Автор Тема: Здесь могла быть ваша реклама. (НЕ удалять, пока что)  (Прочитано 15137 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
каин всем посоветовал не гнаться за теми, у кого фора и тут же нарушил это кредо.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
каин всем посоветовал не гнаться за теми, у кого фора и тут же нарушил это кредо.
Где? Я за своим бывшим шефом не гонюсь, у меня способности, ну может быть небольшой талант, а у него реально организаторский дар. Плюс опыт, я в этом бизнесе не так давно, пятый год, а он начинал еще студентом.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Настоящая Леди

  • Гость
Так почему ты тогда киваешь на него, а не на равных себе? Я, конечно, может, что-то неправильно поняла, но по-моему ты проповедовал мерить успешность в одинаковой системе координат и от одной стартовой позиции. А получается, что у тебя ты по Цельсию, а он по Кельвину - х*йня-с получается.

З.Ы. Впервые вижу, чтоб в обсуждалке флуд в личной теме начинался не то что с первой страницы, а с первого предложения.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Определение среднего класса это отдельная забавная тема.
Для котов это нормальное регулярное потребление, с качественным питанием, умеренными развлечениями, одеждой, отдыхом без понтов, но два раза в год, перспективой собственного жилья, некоторым резервным фондом и приличной медстраховкой. Некоторые машину включают, но это уже не всем обязательно.

Да, сотку надо делать, чтобы просто нормально жить. Так что даже среднегодовым не дотягиваю и пребываю в категории нищебродов, хорошо хоть волшебной магией есть конура, но как в анекдоте - "расколдовывать пришлось долго".

И да, коты за коррекцию оплаты труда от социальной значимости. Всё же не только предпринимательский талант должен влиять на доходы .. слишком сейчас перекос идет в эту сторону - не к добру, однако.

Автор, а вы уверены, что первая часть ника, "Цианид" именно так пишется? Вроде бы "Cyanide".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Так почему ты тогда киваешь на него, а не на равных себе? Я, конечно, может, что-то неправильно поняла, но по-моему ты проповедовал мерить успешность в одинаковой системе координат и от одной стартовой позиции. А получается, что у тебя ты по Цельсию, а он по Кельвину - х*йня-с получается.
Потому, что меня тут кто-то считает успешным, а я с этим нифига не согласен. Он - успешный. Я - так, обыватель. Я привел его в пример настоящего Успеха. А открыть крохотную веб-студию и клепать сайты для всякого быдла со стилизацией под яблочный дизайн - то ерунда, любой дурак сможет.
Из равных мне - есть пара друзей. У одного своя строительно-отделочная фирма, у другого типография небольшая. Могу описать их путь к такому результату, если интересно.

З.Ы. Впервые вижу, чтоб в обсуждалке флуд в личной теме начинался не то что с первой страницы, а с первого предложения.
Подпись видишь? Юзербар видишь? Ну вот.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Настоящая Леди

  • Гость
Хм. Пассаж про
Цитировать
Не пытайся догнать других, ты всегда будешь отставать хотя бы потому, что у них фора.
потерял свою ценность, поскольку ты сам ему не следуешь.

Я всегда меряю свою успешность не в сравнении с теми, кто лучше (а их много и во всех сферах), а с теми, кто начинал с такого же старта. В сравнении с ними я успешна. А какой толк сравнивать себя с дочкой Путина, если ей повезло родиться дочкой Путина, а мне нет?

Оффлайн Cianid_and_Happiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Автор, а вы уверены, что первая часть ника, "Цианид" именно так пишется? Вроде бы "Cyanide".

Да, именно так, как вы сказали :) Спишите на мои расстроенные чувства  и торопливость :'(
А вообще, мне стыдно, да :-[

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Хм. Пассаж про
Цитировать
Не пытайся догнать других, ты всегда будешь отставать хотя бы потому, что у них фора.
потерял свою ценность, поскольку ты сам ему не следуешь.
Следую. Открывая свое дело, я равнялся на друзей, у которых уже есть собственный небольшой бизнес, а не на бывшего шефа ;)

Я всегда меряю свою успешность не в сравнении с теми, кто лучше (а их много и во всех сферах), а с теми, кто начинал с такого же старта. В сравнении с ними я успешна. А какой толк сравнивать себя с дочкой Путина, если ей повезло родиться дочкой Путина, а мне нет?
Дык перечитай все внимательно, я тоже делаю так. По меркам примерно своего круга общения, я ничем таким не выделяюсь, и никакого особого "успеха" в своих достижениях не вижу. А если сравнивать... ну так Стахаш с точки зрения какого-нибудь хикки-из-поселка, в тридцатник сидящего на мамочкиной шее, вообще супер-успешная дама.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Настоящая Леди

  • Гость
Я уже хочу спать, поэтому не могу найти слабое звено в цепочке твоих утверждений. Но сдается мне, что наличие этого слабого звена приведет к тому, что ты вообще не будешь считать себя успешным. Либо ты все-таки отвратно кокетничаешь.

Причем тут хикки из поселка? У Стахаш с ним равные стартовые что ли?

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Стоило один раз написать про уровень дохода... И ведь потом пояснял же, что во-первых это средняя сумма, может быть и больше, и меньше, а во-вторых я и это себе не забираю, все пускаю обратно в дело.
Теперь от клейма "успешного человека" не отмыться.
А я ведь правда не кокетничаю.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Улитка на склоне

  • Гость
Либо ты все-таки отвратно кокетничаешь.

канеш, кокетничает, но по сути прав. если брать за определение успешного человека того, что может говорить "делай как я", так он и правда не особо успешный.
Kain, если ты действительно это понимаешь, а не выпендриваешься, то это тебе прибавляет адекватности.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Стоило один раз написать про уровень дохода... И ведь потом пояснял же, что во-первых это средняя сумма, может быть и больше, и меньше, а во-вторых я и это себе не забираю, все пускаю обратно в дело.
Теперь от клейма "успешного человека" не отмыться.
А я ведь правда не кокетничаю.

Каэшн, не кокетничаешь, только месячную прибыль фирмы себе в доход записал :) Оно, конечно, с одной стороны доход (особенно если ты ИП), а с другой стороны - кокетство и ерунда какая-то в плане улучшения качества жизни, если все обратно в дело идет :D
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Каэшн, не кокетничаешь, только месячную прибыль фирмы себе в доход записал :)
Нет, это сумма, которая как раз остается после всех выплат налогов, зарплат и прочего, которую я технически могу полностью положить в карман (на практике, деньги идут на рекламу, поиск новых сотрудников, обновление железа и софта, вообще дофига расходов). И это я, кстати, тоже написал, в той же теме, между прочим. Всей выручки в целом выходит в зависимости от количества заказов около 350-400 тысяч.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Kain, дык прибыль - это и есть то, что остается после уплаты налогов, зарплат и прочего, верно? До этого это не прибыль, а выручка и есть.

Технически ты можешь положить ее себе в карман, а практически - не можешь, ибо дело рискует загнуться. Так что в свой собственный "доход" надо считать именно то, что ты не просто можешь теоретически, а и практически себе кладешь в карман, продолжая развивать фирму. Собственно, это показывает, что жизнь "бизнесмена" - далеко не золотое дно, как многие считают. Но все равно круто, тащемта. Круто, что прибыль вообще ЕСТЬ. Известно, что время ожиданий инвесторов от 2 до 5 лет, а потом либо должна быть прибыль, либо пинцет бизнесу... Так что крут, хоть и кокетничаешь :)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн AliaVuorinen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +27/-2
Автор, это как будто бы я писала) с работой аналогичная проблема, тоже переводчик. Пытаюсь фрилансом, получается так себе. В штат пока не берут (опыта мало, универ в этом году закончила)
"He who fights with monsters should look to it that he himself does not become a monster...When you gaze into the abyss, the abyss also gazes into you..."

Friedrich Nietzsche (c)