Автор Тема: Мой парень патологический врун  (Прочитано 13473 раз)

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Мой парень патологический врун
« : 19 Ноября 2013, 21:27:51 »
Встречаюсь с молодым человеком примерно 2,5 года...все хорошо, любовь, все дела. 11 месяцев назад ушел в армию, приехала к нему домой, болтаем с его мамой и тут я решила спросить что-то, в общем по ходу узнается, что все истории, которые он мне рассказывал просто ложь...Я не знаю не о его жизни не  о чем грубо говоря... ничего совершенно. Недавно снова охватила паранойя, написала его двум сослуживцам, мол где служат и т.п. В общем не один не сказал того, что мне говорил мой МЧ, так одному из них тоже сказок нарассказывал.. Звоню парню, говорю что знаю, что он мне врал, он говорит, что в течении этого времени не врал мне. Он божиться что был честен и т.д. что боится меня потерять. Но в переписке с его сослуживцем были нотки его лжи,которые он говорил мне... Возвращается через 2 недели...а мне тошно представить, что он уснет рядом...
Что мне делать?

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #1 : 19 Ноября 2013, 21:32:32 »
А про что именно он врет? Рассказывает про то, как вишенкой выстрелил в оленя, летал на пушечном ядре и про прочие подвиги?  Обещает золотые горы, а потом хлопает глазками и заявляет, что раз он такого не помнит, значит - не было? Или говорит, что пошел к родителям, а сам  с шалавами тусит?
Яжеговномать

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #2 : 19 Ноября 2013, 21:49:04 »
Что где то жил, попадал в аварию...учеба, количество баб, машин (что меня никогда не интересовало)  потом что была травма, аритмия..сослуживцу сказал что родители попали в кому при аварии....такой лжи очень много.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #3 : 19 Ноября 2013, 21:51:17 »
ИМХО это действительно патология. Когда человек врет без необходимости. Вот пока не вернулся и думайте - оно вам надо или нет.

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #4 : 19 Ноября 2013, 22:01:18 »
Он так божиться что не врал...этот дрожащий голос,который дает понять , что у него реальных страх потери..
С одной стороны сейчас у него и правда нет смысла врать, а с другой и его сослуживцам нет резона.
Такая каша в голове

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #5 : 19 Ноября 2013, 22:03:38 »
У меня такой начальник был. Без пи*дежа как без пряника. Причем мне одно, коллеге другое, водителю третье. Как вроде мы между собой не разговариваем. Продолжаю оставаться при мнении, что это патология.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 22:06:50 »
Видимо, внимания не хватает, вот и фантазирует, как ребенок, чтобы все восхищались, жалели и т.д. Может, к психологу сводить? Тупо это все, конечно, но, по-моему, не смертельно. Как насчет данных обещаний? Выполняет? На встречах с девушками, пока он якобы на работе или еще где, не ловили?
Яжеговномать

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #7 : 19 Ноября 2013, 22:10:19 »
Он говорит,что без меня жизни не представляет, да и не видит смысла..тонкий намек на с... Как к этому относиться? Я понимаю,что многие этими фразами бросаются, но у меня есть подруга,которая не просто сказала, слава богу все обошлось..К этому как относиться?
________________________ ________________________ __________
Обещаний он в принципе не дает,так что выполнять нечего.
Ну я бы не сказала, что он парень мачо и возле него крутилось много девушек. Он учился на автомеханика, одни парни, интереса чьего-либо в его сторону я никогда не видела. Так что..

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #8 : 19 Ноября 2013, 22:12:25 »
Обещаний он в принципе не дает,так что выполнять нечего.
Ну я бы не сказала, что он парень мачо и возле него крутилось много девушек. Он учился на автомеханика, одни парни, интереса чьего-либо в его сторону я никогда не видела. Так что..
Может, в этом и дело? Его жизнь кажется ему скучной, приятели меряются количеством девушек, а у него по факту ничего такого не было, вот и придумывает, чтобы выглядеть "авторитетнее"
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #9 : 19 Ноября 2013, 22:13:29 »
Он говорит,что без меня жизни не представляет, да и не видит смысла..тонкий намек на с...
Не думаю, что он действительно это сделает, но вот насочиняет про Вас общим знакомым такоооое...
Яжеговномать

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #10 : 19 Ноября 2013, 22:15:58 »
Ну в этом есть правда... А мне как с этим?

У нас общие знакомые это моя подруга с детства, общий друг и так..люди которые для меня уже ничего не представляют..так что не страшно... Просто этого действия с его стороны страшно боюсь

мультипостинг
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 09:23:42 от Outcast »

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #11 : 19 Ноября 2013, 22:18:01 »
Ну в этом есть правда... А мне как с этим?
С чем с этим?
И вы уверены, что это будет еще хуже, чем жить с человеком, который вам рассказывает исключительно свои "фантазии"?
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #12 : 19 Ноября 2013, 22:20:07 »
Анастасия, вы знаете, есть люди, которые завираются настолько, что сами в это верят. И потом действительно на полном серьёзе обижаются, что вы им не доверяете, начинают убеждать, что это другие неправду говорят.
Ещё есть люди, для которых враньё - это своеобразный драйв и мандраж, ну не живётся им без этого. Кайф спи$днуть что-нибудь для красного словца.
Не знаю, относится ли ваш парень к какой-то из этих групп, но по-моему у него низкая самооценка, и он выдумывает истории о себе, своих родителях, друзьях, чтобы заполнить кажущуюся ему самому постоту и никчёмность.
Другими словами он может думать, что без этих баек он никому не интересен.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 22:27:33 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #13 : 19 Ноября 2013, 22:21:49 »
Ну в этом есть правда... А мне как с этим?
Все зависит от того, чего Вы хотите. Если сохранить отношения, то можно попробовать с ним поговорить. Дескать, я тебя и так люблю, не нужно из себя барона Мюнхаузена разыгрывать, так ты сделаешь только хуже. Если жизнь не нравится, давай не сочинять другую, а делать что-нибудь, и т.д.
Если же он Вас так взбесил, что уже все, то так и сказать, что ты, мил человек, своими бреднями, убил всю любовь.
Яжеговномать

Оффлайн Анастасия094

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #14 : 19 Ноября 2013, 22:23:01 »
Это я понимаю, да и он сам говорил, что без этих историй боялся мне не приглянуться..но столько времени врать... это же ужас. Тем более кому верить в данной ситуации

Тем более мы говорили на тему , что это только отталкивает, те истории не привлекают меня. Идет страх , что снова будет эта лапша на ушках.
Я с начала отношений просила не допускать лжи в отношениях.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 09:23:19 от Outcast »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 22:39:45 »
Тем более мы говорили на тему , что это только отталкивает, те истории не привлекают меня. Идет страх , что снова будет эта лапша на ушках.
Я с начала отношений просила не допускать лжи в отношениях.
Мне кажется, это такой таракан, что он сам с ним не справится. Нужно его выводить с хорошим психологом. Он, похоже, и сам не замечает, как увлекается и начинает сочинять. Предложите ему писать рассказы. Вдруг талантище пропадает? А если даже и нет, то на прозе.ру на любое дерьмо поклонники найдутся. Будет ему и простор для фантазии, и внимание.
Яжеговномать

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 23:42:15 »
Ну напридумывал, и чо?

Очень люблю поврать и попридумывать. Это просто попытка с каждым выстроить свой образ и все. Абсолютно нормальная штука. Просто кто-то очень честный привирает, а кто-то врет. Цель одна и все отлично.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #17 : 19 Ноября 2013, 23:48:39 »
EOFError, одно дело сп**дануть для красоты истории и совсем другое дело пистеть в принципе и всегда. Мне как-то вьюнош один наплел как он учился в школе разведчиков по ускоренной программе за 3 месяца и какие чудеса там с ними вытворяли, я уши то развесила. А потом с его мамой эту тему аккуратно затронула, оказывается она его подростком к деду в деревню на 2 месяца отправила бо заипал ее сей открок. Потом этот же вьюнош пел мне про тайную школу магии, где его сразу приняли на 4 круг, учителя находят учеников на улицах по особой ауре, сначала он отказался принимать такие сакральные знания, но его похитили, посадили средь бела дня в машину, блокировали способности, даже его школа разведчиков не помогла. Эх, книгу писать можно, если бы он эти байки гнал эпизодически и в тему, а не хронически и мимо кассы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #18 : 19 Ноября 2013, 23:49:56 »
либо смириться, что парень постоянно врет, и ко всем его рассказам относиться с подозрением
либо слать парня на три буквы

скорее всего он уже даже не замечает, когда врет, и сам в свои истории верит
вероятность, что он исправится, имхо, слишком мала

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #19 : 19 Ноября 2013, 23:58:24 »
А почему бы не врать всегда? Это офигенная игра - найди истину. Да и дело не в красоте, а в восприятии. Если парниша 2,5 года умудрялся формировать и поддерживать образ, который раскусили только узнав правду от мамы, пока он в армии не мог контролировать ситуацию - то он крут и далеко пойдет. Таких нужно культивировать и поощрять. Сложно не соврать, сложно поддерживать в эту ложь веру в течении долгого времени. Умничка мальчик, прогнозирую, что с таким, чем бы он не занимался, всегда будешь спать спокойно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #20 : 20 Ноября 2013, 00:00:51 »
EOFError, ну блин. Пошлешь такого за хлебом, он его не купит и будет рассказывать что встретил кореша, который изобрел машину времени, они отправились в далекое прошлое, где их пытали динозавры пока они не отдали деньги. Это ж звиздануцо можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #21 : 20 Ноября 2013, 00:02:25 »
EOFError, можно дойти до того, что перестанут верить вообще.
но если прикалывает потерять доверие близкого человека - вперед и с песней

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #22 : 20 Ноября 2013, 00:05:32 »
парень не фантастику гонит. Он врет о реальных вещах и не затрагивает результат. учеба, бабы, машины, травмы. Все чотко!

Rinka, ой, давай не будем всю эту хрень про "тымнесоврал" и доверие втирать. Ничего критически важного не случилось. То что он смог создать антураж и держал его так долго - однозначно круто. Девочки прыщи тоналкой замазывают и доверие не теряют.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #23 : 20 Ноября 2013, 00:12:04 »
Девочки прыщи тоналкой замазывают и доверие не теряют.
Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали: ногти, ресницы, парик, челюсть. Он плакал и молился — Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванны!

Red_moon

  • Гость
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #24 : 20 Ноября 2013, 00:44:10 »
знаю такого (бывший муж). проблема в том,что для таких людей их фантазии и вранье стали нормой жизни.они сраслись с ложью,они врут не задумываясь!вранье для них как должное, и главное,что они сами в это верят!автор, вруна рано или поздно все палят и понимают,что он судак. такие люди не могут нигде подолгу задержаться, ни на учебе, ни на работе, они постоянно влипают из-за вранья во всякие истории, передряги, их постоянно надо выручать и вытаскивать. к ним нет веры!у них со временем становится соответствующая репутация, котрая начинает работать против их близких. подумайте,нужен ли вам такой парень?стоит ли с ним встречаться? а то потом сами на себя будете нарекать

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #25 : 20 Ноября 2013, 01:25:54 »
Эта патология, кстати, обычно начинается в детстве, если родители вашего молодого человека не занялись этой проблемой, то сейчас ее уже будет решить намноооого сложнее.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #26 : 20 Ноября 2013, 01:30:48 »
У меня тоже есть такая знакомая. Что симптоматично, работает пиарщиком  :) Как здесь уже сказали, это бывает каким-то расстройством психики, что ли - у меня впечатление, что она просто п*здит быстрее, чем успевает понять, что могла две минуты назад говорить что-то прямо противоположное. Другое дело, что у нее есть какая-то внутренняя граница - в профессиональном плане и серьезных вещах на нее можно положиться. Так что подумайте, насколько ваш парень надежен в делах, и если он враньем компенсирует нехватку эмоций в жизни, но в отношениях вас не подводил, то тут, мне кажется, стоит подумать, а надо ли его из-за этого кидать...
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #27 : 20 Ноября 2013, 01:46:00 »
Классика КМП "Да, но..."
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #28 : 20 Ноября 2013, 09:24:07 »
Анастасия094 - нарушение правил. запрещен мультипостинг
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Мой парень патологический врун
« Ответ #29 : 20 Ноября 2013, 10:31:52 »
считаю надо слать парня в пешее эротическое
добра не выйдет
да и вообще, сичтаю глупостью ждать с  армии кого-то, с кем никаких определенных отношений нет.  ::) Потрахушки не в счет.
ТС еще молода, зачем тебе щас связывать себя с таким? Вокруг полно нормальных.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,