Автор Тема: страдания первокурсницы  (Прочитано 22833 раз)

Faceless

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #30 : 24 Октября 2013, 03:23:41 »
Sakura
наверное у нас по-другому.
множество экс-одногруппников на финансах еще с третьего курса разбежались по госконторам, кто в налоговую, кто в администрации, кто куда))

я ж и говорю, если нет понимания - начинай работать)

Sister Sadie
это уж личное дело каждого.
/когда в одиннадцатом классе я мешал лопатой цемент, раздумывая о будущем - мне конкретно хотелось лучшей жизни для себя  ;)
только сейчас, на четвертом курсе, получается с удовольствием просиживать штаны, готовится к парам, наслаждаться самим процессом.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #31 : 24 Октября 2013, 03:26:26 »
Sakura
наверное у нас по-другому.
множество экс-одногруппников на финансах еще с третьего курса разбежались по госконторам, кто в налоговую, кто в администрации, кто куда))

я ж и говорю, если нет понимания - начинай работать)
У нас в такие места без вышки как раз не попасть.
Я когда-то хотела даже два высших (а еще кандидатскую и пойти в науку)))), а в итоге и одного даже неоконченного нет, но в моей сфере деятельности это не помеха, к счастью :)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Sister Sadie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +33/-3
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #32 : 24 Октября 2013, 03:34:04 »
Sister Sadie
это уж личное дело каждого.
/когда в одиннадцатом классе я мешал лопатой цемент, раздумывая о будущем - мне конкретно хотелось лучшей жизни для себя  ;)
только сейчас, на четвертом курсе, получается с удовольствием просиживать штаны, готовится к парам, наслаждаться самим процессом.
Вот, для того чтобы улучшить жизнь нужно высшее. Наличие высшего, в основном, а не знание тонкостей какой-либо профессии. так же очень часто, высшее знаний и не дает, полезных для работы, куча людей учатся работать уже на ходу, и высшее им не помогает. И это из-за понизившегося качества образования, видимо.
Я очень завидую (белой завистью) людям, которым знания с института пригодились в работе, а не для общего развития, так сказать. Это хорошо! Конечно, если изучаешь языки, это другое.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #33 : 24 Октября 2013, 03:36:07 »
Я очень завидую (белой завистью) людям, которым знания с института пригодились в работе, а не для общего развития, так сказать.
Тащемта, если специальность не узконаправленная техническая, то любое "общее развитие" полезно для работы.
Как минимум, память тренирует.
Покращення це Перемога!

Faceless

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #34 : 24 Октября 2013, 03:37:21 »
но знать-то какое высшее?
я до сих пор угораю от специальности "библиотекарское дело", пардоньте, если кто кончал)
вот это наверное специально в помощь тем, кому хоть бы что.

никакой вуз не дает полного практического знания, аспектов и тонкостей.
он дает теорию, умение мыслить и учится самому.

я не могу сходу врубиться в любую бухгалтерию, учет/финансы/налоги/торговлю/анализ/планирование/прогнозы, в производство, в конце-концов.
но я могу быстро и квалифицированно совладать с любой из этих сфер с минимумом какого-либо дополнительного обучения.
проверено на себе)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 03:50:54 от Faceless »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #35 : 24 Октября 2013, 09:56:30 »
Почистила карму, прочитав головной пост. Комментарии не читала, поэтому спрошу: к эндокринологу сходить уже советовали? Если нет, советую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #36 : 24 Октября 2013, 09:58:08 »
Почистила карму, прочитав головной пост. Комментарии не читала, поэтому спрошу: к эндокринологу сходить уже советовали? Если нет, советую.

Все болезни от нервов, а нервы от недо#ба? Мудрый Лой, как я сам об этом не подумал .. и так тонко намекнула  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #37 : 24 Октября 2013, 10:03:39 »
Кош, насколько я знаю, эндокринные проблемы не так сильно завязаны на недоипит, но вроде как все болезни от нервов, прошу прощения за банальность.  ;D Здесь же, возможно, просто осенний авитаминоз плюс фрустрация — все-таки сложилась не та ситуация, к которой девушка стремилась. Но это не отменяет похода к врачу, хотя бы к терапевту за направлением.  :D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 11:25:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #38 : 24 Октября 2013, 10:05:54 »
Кош, насколько я знаю, эндокринные проблемы не так сильно завязаны на недоипит, но вроде как все болезни от нервов, прошу рощения за банальность.  ;D Здесь же, возможно, просто осенний авитаминоз плюс фрустрация — все-таки сложилась не та ситуация, к которой девушка стремилась. Но это не отменяет похода к врачу, хотя бы к терапевту за направлением.  :D

Мой метод тож ничего, можно употреблять в комплексе  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #39 : 24 Октября 2013, 10:41:30 »
Цитировать
Мама уговорила меня подать документы еще и в наш региональный
Цитировать
но документы в тот ВУЗ не пришли

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #40 : 24 Октября 2013, 12:59:15 »
breaking_bad,  ну вы, конечно, догадались - почтой России посылать документы. Есть же курьерские службы - они за 1-2 дня письма доставляют. Видимо, не так уж в Москву и хотелось, раз не нашли способа документы переслать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #41 : 24 Октября 2013, 13:10:44 »
Если отправлять первым классом заказное с описью вложения и уведомлением, то и Почта России неплоха. И доказать, что оправляла, можно на раз-два.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #42 : 24 Октября 2013, 13:39:34 »
идите варить мет.

а вообще меньше сериала и больше реала.
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Red_moon

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #43 : 24 Октября 2013, 13:43:52 »
одна я и  Syrian заметили,что страдания по большому счету из-за того,что не с кем тусить?

Оффлайн miska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +147/-3
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #44 : 24 Октября 2013, 13:44:10 »
а перевестись, переступить в другой ВУЗ?
Ты говоришь: "Печалиться на кой? В масштабах вечности твои проблемы - атом." "Да, время врач, но только вот какой? Боюсь, что все-таки патологоанатом." (c)

Red_moon

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #45 : 24 Октября 2013, 13:44:53 »
а перевестись, переступить в другой ВУЗ?
а вдруг она там тоже не найдет друзяшек?

Оффлайн miska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +147/-3
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #46 : 24 Октября 2013, 13:48:42 »
Red_moon мало что ли ВУЗов на Руси? ;D
Ты говоришь: "Печалиться на кой? В масштабах вечности твои проблемы - атом." "Да, время врач, но только вот какой? Боюсь, что все-таки патологоанатом." (c)

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #47 : 24 Октября 2013, 13:49:52 »
одна я и  Syrian заметили,что страдания по большому счету из-за того,что не с кем тусить?
а это плохо? когда школьные друзья разбежались, кто куда, учеба оказалась не так интересна, как казалось сначала, а тут и поговорить-то не с кем...
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн miska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +147/-3
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #48 : 24 Октября 2013, 13:51:24 »
ну какие друзья за 1,5 месяца? Еще ни одной сессии вместе не сдали ;D
Ты говоришь: "Печалиться на кой? В масштабах вечности твои проблемы - атом." "Да, время врач, но только вот какой? Боюсь, что все-таки патологоанатом." (c)

Red_moon

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #49 : 24 Октября 2013, 13:52:34 »
Цитировать
а тут и поговорить-то не с кем...
может у них перерывы между парами огромные(((

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #50 : 24 Октября 2013, 13:56:05 »
ну какие друзья за 1,5 месяца? Еще ни одной сессии вместе не сдали ;D
я еще до первой сессии нашла себе круг общения в институте, даже будучи не очень-то общительной))
а на вечерке и заочке - там уже да, общения с однокурсниками мало и больше по учебе, чем погулять вместе))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #51 : 24 Октября 2013, 13:59:14 »
может у них перерывы между парами огромные(((
В современном мире придумано столько способов бездарно прокакать провести свободное время,
что это может быть проблемой только для того, кто хочет себе найти проблему.
Покращення це Перемога!

Оффлайн miska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +147/-3
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #52 : 24 Октября 2013, 14:01:37 »
Она пишет, что есть с кем сидеть и с кем болтать, а как можно узнать одногруппников и настроиться на одну волну. если и универ забивать, и решать что они априори неинтересны?
Я считаю глупо бросать, идти на заочку, ибо тогда автор вообще не закончит с таким рвением к учебе. А вот перевестись в другой ВУЗ было бы резонней, как мне кажется.
Ты говоришь: "Печалиться на кой? В масштабах вечности твои проблемы - атом." "Да, время врач, но только вот какой? Боюсь, что все-таки патологоанатом." (c)

Red_moon

  • Гость
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #53 : 24 Октября 2013, 14:06:53 »
у меня сложилось впечатление,что автору нафиг вообще не нужно было поступание это. одно поступление она прослоупочила, а с второй выбор был "хоть куда-нибудь" при чем не на бюджетку. перепоступания ничего не помогут,так как она учебу в универе видит вообще не так.а что будет как сессия начнется?

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #54 : 24 Октября 2013, 16:38:13 »
А теперь понимаю, что это все совсем не мое. Вроде и большинство преподавателей люди с опытом, и некоторые предметы очень интересны, но теперь я с этим жизнь связывать не хочу.
Интересная темка...
Начнем с начала. Вот если сесть на задницу, обхватить голову руками и долго-долго думать на тему "Блин, а от какой работы мне будет Щщастье, ну или собственный бизнес, а в идеале то и другое, и можно без хлеба", то что в итоге в голову придет? От этого уже плясать в сторону нужного вузика, чтобы получать вышку не для корочки (на которую работодятлам, как правило, пофигу), а для нужных и интересных знаний.
Далее. Тусовка. А она сильно нужна? Тогда велкам ту вконтакт, листать тематические группы и ивенты, потом топать на них и желательно не с кислой рожей, но с улыбкой от уха до уха. Чтобы знакомиться и тусить, ага. Можно еще по всяким сходочкам форумов пошляться, народ так себе и секс находит, и отношения, и даже женится изредка.

Почистила карму, прочитав головной пост. Комментарии не читала, поэтому спрошу: к эндокринологу сходить уже советовали? Если нет, советую.
Удваиваю. Слегка, но все же похоже на эндогенную депрессию. Побольше свежего воздуха, витаминов и секса ;)


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #55 : 24 Октября 2013, 17:06:06 »
У нас тоже была небольшая группа, из 29 человек к пятому курсу осталась половина, и у меня тоже не было близких друзей среди одногруппников, но были друзья и знакомые на других факультетах, с которыми я в перерывах встречалась в коридорах, чтобы поболтать, ходила на концерты и прочие мероприятия. Так что если нет общих интересов с одногруппниками, ничего страшного, можно общаться с ними только по учебным вопросам и на уровне привет-пока.

Если вы почувствовали не тягость самой учебы, а то, что поступили все-таки не туда, вы еще можете перевестись на другой факультет или в другой вуз без потери года. Часть предметов перезачтут, часть придется досдавать.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #56 : 24 Октября 2013, 17:19:06 »
Часть предметов перезачтут
Автор отучилась месяц и забила, сидит дома. Откуда у неё возьмутся предметы, которые можно перезачесть...
Покращення це Перемога!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #57 : 24 Октября 2013, 17:20:57 »
Автор отучилась месяц и забила, сидит дома. Откуда у неё возьмутся предметы, которые можно перезачесть...
Тогда остается забрать документы и перепоступить на следующий год или взять себя в руки и доучиться до первой сессии, а потом уже хлопотать о переводе.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #58 : 24 Октября 2013, 18:26:11 »
Цитировать
Первой проблемой стало то, что у нас сложилась очень маленькая группа, в два раза меньше предполагаемой из 30 чел.
У меня 11 человек в группе, наоборот было куда уютнее и дружнее.

"Нинраица, не знаю, нет людей на моей волне" - у вас вообще увлечения, внеуниверский круг общения есть?
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Re: страдания первокурсницы
« Ответ #59 : 24 Октября 2013, 19:32:12 »
Автор, вам бы в технический ВУЗ :) студент-первокурсник там -- это офигевшее, забитое существо, с ужасом в глазах, грызущее матан, механику и начерталку одновременно. Это не считая непрофильной фигни :)

А у вас, так, тьфу.

Идите обратно в свой институтик и нойте там :р ну и к врачу сходите, да :)
мышка [прибавить] тянется к, падаван.