Все разделы > Рассказанные на форуме

И снова френдзона

(1/42) > >>

4er-ta:
Здравствуй, форум успешных людей ) Я тут снова со своей банальной проблемой. Дело в том, что я год назад переехала в Прагу учиться. Сразу как-то сблизились с одногруппником, проводили вместе все время, но были только друзьями, так как я только-только рассталась с парнем и новых отношений не хотела. Потом уже мой друг перестал меня воспринимать как свою потенциальную девушку. В феврале мы сильно поссорились, он со мной не разговаривал пару месяцев, а я была в глубокой депрессии, вплоть до того, что хотела собрать шмотки, все бросить и уехать домой.
 Сейчас у него девушка, но в другом городе, так что я ее не видела и не знаю. Он все свободное время проводит со мной. Ловлю себя на мысли, что забиваю на все свои дела, чтобы ему помочь. Он помощь воспринимает как должное, обещает тоже что-то для меня сделать, хотя по факту ничего не делает. И постоянно подтрунивает на тему того, что у него-то девушка красавица-умница, а мне стоило бы снизить планку до какого-нибудь непривлекательного и невменяемого чувака.
 Вот и сегодня, когда я ему помогала весь вечер готовиться к экзамену, который я сдала еще в прошлом году, он предложил мне присмотреться к самому неадекватному и страшному нашему одногруппнику. Я от обиды чуть не расплакалась, он собрал вещи и свалил, теперь ОН на меня обижен и не разговаривает (до тех пор, пока ему не понадобиться помощь, думаю).
 А я вроде и понимаю, что надо это все заканчивать как-то, но не знаю как. Я не могу его просто игнорировать, мы в одной группе, в одной компании, сократить общение до "привет-пока" тоже не получается, пробовала.
 Я вообще не понимаю, как я попала в эту какую-то подростковую историю, но я правда не знаю, как из этого выбраться.

DominoL:

--- Цитировать ---Он помощь воспринимает как должное, обещает тоже что-то для меня сделать, хотя по факту ничего не делает. И постоянно подтрунивает на тему того, что у него-то девушка красавица-умница, а мне стоило бы снизить планку до какого-нибудь непривлекательного и невменяемого чувака.
--- Конец цитаты ---

Бегите просто пока не поздно. На фик, на фик такое.
Тут поможет только время + желательно не общаться с этим человеком. То, как он с вами себя ведет, говорит о многом.
Тут можно увидеть два варианта ситуации.

Первый: парень просто хочет выглядеть лучше в ваших глазах, задевая вас, так как в прошлом у него ничего с вами не вышло.
Второй: он действительно не замечает ваших чувств, и ему попросту все равно.

Ну, кстати, в первой ситуации ему тоже скорее всего плевать, ибо я не знаю, как еще оправдать его поведение, но не суть.
В общем повторюсь, бегите. ;D

Yin:
Бросайте, Дуня, бросайте и желательно, головой об стену...

Просто игнорьте и всё. Не получается - не довод. Просто улыбаемся, молча - и машем. Не надо никому ничего объяснять, если компания общая. Просто "не хочу", "не стоит", "не о чем" с ним общаться вам. Не надо ходить туда со всеми, сели подразумаеваеться общения прям всей кучеё нон-стоп, и оно там будет. Общайтесь групками по несколько человек, без него. Всё. *ля, как люди любят себе жизнь усложнять.

--- Цитировать ---И постоянно подтрунивает на тему того, что у него-то девушка красавица-умница, а мне стоило бы снизить планку до какого-нибудь непривлекательного и невменяемого чувака.
--- Конец цитаты ---
Ищо хорошая мысль - надо было сказать, что и так снизило до того, и ничо хорошего из этого не вышло *толсто намекая на него,ага*

milk:
Можешь рассказать ему о своих чувствах, извиниться и сказать, что хочешь какое-то время побыть одной. Пообщайся с другими одногруппниками. Среди них наверняка есть прекрасные ребята, которых ты пока ещё не открыла для себя. Сходи с кем-н не из универа на свидание. Возможно масштаб проблемы преувеличен.

Если у вас обоих ничего не сложится (отношение на расстоянии - непростое испытание), то может и начнёте встречаться.

Если вы действительно друзья (в посте я вижу только розовые сопли, но никак не дружбу), то всё будет ок.

4er-ta:
То, что он мне нравился, он знает.
И вообще, я встречалась месяц с парнем, который был лучше-интереснее-красивее. Но он из Лос Анджелеса, и ему пришлось возвращаться домой. Мы отношения поддерживаем, но , естественно, ничего друг другу обещать не можем.
И вот мне снова одиноко и сопли-сопли-сопли.
Причем я объективно с этим другом встречаться не хочу, но почему позволяю ему на мне так ездить, не понимаю, блин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии