Автор Тема: Дела бессердечные  (Прочитано 35481 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дела бессердечные
« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 10:29:21 »
да ну, Песец, зачем снова сходиться? все равно ничего не выйдет. Максимум - месяц эйфории от воссоединения, а потом все будет еще хуже, чем было.

Человек хоть раз должен на своей шкуре испытать, что даже сбывшееся желание - не залог счастье.
Енто хорошо лишает иллюзий
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Дела бессердечные
« Ответ #31 : 20 Ноября 2013, 10:33:16 »
Я бы не советовала с ней мириться.
Человек, который вот так, с бухты-барахты, да еще и в нелегкое для партнера время собирает монатки по причине "мне не хватает огня" - ненадежен по определению. Если отношения дороги, за них будут бороться, банально "строить", жаловаться, разговаривать, разноображивать, а как я поняла, никаких подобных предпосылок и действий с ее стороны не было. Молчала-молчала, а потом съе*нула.
Ну вернете вы ее, не думаю, что это так сложно будет, поживете еще несколько месяцев и разбежитесь. Или она новую причину найдет для расставания, или вы сами за**етесь дикий огонь 24/7 обеспечивать. Надо оно? Врядли.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 10:36:41 от Серебра »
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #32 : 20 Ноября 2013, 10:33:50 »
Песец, ну пожалуй только в воспитательных целях.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Slonopotam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +56/-5
  • пыщпыщ
Re: Дела бессердечные
« Ответ #33 : 20 Ноября 2013, 10:52:41 »

Человек, который вот так, с бухты-барахты, да еще и в нелегкое для партнера время собирает монатки
Как будто есть какое-то правильное и идеальное время, чтобы расстаться. И сколько девушке, не любя его, надо было прожить с ним еще? Пока он с проблемами не разберется и предложение не сделает? И вот тогда-то она ему и скажет свое "не любишь". Так что ли?

Тоже думаю, что отношения себя изжили, парню надо заниматься собой и проблемами, которые есть. Если друзьями остаться не получилось, то игнор вполне подходит. Так и она тоже остынет.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Дела бессердечные
« Ответ #34 : 20 Ноября 2013, 11:01:22 »
Забавно у меня не так давно произошла почти та же история, хотя там не пять лет было а вдвое меньше, и драматизма поменьше, и тоже неожиданно и тоже офигел. Уходила по дебильным предлогам, потом оказалось, что не просто так а к другому, честно этого так и не сказала, но что к другому это абсолютно достоверный и установленный факт, забавно кстати она гораздо ревнивее меня была и часто ревновала меня по всякой фигне. И причины называла примерно те же скучнее стало, у тебя работы много и прочее, при том что у меня тоже не легкий период был,

имхо, автор ищи кого то поблизости от нее, не факт, что они прям встречаются и ахаются в тайне, но кто то там крутится поблизости, прям процентов на 98 (искать практического смысла нет, но тупо любопытно)

И не вздумай мириться и налаживать отношения, гордость та должна быть,
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 11:24:29 от Петя »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Дела бессердечные
« Ответ #35 : 20 Ноября 2013, 11:24:28 »
Велик шанс что ушла она к другому. Она сбежала не поговорив по сути, застали вы ее случайно. Это конец.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #36 : 20 Ноября 2013, 11:45:20 »
Очень противная в этой истории деффачко. Прям крайне противная, я бы сказала, и довольно подлая. Нет ничего плохого в том, чтобы закончить отношения, которые себя изжили, это да. Но только, блин, закончить нормально - сесть и поговорить, сказать, мол, милый, извини, прошла любовь, я больше не вижу нашего совместного будущего и прочее бла-бла-бла, чтобы парень не чувствовал себя преданным. А то классно, сначала два года баба сидела у него на шее, а потом ей стало "не хватать огня", и она по-тихому свалила, не став утруждать свою божественную персону не то, что разговорами, но даже коротким объяснением. Классно, что.
Автор, бегите от нее, бегите. Далеко и надолго. И никогда не возвращайтесь (только если поржать над ее ужимками в духе "ахжеябеднаяинесчастнаяза путаласьновсегдатебялююю ююююбила" в последствии). Судя по описанному Вами портрету и поступкам, девочка эта - типичная приживалка, которая почуяла, что здесь ей золотых гор не откопать, поэтому побежала искать срочно более перспективный объект для обихаживания и сидения на шее.
Смерти нет.

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: Дела бессердечные
« Ответ #37 : 20 Ноября 2013, 12:02:24 »
Ставить диагнозы по интернету дело затруднительное. К тому же что это за человек нам не рассказали. Но, имея в наличии такой побег, делаем вывод, что поступок этот очень непорядочный.
Ну прошла любовь, завяли помидоры - это не повод так себя вести. Единственная ситуация когда такое поведение нормально - это если бы ТС регулярно бил девушкц и изводил, или если бы дева нашла свидетельства измены.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #38 : 20 Ноября 2013, 12:04:38 »
изводил
низводил и курощал
Покращення це Перемога!

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #39 : 20 Ноября 2013, 12:07:16 »
низводил и курощал
курощал, наверно, булочками  ;D
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: Дела бессердечные
« Ответ #40 : 20 Ноября 2013, 12:10:16 »
я могу только посоветовать автору не игнорировать девушку, если она захочет поговорить, и не уходить в запой. в отношениях такое бывает, если люди действительно любят друг друга, они возвращаются и продолжают отношения в более устраивающем обоих варианте
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #41 : 20 Ноября 2013, 12:12:46 »
Исчо, автор, заметь, что "обеспечение огня" и "уделение внимания" не являюцца обязанностями одной стороны в отношениях. Тем более, мужскими обязанностями. Унылая бапская манипуляция, шоб ты типа почувствовал себя виноватым.

А чо б ее не поигнорировать-то? Ящитаю, годный вариант игнорировать, пока не сошло гормональное помешательство, а когда ты уже более-менее в здравом уме - можно и паслушать как экспонат бабских штучег из палаты мер и весов.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 12:14:36 от vasya767 »
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Дела бессердечные
« Ответ #42 : 20 Ноября 2013, 12:14:46 »
если люди действительно любят друг друга,
то они вообще не выкидывают таких фортелей
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: Дела бессердечные
« Ответ #43 : 20 Ноября 2013, 12:22:56 »
то они вообще не выкидывают таких фортелей
из текста автора очевидно, что для него уход девушки был абсолютно внезапен
конечно, нас там не было, но мне что-то сомнительно, что девушка вообще ни разу не заговаривала и не намекала о том, что ей что-то в отношениях не по кайфу
а еще мне кажется большой ошибкой автора то, что он решал свои проблемы самостоятельно, а не разделял их с девушкой

уход вполне нормально обставлен, родителей она зря притащила, но тянуть тоже было бы глупо
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #44 : 20 Ноября 2013, 12:26:19 »
конечно, нас там не было, но мне что-то сомнительно, что девушка вообще ни разу не заговаривала и не намекала о том, что ей что-то в отношениях не по кайфу
Да запросто. Вот она сидела-сидела, а потом решила, что здесь ей ловить нечего и пора переключаться на кого-нибудь побогаче/красивше/умнее (нужное подчеркнуть) и по-тихому свалила.

уход вполне нормально обставлен, родителей она зря притащила, но тянуть тоже было бы глупо
То есть два года прожить вместе, а потом молча свалить, не сказав ни слова и не оставив записочки "прости-прощай" - это нормально? Оо Мать моя женщина, какие у людей интересные представления о нормальности в отношениях-то.
Смерти нет.

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: Дела бессердечные
« Ответ #45 : 20 Ноября 2013, 12:31:39 »
Да запросто. Вот она сидела-сидела, а потом решила, что здесь ей ловить нечего и пора переключаться на кого-нибудь побогаче/красивше/умнее (нужное подчеркнуть) и по-тихому свалила.

То есть два года прожить вместе, а потом молча свалить, не сказав ни слова и не оставив записочки "прости-прощай" - это нормально? Оо Мать моя женщина, какие у людей интересные представления о нормальности в отношениях-то.
автор же пишет, что стало хуже, но он не придавал этому значения. да и то, что пора переключаться, тоже наверняка было озвучено

как же молча, если она с ним попрощалась О_О хотела бы уйти незаметно, ушла бы ночью
я полагаю, что сказать "я устал, я ухожу" и за несколько часов очистить территорию - это нормально. потому что если человек начинает ссориться и угрожать уходом, т.е. манипулировать - это гораздо хуже
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #46 : 20 Ноября 2013, 12:40:24 »
если человек начинает ссориться и угрожать уходом, т.е. манипулировать - это гораздо хуже
Сказать партнёру, что в отношениях проблема - это плохо? Предупредить, чем нерешение проблемы кончится - это плохо?
Вообще, чем плохо манипулирование?
Покращення це Перемога!

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
Re: Дела бессердечные
« Ответ #47 : 20 Ноября 2013, 12:43:29 »
порой даже разговоры не доходят до "адресата"
и в конце концов устаешь биться о стену и уходишь/посылаешь в закат
но в этой истории такого не было

Оффлайн Slonopotam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +56/-5
  • пыщпыщ
Re: Дела бессердечные
« Ответ #48 : 20 Ноября 2013, 12:44:39 »
Кстати, Abolet, скажите, а девушка-то тем же летом чем занималась? Дома сидела, работала, поступала куда-то? Вы о ее проблемах в курсе были, или своих выше крыши?

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: Дела бессердечные
« Ответ #49 : 20 Ноября 2013, 12:48:38 »
Сказать партнёру, что в отношениях проблема - это плохо? Предупредить, чем нерешение проблемы кончится - это плохо?
Вообще, чем плохо манипулирование?
сказать можно и предупредить можно, но даже если сделать это один раз и спокойно, есть риск нарваться на импозиционное молчание и быть обвиненной в церебральном изнасиловании
и в самом деле, когда человек начинает скандалить, рыдать и т.д., он часто не в состоянии спокойно и адекватно уйти. т.е. решение лучше принимать заранее, потому что в процесссе ссоры принять его не получится. а если принял, то сразу воплощать в жизнь. в любом случае, если такое решение принято, то обсуждать уже нечего, от хорошей жизни никто не уходит
но, конечно, любой уход можно счесть предательством, независимо от обстоятельств xD
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #50 : 20 Ноября 2013, 12:51:46 »
и в самом деле, когда человек начинает скандалить, рыдать и т.д., он часто не в состоянии спокойно и адекватно уйти. т.е. решение лучше принимать заранее, потому что в процесссе ссоры принять его не получится. а если принял, то сразу воплощать в жизнь. в любом случае, если такое решение принято, то обсуждать уже нечего, от хорошей жизни никто не уходит
Говорить до того, как встаёт необходимость ухода - не вариант, не?
Когда человек молча сидит, придумывает в голове фигню, а потом так же молча встаёт и начинает собирать вещи - тут возможностей для компромисса и правда немного.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #51 : 20 Ноября 2013, 12:59:42 »
как же молча, если она с ним попрощалась О_О хотела бы уйти незаметно, ушла бы ночью
Вообще, ночью незаметно уйти очень сложно. Пока будешь шуршать вещами и открывать дверь, наверняка разбудишь спящего человека.
То есть то, что он, поднимаясь домой, столкнулся со сбегающей вместе с вещами девицей - это идет по категории "попрощалась"? Ну-ну.

Когда человек молча сидит, придумывает в голове фигню, а потом так же молча встаёт и начинает собирать вещи - тут возможностей для компромисса и правда немного.
ИМХО, тут у пассии автора не было желания искать компромиссы, ибо зачем. Ей и так неплохо, вещи забрала, рукоделие отдали, цветочки, опять же, после ее выходки подарили (чтоб мне после таких закидонов и "ты меня не лююююююбишь" цветы дарили и замуж звали, серьезно). А для того, чтобы разговаривать до ухода, надо рот открыть и слегка принизить ЧСВ, так что этот вариант далеко не всем подходит.
Смерти нет.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Дела бессердечные
« Ответ #52 : 20 Ноября 2013, 13:15:04 »
Вот все так кинулись девушку осуждать, а ведь мы не знаем событий с её стороны, возможно, если бы написала она, то поддерживали бы её, а на мч выливали грязь всякую.
Уход - он всегда сложен и болезнен, если речь идет о длительных и серьезных отношениях. Искать виноватых - это бесполезное занятие, так УЖЕ случилось. Надо двигаться дальше. Вероятность того, что она вернется, есть, но 99% из этого ничего не выйдет. Сейчас надо просто занять себя чем-то, копаться в причинах и следствиях можно бесконечно, выхода это не даёт.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. (Пелевин)

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: Дела бессердечные
« Ответ #53 : 20 Ноября 2013, 13:20:12 »
Говорить до того, как встаёт необходимость ухода - не вариант, не?
Когда человек молча сидит, придумывает в голове фигню, а потом так же молча встаёт и начинает собирать вещи - тут возможностей для компромисса и правда немного.
ну конечно, 5 лет девушка молчала вообще и ни разу не говорила о том, что ей что-то не в кайф

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. (Пелевин)
чудесная цитата, плюсую))) всегда лучше вылезти из жопы, а потом уже спокойно и в комфорте рассуждать, почему семейная жизнь оказалась жопой, а не тем, что ожидалось

Вообще, ночью незаметно уйти очень сложно. Пока будешь шуршать вещами и открывать дверь, наверняка разбудишь спящего человека.
То есть то, что он, поднимаясь домой, столкнулся со сбегающей вместе с вещами девицей - это идет по категории "попрощалась"? Ну-ну.
в тексте автора написано, что всю ночь его не было дома. и день-вечер, вероятно, тоже, не в ночи же он проблемы с дтп решал. так что времени собраться хватало, девушка именно автора дождаться хотела. не самый красивый вариант, но редко людям удается уйти красиво)))
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дела бессердечные
« Ответ #54 : 20 Ноября 2013, 13:23:13 »
Я бы не советовала с ней мириться.
Человек, который вот так, с бухты-барахты, да еще и в нелегкое для партнера время собирает монатки по причине "мне не хватает огня" - ненадежен по определению. Если отношения дороги, за них будут бороться, банально "строить", жаловаться, разговаривать, разноображивать, а как я поняла, никаких подобных предпосылок и действий с ее стороны не было. Молчала-молчала, а потом съе*нула.


Вот по этому предательница. Для тех, кто спрашивал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #55 : 20 Ноября 2013, 13:24:18 »
девушка именно автора дождаться хотела.
Угу, спецом рассчитывала траектории движения, шоб в лифте пересечься.

Вообще-то по-простому это можно назвать "с*бала, засунув язык в жопу" ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #56 : 20 Ноября 2013, 13:35:24 »
ну конечно, 5 лет девушка молчала вообще и ни разу не говорила о том, что ей что-то не в кайф
ви так говорите, каг будто это что-то невозможное
Покращення це Перемога!

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Дела бессердечные
« Ответ #57 : 20 Ноября 2013, 13:37:15 »
ви так говорите, каг будто это что-то невозможное
Ну это все-таки, как мне кажется, невозможный предел терпения.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #58 : 20 Ноября 2013, 13:38:34 »
Чойта невозможно. Санта-Барбару в записи досмотрела и поняла, что в этих отношениях ей больше ничего не интересно.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Дела бессердечные
« Ответ #59 : 20 Ноября 2013, 13:40:58 »
Чойта невозможно. Санта-Барбару в записи досмотрела и поняла, что в этих отношениях ей больше ничего не интересно.

для такого человека все возможно!
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них