Автор Тема: Еще про мам - лекции "учить жить"  (Прочитано 15517 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #30 : 12 Ноября 2013, 22:31:25 »
Нет, товарищи, с мамами надо помягше все таки.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #31 : 12 Ноября 2013, 22:56:24 »
Нет, товарищи, с мамами надо помягше все таки.
Я сейчас крамольную вещь скажу, но, если что-то не устраивает, лучше маму "воспитать" до компромиссного формата отношений, пока ей 50, чем иметь дело с 70летней старушкой, которая искренне не понимает, почему она себя ведёт "так же, как и всю жизнь", а отношения с детьми (у которых наконец-то кончилось терпение) внезапно поехали под откос.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #32 : 12 Ноября 2013, 23:01:21 »
Syrian, маме автора уже 72, так что уже опоздали
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #33 : 12 Ноября 2013, 23:08:14 »
Сириан, я говорю то, что ты советовал, слово в слово раз по 10 каждый раз при разговоре, думаешь, что-то меняется? Нифига за почти 2года, как я живу отдельно, до этого даже не считаю, сколько раз повторялось.  Только дополнительный повод для скандала "ты меня не ценишь".
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #34 : 12 Ноября 2013, 23:22:23 »
У меня это всегда, всегда поучения, передачи и тд. Самое смешное, что при этом маме абсолютно пофигу на мое здоровье. Дело не в том, чтобы водила по врачам, я и хожу сама, и плачу сама за услуги, естественно. А дело в том, что ей вообще это неинтересно, нет никакого ни участия, ни сочувствия, так с детства было. А вот поучить всегда рада..
Родных, к сожалению, не выбирают.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #35 : 12 Ноября 2013, 23:43:56 »
поддерживаю тех, кто советует не напрягаться. мама - это мама. посылать некрасиво и не по-человечьи. дрессировать - тоже не особо хорошо. очень хороший совет был - заинтересовать чем-то, не думайте, что это не срабатывает, очень даже. у меня была непростая мама, тоже педагог, "самая умная" и мозги только так клевала. я готова была ее выслушать всегда. да, мы часто кусались и я раздражалась, но все равно слушала. и не жалею об этом, потому что вот уже 7 лет слушать мне некого, и это очень печально.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #36 : 13 Ноября 2013, 10:32:19 »
моя мама старается меня не нервировать)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #37 : 13 Ноября 2013, 10:58:45 »
Если учесть, что мама со своей стороны как раз и пытается перевоспитать автора, но опыта у нее больше, думаю, битва перевоспитаний будет обречена.
У меня бабулька такая, и тоже детей воспитывала раньше, так я просто со всем соглашаюсь, что она несет. Беру телефон и начинаю, например, баночки на трюмо расставлять. Или ногти подпиливать. И угукаю, агакаю, повторяю "конечно-конечно". Правда, на вопрос: "Ну что ты скажешь?" - Отвечаю: "Не смотри телевизор, кроме канала Культура," - или: "Это все интересно, но чушь."

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #38 : 13 Ноября 2013, 13:11:56 »
Jolene плюсую.
Научилась говорить "Да", "Как скажешь" и "Угу". Тем и спасена)
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 13:13:38 »
Странно, что при маме-педагоге, этот навык с детства не прокачен
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 20:07:41 »
Раньше этого не было в таких количествах вообще (а) и в таком количестве или качестве безумия (б), хотя ситуация жития в разных городах тоже была. Дернуло меня сказать, что ко мне приезжала сестра и на вопрос "что вы ели" ответить - сэндвичи самодельные (сестра делала по своему рецепту, я попросила мне минимум майонеза). Что тут началось... в общем, от этих 10 грамм майонеза я, наверное, должна была тут же на месте умереть. При этом, опять же, она знает, что я майонез сильно не люблю и практически не ем (салаты не заправляю, но иногда уворовываю у мужа вареную половинку яйца, например, причем майонез пытаюсь снять).
Я просто начинаю бояться, что это что-то типа начинающейся деменции  :'( тьфу-тьфу *стучит*

Именно поэтому идея увлечь ее йогой меня наиболее воодушевила, ну или какими другими "исследованиями") И на ее др я уже знаю, что дарю ей ноутбук, вместо ее сломанного компа (или на нг даже преподнесу), чтобы она не только ТВ смотрела.

Вобщем, спасибо за участие) И советы хороши (свой дзен тоже качать буду ;) ), и в своих мыслях помогло разобраться, и вообще легче стало.

Предлагаю сообществу КМП плату брать за консультации  ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #41 : 13 Ноября 2013, 21:02:16 »
Радует, что мама свои бредовые лекции вещает только автору, а не бедным студентам.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: Еще про мам - лекции "учить жить"
« Ответ #42 : 14 Ноября 2013, 05:10:29 »
Знаете, в возрасте 70 и выше как бы мамы и бабушки уже не те. Возраст деменции наступает. Моя бабуля уже вообще вышла из ума, вообще - это от слова "с ума сошла в силу возроста". Её дед контролирует, мама, и я. Ну что с неё взять? Её лекции - так печально слушать, ведь когда-то она была умной, прекрасной и логичной. Потихоньку она вот скатилась в полную потерю логики... Что делать? Ну, любить же, ухаживать. Она же не виновата, что возраст. А перетерпеть её высказывания - абсолютно нормально.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон