Автор Тема: плохое настроение  (Прочитано 14687 раз)

Оффлайн merelleyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
плохое настроение
« : 05 Ноября 2013, 00:01:42 »
Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда потому, что больше не знаю к кому и куда обратиться.
Суть такова: у меня уже довольно давно просто отвратительное настроение, полнейшая апатия ко всему, унылость и прочие прелести. Я до недавних пор особого значения своему состоянию не придавала, пыталась как-то вернуть заинтересованность к жизни элементарными вещами: смотрела сериалы, в кино ходила, книги читала. Но сейчас это все перестало помогать, я не могу сосредоточиться ни на чем, практически каждый день плачу по малейшему поводу или вообще без него. Куда-то выйти - в университет, с друзьями встретиться, в магазин сходить - просто очень сложно, приходится заставлять себя это делать. Не чувствую желания общаться вообще с кем-либо, учиться - вообще ничего. Живу с родителями, им вообще стараюсь на глаза не попадаться, чтобы не увидели, что я плакала. Хочется просто запереться у себя и не видеть никого и ничего. Как-то отвлекаться уже не помогает, я, элементарно, теряю суть сериалов, книг, забываю учебный материал, хотя он очень интересен. Если честно, я уже не знаю, что делать. Если кто-то знает, как с этим бороться, я была бы очень благодарна.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: плохое настроение
« Ответ #1 : 05 Ноября 2013, 00:02:46 »
К врачу сходите, это может быть что угодно.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: плохое настроение
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 00:02:59 »
А к врачу обратиться не пробовали?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: плохое настроение
« Ответ #3 : 05 Ноября 2013, 00:03:04 »
Головушку лечить у мозгоправов пробовали ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: плохое настроение
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 00:12:09 »
Госсподя,автор
Живая,здоровая,проблем особых в жизни нет(иначе вы бы их указали), трагедий никаких,не умер никто и вот депрессия у нее
Честно слово,идите в детский дом волонтером
Или в приют животных
Или в хоспис и посмотрите у кого депрессия должна бы быть

Вообще,вам дадут сейчас стандартные советы: отдыхать,больше гулять,ходить на спорт,побаловать себя новой стрижкой или подарком, прыгнуть с парашюта, отправиться в путешествие, влюбиться... Но вы же сами все эти варианты уже в голове перебрали. Чем вам тут помогут-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн merelleyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: плохое настроение
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 00:13:46 »
Я была как-то у психолога еще пару лет назад, правда, немного по другой причине: мама заставила ходить, потому что мы с ней часто ругались, меня уже тогда было трудно даже из комнаты вытащить. Месяц я к ней проходила, она сказала, что все со мной в порядке, а маме походить стоит.
К какому врачу идти?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: плохое настроение
« Ответ #6 : 05 Ноября 2013, 00:15:11 »
К эндокринологу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн merelleyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: плохое настроение
« Ответ #7 : 05 Ноября 2013, 00:18:22 »
Госсподя,автор
Живая,здоровая,проблем особых в жизни нет(иначе вы бы их указали), трагедий никаких,не умер никто и вот депрессия у нее
Честно слово,идите в детский дом волонтером
Или в приют животных
Или в хоспис и посмотрите у кого депрессия должна бы быть

Вообще,вам дадут сейчас стандартные советы: отдыхать,больше гулять,ходить на спорт,побаловать себя новой стрижкой или подарком, прыгнуть с парашюта, отправиться в путешествие, влюбиться... Но вы же сами все эти варианты уже в голове перебрали. Чем вам тут помогут-то?
Умом я это прекрасно понимаю, правда. Я понимаю, что у меня нет причин постоянно ходить такой убитой, я на себя очень злюсь за это, только это не помогает. Я старалась как-то отвлечься, и увлечения искала, просто это все надолго не помогает.
Да просто выговориться.

К эндокринологу.
Спасибо, запишусь.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 00:25:40 от merelleyne »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: плохое настроение
« Ответ #8 : 05 Ноября 2013, 00:20:14 »
А еще над опрочитать правила форума, а если не запоминаешь их распечатать >:( Впредь попрошу не мультипостить
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: плохое настроение
« Ответ #9 : 05 Ноября 2013, 00:24:11 »
Заимейте в жизни п*здец и сразу станет некогда страдать)
Может, я и ошибаюсь, но мне показалось, что вам заняться просто нечем. У меня тоже похожее было. Лет в 17-18. А потом стало слишком много дел
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 00:26:10 от Камилла Верон »
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: плохое настроение
« Ответ #10 : 05 Ноября 2013, 00:25:34 »
Бесплатный кот, мат нужно цензурить, будьте внимательнее
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн merelleyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: плохое настроение
« Ответ #11 : 05 Ноября 2013, 00:28:26 »
А еще над опрочитать правила форума, а если не запоминаешь их распечатать >:( Впредь попрошу не мультипостить
Извините, случайно.
Заимейте в жизни п*здец и сразу станет некогда страдать)
Может, я и ошибаюсь, но мне показалось, что вам заняться просто нечем. У меня тоже похожее было. Лет в 17-18. А потом стало слишком много дел
Ну, это уже совсем крайние меры. Только п*здецов и не хватало :)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: плохое настроение
« Ответ #12 : 05 Ноября 2013, 00:28:30 »
Так забухай же
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: плохое настроение
« Ответ #13 : 05 Ноября 2013, 00:30:54 »
Ну, это уже совсем крайние меры. Только п*здецов и не хватало :)
Ну, можно и не совсем пи**дец) Просто, к примеру, если нечего будет жрать, то сами весело поскачете в ближайший магазин и не жужжнете даже.

Мат
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 00:38:09 от Тораноко »
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: плохое настроение
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013, 00:35:11 »
Бесплатный кот, не искушайте судьбу, придерживайтесь правил форум
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: плохое настроение
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 01:02:07 »
Я была как-то у психолога еще пару лет назад, правда, немного по другой причине: мама заставила ходить, потому что мы с ней часто ругались, меня уже тогда было трудно даже из комнаты вытащить. Месяц я к ней проходила, она сказала, что все со мной в порядке, а маме походить стоит.
К какому врачу идти?

У меня было похожее состояние апатии плюс чуть что слезы, правда на то была причина, которую невозможно устранить или изменить в лучшую сторону.  Пошла к участковому врачу, та отправила к невропатологу. Попалась хорошая толковая тетка, выписала мне травяной сиропчик попить, капсулки успокоительные (названия не пишу, но это все травки, т.е. никаких антидепресантов и адской химии), таблетки для улучшения мозгового кровообращения (тоже были проблемы с памятью, сосредоточенностью), надавала хороших советов как выкрутить свои мозги на то чтобы принять ситуацию как есть и не жрать себя, предлагала стационар в неврологическом диспансере, но это уже мне показалось слишком. Кроме лекарств внесла коррективы в свою жизнь, занялась йогой (дома, сама, минут 15-20 в день), начала составлять список нужных и важных дел, планов, выполнять их, в целом процесс морального выздоровления занял месяца 2. Главное понять, что ВОТ ТАК жить нельзя и не бросаться все менять в одно мгновение, не спеша, шажками, душа тоже болеет и нагружать ее своим планами о новой жизни перебор.
К психологам обращалась, мне имхуется, что это пустое, поговорить за жизнь с ними норм, а вот вытаскивать себя из *опы нужен другой специалист. Хотя может мне психологи попадались не ахти какие.

upd: Ага, верно Лой написала. Проблемы с щитовидкой могут давать такую хрень. Если врач сам не скажет попросите направление на гормоны щитовидки. Возраст (ну если универ то 18-21) самый тот для первых обострений.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 01:04:42 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: плохое настроение
« Ответ #16 : 05 Ноября 2013, 01:03:12 »
У меня, кстати, похожая хрень, я даже, когда все хорошо воспринимаю как-то пофигистично, а негатив наоборот сильнее. Что там может быть не так с организмом? Мне тоже прописывали антидепрессанты, причем без всяких обследований. :-\ Я пила поначалу, но там ппц какие побочки. :(
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: плохое настроение
« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 01:34:49 »
Я довела такое состояние до критического, потому что "всё ведь хорошо, не страдай херней и не ной, лучше займись чем-нибудь". После визитов к психотерапевту и соответствующего лечения никаких проблем не испытываю. Надо проверить гормоны, щитовидку, кровообращение в головушке и еще тучу всего. И не затягивайте, иначе вас может ждать клиническая депрессия или невроз, который придётся лечить в стационаре, а то и еще что похлеще.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: плохое настроение
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 01:51:58 »
Или в хоспис и посмотрите у кого депрессия должна бы быть
Неиллюзорная аллюзия на "Клуб бойцовский" видится мне.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: плохое настроение
« Ответ #19 : 05 Ноября 2013, 02:42:44 »
Может это банальная усталость?
У нас в институте расписание - самое дурное, по моему, в мире. Плюс подработка, плюс курсы английского, другие дела, курсовые проекты и прочие бяки.. В таком же состоянии ходила - ничего не хотела, от любой мелочи могла расплакаться, не могла сконцентрироваться.
Помог день "забить на все". Желательно устраивать в будний день, что бы прочувствовать вкус свободы в то время, пока трудяги пашут. Куча учебного материала? Нафиг его на один день! Достал парень? Отрубить на 24 часа телефон! Хочется просто тупо валяться и ничего не делать? Только приветствуется. Один день тупо отдохнуть от ВСЕХ. Даже от родителей. Уж объясните им как-нибудь суть такого дня.
Я не отменяю возможности, что это в самом деле расстройство эндокринного характера. Тоже может быть такая бяка. Но что бы предполагать что-то более серьезное, следует разобраться с возможными более мелочными причинами такого состояния.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: плохое настроение
« Ответ #20 : 05 Ноября 2013, 03:06:44 »
К эндокринологу.
Удваиваю.
Эндогенная депрессия, угнетен синтез "гормонов удовольствия". К врачу рысью, у меня от этой фигни товарищ с собой покончил весной.
Самотерапия:
- Больше активности (коньки, бассейн, велик)
- Больше свежего воздуха и света (как угодно!)
- Больше общения, любого (хобби-ивенты и тусовки вконтакте, с обязательным вылезанием на встречи-сходочки ирл)
- Больше овощей и фруктов, витаминов
- Меньше серого света, компа, грустной музыки, ММО-задротства и зацикливания на проблеме


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Харизма

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +56/-2
Re: плохое настроение
« Ответ #21 : 05 Ноября 2013, 16:20:01 »
Да простит меня автор, что влезаю, но плодить подобное не хочется. А когда предположительно обычная  усталость переходит в "капец, клиника"? Не бежать ж к врачу по каждой слезинке...
Все это - мысли, мысли и только мысли. За восприятие вышесказанного, как руководства к действию, данный пользователь ответственности не несет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: плохое настроение
« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 16:26:06 »
Про свежий воздух соглашусь, а еще физ.труд на свежем воздухе хорошо. Если человек интроверт увеличение общения имхо будет его только утомлять и угнетать. Ну и по привычке уже буду советовать сделать что-то ручками, а не только потреблять мусор масс-медиа. Фишка в том что мозг срабатывает на удовлетворение, когда видишь результат воочию.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: плохое настроение
« Ответ #23 : 05 Ноября 2013, 16:33:05 »
гашиш
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: плохое настроение
« Ответ #24 : 05 Ноября 2013, 16:37:25 »
Да простит меня автор, что влезаю, но плодить подобное не хочется. А когда предположительно обычная  усталость переходит в "капец, клиника"? Не бежать ж к врачу по каждой слезинке...

По идее, когда устраиваешь своей усталой тушке отдых - выходной, отпуск, любимая музыка, книги, хобби, а вместо облегчения и радости по прежнему состояние зомби с пустым взглядом и раздражение от вещей которые должны принести позитив или умиротворение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: плохое настроение
« Ответ #25 : 05 Ноября 2013, 17:29:49 »
Чёрт  :-\
Мне вот надо сходить, гормоны сдать, а я чот всё тяну...
Стань донором, сдай гормоны! Интересно, чем потом их восполнять? Поеданием мозгов? =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: плохое настроение
« Ответ #26 : 05 Ноября 2013, 17:31:40 »
Афтор, гормональные(любого толка) юзаете?
И да, к эндокринологу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: плохое настроение
« Ответ #27 : 05 Ноября 2013, 18:51:04 »
А как давно это длится?
У меня бывали/бывают период подобной апатии, но ничто не вечно, и это проходит, потом опять позитив из ниоткуда  ::) а в такие периоды живу как по инерции, помогает просто как-то это переждать. Не забрасывать учебу/работу, если не хочется общаться с людьми, то можно на какое-то время свести это к минимуму, потому что общение через силу не дарит положительных эмоций, а скорее отнимает какие-то миллиграммы итак недостающей энергии.
Если удастся себя вытаскивать на прогулки на свежем воздухе, то можно "зависать" во время них под подходящую под настроение музыку..

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: плохое настроение
« Ответ #28 : 05 Ноября 2013, 18:55:45 »
Если удастся себя вытаскивать на прогулки на свежем воздухе, то можно "зависать" во время них под подходящую под настроение музыку..
Мне гулять с собакой очень помогает от тоски, кстати. Наушники в уши, поводок в руку, и пошли часа на два гулять по окрестностям или бегать по тренировочной площадке))
Еще я спасаюсь работой, но это очень индивидуальный способ, зависит от степени любви к работе и упоротости по ней))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн merelleyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: плохое настроение
« Ответ #29 : 07 Ноября 2013, 04:42:37 »
К эндокринологу и психологу я записалась.

Magdalina, не помогает. Я могу весь день провести дома одна, а чувствую себя ничуть не лучше. Зато на следующий день гораздо сложнее заставить себя что-то делать, так что не вариант.

Kain, я себя постоянно заставляю делать хоть что-то из списка - банально с друзьями гулять, в кино\другие места ходить. Просто сейчас это все только в напряг, никакого удовольствия.

Bernhart, нет, гормонального ничего не пью.

Melek, года три в легкой форме. Несколько месяцев в более тяжелой: усилилась апатия, пропал интерес практически ко всему и ко всем, стало очень сложно сконцентрироваться на чем-то.