Автор Тема: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...  (Прочитано 15556 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #60 : 25 Ноября 2013, 16:43:47 »
да мой он собственный, не приемный.
диагноза не стоит. не дурак и можно с ним обо всем договориться.колючий был всегда, сколько я его помню.
поведение всегда было протестным. если за ним ходить и каждый раз ставить галочку, когда он говорит слово НЕТ, задолбаешься рисовать. еще не дослушав вопрос, говорит нет. а я не из тех, кто будет триста раз уговаривать. нет значит нет.
отношения отличные, пока все идет так как он хочет. если не дай бог надо что-то неприятное сделать, уроки там или куда-то пойти, куда не очень хочется - хоть из дому беги.
я ж не волшебная лампа алладина чтоб все желания ему выполнять.
ну короче сегодня никто к школьному психологу не ходил.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #61 : 27 Ноября 2013, 22:44:58 »
А с контактом что?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #62 : 29 Ноября 2013, 12:13:46 »
отгадай число. если сложить его цифры (десятки и единицы), то получится 10. Это число делится на 7.
...
сколько там должно получиться, попробуйте решить.

Так а что тут решать?О_о
Допустим у нас есть школьник знающий таблицу умножения.
Школьник вспоминает, что на семь делятся:
7-14-21-28-35-42-49-56-63-70

Путём нехитрых вычислений любой первоклассник поймёт, что искомое число - 28.
А то что непонятна формулировка задания, ну тут я даже не знаю что сказать :-\
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #63 : 30 Ноября 2013, 01:11:01 »
Интересно, можете ли вы анонимно связаться с психологом/психиатром, раз афишировать состояние ребенка нельзя? Я хоть и сама от горшка два вершка, такое поведение ребенка мне не нравится.

А папаша, простите за такой вопрос, ничем по молодости не баловался? Ибо знаю похожий пример. Ребенок, рожденный от наркомана и выращенный в деревне бабушкой и дедушкой. А после мама резко забрала его в Москву. Мальчик был неадекватен от слова совсем. Тоже на все кричал НЕТНЕТ и бился в истерике, если мама не так дитяте в попу подует. Если не получалось пройти игрушку на компьютере, он дырявил монитор ручкой. Запирал меня в комнате (таки довелось с ним пожить. Сущий ад), и точно так же всех ненавидел.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #64 : 30 Ноября 2013, 10:12:37 »
Интересно, можете ли вы анонимно связаться с психологом/психиатром, раз афишировать состояние ребенка нельзя? Я хоть и сама от горшка два вершка, такое поведение ребенка мне не нравится.

А папаша, простите за такой вопрос, ничем по молодости не баловался? Ибо знаю похожий пример. Ребенок, рожденный от наркомана и выращенный в деревне бабушкой и дедушкой. А после мама резко забрала его в Москву. Мальчик был неадекватен от слова совсем. Тоже на все кричал НЕТНЕТ и бился в истерике, если мама не так дитяте в попу подует. Если не получалось пройти игрушку на компьютере, он дырявил монитор ручкой. Запирал меня в комнате (таки довелось с ним пожить. Сущий ад), и точно так же всех ненавидел.
и чем закончилось у него?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #65 : 01 Декабря 2013, 12:29:00 »
NikoTINE, прошло уже больше десяти лет, мальчик мозгов так и не набрался. Все такой же дерзкий, мать для него - только кошелек с деньгами, не более того. Только теперь вместо НЕТНЕТ отборный мат на отказ в его просьбе. Ну и вся его страница в контакте в масках анонимуса, "сасай лалках", русском репчике, это судит о его интеллекте.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #66 : 01 Декабря 2013, 12:34:57 »
Ну, маска анонимуса, строго говоря, не признак отсутствия интеллекта, да и брателло у меня одно время «Кровосток» слушал, но в остальном картина ясна. Криминал или обошлось?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #67 : 02 Декабря 2013, 18:01:21 »
Интересно, можете ли вы анонимно связаться с психологом/психиатром, раз афишировать состояние ребенка нельзя? Я хоть и сама от горшка два вершка, такое поведение ребенка мне не нравится.

А папаша, простите за такой вопрос, ничем по молодости не баловался? Ибо знаю похожий пример. Ребенок, рожденный от наркомана и выращенный в деревне бабушкой и дедушкой. А после мама резко забрала его в Москву. Мальчик был неадекватен от слова совсем. Тоже на все кричал НЕТНЕТ и бился в истерике, если мама не так дитяте в попу подует. Если не получалось пройти игрушку на компьютере, он дырявил монитор ручкой. Запирал меня в комнате (таки довелось с ним пожить. Сущий ад), и точно так же всех ненавидел.
анонимно не получится, а частным образом стоит дорого. там же одним сеансом не отделаешься, надо минимум 5. это 700 евро как минимум.
не, папа непьющий и некурящий. да, он импульсивный и сначала делает, а потом думает. и упрямый к тому же.
в большинстве случаев малой адекватный. всем улыбается, не кричит, ничего такого не делает, если кроме меня с ним еще кто-то рядом.
и вот есть такие люди, которых можно убедить в чем угодно рекламой по телеку, газетами, к нему можно прийти домой и продать втридорога какую-то фигню. и он всем верит. кроме близких людей.
вот его папа из таких. и малой похоже тоже. мое слово для него априори ничто. но если учительница ему скажет то же самое, он сделает.
только малой еще пока наивный, если я ему что-то объясняла, а потом учительница ему сказала то же самое слово в слово, он приходит и мне говорит: мама, прикинь, учительница нам сказала то же, что и ты!
а вот от его папы дождаться "ты была права" я за 10 лет так и не смогла. чтобы хоть что-то делалось по-моему, надо было или делать самой, или завуалированно подавать идеи, пока ему не покажутся они своими собственными ( а он всегда прав). и вот мне надоело в это играться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #68 : 02 Декабря 2013, 20:08:35 »
Вам надо повысить авторитет в глазах собственного ребенка, раз он начинает чертыхаться наедине с вами. Только черт знает, как это сделать...

И не попробовать ли систему кнут-пряник? Плохо ведет - наказывать, ставить в угол, поджопники давать, чтоб не больно, но обидно было. Хорошо ведет и слушает вас - ничего не делать, а за достижения уже прописывать ништяки, чтобы понял, что хорошее поведение - это не блажь, а норма? Потому что я просто не представляю, как иначе можно справиться с ребенком, для которого родитель не авторитет.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #69 : 03 Декабря 2013, 19:36:19 »
Вам надо повысить авторитет в глазах собственного ребенка, раз он начинает чертыхаться наедине с вами. Только черт знает, как это сделать...

И не попробовать ли систему кнут-пряник? Плохо ведет - наказывать, ставить в угол, поджопники давать, чтоб не больно, но обидно было. Хорошо ведет и слушает вас - ничего не делать, а за достижения уже прописывать ништяки, чтобы понял, что хорошее поведение - это не блажь, а норма? Потому что я просто не представляю, как иначе можно справиться с ребенком, для которого родитель не авторитет.
ну вот если его везде напрягают, где-то же он должен чувствовать себя свободно? я молчу-молчу, а потом хватаю за шкирку и объясняю, что больше никто на свете его закидонов терпеть не будет. так что пусть скажет спасибо что я терплю, и потихоньку закругляется, пока у меня терпение не лопнуло.
лучше пусть он дома побушует, а на людях хотя бы 5 часов в день притворится хорошим. а то ко мне придет полиция и санитары.
ну не знаю я, что у него внутри творится. он ничего не рассказывает, иногда с ничего взрывается (уже стало пореже тьфу-тьфу). и если я с первого раза его не расслышала, никогда не повторит.
а люди, которые верят чужим больше чем своим, и готовы своих бить, а чужим жопу лизать, всегда были и будут. и пусть вырастет и идет своей дорогой. я никогда не высунусь и не начну орать: я же говорила!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #70 : 04 Декабря 2013, 03:43:18 »
блин пипец. я не сообразила что должно быть 28 :(

я тупая у меня гуманитарный склад ума :(
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #71 : 04 Декабря 2013, 20:56:20 »
"Машу флагом"

Вы ответите на мой вопрос?
Как часто вы прикасаетесь к ребенку? Какой у вас тактильный контактБывает ли, что вы можете поваляться в обнимку под кино?
Обнять или растрепать волосы, когда пришел из школы и спросить "как дела?

Когда кричит "ненавижу" попробовать обнять и сказать, что так бывает, что кажется все в мире плохое, но можно поискать и что-то хорошее?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #72 : 05 Декабря 2013, 09:19:11 »
Jylia, я вас умоляю... если в семье подобные телячьи нежности не приняты изначально, ребенок их только в штыки воспримет, особенно 9-летний пацан, который потихоньку уже начинает считать себя взрослым.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #73 : 05 Декабря 2013, 10:22:12 »
Немножко не по теме обсуждения, но тоже хочу пожаловаться на современное образование.

У меня сестра пошла в 1 класс в этом году, и мы с мамой до сих пор в шоке, что творится с современной системой образования! Весь сентябрь дети решали простейшие задачки на логику на уровне детского сада. В октябре они стали ускоренными темпами изучать прописи и учиться писать. При этом, после упражнения на правописание какой-нибудь буквы, они должны писать слова и предложения с ней, в которых половину букв они еще не изучали! И за октябрь они уже написали 3(!!!) сочинения! Это как? Не выучив половину букв! По математике в конце учебника уже примеры с иксами. Зачем это в первом классе? В пятом они производные и интегралы учить будут что ли?

Вот и выйдут дети из школы с совершенно пустыми головами, потому что вся информация будет просто со свистом проноситься мимо них

 :-\
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #74 : 05 Декабря 2013, 11:09:47 »
примеры с иксами это да, я тоже WAT делал. Зато сейчас со свистом щёлкает (второй класс) сложение/вычитание трёхзнаков и с иксами.
а по сочинениям — ну я хз, у нас такого не было в прошлом году.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #75 : 05 Декабря 2013, 11:16:25 »
У меня были сочинения в первом классе, правда у меня система обучения чуть другая была, темы довольно вольные, аля что я люблю и что нет. У меня до сих пор лежит моя тетрадка с ним. Там последним предложением жирно написано - А еще я не люблю Наташку Сушкину. =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #76 : 05 Декабря 2013, 14:16:46 »
Jylia, я вас умоляю... если в семье подобные телячьи нежности не приняты изначально, ребенок их только в штыки воспримет, особенно 9-летний пацан, который потихоньку уже начинает считать себя взрослым.

Ну, во-первых я не у вас спрашиваю.
Во-вторых в этом возрасте еще можно. А тактильный контакт может помочь и мальчику стать спокойнее и матери найти с ним общий язык.

Для таких сложных детей помогают советы Эды Лешан. Контакт - один из них.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #77 : 05 Декабря 2013, 15:38:47 »
У меня были сочинения в первом классе, правда у меня система обучения чуть другая была, темы довольно вольные, аля что я люблю и что нет. У меня до сих пор лежит моя тетрадка с ним. Там последним предложением жирно написано - А еще я не люблю Наташку Сушкину. =D

В самом начале первого класса, когда вы еще не выучили все буквы? Сомневаюсь, по крайней мере у меня такого точно не было. Под конец года - да, но чтобы так

Я конечно, понимаю, что современное образование подразумевает, что ребенок с пеленок начинает изучать все предметы, и в школу приходит уже пипец подготовленным, но что-то есть большие сомнения в толковости этого метода. Как рассказывает моя мама, наша бабушка из школы вышла с огромными фундаментальными знаниями. Ее дети уже знали гораздо меньше (по качеству, не по количеству), мое поколение являло еще более печальную картину, что со следующим  надо будет еще посмотреть. Я думаю, они выйдут из школы узнав все на свете, но ни фига почти из этого не запомнив и не поняв.
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Онлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #78 : 05 Декабря 2013, 15:45:00 »
Цитировать

Для таких сложных детей помогают советы Эды Лешан. Контакт - один из них.

таки да. в началке собралась целая компания "проблемных" где-то в половине случаев удается притормозить их заходы простым поглаживанием по руке и спине. типа "ты молодец и умница, но мы договаривались, что ты посидишь тихонько, давай я посижу рядышком, а ты покажешь, как хорошо ты умеешь работать"

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #79 : 05 Декабря 2013, 15:52:08 »
В самом начале первого класса, когда вы еще не выучили все буквы? Сомневаюсь, по крайней мере у меня такого точно не было. Под конец года - да, но чтобы так
Этого я сказать не могу, потому что не помню.

Но буквы лично я учился писать еще до школы, у меня были детские книжки-расскраски с прописями, даже слова там кое какие были. Так что, что ребенок в принципе должен иметь представление о письме до школы, я с этим согласен. В школе просто оттачиваются наклоны и соединения.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #80 : 05 Декабря 2013, 17:05:35 »
В самом начале первого класса, когда вы еще не выучили все буквы?
Я не знаю, какая у вас система образования. У нас, например, учатся писать в старшей группе д/с (типа старшая группа = подготовишка). Если не научился или не ходит в сад (и родители не научили), то смотрят на это негативно, и ребенок имеет шанс отстать от остальных.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
« Ответ #81 : 05 Декабря 2013, 20:31:50 »
Немножко не по теме обсуждения, но тоже хочу пожаловаться на современное образование.

У меня сестра пошла в 1 класс в этом году, и мы с мамой до сих пор в шоке, что творится с современной системой образования!

У вас, наверное, школа2100. Там действительно иксы проходят в первом классе и ближе к третьей четверти задачи на 2-3 действия.
И сочинения писать начинают чуть ли не с 1 сентября. В такой класс обычно берут уже читающих детей. И такая система для многих тяжелая, особенно если учесть, что этой системе всего 3-4 года и учителя сами толком не знают, как преподавать в этой системе.

Есть еще "Развитие", там вроде не такая жесть, хотя тоже свои закавыки есть.

Нам повезло, мы по Занкова учимся, повезло.

Цитировать

В самом начале первого класса, когда вы еще не выучили все буквы? Сомневаюсь, по крайней мере у меня такого точно не было. Под конец года - да, но чтобы так

Вы же на форуме успешных людей - тут половина народу в год читать научилась, а вы про какие-то сочинения :-D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)