Автор Тема: Дела бессердечные  (Прочитано 35539 раз)

Оффлайн Abolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-1
Дела бессердечные
« : 20 Ноября 2013, 02:49:46 »
Привет уважаемым форумчанам. Надеюсь, пишу в правильный раздел :)

Ситуация моя мягко говоря не уникальная, но очень хочется услышать мнение "со стороны", потому что я, признаться, абсолютно запутался. Постараюсь рассказать историю достаточно подробно.

Что было:
Мне сейчас 23, встречался с девушкой почти 5 лет, из них 2 года жили вместе. Учились в соседних группах (медицинский университет), сначала дружили, потом меня бросила предыдущая девушка :) и она мне очень сильно помогла не скатиться в уныние, потом сказал что я ей нравлюсь, я тоже чувствовал себя замечательно рядом с ней, так и завертелось. Оба были девственниками :) Понимали друг друга с полуслова,  друзья-знакомые говорили что "вы нашли друг друга", познакомили друг друга с родителями, ее родители ко мне отнеслись в меру равнодушно, мои родственники в ней души не чаяли, хотя редко кому доверяют. Пока учились купил квартиру (наследство привалило), машину, не сказать чтобы сильно шиковали, но для семьи из двух бедных студентов жили нормально. Я последнее время работал, родители мои тоже помогали, ее поменьше. Не могу сказать что я был идеальным парнем - не записной красавец, дрищеват, бываю нудноват и вспыльчив (она правда тоже не без недостатков :) ). Может, не всегда помогал с домашними делами в той степени как ей бы хотелось (я работал, она нет), может цветы не часто дарил. Но всегда и во всем поддерживал, за 5 лет никаких серьезных ссор не было, ни в  чем особо не отказывал, с друзьями-подругами встречаться не запрещал, ревностью не донимал, доверял абсолютно, переживал больше чем за себя, очень гордился ее успехами и души не чаял. Она отвечала тем же, была нежна и добра.

Что стало:
Лето выдалось нелегким. Выпускные экзамены, поступление в ординатуру, проблемы на работе (работал фактически на себя, а это очень много времени и нервов), заболел кот, пьяный судимый хрен без прав разбил машину въехав в нее на стоянке (куча дел с его поисками, дпс и тд). Глядя ретроспективно, не сказать чтобы и в личной жизни все было так же как раньше, но мне казалось что отношения просто перешли в статус привычных, семейных, без взрывов страсти :) (хотя хотелось бы немножко больше участия к моим проблемам и поддержки) и считал это вполне нормальным после 5 лет, окружающие ничего особенного не отмечали, спрашивали только когда свадьба) я отшучивался, а сам готовился на 5-летие сделать предложение уже наконец.  Уезжаю по делам с дтп за 100 км, остался ночевать у бабушки, вечером общаемся в аське о коте, о оформлении документов учебных, люблю-целую, все хорошо. Утром домой, несусь, скучаю - и в лифте натыкаюсь на нее с родителями и вещами. Ощущения не передать, я в шоке, пытаюсь с ней поговорить, она смотрит виновато и говорит что хочет пару неделек пожить с родителями, а мне сказать боялась типа я обижусь, хотя я ее не раз просил - если ей что-то во мне или наших отношениях не понравится - сразу говорить. Я разорался, наверное первый раз за все время,  спрашиваю какого хрена, она говорит "мне так будет лучше" и уехала. Пыталась общаться в аське как ничего не бывало, я попросил ее встретится, попытался объяснить как мне было обидно и неприятно перенести такую подставу на ровном месте. Она говорила что-то вроде "мне кажется ты меня не любишь",  убеждал ее в обратном. Она вроде поняла, извинялась, плакала. Через две недели в субботу заходит в гости, я все еще понятное дело обижен, т.к. доверял ей как никому и никогда и мягко говоря не ожидал такого удара. Спрашиваю когда она уже вернется, потому что я скучаю безумно и две недели прошло, а она говорит: мне все еще кажется ты не любишь меня, а я не люблю тебя. Все, приехали. Я сижу в предобморочном состоянии, она - "береги кота, надеюсь ты найдешь себе хорошую девушку, не делай с собой ничего плохого", оставляет ключи и уходит.

Субботу провел в слезах-слюнях-соплях и с бутылкой крепкого напитка, писал ей какую то бессвязную чушь. Рассказал родителям и лучшему другу, они были тоже в полнейшем шоке. В воскресенье собрал мысли и себя самого в кулак, понял что по-настоящему люблю ее и не готов так вот потерять, нашел круглосуточный магазин цветов, купил здоровенный букет, караулил полночи  у дома, встретил, она меня явно не ожидала. Просил прощения, сделал предложение, она опять в слезы, сказала что сейчас очень торопится (действительно торопилась) и чтобы я приходил вечером в гости. Я практически обнадеженный прилетаю вечером, она предлагает пройтись погулять.  Говорит что последние полгода не чувствует "огня" в наших отношениях, что я ей по прежнему нравлюсь, но она не видит во мне мужчину, что в ее понимании обязательно должна быть страсть, что думала что у нас будет отличная семья, а сейчас ей ничего не хочется. Я пытаюсь ей что-то объяснить, выворачиваю душу наизнанку что не делал ни перед кем и никогда, говорю кучу ласковых слов, делаю ей еще раз предложение. Но все разбивается об ее равнодушие. На вопросы почему она меня тогда обманывала, куда делись все ее обещания, доверие и зачем все ломать своими руками - "ты всегда говоришь такие правильные слова что я не могу с тобой спорить, но я не знаю что тебе ответить". Говорил  как будто с другим человеком. Этим и закончилось.

Позже пересекался с ней еще два раза (отвозил вещи, в основном рукоделия). Был подчеркнуто вежлив, на нее старался не смотреть, она пыталась меня обнять.
Второй раз вообще не разговаривал, только "привет-это все? - да", потому что от одного звука ее голоса меня всего переворачивало.

Что сейчас:
Полнейшая разруха в голове и вокруг. Все валится из рук, ничего не интересует. Считай вся "взрослая" жизнь прошла рядом с ней, которой я доверял самое сокровенное и беспокоился больше чем за себя. Люблю ее до сих пор и одновременно ненавижу, пытаюсь забыть, но  читаю ее блог чтобы хоть немого знать что она делает. Не могу о ней не думать, постоянно прокручиваю действия, диалоги, пытаюсь понять что же я сделал не так. Совершенно отвык жить один, когда не с кем даже поделиться мыслями, все вокруг - вещи, события, совместные планы - все напоминает о ней. Друзья и мать конечно сочувствуют, но мне от этого только хуже. Не могу понять, потерял ли я свое счастье или наоброт спас себя от мучительного развода в дальнейшем. И изменилось бы что-то, если бы я сделал ей предложение раньше.

Извиняюсь за "многабукаф".
Жду мнений, критики, вопросов, советов. Хочется понять уже степень своей вины в случившемся и сделать выводы. И забыть. А то крыша совсем уедет, уже устал улыбаться когда на душе пусто.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #1 : 20 Ноября 2013, 03:02:09 »
Забей на нее. Нада ей "огня" - пусть ищет "огонь", х*ле. Если через какое-то время будет просицца назад (а скорее всего будет, бгг) - шли нахЪ. В пичали не бухай, а иди лучше в качалку тренируйся, например. Ты молод, все впереди, в том числе и хренова туча бабцов. Ваш Кэп.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Дела бессердечные
« Ответ #2 : 20 Ноября 2013, 03:10:00 »
А где краткое содержание для ленивых для ценителей Чехова?
В самом начале разочаровать, что история банальная и скучная, а потом напечатать целую простыню.
Так и тянет написать: "Не читал, но осуждаю".

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #3 : 20 Ноября 2013, 03:12:29 »
Да типичная ж история. Скока-то встречались, тьолачька засомневалась, а прынц ли это и втихую слиняла (еще хорошо, что не втихую по*лядовала, это таки плюс). Можно простыню даже не читать.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Re: Дела бессердечные
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 03:18:49 »
автор, сочувствую. Но, с*ка, shit happens.

По-серьезному вряд ли вы сейчас на самом деле что-то можете сделать, чтобы ее вернуть. Мне кажется, самым разумным будет ее не трогать пока никак вообще. Потому что бывает такое, что люди начинают загоняться, любовь у них еще или привычка, особенно когда отношениям несколько лет и гормональные бури уже отшумели. Может быть такое, что побыв одна, она через какое-то время поймет, что это просто другой уровень и вернется. А может и нет. Я в свое время не вернулась.

Если вы сейчас будете искать с ней контакта, то негативных последствий может быть несколько: а) если человеку хочется побыть одному, вы ее только разозлите; б) она по-любому привыкла к вам и вашей заботе за столько лет, и вы вполне можете за счет этой привычке оказаться во френдзоне, отчего вам будет еще х*ровей, чем есть сейчас. Фактически, вам надо подождать, и если через какое-то время она решит вернуться, а вы будете готовы ее принять - совет и любовь. С другой стороны, пусть банально, но время лечит. Если вы сейчас отвлечетесь на решение всей бытовой фигни, которую вы описали, то, во-первых, вам сейчас будет некогда сидеть и мотать сопли на кулак, а во-вторых, если она не вернется, то к тому времени у вас возможно поутихнут эмоции.

Так что отвлекитесь сейчас от этой ситуации по максимуму, насколько сможете. Я понимаю, что у вас есть и чувства, и привычка, и устоявшийся, казалось бы, быт. Но иногда все берет и летит к чертям, а вариться в этом вечно нельзя, надо шуршать дальше, потому что дальше может быть лучше.
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Дела бессердечные
« Ответ #5 : 20 Ноября 2013, 03:20:43 »
Займи себя чем-нибудь, чтобы не оставалось свободного времени на переживания. Работа, учеба и т.д.  Можно 2 работы. Или 3. Короче, чтобы не было времени себя жалеть.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013, 03:31:32 »
Что точно не надо - это за ней следить в соцсетях и жевать сопельки.
Если очень тянет пообщаться - вызвать на контакт и поговорить, но только опять таки не сопельку жевать и здоровье кота обсуждать,
а перспективы отношений, либо написать письмо.
Не проникнется - пнх оставить в покое, пусть переваривает.

И заниматься, собственно, собой и собственными делами. А дальше как вывезет. Но мир одним человеком не ограничивается в любом случае.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 03:33:21 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #7 : 20 Ноября 2013, 03:35:20 »
О, еще пачитай Новоселова "Женщина - учебник для мужчины". В бабохейтерство главное не ударяцца, на крайняк просто поразмышляй над идеями :)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дела бессердечные
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 06:15:55 »
Автор, все хорошо будет.
Но девушку возвращать не стоит, предательница она.

Если хотите - попробуйте полный игнор хотя бы на пару недель, так чтобы  она вас потеряла. Сама прибежит.

Попробуйте вздохнуть и посмотреть на девушку другим взглядом. Что она вам пишет или говорит? Жалеет? Вы сильный мужчина, вам жалость не нужна.
Просит помощи? Пользуется?

Удачи вам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Дела бессердечные
« Ответ #9 : 20 Ноября 2013, 06:30:35 »
такова жизнь. девушку даже не за что винить. любовь такая штука, она как русская рулетка. вот представьте, автор, если б вы сами разлюбили её и со всей же силой полюбили другую, а она б страдала? и тоже хрен бы кто что сделал.
так что умерьте эти ваши "предала, не ожидал" и не выжымайте из неё правды (сейчас она усиленно врёт). поверьте, её честный ответ на вопрос "почему" - вас не утешит. в истории кмп есть пример, например, где золотого парня девушка бросила за то что он не карлик.
больно? ну вот, такова жизнь. квартира при вас осталась? офигенно же.

и, самое главное, если вы поднимитесь, она ж обязательно назад прибежит - так вот, шлите её нах :) проверено на опыте. потому что делают они это лишь затем, чтоб добить. это неосознанное, на уровне инстинктов.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 06:52:15 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Дела бессердечные
« Ответ #10 : 20 Ноября 2013, 07:07:41 »
Цитировать
Мне сейчас 23, встречался с девушкой почти 5 лет, из них 2 года жили вместе. Учились в соседних группах (медицинский университет), сначала дружили, потом меня бросила предыдущая девушка :) и она мне очень сильно помогла не скатиться в уныние, потом сказал что я ей нравлюсь, я тоже чувствовал себя замечательно рядом с ней, так и завертелось. Оба были девственниками :)
Эээ ну и чего вы хотели - чтобы как у Ромео и Джульетты, отныне и навсегда? Оо
Радоваться надо что так все вышло - вам обоим надо просто нагуляться, вангую, если бы вы не расстались сейчас, то вскоре после свадьбы либо вы пошли бы по бабам, либо она начала бы ныть что ей не хватает свободы, посиделок с подругами и прочего.
С 18 лет впрягать себя в долгосрочные отношения с первым же сексуальным партнером это конечно омг  :-\

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Re: Дела бессердечные
« Ответ #11 : 20 Ноября 2013, 07:37:31 »
Автор, на своем примере могу сказать что в почти аналогичном примере, будучи бабцой, уйдя с вещами и котом, я потом вернулась. но ничего из этого не вышло, потому что я вернулась из жалости к себе и к нему, и я ушла второй раз окончательно через 4 месяца, сделав еще больнее. дура потому что, че еще то, надо было в 1 раз сдержать себя в руках, но я тряпка, я сразу не смогла. в вашем случае надо перетерпеть.

Качалка ок вариант, плечищи с мышцами, ручищи с венами и красивая круглая жопка у молодого чилавека это окей ::)

Держитесь, когда разваливается, казалось бы, жизнь, это всегда грустно. Но знаете, мне в свое время очень помог постулат- все, что ни делается- к лучшему. Постарайтесь в это поверить.
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: Дела бессердечные
« Ответ #12 : 20 Ноября 2013, 07:45:34 »
Автор, в первую очередь хочу сказать, будет проситься обратно- не ведитесь, не надо Вам такого счастья. Девушка судя по ее поведению, почувствовала в Вас, с её точки зрения, бесперспективняк и ювелирно слила, по ходу насадив еще чувство вины фразами типа "ты меня не любишь". Это не очень хорошая девушка. И вообще, хочет огня- в крематорий её.
А Вы, как тут уже посоветовали, займитесь собой- ходите в качалку, запишитесь на кулинарные курсы, выучите идиш. И не читайте уютненький бложек Вашей бывшей.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Дела бессердечные
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 07:52:40 »
Хочет огня, пусть найдет себе горячего кавказского парня, который будет ее лупасить в перемешку между *блей. Или циклотимика или обычного русского алкаша. Быстро начнет ценить нормальные отношения. Соглашусь с предыдущими ораторами: забейте на нее, найдете другую.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: Дела бессердечные
« Ответ #14 : 20 Ноября 2013, 08:24:11 »
Что плохого в том, что один человек другому просто надоел? Чтобы сказать это спокойно и в лицо неплохому в общем-то и ранее любимому мужчине нужно иметь стальные нервы. У девушки получилось не очень, но ничего уж прямо подлого она не сделала. Все бы так уходили. Короче свалила и фиг с ней, у автора будет следующая девушка, а потом еще одна и еще. На фига в таком возрасте долгоиграющий постоянный партнер?
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

mad_dread

  • Гость
Re: Дела бессердечные
« Ответ #15 : 20 Ноября 2013, 08:43:39 »
vasya767 в первом своем посте все правильно сказал. Не парься, будет еще куча баб, еще смеяться потом будешь   :D

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #16 : 20 Ноября 2013, 08:53:12 »
поддержу всех отписавшихся. Советую ТС забить на нее, переболит, успокоишься. Неплохо бы найти кого-нибудь хотя б для секса - отвлекает.
На возобновление отношений не надеятся (померла - так померла), а если будет предлагать - не соглашаться, т.к. ничего хорошего из этого не выйдет, это инфа 100%.
Тем более, ты еще молод, всего лишь 23.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Дела бессердечные
« Ответ #17 : 20 Ноября 2013, 09:32:59 »
Но девушку возвращать не стоит, предательница она.
Почему она предательница? Если потому что пыталась слинять в тихую, ладно. Но сам факт ухода? Зачем себя мучить и тянуть резинку, которую они и так уже растянули так, что трусы упали...

Нефиг по пять лет лясы точить, что тебе, автор, мешало сделать ей предложение, но женится через пару лет? Девка как бы поняла что с тобой ловить нечего, а твое последующее предложение восприняла как реакцию на свой уход, не потому что тебе типа хотелось, а потому что вроде так надо.

Держи нейтралитет, вежливо и с улыбкой, как будто ничего не было, безразличие вобще страшнее всяких игноров и прочего.

А сколько вы уже не общаетесь? Если с лета, то месяца два-три?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Дела бессердечные
« Ответ #18 : 20 Ноября 2013, 09:39:14 »
Хотелось что-то написать,а  получается только "такова се ля ва".

Автор, хорошо все. Девушка честно ушла, поверьте, такое отношение к расставаниям - редкость.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дела бессердечные
« Ответ #19 : 20 Ноября 2013, 09:43:33 »
О боги, ну была б проблема. Баба с возу — и волки сыты, и кобыле легче.  ;D Ну правда. Хочет огня, пусть ищет. Каждому свое. Ценно, что она не обманывала, хоть и рассталась неуклюже. И, наконец, радуйтесь, что это произошло до свадьбы и рождения детей.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 09:58:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Дела бессердечные
« Ответ #20 : 20 Ноября 2013, 09:57:01 »
кури гашиш
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Дела бессердечные
« Ответ #21 : 20 Ноября 2013, 10:01:09 »
мнение со стороны?
не знаю, правда ли верит девушка в "страсть" на протяжение всей семейной жизни, но факт остается фактом - отношения ей стали не нужны, ни к чему пытаться их возрождать
надо пережить этап "разваливания", стараться его сократить, а не растянуть это сомнительное удовольствие, и поехать дальше
переключиться на работу-хобби-потрахушкиспредохранением и ни в коем случае не скатываться в разнос, запой и всебабыстервы
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #22 : 20 Ноября 2013, 10:08:10 »
как будто ничего не было,
кмк, поначалу это проблематично, все-таки не 3 месяца встречались
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Дела бессердечные
« Ответ #23 : 20 Ноября 2013, 10:09:35 »
Мне одной кажется, что у девушки на горизонте появился кто-то погорячее, "поогненнее" автора, более увлеченный ею (по внешнему поведению), более заботливый (как ей кажется), более внимательный и более понимающий, более то, более сё, которого, как ей кажется, она любит?

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Дела бессердечные
« Ответ #24 : 20 Ноября 2013, 10:11:01 »
Все. Мужик, не будь бабой.

Отношения закончены. Хороших девочек много.

И не пей больше никогда.

Нет ничего глупее и гаже, чем напившийся лох.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Дела бессердечные
« Ответ #25 : 20 Ноября 2013, 10:11:35 »
Автор классический однолюб.
А дева что? Дева не работала, в отношениях огонь пропал - скучно.
Молодая она еще, жизни не нюхала. То родители опекали, то парень.
Судить в теме особо и не кого.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Дела бессердечные
« Ответ #26 : 20 Ноября 2013, 10:13:46 »
Ситуация моя мягко говоря не уникальная, но очень хочется услышать мнение "со стороны", потому что я, признаться, абсолютно запутался.
чего тут путаться. ничто не вечно, люди приходят и уходят, и прочие банальности. будет еще одна, а может и не одна. на какой-нибудь из них ты таки женишься, и совсем не факт что не ошибешься с выбором. просто иди к тому, чего ты хочешь на данный момент, только не забывай взвешивать шансы на успех. это я к тому, что возвращать бывшую не стоит пытаться, как бы  тебе этого ни хотелось.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #27 : 20 Ноября 2013, 10:14:55 »
погорячее, "поогненнее" автора, более увлеченный ею (по внешнему поведению), более заботливый (как ей кажется), более внимательный и более понимающий, более то, более сё, которого, как ей кажется, она любит?
Если так оно и есть, то подозреваю, что это только по началу так. Потом все скатится к той же скукоте, от которой она сбежала и дежурному чмоку в щеку с утра.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дела бессердечные
« Ответ #28 : 20 Ноября 2013, 10:21:45 »
Автор, тут тебе щас наговорят, что ты займешься собой и все забудешь.
НЕФИГА.
Нет, занять себя, конечно, по максимуму надо - оно вещь хорошая, когда из светлого будущего на тебя внезапно наползает огромная целюлитная жопа с волосатой дыркой, однако, мысли и пустая постель пачиму-та останутся.
Тут главное не вернутся к унынию и не забросить десятую работу, качалку и кружок авиамоделирования.
И вопреки запретам форумчан - пожить с той бабой после её возвращения внезапно МОЖНО. Но лучше из под тишка еще и в кожвен сгонять. От греха так сказать - ибо кто их знает, женщин, вроде бы и не собиралась она расставшись с тобой по парням лазить, но вдруг... Однако, когда тебя человек повторно разочаровывает, когда ты в его сторону начинаешь применять цинично-боевые хитрости вроде посадки в игнор - теми же влюбленными глазами ты на него уже смотреть не будешь. И, возможно, через месяц сам соберешь её вещички, вручишь кота (ну я б не вручила лично), чтоб не скучала, и как говорится "чемодан, порог, мама".
Искать новую бабу лучше сразу не начинать - подожди, пока поостынешь слегка от предыдущей фифы и собственно природа позовет ипатьсо. А там уж можно во все тяжкие или в новые отношения.
Дык что целуй пока в пузо хворого кота, учись клеить икебану, а когда взгрустнется - ну, плачь, куле, бабам оно обычно помогает.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #29 : 20 Ноября 2013, 10:26:13 »
да ну, Песец, зачем снова сходиться? все равно ничего не выйдет. Максимум - месяц эйфории от воссоединения, а потом все будет еще хуже, чем было.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,