Автор Тема: Хачи и собаки  (Прочитано 49261 раз)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Хачи и собаки
« : 19 Ноября 2013, 05:28:06 »
Вопрос у меня таков. Я вот даже и не знаю, КАК это объяснить. Год у нас живёт собака. Вет. паспорт, все прививки, документы, воспитанный, брали уроки послушания, ходит только на поводке, разумеется, не лает после 23-00 (хаски не лают в принципе), короче, всё в норме и по закону. Вообще. Так я думала.
Но в нашем доме живет семейство из Закавказья. И у них все дети и чья-то жена и племянники (с) боятся собак. И поэтому они не хотят видеть мою собаку на общей лестнице. И чтобы мы не смели собаку выводить, ибо он - зверь и ему не место... и тд.
Вчера приходил папаша того семейства, жаль, это было утро, я не сообразила, может записать надо было на видео? Угрожал мне побоями и собаке угрожал тоже. Слава ктулху, вернулся мой муж - и этот мститель ушёл домой.
Участковому заявление написать? Ну так первый раз же, может у того папаши - похмелье какое-то ядерное? Пригрозить? Взять какие-то справки? Послать на буй аргументируя чем? Я пыталась, меня не слышат.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 05:29:44 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Улыбашка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +95/-6
Re: Хачи и собаки
« Ответ #1 : 19 Ноября 2013, 05:40:40 »
Раскладываем ситуацию. Юридически совесть ваша чиста, но противная сторона действует не по закону, но по понятиям. Добро пожаловать в объективную реальность. У вас, в свою очередь, три пути - по закону, по понятиям и комбинированный. Третий выглядит наиболее перспективным.

По закону:
1. Сообщить участковому - в бумажно-письменном виде. Если у вас в качестве участкового Твайлайт Спаркл или принцесса Эквестрия, то будет иметь место беседа со скандалистом; в среднем случае участковый на эту беседу забьет, но сам факт предупреждения зафиксирован будет.
2. На каждый пик противоположной стороны реагировать аналогично. Диктофоны, свидетельские показания. Больше бумаг - чище ... совесть.
Минусы данного подхода - пока вас не начнут бить ногами, закон вам на помощь не придет точно. Да и после этого - не факт. Предварительные шаги предназначены для того, чтоб затем предъявить можно было больше.
Плюсы - чиста совесть, да и Путин морально с вами.

По понятиям:
1. Послать на буй, ничем не аргументируя. Делать это должен персонаж максимально для этого пригодный - страшный физически, оснащенный группой товарищей или дополнительными физическими аргументами.
2. Попросить вышеназванного товарища нанести ответный визит и объяснить противной стороне, что в данной ситуации она не права. Не забудьте физические аргументы.
3. А, ну и готовьтесь к ответкам. В зависимости от того, насколько страшным будет ваш официальный представитель из предыдущих двух пунктов и связей конкретной семьи, возможны массовые разборки в стиле банда на банду или пакости мелкого-среднего уровня (от надписей на стенах до попыток отравить вашу собаку).

Объективная реальность. Жить в ней невозможно, но другой нам не завезли.
Антиклоун из группы психологической терапии методом контролируемого кошмарения

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Хачи и собаки
« Ответ #2 : 19 Ноября 2013, 05:52:10 »
Да не боятся они собак. Просто в исламе пес - нечистый. Никаких фобий, короче, голый фимоз.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #3 : 19 Ноября 2013, 05:59:45 »
Спасибо! От участкового ничего не жду, муж мне пока дома нужен, а не в постоянных разборках, а если они травить будут...Так вот же собака на поводке ходит. Съесть что-то ему проблематично.
Я больше за мужа и пса боюсь - вдруг там крышу снесёт и травмат какой купят. Или что кобла их не совсем русских придёт и с мужем полезет разбираться. Да ещё и сын со школы сам домой ходит...
Я просто в шоке. Год живёт собака в доме, а тут - такое. Без объявления войны.
Вот и спрашиваю: припугнуть сразу же УК? Что собираю документы и подала запрос участковому сказать?
Совесть у меня чиста, я всё соблюдаю, что нужно.Скандалить умею, на пакости не реагирую, что не в сказку попала - знаю.
Блин, были нормальные соседи и тут маты, угрозы...Не ожидала.

Да не боятся они собак. Просто в исламе пес - нечистый. Никаких фобий, короче, голый фимоз.
Но орут же, что дети боятся, а племянник там вообще в гости один раз пришёл и теперь не спит!

мультипостинг
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 09:33:52 от Outcast »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Улыбашка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +95/-6
Re: Хачи и собаки
« Ответ #4 : 19 Ноября 2013, 06:07:44 »
Вот и спрашиваю: припугнуть сразу же УК? Что собираю документы и подала запрос участковому сказать?
...
Блин, были нормальные соседи и тут маты, угрозы...Не ожидала.

Т.е., вариант с внезапным взбрыком у в целом неплохого человека еще не исключен? Это может несколько изменить направления движения.
Пугать не надо, надо действовать. Тридцать три последних китайских предупреждения - путь гнилой нтюллегенции. Молча работаете с участковым, молча собираете материалы и молча добиваете. Что, увы, будет нелегко - на одних лишь угрозах дело не построить; предупреждалки, однако, вряд ли кого-то сильно напугают - и могут лишь раззадорить.
Антиклоун из группы психологической терапии методом контролируемого кошмарения

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #5 : 19 Ноября 2013, 06:14:17 »
Они - люди. У тебя собака. Животное.
Вопросы?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 06:14:56 »
Т.е., вариант с внезапным взбрыком у в целом неплохого человека еще не исключен? Это может несколько изменить направления движения.
Пугать не надо, надо действовать. Тридцать три последних китайских предупреждения - путь гнилой нтюллегенции. Молча работаете с участковым, молча собираете материалы и молча добиваете. Что, увы, будет нелегко - на одних лишь угрозах дело не построить; предупреждалки, однако, вряд ли кого-то сильно напугают - и могут лишь раззадорить.
С таким наездом - уже всё исключено. Напишу заявление, поговорю с участковым. Говорят, можно в суд подать. Но материалы - это видео? Я их семейку до этого только летом на улице видела! Мне каждый день снимать, как мы выходим из подъезда? Они же обвиняют нас в том, что собака на них кинется вот-вот. Или брать уже показания у соседей когда мы на улицу выходим?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 04:48:00 от Камилла Верон »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #7 : 19 Ноября 2013, 06:16:31 »
Еще раз.
Они - люди. У тебя - животное.
Этого достаточно.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #8 : 19 Ноября 2013, 06:17:57 »
Они - люди. У тебя собака. Животное.
Вопросы?
Моя собака никого не трогает. Она на поводке коротком и не может ни на кого бросится физически - её держат. Люди угрожают мне физической расправой. Вопрос: разве я не имею права защитить и себя, и собаку?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #9 : 19 Ноября 2013, 06:21:47 »
Моя собака никого не трогает. Она на поводке коротком и не может ни на кого бросится физически - её держат. Люди угрожают мне физической расправой. Вопрос: разве я не имею права защитить и себя, и собаку?
Раз твое животное вызывает дискомфорт у людей, нет - не имеешь.
К тому же, неадекватность собачников общеизвестна. Когда на ребенка летит с распахнутой пастью и лаем кобеляка, а хозяйка говорит "он играет, не бойтесь", это норма. Когда всю ночь лай за стеной, а хозяйка говорит, что ничего не слышала (потому, что привыкла), это в порядке вещей.

Убирай собаку. Люди важнее. Любые, вне зависимости от национальности. Или ты из тех, кто людей некоторых рас ставит в один ряд с животными? (Судя по названию темы, похоже)


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Хачи и собаки
« Ответ #10 : 19 Ноября 2013, 06:28:49 »
Еще раз.
Они - люди. У тебя - животное.
Этого достаточно.
Достаточно, чтобы послать их на три буквы.
KISS - Keep it simple, stupid!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #11 : 19 Ноября 2013, 06:32:50 »
Раз твое животное вызывает дискомфорт у людей, нет - не имеешь.
К тому же, неадекватность собачников общеизвестна. Когда на ребенка летит с распахнутой пастью и лаем кобеляка, а хозяйка говорит "он играет, не бойтесь", это норма. Когда всю ночь лай за стеной, а хозяйка говорит, что ничего не слышала (потому, что привыкла), это в порядке вещей.

Убирай собаку. Люди важнее. Любые, вне зависимости от национальности. Или ты из тех, кто людей некоторых рас ставит в один ряд с животными? (Судя по названию темы, похоже)
Я за псом убираю. И не отпускаю никогда, если рядом дети и взрослые. В лесополосе или парке заброшенном - да, вечером, когда даже там никого нет. И моя собака не лает, хаски просто не умеют лаять. Да и выть ему не за чем - постоянно кто-то с ним дома. А насчёт людей... Только представители этой людской породы мне выносят мозг угрозами. В доме много нелюбителей собак, но когда они убедились, что мы гуляем на поводке, не гадим, к детям не лезем (наоборот) - проблем не стало.
Это не дискомфорт, это бред и наезд.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 04:49:04 от Камилла Верон »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Хачи и собаки
« Ответ #12 : 19 Ноября 2013, 06:37:41 »
Это люди. А у тебя животное. Вы живете в общественном месте. К тому же, у семьи твоих соседей дети. В социуме принято уважать интересы тех, кто живет рядом. Да, не всегда соблюдается, есть и соседи-с-дрелью, и прочие, кхм, личности. Но и ты не лучше.

Еще раз, на пальцах. Твоя собака мешает людям. Как мешает дрель в восемь утра, орущая музыка ночью, машина поперек двора. Ты наплюешь на мнение людей и выберешь свое животное? А соседи, раз они хачи, пусть утрутся?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн redandmad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +32/-1
Re: Хачи и собаки
« Ответ #13 : 19 Ноября 2013, 06:43:59 »
Блин. Первая мысль после прочтения: "А я боюсь лиц кавказской национальности, пусть они не выходят на лестничную клетку!"
Ващще я за поход к участковому. Просто не вижу более действенного варианта(

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #14 : 19 Ноября 2013, 06:47:20 »
Это люди. А у тебя животное. Вы живете в общественном месте. К тому же, у семьи твоих соседей дети. В социуме принято уважать интересы тех, кто живет рядом. Да, не всегда соблюдается, есть и соседи-с-дрелью, и прочие, кхм, личности. Но и ты не лучше.

Еще раз, на пальцах. Твоя собака мешает людям. Как мешает дрель в восемь утра, орущая музыка ночью, машина поперек двора. Ты наплюешь на мнение людей и выберешь свое животное? А соседи, раз они хачи, пусть утрутся?
То есть где-то есть закон хоть уголовно-административный, хоть человеческий, что в городе нельзя держать домашнее животное? Я приму меры, если моё животное невоспитанное, если хоть раз кинулось на кого-то, если воет, как сосед с дрелью в 6 утра. Но за чужие фобии я не отвечаю. Я и моё животное не нарушили ничего. И мы имеем право жить в этом доме, так же, как и эти соседи. Я предложила этим...хм...людям, в качестве варианта, взять мой номер телефона, чтобы они набирали меня, когда их дети выходят из квартиры - я подожду, не буду выводить пса, если там у
этих детей и впрямь фобия. Была послана. Кто из нас неадекват?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Хачи и собаки
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 06:50:19 »
Положите им отравленные бананы под дверь. Должно сработать

Они - люди.

Смищная щютка!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хачи и собаки
« Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 06:54:02 »
Блин. Первая мысль после прочтения: "А я боюсь лиц кавказской национальности, пусть они не выходят на лестничную клетку!"
Ващще я за поход к участковому. Просто не вижу более действенного варианта(
Да вот же и я о чём... Этот лет 45-ти мужик орал, что сейчас врежет мне, чтобы я знала своё место... И я уже испугалась немного, но не просила же его погулять ночью, ибо их боюсь...Значит - таки только участковый.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Хачи и собаки
« Ответ #17 : 19 Ноября 2013, 07:02:00 »
Еще раз, на пальцах. Твоя собака мешает людям. Как мешает дрель в восемь утра, орущая музыка ночью, машина поперек двора. Ты наплюешь на мнение людей и выберешь свое животное? А соседи, раз они хачи, пусть утрутся?

А ещё хачам не нравится, когда женщины ходят в нормальной человеческой одежде. Предлагаете автору прогнуться и завернуться в мешок, чтобы им ничего глаза не мозолило?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Хачи и собаки
« Ответ #18 : 19 Ноября 2013, 07:06:06 »
Капец.
Каин, я тоже собак не люблю.
Но такая рьяная "человеколюбивость" меня коробит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Улыбашка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +95/-6
Re: Хачи и собаки
« Ответ #19 : 19 Ноября 2013, 07:24:54 »
С таким наездом - уже всё исключено. Напишу заявление, поговорю с участковым. Говорят, можно в суд подать. Но материалы - это видео? Я их семейку до этого только летом на улице видела! Мне каждый день снимать, как мы выходим из подъезда? Они же обвиняют нас в том, что собака на них кинется вот-вот. Или брать уже показания у соседей когда мы на улицу выходим?

Насчет суда - сильные сомнения. Просить (требовать, умолять, канючить) не делать что бы то ни было - не наказуемо. Угрозы - другой коленкор, но даже и за разбирательство по поводу угроз Доблестные Стражи берутся без особого энтузиазма.
Насчет материалов - тут путаетесь. Ваша задача - доказать факт угроз (насилия). Записывайте (видео, аудио) разговоры, буде таковые повторятся. Еще одна тонкость - записи формально доказательством не являются (хотя на практике могут быть использованы как таковые. Dura lex такой dura lex); другое дело - показания свидетелей "лично слышала, как 35 мартобря гражданин М угрожал гражданке Г и её домашнему питомцу, гражданину Б физическим насилием".
Касательно предполагаемой зловредности-незловредности вашей собаки доказывать вы ничего не должны - это на административку не похоже, а значит презумпция невиновности. Они пусть доказывают. Только они этого делать не будут - они явно идут "по понятиям" и закон подключат, только если есть реально крутые связи или если вы сильно подставитесь с ответными мерами.
Антиклоун из группы психологической терапии методом контролируемого кошмарения

mad_dread

  • Гость
Re: Хачи и собаки
« Ответ #20 : 19 Ноября 2013, 07:36:56 »
Еще раз.
Они - люди. У тебя - животное.
Этого достаточно.
Хачи люди? Шта?  :o
Они тоже животные, только тупее и агрессивнее.

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: Хачи и собаки
« Ответ #21 : 19 Ноября 2013, 08:23:02 »
Это люди. А у тебя животное. Вы живете в общественном месте. К тому же, у семьи твоих соседей дети. В социуме принято уважать интересы тех, кто живет рядом. Да, не всегда соблюдается, есть и соседи-с-дрелью, и прочие, кхм, личности. Но и ты не лучше.

Еще раз, на пальцах. Твоя собака мешает людям. Как мешает дрель в восемь утра, орущая музыка ночью, машина поперек двора. Ты наплюешь на мнение людей и выберешь свое животное? А соседи, раз они хачи, пусть утрутся?
Боже, и на такой жЫр люди ведутся.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Хачи и собаки
« Ответ #22 : 19 Ноября 2013, 09:09:18 »
1 поставьте в прихожей хоть липовую камеру, выслушайте ублюдка, скажите что заявление уже подали, помаши в камеру ручкой.
2 Хаски это дорогая породистая собака, вред ей это вред вашему имуществу, угрозы записаны, заявление на столе. Хоть одна царапина на вас, вашей собаке или члене семьи - подозрение сразу на него падет. Так что пусть сидит и не рыпается.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хачи и собаки
« Ответ #23 : 19 Ноября 2013, 09:14:40 »
Не, Кайн тут неправ. Законодательство РФ не запрещает держать дома собаку. Вопрос, как держать.

Автор, вы в наморднике выводите? Если нет, купите - меньше будет вопросов со стороны других соседей .. снять-то можно и потом, на улице, а так хотя бы если чо можно сказать, мол какие укусы? У нас сабаська всегда в наморднике ходит, спросите кого угодно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Хачи и собаки
« Ответ #24 : 19 Ноября 2013, 09:18:18 »
whc Кайн догхантер, адекватного мнения в этом вопросе от него не дождаться.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хачи и собаки
« Ответ #25 : 19 Ноября 2013, 09:21:03 »
Да я сам собак не люблю, но сути это не меняет - если фанатики сабасек неадекватны и фимозны, их оппоненты должны быть корректны и разумны.
Просто, чтобы не смешаться в посторонних глазах в одно говнистое болото.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: Хачи и собаки
« Ответ #26 : 19 Ноября 2013, 09:26:31 »
whc Кайн догхантер, адекватного мнения в этом вопросе от него не дождаться.
Судя по высказываниям он догхейтер, это немножечко из другой оперы.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Хачи и собаки
« Ответ #27 : 19 Ноября 2013, 09:28:08 »
whc ЭТА собака явно адекватна, а хозяев агрессивных вечно лающих собакенов сама люто ненавижу. Заводишь собаку - кинолог в телефоне на быстром наборе. Собака это ответственность, а не просто игрульки.
Кукурузка я с ним спорила, типичный догхантер
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Хачи и собаки
« Ответ #28 : 19 Ноября 2013, 09:29:29 »
Как говорит моя милейшая тетушка: я не расистка, но хачи - не люди.
Они приехали в Мск из своего аула - пусть адаптируются. Ради полудиких бибизян никто подрываться и что-то делать не обязан.
Помнится, в Нидерландах муслимы начали требовать, чтобы из города убрали всех собак, их мягко и вежливо послали, слава Б-гу. Тут примерно такая же ситуация, просто в более локальных размерах.
Записывайте всё, несите участковому.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хачи и собаки
« Ответ #29 : 19 Ноября 2013, 09:31:01 »
.. записать на регистратор/мобильник/камеру как они какой-нибудь футбольный клуб обсирают и выложить на форуме фанатов сабжа .. эхх, мечты-мечты  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.