Автор Тема: ботфорты и очередная "заботливая" мама [НЕКРОСАПОГИ]  (Прочитано 44316 раз)

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #30 : 14 Марта 2011, 13:46:09 »
если бы какой-нибудь родственник выкинул ваш комп/ноут, потому что "по телеку сказали это вредно, я о тебе забочусь", вы бы промолчали/согласились? не верю :)
не верьте, ваше право. Комп может быть жалко из-за невосстановимой инфы, но это не мой случай.
Блин. Да не в пренебрежении к тряпкам. Мама считает, что дочка не в состоянии даже решить, носить ей сапоги или выкинуть. Это не пренебрежение? Человеку 24 года.
Человек в 24 года живет с мамой. И вполне может статься, что мама права - в истории нет данных для анализа. Других эпизодов деспотизма маминого не описано, этот выбран, как наиболее ужасный. А он - ничтожен. Из чего лично я делаю соответствующие выводы...

Вообще - да, я не верю в монстров - мам обычно. Гораздо чаще в своей жизни я встречала истерящих не по делу балованных деток, чем ужасных родителей.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:52:51 от Капа »

morphine

  • Гость
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #31 : 14 Марта 2011, 13:50:56 »
не верьте, ваше право. Комп может быть жалко из-за невосстановимой инфы, но это не мой случай.
Что-то на деле таких как вы не существует, ай-ай-ай.

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #32 : 14 Марта 2011, 13:54:13 »
Что-то на деле таких как вы не существует, ай-ай-ай.
вы можете прийти ко мне в гости, разбить любимую чашку и посмотреть на реакцию :)
Вообще странно, в моем окружении это скорее норма.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #33 : 14 Марта 2011, 13:58:05 »
Норма - то, что приходят какие-то люди и бьют любимые чашки?  ???
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #34 : 14 Марта 2011, 13:58:37 »
Капа, ну если кто-то случайно разобьет мою чашку, пусть хоть самую любимую, мне будет пофигу. Но если этот кто-то разобьет ее специально, потому что она место занимает и вообще страшная, мне будет обидно. Не из-за устраты чашки, а из-за отношения ко мне.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #35 : 14 Марта 2011, 14:00:45 »
Во-во. Степаш все правильно сказала. Есть разница между "случайно разбили/выбросили/сломали" и "разбили/выбросили/сломали потому, что так захотелось, и вообще я лучше знаю, что с твоими вещами делать"
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #36 : 14 Марта 2011, 14:00:58 »
Норма - то, что приходят какие-то люди и бьют любимые чашки?  ???
Нет :)
То, что люди не заморачиваются на предметах ваще-ваще, и не страдают, если вдруг что-то стихийно поломалось, испортилось, выкинулось.

ААаа! Поняла. Это, наверное, проживание на одной территории с маленькими невоспитанными детьми сильно укрепляет дзен.

Капа, ну если кто-то случайно разобьет мою чашку, пусть хоть самую любимую, мне будет пофигу. Но если этот кто-то разобьет ее специально, потому что она место занимает и вообще страшная, мне будет обидно. Не из-за устраты чашки, а из-за отношения ко мне.

а вы настолько сильно себя с чашкой ассоциируете? Вам реально не всё равно?

Оффлайн Batman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +7/-1
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #37 : 14 Марта 2011, 14:01:33 »
не верьте, ваше право. Комп может быть жалко из-за невосстановимой инфы, но это не мой случай.
блин, даже если выкинут все ваши вещи, сожгут всю одежду, машину отправят под пресс, просто так, без причины, вы все равно на родственников не обидитесь? ;D

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #38 : 14 Марта 2011, 14:03:06 »
блин, даже если выкинут все ваши вещи, сожгут всю одежду, машину отправят под пресс, просто так, без причины, вы все равно на родственников не обидитесь? ;D

Ну не могут они, родственники, всё это сделать без причины :)

morphine

  • Гость
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #39 : 14 Марта 2011, 14:04:07 »
Капа, даже наиболее вызывающий, с незначительными материальными последствиями, неприятный поступок от родственников - "ну и ладно"?

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #40 : 14 Марта 2011, 14:06:45 »
Капа, даже наиболее вызывающий, с незначительными материальными последствиями, неприятный поступок от родственников - "ну и ладно"?
вызывающий - это как?
Ну вообще да, обычно если мама или муж говорят "блин, выкини уже эти сапоги" - я соглашаюсь, так как чем бы дитя не тешилось. Им не всё равно, им это надо? Им так станет лучше, и цена вопроса - всего лишь тряпки? Отлично же!

morphine

  • Гость
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #41 : 14 Марта 2011, 14:08:50 »
Капа, даже наиболее вызывающий, с незначительными материальными последствиями, неприятный поступок от родственников - "ну и ладно"?
вызывающий - это как?
Ну вообще да, обычно если мама или муж говорят "блин, выкини уже эти сапоги" - я соглашаюсь, так как чем бы дитя не тешилось. Им не всё равно, им это надо? Им так станет лучше, и цена вопроса - всего лишь тряпки? Отлично же!
А можно пример анти-"всего лишь тряпки"?

Оффлайн .Alex.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +73/-1
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #42 : 14 Марта 2011, 14:12:23 »
И правда, дело-то даже не в вещи, дело в отношении к дочери. По-моему, если даже бы за вещи заплатила мать, но подарила бы дочери (отдала, купила для нее, в общем), то и право распоряжаться вещами тоже переходит к дочери, как в том анекдоте про юриста и апельсин :)

У меня, благо, такого в семье не было, мой хлам — это мой хлам (а я та еще Коробочка)), когда я надумаю его выкинуть, тогда и выкину (вот, например, коробка от ноута уже 3 недели покрывается пылью, я думаю, нужна мне эта картонка или нет). Правда, бабушке положение о личных вещах пришлось объяснить лет в 5, когда она выкинула мои рисунки, на столе так лихо убралась. Не сказать, что очень красивые были, но мои же).
Часто категорическое отношение к ситуации полностью меняется в тот момент, когда в эту ситуацию ставят лично Вас.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #43 : 14 Марта 2011, 14:28:48 »
Ну не могут они, родственники, всё это сделать без причины :)
Да. И детей убивают тоже по уважительной.

Разговоры о том, что девочка избалована на фоне того, что она мать содержит - отдельные бугага.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #44 : 14 Марта 2011, 14:32:29 »
Ну не могут они, родственники, всё это сделать без причины :)
Желание самоутвердиться - вполне себе причина.:)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #45 : 14 Марта 2011, 14:33:30 »
вызывающий - это как?
Ну вообще да, обычно если мама или муж говорят "блин, выкини уже эти сапоги" - я соглашаюсь, так как чем бы дитя не тешилось. Им не всё равно, им это надо? Им так станет лучше, и цена вопроса - всего лишь тряпки? Отлично же!
А если вы сказали "я их люблю и не выкину", а они бы их сами тогда помойку отнесли? Это такие офигенные нормы? А вы сами способны так поступить?
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #46 : 14 Марта 2011, 14:45:30 »
ну расхламления до убийства дальше, чем от саксофона до ножа, не так ли?
Желание самоутвердиться - да, годная причина, самооценка любимых важнее сапог.
Сама - не знаю, мне трудно себе представить, что кто-то из родных будет ЛЮБИТЬ вещи. Выкидываю хлам - да, регулярно. Пока никто не паникует.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #47 : 14 Марта 2011, 14:49:06 »
Далеко, но направление одно.
Вы-то выкидываете, это ясно. А ваше - выкидывают?
ЗЫ Ассоциация себя с мамой делает с адекватными людьми даже страшные вещи

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #48 : 14 Марта 2011, 14:54:33 »
В нашем доме хлам выгребается примерно раз в полгода. Большая куча хлама раскладывается на кучки поменьше (из вещей каждого члена семьи), и каждый сам решает, что из этой кучки он приберет, а от чего пора избавиться. Правда у нас нет ни малолетних детей, ни немощных стариков, за которых надо что то решать.

Sedna

  • Гость
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #49 : 14 Марта 2011, 14:55:02 »
девушка из кожи вон лезет ради стабильного финансового положения, обеспечивает маман, а та возьми и выброси сапоги, которые автор еще носить собиралась. Ппц. Даже просто в денежном плане. А если это были сапоги от Ecco за 8 тыс? автор пусть ограничит маму в деньгах и шмотках. Достойное наказание
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 15:00:58 от Sedna »

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #50 : 14 Марта 2011, 14:58:55 »
ну я ж мама и есть, только относительно молодая еще.
Мои вещи никто не выбрасывал, да, но часто бывает, что муж говорит - купи себе новые туфли, эти уже фу. Легко, выбрасываю, покупаю другие. Мне все равно, а человеку приятно.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #51 : 14 Марта 2011, 15:02:10 »
Вот как вы придете домой и обнаружите что-то, казавшееся вам хорошим, в помойке - так и приходите, дальше обсуждать будем
Если бы мама ей сказала, мол "тебе это не идет" - проблемы бы не было. Проблема в том, что взяла и выбросила чужое без разговоров

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #52 : 14 Марта 2011, 15:05:03 »
ну я ж мама и есть, только относительно молодая еще.
Мои вещи никто не выбрасывал, да, но часто бывает, что муж говорит - купи себе новые туфли, эти уже фу. Легко, выбрасываю, покупаю другие. Мне все равно, а человеку приятно.
Вообще-то есть разница между советом выбросить и самовольным выбрасыванием чужой вещи. Большая такая разница. И я очень рада, что большинство людей тоже так считает.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #53 : 14 Марта 2011, 15:05:23 »
Что бы там не думала мама - она должна была обговорить это с дочерью - собственницей, добытчицей и хозяйкой вещи до того, как выбрасывать.

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #54 : 14 Марта 2011, 15:30:10 »
так не спорю же я, что мама криво поступила. Только это не повод для ссоры и расстройства.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #55 : 14 Марта 2011, 15:32:52 »
так не спорю же я, что мама криво поступила. Только это не повод для ссоры и расстройства.
это повод убить всех человеков

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #56 : 14 Марта 2011, 15:44:42 »
чтоб убить всех человеков и повода-то не нужно

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #57 : 14 Марта 2011, 15:51:47 »
Честно говоря, была сначала в легком шоке от истории, а затем от отзывов "ничего страшного". Во-первых, на мой взгляд, ничего криминального в любви к вещам нет. Безусловно, все это должно быть в разумных пределах, но любовь к какой-то конкретной обуви\одежде\украшению, да хоть к "розовой сопливой статуэтке", тем более купленной на свои деньги - что в этом плохого? У меня вот тоже есть пара-тройка вещиц и кое-что из  бижутерии, которым уже много лет, но которые я искренне люблю и ношу, и если бы кто-то выкинул это под лозунгом: "Да оно давно не модно и вообще выглядит идиотски", то я, создание по жизни крайне пофигистски настроенное, в этом случае устроила бы выкинувшему последний день Помпеи
Но тут ведь дело даже не в вещах, а в том, что фактически живущая на деньги дочери маман явно зарвалась и решила, что она вправе еще и диктовать свои условия, решая, что дочке носить. а что нет. И еще есть подозрение, что о финансовом аспекте эта дама вообще не задумывалась - а есть ли у дочери средства на незапланированную покупку новой обуви?.
Теплые отношения с родственниками - это важно. И, конечно, важнее "каких-то там сапог", но охамевшую родственницу (а подобное поведение - именно хамство) ставить на место можно и нужно. В частности и экономическими мерами, предложенными в постах

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #58 : 14 Марта 2011, 16:22:11 »
ну прям мои мысли угадываете))

так не спорю же я, что мама криво поступила. Только это не повод для ссоры и расстройства.
а ИМХО это как раз адекватный повод расстроится (и так денег не миллион, а тут еще и сапоги покупать), призадуматься за кого тебя держит собственная мать, долго ли еще может так продолжаться и поставить ее на место, напомнив, что это уже она висит у нее на шее, а не наооборот.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 17:07:28 от hungry_eyes »
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Rutven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: +127/-15
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #59 : 14 Марта 2011, 16:42:01 »
Я честно говоря вообще не понимаю защитников мамы. Чужие вещи без разрешения выбрасывать нельзя, люди, вы правда об этом не знали? Вот нельзя и все, даже если ну очень хочется.