Автор Тема: Здесь могла быть ваша реклама. (НЕ удалять, пока что)  (Прочитано 15141 раз)

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Нельзя сказать, что сейчас идет черная полоса в моей жизни (никто не умер, все живы, здоровы). Но могу определенно заявить, что эта точно имеет темно серый цвет.
1.Работа: С поиском работы у меня сейчас дела обстоят очень не очень. Все никак не могу найти ту, которая и нравилась, и платили бы мне удовлетворительно (от 25-30 000 руб.). Высшее образование есть и не последнего университета (правда не техническое, а гуманитарное, в сторону переводческой деятельности).
2.Личную жизнь тут не буду трогать. С ней тоже не все гладко. Но мне бы хорошую работу для начала.
3.Самооценка страдает из-за первых двух пунктов.
Полтора месяца назад нашла очень интересную работу (то, что мне по душе). Но недавно (так как у компании были финансовые затруднения и не только), штат сильно сократили, включая меня. Очень обидно, ведь это действительно мне нравилось, ведь остались там мои разработки и не факт, что деньги за них вернут…
Теперь опять длительные поиски. Опять посылать свои резюме в компании и ждать от них ответа.
Фриланс - это может и идея, но когда у тебя нет заказчика и рекомендаций (при том еще условии, что работодатели очень неохотно доверяют малознакомым фрилансерам) это плохой вариант + не постоянный заработок.
В общем, все в куче, как винегрет. Какому успешному человеку  не сложно побыть моими ушами сегодня?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
*усаживается поудобнее* Излагайте, чо
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Ну, для начала, кого можно считать успешным человеком?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
*усаживается поудобнее* Излагайте, чо

Босячка как всегда первая  :D
В личку можно?

Цитировать
Ну, для начала, кого можно считать успешным человеком?

Ну ведь это же - знаменитый форум успешных людей.)

Цитировать
Надеюсь, за пособием в службу занятости уже сходили?
Не взять с государства денег - смертный грех, да.

Нет, до такого опускаться я не намерена.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Надеюсь, за пособием в службу занятости уже сходили?
Не взять с государства денег - смертный грех, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
я могу
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ну в личку так в личку, стучитесь
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Ну ведь это же - знаменитый форум успешных людей.)
Ну допустим. Но тут есть и бедные инженеры РАН, и рядовые быдлокодеры, и вообще каждой твари по паре ;)
Вопрос в силе: кого можно считать успешным человеком?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Вопрос в силе: кого можно считать успешным человеком?

Ох...много вариантов.
1. Человек, который родился в очень обеспеченной семье, окончил один из университетов Лиги плюща и сейчас занимает ведущее место в какой-нибудь крупной корпорации или в правительстве.
2. Человек, который сам себя сделал, несмотря на отсутствие возможности получить высшее образование. Натренировал свой мозг так, что может дать фору человеку из первого пункта.
3. Человек, который с оптимизмом преодолел кучу препятствий на пути к своей мечте/цели и сейчас имеет пусть и небольшой, но процветающий бизнес, семью, детей и.т.д.
4. Да им может быть и просто счастливый человек.
Это далеко не все варианты...

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
1. Нет, семья небогатая, мухосранский вузик со второй попытки, в корпорации уже не работаю, там мудаки и дресс-код.
2. Нет, высшее получил.
3. Нет, бизнес есть, но семьи нет, холостяк.
4. Нет, вечно чем-то недоволен.

В общем, это не я. Не подхожу. Пардон. Впрочем, желающих хватает, ничего страшного.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Улитка на склоне

  • Гость
Kain, и еще скорбь всего еврейского народа во взгляде, да?  ;D

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Kain, и еще скорбь всего еврейского народа во взгляде, да?  ;D
Да не говори. И взгляд на отношения скорее как у какой-нибудь ванильной институтки. И вообще.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Я вот по жизни стараюсь прийти к этому пункту
Оказалось нифига не просто. Ну лично для меня, во всяком случае :)
Да мало кому просто, на самом деле. Всегда будешь чем-то недоволен. Но вот я слышала (не видела правда) о людях, которые в ладах с самим собой, которые нашли ту самую гармонию внутри себя и с окружающим миром. Не знаю, у кого как. Но вот мне для этого нужно несколько факторов, а не просто воздух...

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Хм, смотря что тогда считать счастьем. Лично для меня это что-то вроде сытости. Ну то есть мечешься, мечешься, чото делаешь, стараешься, добиваешься, а потом добился, бац - счастье! Посидел, покайфовал... опаньки, а где счастье? Кончилось. Надо снова бегать и чото делать. Как со жратвой: вот голоден, ищешь, покупаешь, готовишь, хаваешь, наелся - щщщастье... проголодался - и по новой.
Нет, я не спорю, есть такие интересные личности, которые на попе сидят, медитируют на травки-цветочки и у них от этого счастье. Или пришли к любимой в шалаш, одну лягушку на двоих съели, обнялись - счастье. Но я так не умею.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Улитка на склоне

  • Гость
щас окажется, что все несчастные

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Cianid_and_Happiness
Для меня самое сложное - перестать оглядываться на окружающих
Я вроде не особо люблю соревноваться, но поди ж ты, очень сложно изжить в себе ненужный дух соперничества
Хочется быть лучше. Но не просто лучше себя вчерашнего, а еще и лучше кого-то
А нафига, вот в чём вопрос

У меня тоже самое. Вот только хочется быть даже не лучше, а хотя бы также...

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
У меня тоже самое. Вот только хочется быть даже не лучше, а хотя бы также...
Ошибка номер один.
Не пытайся догнать других, ты всегда будешь отставать хотя бы потому, что у них фора. Найди то, в чем ты лучше, и работай над этим.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Автор, вы отдохните эти выходные, съездите куда-нибудь на природу. В понедельник перестанете нервничать и на свежую голову и с работой определитесь, и с жизненными целями.
разочаровался

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Автор, вы отдохните эти выходные, съездите куда-нибудь на природу. В понедельник перестаните нервничать и на свежую голову и с работой определитесь, и с жизненными целями.

Отдыхать буду)

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Ошибка номер один.
Не пытайся догнать других, ты всегда будешь отставать хотя бы потому, что у них фора. Найди то, в чем ты лучше, и работай над этим.
Так для этого надо себя во всем попробовать и убедиться, что в этой области ты ниже среднего, а вот в той - есть все шансы на успех)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Так для этого надо себя во всем попробовать и убедиться, что в этой области ты ниже среднего, а вот в той - есть все шансы на успех)
Где ты ничего не можешь - там ты не должен ничего хотеть (с)
разочаровался

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Так для этого надо себя во всем попробовать и убедиться, что в этой области ты ниже среднего, а вот в той - есть все шансы на успех)
Ошибка номер два.
Песок в часах не падает вверх, только вниз. Тыкаясь наобум, ты тратишь время, которое можно было бы потратить с большей пользой, а запас этого времени конечен и чертовски невелик.
Надо включить интеллект, проанализировать всю жизнь ДО нынешней точки, понять, что именно нравится и одновременно (это важно!) получается, а потом двигаться в заданную сторону и не сворачивать.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Где ты ничего не можешь - там ты не должен ничего хотеть (с)
Это как? О_о
Пока я не попробовала начать готовить - я была уверена, что это не мое, и я не смогу. Я не уверена, что у меня получится кодить на ассемблере, но это не повод попробовать, мне всегда было интересно. Ну и т.п.))

Ошибка номер два.
Песок в часах не падает вверх, только вниз. Тыкаясь наобум, ты тратишь время, которое можно было бы потратить с большей пользой, а запас этого времени конечен и чертовски невелик.
Надо включить интеллект, проанализировать всю жизнь ДО нынешней точки, понять, что именно нравится и одновременно (это важно!) получается, а потом двигаться в заданную сторону и не сворачивать.
Скажем так, с областью деятельности я определилась, но в IT очень много более узких специализаций. И нет уверенности, что я не окажусь хорошим программерпом, если приложу к этому немного усилий, хотя не кодила ничего сложнее лабораторок в институте. Но что мне мешает взяться и попробовать?)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 22:19:16 от Sakura »
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Сакура, пробовать, но не тратить время. А лучше вообще сперва ставить мысленный эксперимент, и лишь потом действовать. Я вот в себе таланта руководителя не подозревал вообще, например, пока не сел и не задумался, гамно ли я магнолия могу ли я им вообще быть. Подумал, что могу. Попробовал. Действительно, могу.

О, тут успешные советы раздают
Ну-ка, ну-ка
Посидим, послушаем  ::)
 ;D
Стахаш, ну какой я успешный? Средний класс, не более ;) И жены нет, и счастья нет, и вообще я тут глянул на список, ни под один пункт успешности не подхожу. Пичалька.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Твоё "я средний класс" звучит, как жестокая издёвка
Не только надо мной
Но вообще над дофига народа
Не делай так, я тебя прошу
Надеюсь, ничто человеческое тебе не чуждо
Вот ты сейчас нифига не объяснила, что не так. Где издевка? Это обещеизвестный термин, а уж до успешности мне как до Парижа раком.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
В этой теме можно поныть про свое нищебродство и бездарно проепаную жизнь? Принимайте пополнение. После НГ остаюсь без работы, моя контора прекращает деятельность по причине банкротства. Искать новую не светит, бо на полставки берут совсем уж за копейки, а на полную ставку я по состоянию здоровья не высижу даже в офисе, не говоря уже о физической работе. Есть подработка, но там то пусто то густо. И еще есть вариант сесть мужу ша шею свесив ноги. Но тут уже мои тараканы - запереться в 4 стенах для меня это значит признать себя инвалидом, что меня категорически не устраивает. Такая вот нездоровая фигня, плюс муж уехал на заработки и на почве ежевечернего одиночества у меня обостряются звездострадания о своей никчемности.
В общем резюме, как и у автора - денег бы немного и было бы збс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Хе-хе-хе. А я тоже после нового года остаюсь без работы, потому что меня сокращали-сокращали, и наконец сократили. Но у меня все збс  8)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Твоё "я средний класс" звучит, как жестокая издёвка
Ты тоже принадлежишь к "среднему классу".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс
Цитировать
По оценкам экспертов Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха, нижним имущественным порогом, позволяющим отнести домохозяйство к среднему классу (обладание нестарой иномаркой или новым отечественным автомобилем, жильем, оборудованным современной техникой и мебелью, возможность платить за образование и медицину, отдых за границей), является доход в размере 20 тыс. долл. в год на семью. При этом в крупных городах он выше и составляет 30 тыс. долл. в год. Верхней же границей среднего класса служит ежегодный доход в 300 тыс. долл. на семью. Согласно исследованию в 2011 году доход более 20 тыс. долл. в России имели 29 % населения страны, а свыше 30 тыс. долл. — 18 % населения.[6]
Среднее домохозяйство - 3,5 человека. 20 000/3,5 = 5 714 в год => 476 долл/мес, 15 714 р/мес
разочаровался

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Сакура, пробовать, но не тратить время. А лучше вообще сперва ставить мысленный эксперимент, и лишь потом действовать. Я вот в себе таланта руководителя не подозревал вообще, например, пока не сел и не задумался, гамно ли я магнолия могу ли я им вообще быть. Подумал, что могу. Попробовал. Действительно, могу.
С кодингом такое не пройдет, кодить в уме - это уже перебор, и это не покажет, реально ли у меня получается, или нет :) надо ж написать какой-то код и попробовать его запустить, тогда и будет видно, получилось или нет :) если нет - то разобраться, найти ошибки, запустить заново...
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Не, ну баба-то у тебя есть
А с кольцом ты к ней можешь хоть завтра прийти
Я уверена, она согласится
И что? Это не показатель. Я и без того у девушек всегда успехом пользовался, только мне оно никогда особо не надо было, а жениться и тем более. Неудачный брак стал тому доказательством.

Знаешь, кто такой успешный человек? Мой бывший шеф, например. В 30 лет уволился из очень крупной компании, работающей на весь СНГ и основал собственную. Спустя три года, его компания имеет около $850-950к ежемесячной выручки (и это данные годовой давности, инфа 100% потому, что я его ассистентом был и вся инфа через меня шла). Ему 34 года, он долларовый миллионер, великолепно сложен, красив как Аполлон, умен и дерзок, в общем это - Успех. Причем добился этого с нуля, никто ему не помогал - ни родственников с мохнатой лапой или чемоданом зелени, ни друзей по кооперативу Озеро, вообще ничего, начал с самого низа и за десять лет достиг выдающихся результатов.

А я так, мелкий предприниматель из Мухосранска.

UPD

С кодингом такое не пройдет, кодить в уме - это уже перебор, и это не покажет, реально ли у меня получается, или нет :) надо ж написать какой-то код и попробовать его запустить, тогда и будет видно, получилось или нет :) если нет - то разобраться, найти ошибки, запустить заново...
Yep, но кодинг сам по себе уже направление деятельности, и неплохое ;) Важно определиться, нраиццо тебе кодить, жарить-парить в ресторане ништяки, лазить по болотам в адских еб*нях в поисках какой-то особенно интересной живности или на рок-концертах собирать стадионы. А дальше действовать, действовать, действовать, действовать!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 22:35:32 от Kain »


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.