Автор Тема: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...  (Прочитано 15522 раз)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 03:36:07 »
ИМХО задача то, что надо. НО после контрольной нужно было её разобрать + не люблю, когда оценки объявляют в слух. Это, боженьки, не этично.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #31 : 20 Ноября 2013, 06:39:08 »
А на прошлой неделе им задали вырезать из газеты статью и отсчитать в ней 1000 букв. Это ж надо так разозлить учителя!

а по-моему, задача шикарная, гораздо прикольнее первой. всего-то надо сообразить, что учитель не будет их считать.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #32 : 20 Ноября 2013, 19:15:48 »
ИМХО задача то, что надо. НО после контрольной нужно было её разобрать + не люблю, когда оценки объявляют в слух. Это, боженьки, не этично.
а никто оценки вслух не объявлял. это я вам по секрету рассказала. а то что одна девочка на весь класс задачу решила, так это видимо они ее разбирали и она рассказывала, как она решала.

сегодня! заглядываю в тетрадь по языку! какой ужас!
тема "письмо другу". им нашли такой же класс в деревне в 120 км отсюда и они типа будут переписываться. каждый пишет немножко от себя и потом сочиняют одно письмо все вместе.
мой пишет: привет, меня зовут***, я живу*** учусь, люблю играть на компьютере. а у тебя как дела?
потом снизу написано и зачеркнуто: я всех ненавижу.
по всем полям нарисованы чертики, воздушные змеи, пожарные машины, какие-то червяки. ужас. в каждом слове по 2 ошибки. по полстраницы пропущено, просто так.
обычно ему мало задают и он тетрадь оставляет в школе. а сегодня домой принес. я пролистнула и говорю что надо бы переписать заново. он в крик типа что ты надо мной издеваешься, я в полицию позвоню. я говорю звони, они увидят что тут написано "я всех ненавижу", и закроют тебя в дурку.

сижу сочиняю училке записку. чтоб показала моему, как должна выглядеть тетрадь. и что если до зимних каникул не улучшится, пусть сама задаст ему на дом переписать всю тетрадь, а я прослежу чтоб было сделано.
надо бы еще папочке показать, но что с него взять, он по-немецки не понимает и ошибок не увидит. а за чертиков его должна учительница ругать. если не ругает, значит все в порядке.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #33 : 20 Ноября 2013, 19:43:42 »
В класс коррекции для отсталых срочно! Пока не поздно.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #34 : 20 Ноября 2013, 19:47:23 »
А на прошлой неделе им задали вырезать из газеты статью и отсчитать в ней 1000 букв. Это ж надо так разозлить учителя!

а по-моему, задача шикарная, гораздо прикольнее первой. всего-то надо сообразить, что учитель не будет их считать.

Бгг, учителка увлекается библиометрией? Ну так количество букв на квадратный сантиметр текста даже считается. Гугель в курсе, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #35 : 20 Ноября 2013, 20:13:36 »
обычно ему мало задают и он тетрадь оставляет в школе. а сегодня домой принес. я пролистнула и говорю что надо бы переписать заново. он в крик типа что ты надо мной издеваешься, я в полицию позвоню. я говорю звони, они увидят что тут написано "я всех ненавижу", и закроют тебя в дурку.

Вы это серьёзно?

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #36 : 20 Ноября 2013, 20:18:07 »
А если позвонит?
разочаровался

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #37 : 20 Ноября 2013, 21:13:51 »
Коза с баяном, такой вопрос. Что вы хотите нам донести? Какая плохая училка дает задачи на подумать и не следит за тетрадью ребенка? Или какой у вас плохой ребенок?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #38 : 20 Ноября 2013, 22:09:56 »
обычно ему мало задают и он тетрадь оставляет в школе. а сегодня домой принес. я пролистнула и говорю что надо бы переписать заново. он в крик типа что ты надо мной издеваешься, я в полицию позвоню. я говорю звони, они увидят что тут написано "я всех ненавижу", и закроют тебя в дурку.

сижу сочиняю училке записку. чтоб показала моему, как должна выглядеть тетрадь. и что если до зимних каникул не улучшится, пусть сама задаст ему на дом переписать всю тетрадь, а я прослежу чтоб было сделано.
надо бы еще папочке показать, но что с него взять, он по-немецки не понимает и ошибок не увидит. а за чертиков его должна учительница ругать. если не ругает, значит все в порядке.

ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА??? Вы это серьезно? Ребенок в 3м классе пишет в тетради "я всех ненавижу" и знает, что надо звонить в полицию, а мама считает, что ему надо люля прописать, и всех делов?

Тащемта, если бы у моего ребенка было написано в тетради "я всех ненавижу", я бы ежа родила с перепугу против шерсти, но никак не училке записку бы писать бросилась... И пофигу на чертиков...
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #39 : 20 Ноября 2013, 22:13:51 »
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА??? Вы это серьезно? Ребенок в 3м классе пишет в тетради "я всех ненавижу" и знает, что надо звонить в полицию, а мама считает, что ему надо люля прописать, и всех делов?
Вот будет у нас ювенальная юстиция работать, как у них в Германии - будете действовать так же. Ваш ребенок реально будет вас шантажировать полицией. За надуманные обвинения. А вы будете оправдываться и собирать доказательства в свою пользу.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 22:15:29 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #40 : 20 Ноября 2013, 22:35:04 »
Вот будет у нас ювенальная юстиция работать, как у них в Германии - будете действовать так же. Ваш ребенок реально будет вас шантажировать полицией. За надуманные обвинения. А вы будете оправдываться и собирать доказательства в свою пользу.

А, так дело в Германии происходит? Блин, Коза с баяном, я извиняюсь, я не вкурила. Что ж они с образованием в начальных классах натворили, это ж ужас!
Но "всех ненавижу" - эт круто, конечно, я не в курсе, для детей в немецкой школе это нормальная тема для обсуждения или нет. В российских школах точно нет. Чертиков в тетради запросто могу себе представить, а вот "всех ненавижу" - нет...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 22:47:14 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #41 : 21 Ноября 2013, 14:23:20 »
Коза с баяном, такой вопрос. Что вы хотите нам донести? Какая плохая училка дает задачи на подумать и не следит за тетрадью ребенка? Или какой у вас плохой ребенок?
я хочу донести, что очень устала и задолбалась из болота тащить бегемота. что никому ничего не надо, и спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
и я рву жопу на британский флаг и делаю для ребенка все, а он все равно всех ненавидит.
пока поймет, что учеба нужна не мне и не учительнице - поезд уже ушел, и с таким аттестатом даже улицу подметать не возьмут.
некоторые дети стараются не расстраивать родителей. моему пофиг.
некоторых можно купить всякими ништяками. моего не купишь.
некоторые так боятся учителей, что строятся по стойке смирно и делают все, что им скажут. у моего в школе вообще нет никаких последствий если накосячишь.
а некоторых можно заинтересовать. но и тут прокол. я не имею права вмешиваться, а школа не может пробудить интерес.
с ребенком говорить невозможно. из него ни слова не вытащищь. и если что-то идет не так, как он задумал - сразу кричит что весь мир ненавидит. а что он хочет - надо догадываться. не догадался - ты виноват.
с полицией он первый начал. когда он безобразничал и крушил предметы, закрывал меня в подвале и на балконе, я не говорила что вызову полицию. значит он этому где-то в другом месте научился. и если учесть что он еще ни разу сам никому не позвонил (потому что боится!), пусть звонит в полицию, пусть хоть самому папе римскому звонит, только бы перестал мне мозг выедать.
ладно бы еще рвался к папе, приезжал оттуда отдохнувший и всю неделю рассказывал, как было классно. так нет. приезжает злой и говорит что ему скучно было.
как ни вывернешься, ничем ему не угодишь.
ну надоело же. пристрелите нафиг.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #42 : 21 Ноября 2013, 14:42:10 »
Вам бы к неврологу и психологу бы очно сходить. Ребенок беспокойный, и даже иногда агрессивный судя по описанию.

Тем более что у ребенка есть проблемы, которые вы сами озвучивали
мой хоть и не даун, но тоже не подарок и нобелевским лауреатом ему не бывать. кто не умеет к 9 годам завязывать шнурки и понимать по часам, тоже кусок биомассы (мне тут уже как-то написали, что такой ребенок дИбил).
и до 4 лет вообще не разговаривал. и по бумагам ему почти 9, а по мозгам от силы 5.
надо было что ли тут же еще рожать, типа рожать до тех пор, пока здоровый не родится что ли? и с каждым 3 года не спать? и терпеть истерики на ровном месте?
я ж не больная на голову. мне и одного хватит.
вы там все к 5 годам детей читать-писать выучили и трем языкам. а мой сегодня в первый раз пошел на кружок по шахматам. вернулся и сказал, что ему понравилось. и я сижу радуюсь. а другие скажут подумаешь, мой уже в этом возрасте чемпионат области выиграл.
и чо теперь?

что никому ничего не надо, и спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ну так а собственно кому кроме вас еще должно быть это нужно? Учителю что ли? Вы бы отдали его в коррекционный класс, там и подход лучше и детей в классе меньше, лучше вытягивают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #43 : 21 Ноября 2013, 14:52:06 »
[...]
вот им давали задачи типа "на хоккейном матче было забито обеими сторонами всего 21 шайба. одна команда забила на 5 шайб больше, чем другая. сколько забила каждая команда?"
и я таких задач насчитала в тетрадях штук 30, все с разными цифрами, а принцип-то один. и если до тебя один раз дошло, ты их будешь во сне правильно решать.
[...]
Это не совсем так. Не у всех детей абстрактное мышление хорошо развито. Для них задача «У Пети было 2 яблока, у Маши было 4 груши, сколько фруктов всего?» и «На дороге лежит три камня, а на тротуаре четыре, дети собрали всё в кучу, сколько получилось?» — принципиально разные задачи. Одна из задач математики в начальной школе — собственно научить видеть закономерность. Потому-то и такое дикое количество однотипных задач с разными цифрами и разными ситуациями: для того, чтобы дети научились соображать.

Ну, это моё впечатление, подкрепленное наблюдениями за двумя школьницами...
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #44 : 21 Ноября 2013, 14:54:09 »
Ну, это моё впечатление, подкрепленное наблюдениями за двумя школьницами...
Ах ты старый развратник)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #45 : 21 Ноября 2013, 17:30:56 »
у моего и так райские условия, 17 человек в классе, максимум 5 уроков в день, плавание, экскурсии всякие. оценки ставят только четвертные.
за опоздания и вот такое свинство в тетрадях ничего не будет. к внешнему виду тетрадей и учебников вообще не придираются. за несделанные домашние задания не ругают.
в 1 классе приходила к нему учительница из школы для детей с проблемами речи и занималась отдельно. во 2 классе он тоже ходил раз в неделю заниматься. сейчас они сказали все в порядке.
не дома мой ребенок ангел. никогда еще никого пальцем не тронул и не обозвал. никто никогда на него не жаловался.
только дома он себе много позволяет.
и вот это один-в-один его папаша. на работе язык в жопу, дома из себя начальника строит.
то ли это я такая жертва что со мной себя так можно вести. то ли надо гайки закрутить потуже. то ли с папой ему видеться пореже.
ну не знаю что делать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #46 : 21 Ноября 2013, 17:32:35 »
потуже. то ли с папой ему видеться пореже.
ну не знаю что делать.
А папа что ли с вами не живет?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #47 : 21 Ноября 2013, 17:35:07 »
и вот это один-в-один его папаша. на работе язык в жопу, дома из себя начальника строит.
то ли это я такая жертва что со мной себя так можно вести. то ли надо гайки закрутить потуже. то ли с папой ему видеться пореже.
Я бы и гайки закрутила, и с отцом общение ограничила. 9-летний ребенок, так себя ведущий - это ужас же(((
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #48 : 21 Ноября 2013, 17:38:26 »
Найдите ему какое нибудь хобби что ли.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #49 : 21 Ноября 2013, 18:08:44 »
Боже, я думала, мой ребенок не ангел.

Касательно записок - вы уверены, что ребенок её передаст? Может проще позвонить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #50 : 21 Ноября 2013, 18:13:51 »
Ах ты старый развратник)
Вот Пыщ, я ещё минусов не ставил, но этот месседж поколебал мои убеждения.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #51 : 21 Ноября 2013, 19:47:51 »
потуже. то ли с папой ему видеться пореже.
ну не знаю что делать.
А папа что ли с вами не живет?
да слава богу полтора года назад свалили мы от его папы. и с тех пор стало полегче. раньше был вообще атас. сейчас малой меня хоть на балконе перестал закрывать и двери передо мной захлопывать.
я еще ограничила сладкое, и сразу же ребенок стал спокойнее. ну еще спать раньше отправляю, почти каждый день гулять ходим, на тренировку он со мной таскается (а раньше папа не разрешал). в школе у них плавание, экскурсии всякие. его папа хочет чтоб я его дома оставляла. но собака лает, ветер носит. я послушаю ценные указания и сделаю как считаю нужным.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #52 : 21 Ноября 2013, 20:26:13 »
Нехило вас угораздило. Насколько я помню, у вас СДВГ?
Вы знаете, это с возрастом сглаживается. Мой ребенок буквально на год старше вашего, еще в прошлом году это был ад, а сейчас все как-то легче и разум проснулся и договориться можно.
Но мы и медикаментозно лечили. Пантогам и Фенибут наше все.

Терпения вам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #53 : 22 Ноября 2013, 03:18:08 »
Коза с баяном, а как он общается с другими детьми? У него есть друзья?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #54 : 22 Ноября 2013, 09:08:55 »
Алька, поменьше в воду пердите, а? Здесь ваша фраза вобще неприменима.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #55 : 22 Ноября 2013, 09:20:58 »
Вот сама большая ошибка, намеки не акотороую я тут увидела, это,имхо, "прям как папа". Я тоже в папу пошла, но ничо, мать поднапряглась и сделала из меня человека. А тем кто "ну у него папа тоже ленивый", "в математике не шарит", "зануда"- вот это фуфуфуфу. И ноют потом, почему дитятя ничего не хочет и на все капризничает.

Если папа при непосредственном общении с сыном задает установку: "об маму надо ноги вытирать" - тут мама хоть на изнанку вывернется, мало что поможет.
Особенно если папа авторитет или давит на "любовь" сына
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #56 : 22 Ноября 2013, 16:33:52 »
Нехило вас угораздило. Насколько я помню, у вас СДВГ?
Вы знаете, это с возрастом сглаживается. Мой ребенок буквально на год старше вашего, еще в прошлом году это был ад, а сейчас все как-то легче и разум проснулся и договориться можно.
Но мы и медикаментозно лечили. Пантогам и Фенибут наше все.

Терпения вам.
гипоактивности у моего нет, он в принципе тихий, малоразговорчивый и никого не трогает.
если я начну его по врачам таскать и хоть где-то в медкарте об этом упоминание будет, потом ему не дадут заключить страховку по потере трудоспособности. мне надо смотреть вперед, потому что уже сейчас больше 50% рабочих контрактов краткосрочные. все находятся постоянно под прессом и боятся потерять работу. а у кого есть эта страховка, может вздохнуть свободнее, за него будут в пенсионную кассу платить даже если у него работы не будет.
ну в общем с некоторыми заболеваниями (сдвг в том числе) путь к этой страховке закрыт. и не только к страховке, но и к обучению (за свои деньги пожалуйста, а на стипендию можешь не рассчитывать).
поэтому стараюсь своими силами.
с другими общается нормально. никогда еще никого первый не ударил и вообще старается от конфликтов уходить. друзья есть. особо ни к кому не навязывается, в десны не целуется и в гости не напрашивается. держится отстраненно.
ну и вообще такой какой-то колючий, что ему ни сделай хорошего, еще ни разу от радости не запрыгал.
сегодня его кто-то спустил с откоса, за то что он якобы ударил его головой в живот. а он говорит что не бил. пришел грязный и мокрый. и тут же мне рассказал, что их увидел кто-то из учителей, как его толкали и как он по откосу вниз катился, и в понедельник будут разговаривать с ним и со вторым. если бы чувствовал себя в чем-то виноватым, в жизни мне ни слова бы не сказал.
бить кого-то головой в живот, будучи ростом 130, имеет смысл только если ты нападаешь на рослую лошадь приличного роста, на взрослого. при равном росте лучше подсрачник дать ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #57 : 22 Ноября 2013, 16:39:03 »
ну и вообще такой какой-то колючий, что ему ни сделай хорошего, еще ни разу от радости не запрыгал.
Это может означать не то, что он ярких положительных эмоций не испытывает, а то что он стесняется их показывать.

Мальчишки деруться и часто не хотят посвещать других в свои конфликты. Это нормально.

Дайте ему бумажку с двумя колонками, пусть напишет в одну что ему очень нравиться, а что ему очень не нравиться.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн powerpo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +88/-14
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #58 : 22 Ноября 2013, 22:29:22 »
я не в курсе ситуации, но заинтересовало
а поскольку я не в курсе, уточняющие вопросы (я извиняюсь, если некорректные, просто есть некий опыт общения с подобными ребятами, и прежде чем что-то советовать в воздух, хочется уточнить)

1. это ваш ребенок? по крови
потому что дико похоже на ситуацию с приемными или вроде того
2. есть псих. диагнозы какие-то? вообще псих. патологии?
3. такое поведение было всегда?
4. какие отношения с ним, в целом? были и есть

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #59 : 23 Ноября 2013, 19:24:56 »
По вашему расказу какой-то
несчастный он. Может стоило бы
хотя бы легкое успокоительное
попить.
А вся эта агрессия и колючки из-за
развода пошла или весь по жизни
он такой?
Такое ощущение вознило, что
ребенок в стрессе от чего-то.
Не знаю, может кажется мне.

И, вот еще - насколько часто вы используете тактильный контакт? И как ребенок реагирует? Может ему не хватает обнимашек, чувства защищенности?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)