Автор Тема: Навязчивые воспоминания  (Прочитано 8824 раз)

Sankaritarina

  • Гость
Навязчивые воспоминания
« : 04 Ноября 2013, 22:26:24 »
Хочу спросить у вас, дорогие форумчане, как вы избавляетесь от навязчивых воспоминаний.
Примерно с 2008-го по 2010-й год я тусила с ролевиками. У нас была включенная в общую массу небольшая компания, с которой мы проводили время вместе, в том числе и за пределами клуба. Отношения были приятельские, очень теплые (хотя, возможно, я сейчас немного идеализирую, но общались мы хорошо). Бывший у меня тоже был из ролевиков, но не из этой компании. В 2010м активность всего движения как-то резко спала, наверное, в связи с жарой, и я там больше не появлялась. В контакте страницу тоже сменила, собственно, после разрыва с бывшим, и на новой странице у меня этих приятелей уже нет (сразу, будучи на нервах, к себе их не добавила, а потом как-то неловко стало, потому что времени достаточно много прошло).
В общем-то от их отсутствия я не страдаю, сейчас уже нашла себе новую компанию, но периодически накатывает тоска. Хочется вырваться как-нибудь, прийти на сборы, пообщаться, посмеяться, только все это так и застряло на уровне давности тех лет. Я прекрасно сейчас осознаю, что едва ли сейчас кто-то ходит на сборы, осведомлена о том, что мои приятели уже живут своими семьями, некоторые - далеко от родного города, и что это уже абсолютно другие люди, в которых едва ли что-то осталось от моих старых знакомых. Но вот же, скучаю.
Как прекратить уже мучать себя подобной бесполезной ностальгией? Подскажите, а.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #1 : 04 Ноября 2013, 22:27:03 »
Найти себе похожее занятие в вашем городе
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #2 : 04 Ноября 2013, 22:27:59 »
Сходить на самое большое место сбора контингента и посмотреть свежим взглядом, очень вероятно, что попустит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 22:28:37 »
Позвонить одному из друзей из тусовки, вытащить на кружечку пива, расспросить, кто сейчас как живет.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 22:29:23 »
Почему бы и не написать. Если вы не рвали истерически с ними отношения, то, мне кажется, они будут тоже рады вспомнить прошлое.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 22:33:47 »
Босячка, я, собсно, уже нашла, об этом сказано,но контингент там другой. Не знаю, как объяснить... Общение не хуже, просто совсем иначе ощущается.

Sakura, Настоящая леди, я себе с трудом это представляю. Если честно, боюсь, что буду совсем не к месту. Меня бы удивило и немного насторожило сообщение типа "Привет, я Х, помнишь, как мы туда-то ходили и то-то делали?"

whc, Я там пару раз была после 2010го. Пришли два с половиной анона, посидели на газоне, поговорили и разошлись

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 22:36:15 »
Sakura, Настоящая леди, я себе с трудом это представляю. Если честно, боюсь, что буду совсем не к месту. Меня бы удивило и немного насторожило сообщение типа "Привет, я Х, помнишь, как мы туда-то ходили и то-то делали?"
Не надо писать про "что-то там делали", просто "Привет, я Х, помнишь меня? мы с тобой в свое время в одной компании тусили". Будете не к месту - вам так и скажут, что не хотят видеться. Кто-кто, а ролевики в этом плане люди простые))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 22:38:43 »
Меньше рефлексии, больше дела. В конце концов, вас никто не съест и даже не покалечит. Самое страшное, что может случиться, вам не ответят или ответят отказом. Но тоже вряд ли сто процентов людей так сделают. Короче, не ссы, казак, атаманом будешь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 22:39:28 »
Ну тогда только собирать старую банду, глядишь что-то новое проклюнется
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 22:41:19 »
Ну так вы же сами понимаете, что маловероятно, что сейчас эти встречи проходят по тому же формату, что и раньше, так что тут скучай/не скучай - новых-то таких не будет.
Можете успокоить себя так, как Сакура и Настоящая Леди уже посоветовали) Проще сделать и забыть же)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #10 : 04 Ноября 2013, 22:46:13 »
whc, Я там пару раз была после 2010го. Пришли два с половиной анона, посидели на газоне, поговорили и разошлись

Ну и в*уй! Всё изменилось - значит, жизнь продолжается.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн datura-arborea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +283/-1
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #11 : 04 Ноября 2013, 22:53:26 »
У меня такая тоска по лагерю, в который я 9 лет подряд ездила. Обычно, когда накатывает ностальгия, я реагирую эмо-стайл: включаю музыку, предаюсь воспоминаниям и устраиваю себе полчасика в облаках, наслаждаясь этим. Когда совсем грустно - звоню одному из друзей оттуда и вспоминаем вместе. Немного по подростковому, но мне так хорошо всегда после таких сеансов:)
Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #12 : 04 Ноября 2013, 23:55:00 »
Sankaritarina
ролевиками - не скажу, а  реконструкторами семьи быть не мешают, даже с детьми ;)
А так - уже советовали - и старых друзей найти, и новых найти с таким же времяпровождением.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #13 : 05 Ноября 2013, 00:11:26 »
Sankaritarina
ролевиками - не скажу, а  реконструкторами семьи быть не мешают, даже с детьми ;)
А так - уже советовали - и старых друзей найти, и новых найти с таким же времяпровождением.
Ролевиками - тоже. я сама из этой тусовки. и отец у меня тоже)) Он и меня мелкую на игры брал частенько))
Тут зависит от человека, а не от увлечения. Кто-то встает к плите, начинает вязать носочки и писать диссертации, а кто-то продолжает бегать по лесам с мечом, кататься на байке, сплавляться по горным рекам и т.д., и партнера старается к этому приобщить.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Sankaritarina

  • Гость
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013, 16:12:36 »
Я тут покопалась в контакте: в моем городе остался только один человек, с которым общение как-то быстро скисло. А остальные рассеялись по просторам родины. Так что не собрать их.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 21:40:32 »
Я тут покопалась в контакте: в моем городе остался только один человек, с которым общение как-то быстро скисло. А остальные рассеялись по просторам родины. Так что не собрать их.
Соберите новую компанию! Киньте клич в инет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #16 : 06 Ноября 2013, 13:12:24 »
Ну меня так иногда на МТГ накатывает, тем более что Вася — старый мтгшник. Ну и чо, садимся за стаканом чая и вспоминаем как оно всё было. Карточки даже доставать не надо обычно ))
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Навязчивые воспоминания
« Ответ #17 : 06 Ноября 2013, 13:18:55 »
А никак.
Только если переключить внимание, да и то всё-равно иногда накатывать будет.

Но вы не печальтесь.
Это хорошо, когда есть, что вспомнить и о чём потосковать.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь