Автор Тема: Кошмары из школы  (Прочитано 18428 раз)

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Кошмары из школы
« : 04 Ноября 2013, 22:49:02 »
Добрый день, дорогие форумчане. Хотелось бы попросить у вас совет.
В школе у меня сложились плохие отношения с одноклассниками. Если до пятого класса все было терпимо, то потом началась в буквальном смысле травля. До избиений не доходило, но игнор или, скажем, словесные унижения были в порядке вещей. Началось все с того, что меня надолго положили в больницу, провела я там больше полугода, примерно столько же- реабилитация и после этого я год была на домашнем обучении. То есть, весь 6-7 класс в школе я не появлялась. Если до этого у меня в классе был друг ( паренек, которого тоже травили), то вернувшись, я узнала, что именно он провоцировал класс на издевательства. Как потом он пояснил на выпускном после моего вопроса: "Я не хотел, чтобы меня продолжили травить из-за того, что я общаюсь с больной".
В итоге до девятого класса я провела в своеобразной "изоляции". Не сломаться и выдержать все это мне очень помогли учителя, которые хоть как-то пытались все это пресечь. Но моя классная была матерью заводилы и особо не вмешивалась в травлю. Да и попала я в класс так называемых "блатных детей". Это тоже давало причины.
Я просила маму перевести меня в другую школу, но она отказывалась, аргументируя тем, что: "в жизни легче не будет, ты должна приучаться к трудностям". И только после нервного срыва в 8 классе она все же подала документы в другую школу. Но город у нас очень маленький и в той школе меня не взяли. Не было места. Как я доучивалась-страшно вспомнить. Буквально переступала через себя.
Теперь я студентка первого курса. Я ушла после девятого класса. И вроде бы все это уже пройденный этап, новый коллектив мне попался просто замечательный, но та травля мне до сих пор мешает. Почти каждую ночь- кошмары, я просто не могу справиться и забыть это все, хотя пытаюсь не думать и не вспоминать. Я не знаю, что делать. Мать устраивает скандалы "почему ты не можешь об этом забыть", а к психологу идти запрещает "ты что, больная, чтобы к нему идти".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Кошмары из школы
« Ответ #1 : 04 Ноября 2013, 22:50:48 »
Идти в тайне от матери, раз сама с этим справиться не можете
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Кошмары из школы
« Ответ #2 : 04 Ноября 2013, 22:52:07 »
Во-во. Не слушать маму и идти к психологу

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Кошмары из школы
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 22:54:07 »
Иногда не стоит слушать маму. У вас своя денежка есть, чтобы сходить? Можете накопить? Потому что такие проблемы лучше решать с квалифицированным специалистом.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кошмары из школы
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 22:54:11 »
Раз нет возможности обратиться к специалисту-мозгоправу открыто, попробуйте йогу, тайцзи - уж против них возражать мать вряд ли будет, но более-менее помогает против нервов. А с подработок всё же обратитесь к психологу, за свои деньги и втайне.
В любом случае теперь это прошлое, вы уже пережили .. а с течением времени у вас есть редкий шанс узнавать, что кто-то спился, кого-то убили, кто-то сидит .. ну и так далее. А если ещё и перерастете их всех по социальному статусу - приятственно, однако =)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Varvara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: +87/-2
  • Подпись под аватаром:
Re: Кошмары из школы
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 22:55:43 »
Может попробуете для начала поискать психолога в нете? Есть же всякие форумы и по скайпу бывает консультируют.
Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар - четыре дырки.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: Кошмары из школы
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 22:56:33 »
В универе всегда должен быть кабинет психологов. Сходите туда.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Re: Кошмары из школы
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 22:58:35 »
А спокойно объяснить маме что куда? Надавить на больное, например- ну хз чего она боится. Например предложить ей представить как Вы умираете в страшных мучениях у нее на глазах и спросить насколько быстро она оклемается без посторонней помощи.
В варианте Босячки минус если автор от мамы зависит

Да, я зависима от мамы, на подработку не хватает времени, учусь изо всех сил, с 8 до 8. Подрабатываю фрилансом, но не всегда хватает времени и сил. Стипендия очень небольшая, всего 300 рублей. Насколько я знаю, у нас нет хороших квалифицированных специалистов, слишком маленький город, почти поселок. Но я постараюсь узнать что- нибудь, все же должен быть более- менее нормальный врач.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Кошмары из школы
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 23:01:45 »
Цитировать
Стипендия очень небольшая, всего 300 рублей

Ребята, такое возможно?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Кошмары из школы
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 23:03:03 »
Ребята, такое возможно?
Вполне возможно, если речь об училище или техникуме
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кошмары из школы
« Ответ #10 : 04 Ноября 2013, 23:03:42 »
Лучше все-таки обратиться в сообщества и форумы психологов. Или можно позвонить по телефонам доверия или служб психологической помощи - поискать по своей области, я знаю, что они должны быть - искала такую бесплатную для региона как-то для подростка. Возможно, даже одна беседа со специалистом чем-то да поможет.

Ребята, такое возможно?
Да. У нас у колледжа базовая 450 была года 4 назад. Потом уже до 850 подняли, но Москва же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Re: Кошмары из школы
« Ответ #11 : 04 Ноября 2013, 23:08:42 »
Ребята, такое возможно?
Возможно... К тому же я учусь даже не в универе, а в колледже. За первое полугодие первого курса стипендия начисляется по результату аттестата.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 15:42:02 от Камилла Верон »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Кошмары из школы
« Ответ #12 : 04 Ноября 2013, 23:19:49 »
Почти каждую ночь- кошмары, я просто не могу справиться и забыть это все, хотя пытаюсь не думать и не вспоминать. Я не знаю, что делать.
Успокоиться, понять, что вы не виноваты и такого больше не повторится

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Кошмары из школы
« Ответ #13 : 04 Ноября 2013, 23:38:02 »
Можно попробовать найти психолога в своем учебном заведении. Но, во-первых, обычно такие психологи обладают отвратительно низкой квалификацией, а во-вторых, я не уверена, что психолог может помочь в таком случае.
Мне на ум приходят всякие телефоны доверия для подростков.
А еще можно сходить в поликлинику и попросить направление у терапевта в какое-нибудь специализированное заведение. К примеру, в Москве есть прекрасная клиника неврозов, где можно лечиться как амбулаторно, так и в стационаре.
Главное, решайте свою проблему и не бойтесь показаться ненормальной или больной. В этом нет ничего стыдного или плохого. И чем быстрее вы обратитесь к специалисту, тем вероятнее, что вы сможете с этим справиться без каких-нибудь последствий для себя.
С мамой на конфликт не идите, но настойчиво говорите, что вам нужны деньги на психолога. Родители часто думают, что если они в таком возрасте не болели или не имели доступа к благам медицины, то для их чада это блажь и ненужная трата денег. Но, как правило, с ними можно договориться.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: Кошмары из школы
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013, 01:39:10 »
Автор, знакомая ситуация. Я через такую травлю прошла. Правда, меня хватило на год и я молча самостоятельно в 8 классе забрала свои документы из старой школы и ушла в другую. Родителей только перед фактом поставила, что из старой школы я ушла.

Относительно психолога - советую, все таки, собрать деньги и сходить без позволения матери. Из психологов он-лайн, могу посоветовать обратиться сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 Там есть раздел "Интернет-консультирование".

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Кошмары из школы
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 12:38:00 »
психологи хренологи утютютю бедная девочка

где ненависть? девочка должна ненавидеть весь мир, в первую очередь - мать. вот тогда я понимаю - тогда все правильно.

девочка сломай кому нибудь нос. ну или для начала можно котенку шею свернуть - сразу станет легче лучше и проще. я гарантирую.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Кошмары из школы
« Ответ #16 : 05 Ноября 2013, 12:47:21 »
вы больная, автор, вашей маме стоило бы с этим смириться и отправить вас к специалисту.
строчка выше не несет в себе негативного посыла, на всякий случай.
просто, когда с нервишками настолько нелады, это тоже "болезнь")
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 12:50:10 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошмары из школы
« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 12:50:55 »
Иди вперед, добивайся, будь лучше. И через 10 лет ты сможешь смотреть на них сверху вниз.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кошмары из школы
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 12:52:41 »
Настюшка, логичнее пожелать, чтоб и лет через 10 ей бывшие одноклассники не встретились.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Кошмары из школы
« Ответ #19 : 05 Ноября 2013, 12:55:14 »
Иди вперед, добивайся, будь лучше. И через 10 лет ты сможешь смотреть на них сверху вниз.

твои советы вызывают желание положить тебе на грудную клетку подушку и прыгнуть на нее с дивана. банально и тупо.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошмары из школы
« Ответ #20 : 05 Ноября 2013, 12:57:10 »
ZloeAloe ну лично я смотрю сверху вниз и мне кайфово)
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кошмары из школы
« Ответ #21 : 05 Ноября 2013, 12:59:14 »
А я предпочитаю не смотреть на неприятные объекты и зрелища...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: Кошмары из школы
« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 13:00:17 »
Автор, я вас понимаю. У меня прошло уже 6 лет с окончания школы, а я все еще не могу выкинуть это из головы.
И да, ненависть не выход.
Психолог действительно не помешал бы. Должен быть в университете. Обычно бывают - это хотя бы бесплатно.
А так... самое лучшее, что можно сделать - это забыть. Просто забыть.
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Кошмары из школы
« Ответ #23 : 05 Ноября 2013, 13:01:31 »
ZloeAloe ну лично я смотрю сверху вниз и мне кайфово)
Проблема не в сверху вниз, а в том, что автор теперь подсознательно ждет продолжения травли. Что, помимо всего, плохо скажется и на отношениях в любом новом коллективе в целом, и на работе как таковой =(
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: Кошмары из школы
« Ответ #24 : 05 Ноября 2013, 13:03:30 »
А я предпочитаю не смотреть на неприятные объекты и зрелища...
Кстати, абсолютно поддерживаю = )
Мне вот, я знаю точно - уже не станет лучше, в любом случае. Так лучше не вспоминать.
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Кошмары из школы
« Ответ #25 : 05 Ноября 2013, 13:04:25 »
от данной конкретной проблемы моментально помогает избавица ненависть. агрессия.

автор стань злобным злым злом - ты собственно уже оно просто пока что ссычишь делать и думать так как тебе на самом деле хочеца.

 сколько раз ты представляла себе то как твои одноклассники тонут в кипящей кислоте? как именно ты убивала их в предсонных фантазиях? они ведь громко кричали да?

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Re: Кошмары из школы
« Ответ #26 : 05 Ноября 2013, 13:39:00 »
Честно говоря, я не хочу даже встречаться с ними. То есть внешне я с проблемой справилась, мне многие говорят, что я стала увереннее, в себе я не замкнулась и друзья есть. Только эта травля словно сидит где-то внутри. Такая вот ложка дегтя. Просто никак не получается осознать, что это уже пройденный этап и надо забыть.

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Re: Кошмары из школы
« Ответ #27 : 05 Ноября 2013, 14:09:55 »
аналогичная проблема. правда, в 10-11 классе я всем раздала неиллюзорных люлей :( ну и учителя были инициаторами травли.

кароч, автор, психолог нужен, но для начала разреши себе их ненавидеть. все, ты уже большая и никто тебе п*ды недаст. повторяй как мантру "они ущербы, я збс". лупи подушки. займись спортом. главное щас выдавить этот гной. а там легче будет. добейся какого-то успеха, хвали себя. и дай ненависти и обиде покинуть тебя. а это возможно только лишь когда ты их переживешь в полной мере.
ты прервала эмоции на ихподъеме, и они теперь тебя в подсознании душат. если не переживешь этот пик. не вынесешь опыт, заработаешь ВСД, невралгию, неврозы и тд. если ты эмоцию пресекла: из страха, для удобства, или еще для чего, - то она будет овладевать тобой ВЕЧНО. ты будешь день ото дня её крутить. сможешь забить день делами, что б не думать - начнутся кошмары.
потому дай волю злобе.
а потом прости.

ну и если пойдешь искать психолога - ищи гештальтиста, кмк

ВСД уже ставили после того нервного срыва в 8 классе. Я теперь учусь как безумная, за короткий срок стала лучшей среди первых курсов по результатам прошедших двух месяцев, умудрилась побывать на научной конференции и так далее. Злость гонит вперед, только легче не становится.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Кошмары из школы
« Ответ #28 : 05 Ноября 2013, 14:13:14 »
Мне кажется (это не совет автору а так, мысли вслух), что мне бы напротив помогла бы встреча с бывшими обидчиками в такой вот ситуации.
Просто встреча в новой обстановке и спустя какое-то время как раз демонстрирует, что все уже позади, что это пройденный этап. Что и я изменилась за какое-то время, да и те люди, скорее всего, тоже.

Меня в школе не травил никто, на встречи одноклассников однако захаживали люди, которые всеобщей любовью не пользовались. Никто их не шпынял. Все изменились, вот вообще все.
А подростки вообще мерзкие, по большей части.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кошмары из школы
« Ответ #29 : 05 Ноября 2013, 14:26:37 »
Bestia, вспомните истории и с КМП, и с других ресурсов про "я весь такой" - как девушка похудела-похорошела-взяла машину и все равно опозорилась, как парень уже обеспеченный и выправившийся - а все равно на встрече его кроме как объект для "ностальгии по милым шуткам" не воспринимают. Это уже внутри. Когда встречаются стая и жертва - изменения, которые были, могут отойти на второй план, а в подсознании всплыть стандартный шаблон поведения.
Ну и плюс это просто попахивает вечным "я бежал три дня, чтобы сообщить вам, что вы мне безразличны".
Мафия: Кофейный сноб