Автор Тема: #12584 - Надежда на возвращение  (Прочитано 24587 раз)

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #60 : 06 Октября 2013, 10:31:58 »
Не раскрыта тема "почему вдруг стал пить".
Как так? Жил добрым и любящим 6 лет и вдруг резко превратился в алкоголика. Али болезнь какая заразна? Просто так не может быть, он не двадцатилетний юнец, который вырвался от мамы и пошел наверстывать. Страдалица недоговаривает важную вещь, сиречь причину такой перемены. Может он из-за нее стал пить вообще? (У меня есть друг, у которого отец повесился на кухне из-за того, что жена изменяла.)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #61 : 06 Октября 2013, 11:14:29 »
У меня есть другой пример. Великовозрастное чучело, работающее 1 день в неделю до обеда, все остальное время лежит на диване и смотрит псевдонаучные передачи. Убирает в квартире раз в 3-4 недели. Денег постоянно не хватает. К концу дня, с перерывами на дневной сон оно так "упахивается", что идет спать в 22.00. Начал со стопарика "для отдохновения", перешел к трети бутылки за вечер. Жду, пока сопьется окончательно.

Оффлайн MariyaMariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #62 : 07 Января 2016, 22:30:40 »
Хорошо что я не прочитала ваши коментарии тогда, 2 года назад. Вы даже не поняли о чем я писала, грустно.

firewire

  • Гость
Re: Надежда на возвращение
« Ответ #63 : 08 Января 2016, 11:07:19 »
НУ вот когда станет не норм, тогда и сможет получить помощь. А пока жена закрашивает синяки...
а станет ли? не поверю, пока не увижу хоть одну семью, которая сможет вылечить алкоголика. на всю жизнь, чтоб без рецидивов через 10, 20, 30 лет.
есть. мой бывший директор.
когда понял, что жись у него г..но, и никто его обблеванного знать не желает, включая детей, завязал и опять поднялся в бизнесе.
Только лядовать стал страшно.
То ли свято место пусто не бывает, то ли седина в висок.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #64 : 08 Января 2016, 12:41:30 »
Засада здесь одна. Алкоголики сами по себе лечится желают крайне редко. Причем угрожать им можно сколько влезет - реакция либо "ах я бедный несчастный всеми пинаемый, надо выпить", либо агрессия. Либо и то, и то. Я вполне серьезно считаю, что в РФии невозможность лечить таких людей насильно - большая ошибка. Даже в платных клиниках алконавт сначала проходит некое собеседование. Привезти силой - слабо реально. Что реально можно сделать вот так, в быту, если ты слабее алконавта, мне неизвестно. Если только ждать серьезных телесных повреждений.

В данной истории, как правильно писали выше, неизвестна причина. Хотя, опять же, два месяца вполне достаточно для ультиматума.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #12584 - Надежда на возвращение
« Ответ #65 : 08 Января 2016, 15:18:14 »
Авторы (?) странные - прийти через два года, плюнуть и уйти, ничего не рассказав. На хрена региться было?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу