Автор Тема: Коллега задолбал!  (Прочитано 43615 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #60 : 18 Ноября 2013, 18:18:06 »
Вот странно, что человек ни с того ни с сего гнобит.  
У него есть причина, но она может быть абсолютно идиотской на взгляд нормального человека.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #61 : 18 Ноября 2013, 18:18:59 »
Смолла, офис в Москве.
Работать осталось до середины следующего лета.
По иерархической лестнице мы с ним пока на одной ступени (так как он сам тут около года работает).
В секцию не записывалась...
Я не помню, какие еще были там вопросы :-[
А озвучьте плз компанию и вашу должность, можно в личку.
Если электроника, то вы наверно технарь))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #62 : 18 Ноября 2013, 18:19:49 »
Цитировать
Вот странно, что человек ни с того ни с сего гнобит. Может он хотел кума-брата-свата на ваше место пропихнуть?

Ну якобы в офисе идет молва, что уволили одного сотрудника и меня на его место взяли. Но, когда я аккуратно расспрашивала за что уволили того чувака, мне отвечали разное.
1. Он сам уволился, так как ему было неинтересно.
2. Он постоянно болел.
3. Он всегда опаздывал и вообще халтурил.

Но никто пока еще не сказал, что уволенный был в каких-либо дружных отношениях с мудаком. И сам мудак об этом в травле ни разу не зарекался.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #63 : 18 Ноября 2013, 18:19:54 »
Вот странно, что человек ни с того ни с сего гнобит.  
У него есть причина, но она может быть абсолютно идиотской на взгляд нормального человека.
Либо автор чего-то недоговаривает.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #64 : 18 Ноября 2013, 18:20:13 »
раз на одной ступени, то травите, что даже  баба-лимитчина работает лучше его)
Возьмите на вооружение это. МОл, да я из провинции, но у тебя храбрости от мамской юбки свалить в другой города бы не хватило.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #65 : 18 Ноября 2013, 18:22:57 »
Цитировать
А озвучьте плз компанию и вашу должность, можно в личку.
Если электроника, то вы наверно технарь))

Нет, нет и еще раз нет. МНе уже писали в личку. Я не могу сказать название компании, не хватало, чтобы это еще всплыло и думаю, вычислить сотрудника будет несложно.
Нет, я не технарь.
Я обычный менеджер по продажам.

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #66 : 18 Ноября 2013, 18:24:03 »
Цитировать
Юджин, ну блин...вот он весь такой из себя москвич работает в этой должности, а тут какая-то телка, да еще и немасквичка (читай - второй сорт) занимает точно такую же позицию! Да еще с возможностью повыситься. Блеать, да ну еще бы он не исходился на говно.
А по работе пересекаетесь?

Слава Небесам, НЕТ

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #67 : 18 Ноября 2013, 18:27:11 »
Юджин, ну так травите его. мол мАсквичь выполняет работу бабы-лимитцицы, и еще гордиться чем-то. И все в таком  духе. Т.е. опускайте его до своего уровня лимиты. Узнавайте, как ему понравилась новая выставка в каком-то музее или спектакль. Мол, тыжмасквич, ты должен знать. Как он давно ходил в музее\театры и т.э.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Chispa

  • Гость
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #68 : 18 Ноября 2013, 18:31:24 »
Юджин
учитесь разгребать конфликты. вы же не будете с работы на работу скакать, только потому что Вы не нравитесь какому-то хмырю.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #69 : 18 Ноября 2013, 18:33:50 »
О господи
Женщина, ты взрослая разумная женщина или третьекласница?
Язык то из жопы что мешает вытащить? Аргумент про крохотульку и эректильную дисфункцию в присутствии коллег никто не отменял
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #70 : 18 Ноября 2013, 18:39:12 »
Я обычный менеджер по продажам.
Я не просила вас озвучить публично, вообще-то :) ну да ладно.
Должность у вас средняя, честно. Чем же так привлекательно это место? После повышения вам будут платить сто тысяч? Или жилье от работы дадут? Или вам принципиальна компания, где вы работаете?
Иных причин хвататься так за место я не вижу. Аналогичных позиций в других компаниях - сотни, порой на бОльшие деньги.

Яра, со взрослыми долбодятлами такое не всегда прокатывает, увы :( Затраллишь такого - есть риск самой оказаться в попе.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #71 : 18 Ноября 2013, 18:42:07 »
Юджин - нарушение правил. запрещен мультипостинг
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #72 : 18 Ноября 2013, 18:45:02 »
Сакура, если чувак такой херней занимается, то думаю слух что он к ней подкатывал а пото, когда дело дошло до постели она не смогла сдержать ржач от его крохотульки и он поэтому ее теперь гнобит, прекрасно сработает
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #73 : 18 Ноября 2013, 18:50:14 »
Интересно, а что совсем нельзя ничего сделать в такой ситуации?  
Каждая рыба гниет с головы. (с)
Проверено неоднократно. Исключений пока не замечено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #74 : 18 Ноября 2013, 18:52:02 »
Я тут думаю, может его жене анонимно написать, что он до меня домогается? Может как-то подстроить это, чтобы выглядело убедительно...

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #75 : 18 Ноября 2013, 18:52:03 »
Сакура, если чувак такой херней занимается, то думаю слух что он к ней подкатывал а пото, когда дело дошло до постели она не смогла сдержать ржач от его крохотульки и он поэтому ее теперь гнобит, прекрасно сработает
Но есть обратный вариант. Чувак работает дольше нее, его знают больше, если он скажет, что это она не смогла - сама понимаешь, кто будет крайним.
Я всякое видела на работе. И как человек неконфликтный и нежелающий устраивать публичный срач - я б уволилась. Трепать себе нервы из-за идиота - а оно надо?

Я тут думаю, может его жене анонимно написать, что он до меня домогается? Может как-то подстроить это, чтобы выглядело убедительно...
Самый поганый вариант из всех.
Ты так и не ответила. почему ты так держишься именно за это место)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Яххи

  • Гость
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #76 : 18 Ноября 2013, 18:55:27 »
Так, я понимаю, что моя точка зрения наверняка будет не очень популярна... Поэтому не буду ничего советовать, просто скажу, как бы я поступила на вашем месте, Юджин, если бы какой-либо мой коллега вёл себя так. Пару раз было подобное, и эта линия поведения мне очень симпатична, и помогает. С одним таким "доставалой" я впоследствии даже подружилась. ;D А главное, этот способ делает "обидчика" полным идиотом в глазах остальных (правда, и меня тоже после такого считают весьма странной, но не задевают ;D). Но не знаю, насколько у вас это получится, способ явно не для всех. ;D

Я бы не стала ругаться, мстить, писать жалобы, требовать от кого-то разобраться. Я бы пошла от обратного. На ваших примерах: он меня нарочно заденет - я его хвать за руку, и с дружелюбнейшей улыбкой: "Ах, как прекрасно ощутить человеческое тепло в этот трудный рабочий день!" Он мне мусор на стол, я ему: "Ах, какой прекрасный подарок! Или это не подарок, ты доверяешь мне хранить твои вещи? Сердечно благодарю за оказанное доверие!" Он мне: "Лимитчица!", я ему: "М-м-м, у каждого свои недостатки". Он мне: "с...ка", я ему: "Обожаю собачек, спасибо за комплимент!" Он мне: "Б...дь", я ему: "О-о-о, тебе известны такие подробности из моей личной жизни? Да тебе пора открывать частное детективное агентство!" Кофе на блузку пролил? "Ах, как жаль, я собиралась оставить эту блузку в наследство своей внучке!" И улыбаться, улыбаться как можно шире, искреннее. Смеяться радостно в ответ на "знаки внимания" с его стороны, благодарить. Интересоваться, как у него дела. А главное - не обижаться! Или, как минимум, хотя бы не показывать обиды. Всем известно, что дразнят и травят только тех, кто на это ведётся и реагирует, иначе обидчику становится скучно, и продолжать уже нет смысла. Я уверена, после такого через недельку ваш "доставала" будет вас десятой дорогой обходить. ;) :P

И, на самом деле, это действительно может быть банальным знаком интереса к вам... Не все мужчины выходят из младшего школьного возраста, когда нравящихся девочек бьют и дёргают за косички. Может, он просто сам стесняется своего интереса, и не на вас сердится, а на себя, и таким образом это выражает... всё-таки женат, понимает, что не к месту это всё, а сделать ничего не может. Я выше упоминала одного "травителя", с которым я подружилась, так с ним именно подобное и было... Он меня на 10 лет младше, и понятно, что ему было самого себя стыдно, что тётка старая ему понравилась (и понятно, что я ему не отвечу взаимностью). Я применяла, применяла свой способ, и он потом-таки раскололся, что любит меня... Я деликатно отнеслась, сразу сменила тон на серьёзный, и всё хорошо закончилось. Сейчас у него есть девушка-ровесница, а со мной он дружит, работаем вместе, прекрасные отношения.

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #77 : 18 Ноября 2013, 18:57:50 »
Цитировать
Ты так и не ответила. почему ты так держишься именно за это место)
Перспектива повышение, а значит и перевода на другой этаж, подальше от этого психа. И широкие возможности трудоустройства в любой другой компании, если продержусь хотя бы год.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #78 : 18 Ноября 2013, 18:59:25 »
Нуяхз, я просто как человек, однажды сломавший руку чуваку на два класса старше за подъе*ы насчет стиля одежды, не могу наверное понять как это - не уметь дать отпор
Но гнобить судаков это же так прекрасно, вид спорта, почти олимпийская программа
Жена тут не при чем, нехрен ее трогать
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #79 : 18 Ноября 2013, 19:01:54 »
Я с подобным явлением однажды столкнулась. Правда, не в качестве главного действующего лица, а в качестве участника группы поддержки. Можно объединиться с теми же соседками и начать ответную травлю. Простой, но действенный приём - хором ржать в ответ на любой выпад.
И, да, я уже пытаюсь сочинить стишок, но мне пока не нравится результат. Маловато данных. Но. Для лимерика хватит уже и того, что он москвич.
С уважением, Aneta

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #80 : 18 Ноября 2013, 19:05:01 »
Цитировать
Я с подобным явлением однажды столкнулась. Правда, не в качестве главного действующего лица, а в качестве участника группы поддержки. Можно объединиться с теми же соседками и начать ответную травлю. Простой, но действенный приём - хором ржать в ответ на любой выпад.
И, да, я уже пытаюсь сочинить стишок, но мне пока не нравится результат. Маловато данных. Но. Для лимерика хватит уже и того, что он москвич.
ему 35 и у него все еще прыщи (немного, но они красные и гнойные), а еще изо рта не очень приятно пахнет. Вот еще данные ;D А зовут его Вадим.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #81 : 18 Ноября 2013, 19:06:08 »
Я как человек, отпор давать не умеющий, могу посоветовать либо тотально игнорить придурка, вот вообще не слышишь/не видишь,  либо на его действия улыбаться, подсмеиваться
Травят тогда, когда есть реакция, когда  неуверенное в себе чмо пытается за счёт более слабого и неконфликтного человека самоутвердиться. Увы, не все умеют легко и красиво поставить уродов на место :-\
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #82 : 18 Ноября 2013, 19:08:10 »
Фоточку пришлите внешнего вида, можете лицо замазать. А то можт это... странновато одеваетесь или еще чего?

да какая разница, как она одевается и в чем у нее еще какие странности? она работает? никого не трогает?
дак нехай это быдло убъется головой ап стол, нет таких причин шоб быть такой с*кой, кроме той, шо он с*ка по дефолту.
я считаю, надо заканчивать с ромашковой реакцией: на лицо быдлопримат, который захотел повысить свой статус за счет издевательств над тем, кто защитить себя не может. Значит, нужно проявить агрессию в ответ, только с умом ;) А что коллеги ваши другие? Что, все молчат сидят? Там все такое быдло?

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #83 : 18 Ноября 2013, 19:09:13 »
Вы заинтриговали меня сайтом увеземвлес. А как оттуда истории почитать?

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #84 : 18 Ноября 2013, 19:09:30 »
она не смогла
шта? :-\
ты с таким не сталкивалась? повезло))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #85 : 18 Ноября 2013, 19:18:34 »
В зависимости от того, кем вы хотите выглядеть в глазах окружающих — нежной фиялкой или записной сучкой, имеет смысл выбирать линию поведения. Если первое, то совет Яххи идеален. Но требует полного pohuizma, если второе, то нужно начинать травить в ответ. Причем резко и сильно. Я бы прошлась насчет того, что вы пришли на место уволившегося (уволенного?) парня. Что-то вроде: "Ой, Вадим, я, конечно, понимаю, что тяжело, когда твоего близкого, очень близкого (здесь надо выразительно подвигать бровками, мол, ну мы же все понимаем, что сейчас ЭТО надо скрывать) друга увольняют, но, возможно, и среди твоих оставшихся друзей такой найдется?.. Чтобы ты не страдал..." Или пройтись на тему самого святого: "Котик, ну что же ты так страдаешь, а? Ну подумаешь, не встал, когда мы с тобой уединились в отельчике, ну бывает, даже в таком молодом возрасте..." Ну и нежно это все говорить, нежно. И улыбаться, да. Сочувственно.

Готовы на такую конфронтацию — вперед.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #86 : 18 Ноября 2013, 19:19:12 »
У лесников историй не нашла, однако раздел "Заказчикам" разбудил мои грязные фантазии )))) У мну тоже в жизни имеется судак, прокатила бы его в лесок в багажнике, но я не из Москвы и даже не из РФ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #87 : 18 Ноября 2013, 19:20:08 »
Да ну ещё инфаркт схватит жертва от испуга, нафиг надо :-\
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +10/-0
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #88 : 18 Ноября 2013, 19:24:52 »
Вау Смолла, спасибо за приглашение! :)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Коллега задолбал!
« Ответ #89 : 18 Ноября 2013, 19:26:42 »
Вы заинтриговали меня сайтом увеземвлес. А как оттуда истории почитать?
Зашла на сайт. Читаю отзывы и угораю.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)