в 14 и осталась дома одна, родители ушли на работу, а мне стало хуже. Бабушка захотела передать мне чего-нибудь вкусненького, сварила курочку, наготовила сладостей, меду передала - сказала племяннику, чтобы тот отнес. А тот взял все съестное и пустил на закусь, да еще и у бабушки денег захватил. Я так и не дождалась гостинца.
С тех пор он больше не появлялся, в последний раз, лет 7 назад, слышали, что он в деревне какой-то работает за еду и спиртное, живет в заржавевшем камазе. Короче, пропал человек.

Так что можно пытаться, дать себе срок, например - если за 3 месяца не прекратит пить, ухожу от него. Не бросил пить - все. А тут еще руку поднимает, с такой мразью не стоит вообще дела иметь.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 19:51:13 от Хюррем »

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #46 : 16 Сентября 2013, 20:09:22 »
Меня передёрнуло от истории. Какое "сердце не верит"? Когда синяк в следующий раз замазывать будешь, спроси у сердца, какие ему ещё доказательства нужны.
Я согласна с теми, кто написал, что алкоголика "вытянуть" можно только в том случае, если он сам осознаёт свою проблему и готов с ней бороться. А автор вытягивает бегемота из болота, в котором ему, судя по написанному, очень даже комфортно.
И я считаю, что бежать / выставлять за дверь надо сразу, как только поднял руку.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Sage

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +229/-5
  • Закрываю глаза - исчезают звезды.
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #47 : 16 Сентября 2013, 20:19:55 »
У меня есть два диаметрально противоположных примера.
Первый - муж моей крестной, в трезвом виде чудесный человек. Помогал по хозяйству, пылинки с нее сдувал, заботился о дочери от первого брака и все в том же духе. Стоило выпить - начинался срыв. Мог пить две-три недели, позорить ее на работе (она заведующая подстанцией СП, он врач - мог прийти туда голый, валяться на пороге, блевать в ее же кабинете). И после каждого запоя его выгоняли, он клятвенно обещал исправиться и держался месяца три-четыре, после чего все начиналось по новой. Двадцать лет канитель длилась (люблюнимагу же), пока он не умер. Правда, он даже пьяный крестную боготворил и ни о каких ударах там речи не шло - пел даже пьяные серенады под окном, за что тете было стыдно перед соседями.

Второй - коллега. Раньше пил запоями (это я знаю со слов мамы, в то время я еще не работала и даже в вузе не училась и знала его просто как "дядю Игоря". А потом дядя Игорь встретил женщину, ему дали понять, что алкаша дама не потерпит. Я не знаю, как он там работал над собой и что делал, но факт остается фактом - вот уже семь лет он абсолютно адекватен. В том плане, что он даже может позволить себе выпить на празднике, но теперь знает пресловутую меру и уже не нажирается. Но он действительно хотел и семью с той женщиной, и детей, и понимал, что бухло рушит ему всю жизнь.

Так что согласна со всеми отписавшимися - пока мужик сам (!) не поймет, что так нельзя, автор и дальше будет играть в "Алкоголика" по Берну, если сил не хватит уйти.
Вообще созависимость - страшная штука.
"Тающая легче снега, я была - как сталь" (с)

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #48 : 17 Сентября 2013, 07:55:23 »
чудила совершенно не понимает о чем говорит. скорее всего дело в недостатке мозга внутри головы - опыт вроде бы есть.

Алкоголизм настолько запутан по своей природе, что понять алкаша может только другой алкаш. Алсо, доказать что-то людям которые видели только одну сторону медали - болезнь, но не видели выздоровление, когда человек заново рождается, вообще нереал. Не в моих силах, по крайней мере. Судя по вашим словам да и вообще по всем остальным :)
Тред был создан в надежде на то, что автор его увидит, и все что я хотела сказать на самом деле - сказано в 1-й же мессаге.

Хочу спросить другое. Кто-нибудь сможет научно опровергнуть или подтвердить то, что в человеке примерно 10% спирта, и это его "двигательная сила" в конечном итоге?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 09:57:44 от 4udila »

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #49 : 17 Сентября 2013, 09:27:35 »
страх - мощный мотиватор да. и кстати самый ходовой и эффективный в подобных ситуациях.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #50 : 17 Сентября 2013, 09:36:05 »
Хочу спросить другое. Кто-нибудь сможет научно опровергнуть или подтвердить то, что в человеке примерно 10% спирта, и это его "двигательная сила" в конечном итоге?
Вроде бы картина этого не опровергает - когда чел уходит в запой, он через несколько дней перестает есть. Но... как? Почему организм, которому вроде нужна пища для построения клеток, так себя ведет? Или ее нужно настолько мало, что "одна ириска" или что-то там, чего удается ему в себя запихнуть в течении дня, уже сгодится?
Интоксикация, не? Вы когда отравились, сильно есть хотите?
Почитайте статью Токсикология этанола в википедии, там и ссылок полно и более или менее картина исследований на сегодняшний день расписана.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #51 : 17 Сентября 2013, 09:39:58 »
эпик фейспалм.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 09:58:05 от Камилла Верон »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #52 : 17 Сентября 2013, 09:58:39 »
neiborhood, полегче, пожалуйста.

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #53 : 18 Сентября 2013, 10:03:59 »
ок удалила вторую часть насчет того, что это мол подтверждает (точнее, не опровергает, там было написано).
и внатуре эпик фейспалм... вопрос был "правда ли что спирт некая "двигательная сила", так как по ушам мне с этим недавно ездили очень конкретно. а не "объясните мне, почему наступает токсикация".

я конечно понимаю, что никто ни*уя не понимает, но уже спортивный интерес пошел=)

Мат
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 18:29:08 от Тораноко »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #54 : 18 Сентября 2013, 10:10:39 »
я конечно понимаю, что никто нихуя не понимает, но уже спортивный интерес пошел=)
Я вам написал, что человек не хочет жрать не потому что у него энергия из спирта прет, а потому что он отравился.
А на деле - спирты результат метаболизма, основная химическая реакция в организме - брожение, оттуда спирты и получаются, просто у разных людей больше или меньше ферментов, которые способны их нейтрализовать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Agreed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #55 : 19 Сентября 2013, 18:01:15 »
В жизни видела разные примеры - и исправившихся алкоголиков, и неисправимых.
Тесть полжизни бухал как удод, до невменяемого состояния. Потом серьезно заболела его дочь, и ему кто-то сказал, что это ему кара за неправедный образ жизни. Воцерквился, завязал. Пьет сейчас только по праздникам, пару рюмок красного.  Вероятно, один дурман другим заменился, но на семье это сказалось только в лучшую сторону, ибо ПГМ его не сожрал, он такой умеренно верующий.
В моей личной жизни был обратный пример: выгнала парня, с которым девять лет прожили в гражданском браке. Задрало: я домой приходила после работы на час позже его. Этого ему хватало, чтобы в одну морду выкушать бутылку водки и упасть на диван в позе морской звезды. Парень каялся, обещал завязать. Я поставила условие: завязываешь - можешь возвращаться. Как мне казалось, прогресс был налицо: встречались мы с ним, он был всегда трезвым, даже когда ходили в питейные заведения, выпивала только я, он минералкой пробавлялся... Сдала его мамочка, которая позвонила мне и слезно попросила: Спаси моего сыночка, вчера ведь Скорую вызывали, совсем ему плохо стало, а тебя он любит, слушать будет, блаблабла. Оказалось, он просто видимость создавал. Пришлось окончательно посылать на юг.

И таких разных примеров у меня много. Поэтому я не могу однозначно ответить на вопрос, может ли алкаш завязать ради семьи. Имхо в этой жизни может быть все.

Оффлайн Lalle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +36/-6
  • Любить не обязательно.
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #56 : 20 Сентября 2013, 20:27:47 »
страх - мощный мотиватор да. и кстати самый ходовой и эффективный в подобных ситуациях.
Но-но, не всегда он срабатывает. Кому-то хоть страшись, хоть нет, но результата ноль.
Принцессы только в сказках... А дома только  rock and roll....

Оффлайн Sage

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +229/-5
  • Закрываю глаза - исчезают звезды.
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #57 : 20 Сентября 2013, 22:31:27 »
Цитировать
Я вам написал, что человек не хочет жрать не потому что у него энергия из спирта прет, а потому что он отравился.
Насколько я знаю, из спирта действительно прет энергия.
И если сначала формируется психологическая зависимость, то потом физическая (со временем, естественно), потому что спирт начинает участвовать в цикле Креббса и производит куда больше АТФ - поэтому алкоголики все худые.
Если нужны доказательства, могу, конечно, переворошить теnради с формулами по биохимии, но лень XD
"Тающая легче снега, я была - как сталь" (с)

Оффлайн СергейСергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +54/-28
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #58 : 21 Сентября 2013, 11:28:30 »
НУ вот когда станет не норм, тогда и сможет получить помощь. А пока жена закрашивает синяки...
а станет ли? не поверю, пока не увижу хоть одну семью, которая сможет вылечить алкоголика. на всю жизнь, чтоб без рецидивов через 10, 20, 30 лет.
Есть 2 примера.
1. Отец. 12 лет не пьет. Ходит с друзьями, они пьют спиртное, он и еще один сок или минералку. Никто не предлагает напиться им.
2. Отец друга. Даже развелись родители у него, но потом тоже пить перестал, снова сошлись с женой, живут нормально.
Как дальше будет неизвестно, может снова начнется, а может все будет зашибись.
Поэтому возможно все.
Нужно стремление самого чел-ка+помощь близких.

Оффлайн Lalle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +36/-6
  • Любить не обязательно.
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #59 : 21 Сентября 2013, 19:12:46 »
Цитировать
Нужно стремление самого чел-ка+помощь близких.
Вот вот, стремление человека, а если его нет? В самой истории нет ни слова о том что он хочет завязать.
Принцессы только в сказках... А дома только  rock and roll....