Автор Тема: Дела бессердечные  (Прочитано 35557 раз)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Дела бессердечные
« Ответ #60 : 20 Ноября 2013, 13:42:21 »
Чойта невозможно. Санта-Барбару в записи досмотрела и поняла, что в этих отношениях ей больше ничего не интересно.
А есть вообще те люди, которые ее целиком просмотрели? О_О
По моему, Секретные материалы, и те короче были.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Дела бессердечные
« Ответ #61 : 20 Ноября 2013, 13:43:46 »
Блииииииииииииииииин, я фигею, дорогая редакция.
Цитировать
отношения просто перешли в статус привычных, семейных, без взрывов страсти

Мальчику 23. Двадцать! Блин! Три! А рассуждает, как сорокалетний дядька с пивным пузом. "Вся жизнь взрослая прошла" - да ну?! Малыш, жизнь она ох какая длинная штука, а у тебя она только-только начинается - к чему эти звездострадания? Но, конечно, с 18 лет съезжаться и планировать всю оставшуюся жизнь - само по себе клиника, так что диагноз очевиден - в 30 будешь считать себя уже пожилым, в 35 - старым. Так жизнь и пройдёт мимо, не надо переживать.

Red_moon

  • Гость
Re: Дела бессердечные
« Ответ #62 : 20 Ноября 2013, 13:49:47 »
ТС ведет себя неадекватно. Тебе сказали "давай,досвиданья" - так чего ты метаешь перед свиньей бисер? заняться тебе нечем? че ты за ней бегаешь как приблуда? я не понимаю зачем общаться с бывшими? и не пойму. этот человек пренебрег тобой -все аллес гуте! нечего в ней обсуждать,не о чем с ней общаться. хочет огня? паяльник ей в жопу! я не пойму людей,которые сидят и тюкают себя "я ее люблю,я ее любл,я ее люблю,я ее люблю" - такие люди априори неадекватные, а вбивая в голову себе эту мантру по 5 раз на полчаса-так и поверить недолго. разошлись? все.займись своей жизнью,сделай ремонт квартиры,машины, поедь на море, займись учебой,карьерой. нее,он в 23 будет себя тюкать изза бывшей сожительницы. мальчик, да люди по 20 лет в браке прожили,прошли огонь и воду, детей родили, имущество зажили и потеряв партнера живут дальше, а ты, извини уж,ведешь себя как последнее УГ.   срамота то какая,тьфу

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #63 : 20 Ноября 2013, 13:54:54 »
Вот все так кинулись девушку осуждать, а ведь мы не знаем событий с её стороны, возможно, если бы написала она, то поддерживали бы её, а на мч выливали грязь всякую.
Если бы девушка пришла на форум и написала: "Я хотела свалить от своего МЧ, но не удосужилась открыть рот и с ним попрощаться, а свалила молча, позвав родителей, чтобы унести вещи, а он встретил меня в лифте, когда возвращался домой", я бы этой девушке тоже безапелляционно заявила, что она подлая скотина. Хоть тресни. Можно придумывать какие угодно оправдания, в том числе и это расхожее "ах, мне так тяжело, ах, я бедная и несчастная, ах, ты меня не любил, ах, мне надо подумать", но подлость (а уйти от человека, не сказав ему лично ничего, это подлость) от этого меньше не становится. Парень же ее не бил и к батарее не привязывал, чтобы от него надо было спешно сваливать под покровом ночи.

По поводу "специально его дожидалась" согласна с Сирианом. Прям вот она в окно выглядывала, как он зайдет в подъезд, и сразу побежала на лестничную клетку, чтобы в лифте с ним встретиться.

Red_moon, ну так может, он ее и правда любит? А тут такой фортель со стороны барышни, что парень никак в себя прийти не может. Такое "неадекватное" поведение свойственно для людей, которые разрывают длительные и в целом довольно неплохие отношения, особенно когда их так разрывают.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 13:56:53 от Neradence »
Смерти нет.

Red_moon

  • Гость
Re: Дела бессердечные
« Ответ #64 : 20 Ноября 2013, 14:06:43 »
Цитировать
ну так может, он ее и правда любит? А тут такой фортель со стороны барышни, что парень никак в себя прийти не может.
когда девушка говорит "нет,не хочу,не люблю" - зачем ее задрачивать? зачем унижаться? у человека должна быть хоть капля достоинства!

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Re: Дела бессердечные
« Ответ #65 : 20 Ноября 2013, 14:07:58 »
О, еще пачитай Новоселова "Женщина - учебник для мужчины". В бабохейтерство главное не ударяцца, на крайняк просто поразмышляй над идеями :)

ни в коем случае это не читай, особенно сейчас, иначе ты будешь потерян для мира и тебе станет в сто раз сложнее найти себе девушку

и не размышляй про что в тебе не так, в тебе все так, просто так случается, что любовь проходит, а может, ее и вовсе и не было. Такое случилось с твоей девушкой, может и с тобой случится. в любом случае это все нужно просто забыть и отпустить, не надо смотреть в ее блог, надеяться, что вернеться и вообще слишком долго размазывать сопли. Стэп овер ит и иди дальше.

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #66 : 20 Ноября 2013, 14:16:04 »
когда девушка говорит "нет,не хочу,не люблю" - зачем ее задрачивать? зачем унижаться? у человека должна быть хоть капля достоинства!
Моя не знает, моя предполагает мотивацию поведения, не более того.) Я тоже нахожу поступки юноши достаточно своеобразными и лишенными смысла, ведь девица-то явно видала его чувства на троне и в сафьяновых сапогах.
К тому же, из всей простынки, изложенной автором, я так поняла, что ясного "нет" от мадам так и не последовало, вот он и мечется. Она ему просто мозг вынесла этим своим "кажется, не люблю, кажется, не любишь, кажется, надо подумать", парня и зациклило на том, что это он виноват, надо перед ней повыстилаться, тогда корлевна вновь снизойдет. Хотя это ИМХО, конечно.
Смерти нет.

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Re: Дела бессердечные
« Ответ #67 : 20 Ноября 2013, 14:23:37 »
ну так видимо она и сама не уверена, такое тоже может быть, хотят думаю, что это будет скорее нет, чем да, это если ума хватит, конечно. Тут ниче не сделаешь, придется помучаться какое-то время и пометаться. Велкам то взрослая жизнь))

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #68 : 20 Ноября 2013, 15:24:30 »
Ярослава знает толк в поиске девушек  ;D
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Дела бессердечные
« Ответ #69 : 20 Ноября 2013, 15:25:42 »
Ярослава знает толк в поиске девушек  ;D
Ты смог перевести её пост на понятный язык и вычленить смысл?
Покращення це Перемога!

Оффлайн jurist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +237/-1
  • коррумпирован и щиплю вас за ж, а вы и не знаете
Re: Дела бессердечные
« Ответ #70 : 20 Ноября 2013, 15:45:59 »
девушка ,конечно, неадекват и все такое, но хоть стреляйте, что-то не верится, что предпосылок не было. я бы с удовольствием выслушала и другую сторону, правда, мне почему-то кажется, что ее история не  была бы такой интересной.

Автор! не печальтесь. Займите только вечера чем-нибудь активным.
я слушаю гребенщикова
лежу в траве мне двадцать лет
я не могу себе представить
что он когда то надоест
i-mel
http://ask.fm/zwezdochet

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Re: Дела бессердечные
« Ответ #71 : 20 Ноября 2013, 16:07:18 »
так случается, что любовь проходит

что здесь может быть непонятно? :o
ух уж эти квадратные мозги :D
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 16:11:32 от Yaroslava »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дела бессердечные
« Ответ #72 : 20 Ноября 2013, 16:11:34 »
как мне кажется, бабец не нагулалась. И в чужом саду трава зеленее.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Дела бессердечные
« Ответ #73 : 20 Ноября 2013, 16:31:28 »
По факту нет того, что она свалила в закат не сказав ни слова, может быть, она хотела оставить записку или отнести все вещи в машину и дождаться его уже без них (чтобы уже было ощущение принятого решения), ведь она могла свалить днем раньше и точно с ним не пересечься.
Может быть, правы те, кто считает, что она решила просто исчезнуть ни говоря ни слова, но ведь это не 100% так, что там у неё в голове творилось мы не знаем.

В результате - Да, получилось некрасиво, очень некрасиво, но давайте не будем меряться белоснежностью пальтошек. По-моему, главное тут все-таки то, что она ушла, а не то, что они встретились в лифте.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #74 : 20 Ноября 2013, 18:06:07 »
НетЪ, главное тут то, что на нее надо забить болт. Ваш Кэп.
Записку оставить - у*банство, вроде как развод по СМС у муслимов.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Дела бессердечные
« Ответ #75 : 20 Ноября 2013, 20:08:05 »
Классическое "а тому ли я дала?". Автор, ушла и ушла, так лучше. Только не ведись на ее попытки сделать тебя запасным аэродромом (ну, всякое там "возможно  я поспешила", "мы еще сможем быть вместе"). И соглашусь с некоторыми, скорее всего там кто-то на горизонте.

Оффлайн Neradence

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +93/-6
  • Juoda Saulė
Re: Дела бессердечные
« Ответ #76 : 20 Ноября 2013, 20:28:27 »
Записку оставить - у*банство, вроде как развод по СМС у муслимов.
Ога, вот у меня тоже забавное ощущение от этих старательных попыток деффачко обелить. Записку она хотела оставить, ога, дождаться его без вещей, бла-бла-бла... Вся она такая непонятая и несправедливо обиженная, хотела, знаете ли, как лучше, а мы тут посмели не оценить ее благородства и глубинной мудрости.

Melek, Вам-то самому как, сильно приятно будет, если Ваш партнер, проживший с Вами (видать, еще и за Ваш счет) два года, вот так свалит в закат, без попыток вякнуть что-то на прощание? Тоже будете оправдывать? Я, конечно, понимаю, что чужие драмы всегда банальны, тогда как собственные - исключительны, но не до такой же степени. Будь мадам чуть поумнее и поприличнее (тут не имеется в виду ее поведение, а исключительно моральные качества, продемонстрированные данным поступком), она бы все же снизошла до нормального разговора, и тогда, возможно, не было бы проблемы у автора. Не было бы чувства вины, навязанного такой выходкой. Корень проблем-то в этом, а отнюдь не в том, что отношения закончились. Большая часть серьезных отношений, начатых в семнадцать-восемнадцать лет, вот неожиданность-то, действительно имеет особенность заканчиваться.
Откуда, мне интересно знать, у некоторых берется такая непоколебимая уверенность, что девушка ниипаццо права, даже если подложила бооольшую такую свинью?
Смерти нет.

Оффлайн Abolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-1
Re: Дела бессердечные
« Ответ #77 : 20 Ноября 2013, 20:57:10 »
Ого. Спасибо всем за мнения и за поддержку. Все прочел, переварил, принял к сведению.

История конечно получилась изрядно сопливая, но зато откровенная.

Постараюсь ответить на все вопросы и прояснить непонятности.

Мне кажется, самым разумным будет ее не трогать пока никак вообще.
Да вобщем-то так и есть, не трогаю.

Займи себя чем-нибудь, чтобы не оставалось свободного времени на переживания. Работа, учеба и т.д.  Можно 2 работы. Или 3. Короче, чтобы не было времени себя жалеть.
Занял, на сколько смог, учеба, работа, дела всяческие )) Но любое свободное время превращается в бесконечную рефлексию. Знать бы как от этого избавиться :)

Попробуйте вздохнуть и посмотреть на девушку другим взглядом. Что она вам пишет или говорит? Жалеет? Вы сильный мужчина, вам жалость не нужна.
Просит помощи? Пользуется?
Удачи вам.
Не просит, не пользуется, не пишет. Может быть и жалеет. Спасибо )

Эээ ну и чего вы хотели - чтобы как у Ромео и Джульетты, отныне и навсегда? Оо
С 18 лет впрягать себя в долгосрочные отношения с первым же сексуальным партнером это конечно омг  :-\
Почему бы и нет? :)

На фига в таком возрасте долгоиграющий постоянный партнер?
Для того же что и в любом другом возрасте, наверное :)

Нефиг по пять лет лясы точить, что тебе, автор, мешало сделать ей предложение, но женится через пару лет? Девка как бы поняла что с тобой ловить нечего, а твое последующее предложение восприняла как реакцию на свой уход, не потому что тебе типа хотелось, а потому что вроде так надо.
А сколько вы уже не общаетесь? Если с лета, то месяца два-три?
Да, с начала осени. Что мешало... сложно сказать. Не думал о таком варианте если честно.

Автор, хорошо все. Девушка честно ушла, поверьте, такое отношение к расставаниям - редкость.
Мне иногда кажется что было бы проще если бы она была более честна с самого начала.  Наверное, когда ценишь человека и отношения с которым их строшишь как-то пытать справится с не нравящимися деталями быта\отношений, а не говорить вечером что любишь и строить долгосрочные планы, а наутро ломать все и сразу.

А тут два варианта, либо она разлюбила, либо просто понять не может, любит еще или просто привычка. И в такой ситуации как раз самое честное свалить в горизонт и во всем разобраться. А не сидеть под боком из-за квартирки-машинки. Так что девушка мне нравится.
Вообще, это классический кризис отношений.
Похоже на правду.

И не пей больше никогда.
Не пью.

Мне одной кажется, что у девушки на горизонте появился кто-то погорячее, "поогненнее" автора, более увлеченный ею (по внешнему поведению), более заботливый (как ей кажется), более внимательный и более понимающий, более то, более сё, которого, как ей кажется, она любит?
Про это ничего не знаю. Вариант реальный. Но обидный.

Автор классический однолюб.
Не думал об этом, но возможно)

вручишь кота (ну я б не вручила лично), чтоб не скучала
Искать новую бабу лучше сразу не начинать - подожди, пока поостынешь слегка от предыдущей фифы и собственно природа позовет ипатьсо.
Кота не отдам :) Новых отношений теперь боюсь совершенно иррационально, надеюсь пройдет :)

Если отношения дороги, за них будут бороться, банально "строить", жаловаться, разговаривать, разноображивать, а как я поняла, никаких подобных предпосылок и действий с ее стороны не было. Молчала-молчала, а потом съе*нула.
Получается что так. Жалобы... что-то было конечно, в основном на уровне быта, ну вроде "чашку не убрал". Из "семейных" дел она занималась готовкой да уборкой периодически, ну и своими хобби. Бытового рабства не устраивал, скандалов за то что весь день игралась в скайрим, а ужина нету не закатывал :) Нет, бывали конечно небольшие ссоры, ПМС не дремлет :) , ну и ненароком криво пошутить можно, но ничего серьезного. Кафе-кино-театр-поездки на природу, все это было, знакомые-родственники отдельно нас и не приглашали, только оптом:)

И не вздумай мириться и налаживать отношения, гордость та должна быть,
Хочется конечно, но не буду. Дело даже не столько в гордости.. просто не смогу ей теперь доверять, а без доверия какие отношения.

К тому же что это за человек нам не рассказали
 Единственная ситуация когда такое поведение нормально - это если бы ТС регулярно бил девушкц и изводил, или если бы дева нашла свидетельства измены.
Сложно рассказать, мое мнение в любом случае будет субъективным. Битья и измены точно не было :)

из текста автора очевидно, что для него уход девушки был абсолютно внезапен
конечно, нас там не было, но мне что-то сомнительно, что девушка вообще ни разу не заговаривала и не намекала о том, что ей что-то в отношениях не по кайфу
а еще мне кажется большой ошибкой автора то, что он решал свои проблемы самостоятельно, а не разделял их с девушкой
Внезапен не то слово. Причем не только для меня, но и для родственников и общих знакомых, мне даже не поверили сначала. Проблемы разделял, всегда. Как и радости. Намеки... ну тогда я их точно не замечал или не принимал всерьез. И дел навалом, и моя совершенно железобетонная уверенность что она будет со мной откровенна, если ей что-то будет серьезно не нравится. Доверие там и все такое. Не было поводов сомневаться в.. ну скажем банально во второй половинке, когда действительно в это веришь.
Она по этому поводу сказала что-то вроде "не хотелось ругаться".

Кстати, Abolet, скажите, а девушка-то тем же летом чем занималась? Дома сидела, работала, поступала куда-то? Вы о ее проблемах в курсе были, или своих выше крыши?
Хм. Экзамены мы сдавали вместе, к поступлениям готовились вобщем то тоже. Если и были каке-то проблемы о которых я не знал то она их тщательно скрывала. Чем занималась... Да особо ничем. Компьютер, пляж, хобби. Их у нее много, она вообще весьма талантливая и рукастая, а я всегда это поддерживал и не жалел денег, в отличие от ее родителей. Я в основном работал. На выходные ездили куда-нибудь вместе.

Вот все так кинулись девушку осуждать, а ведь мы не знаем событий с её стороны, возможно, если бы написала она, то поддерживали бы её, а на мч выливали грязь всякую.
Да я бы тоже не против. Но практически все что удалось у нее по этому поводу выяснить я написал. собственно "уютный бложек" читаю в основном в попытках понять о чем же она думал, и сейчас думает. Себя тоже не хочется идеализировать.

так что времени собраться хватало, девушка именно автора дождаться хотела.
Я просто слишком рано вернулся :) Позже говорила что думала сказать постфактум, как ниже писали, дождаться. Говорила что не думала что я так серьезно восприму (речь сначала шла о "пожить пару неделек с родителями", что в итоге оказалось враньем).

Мальчику 23. Двадцать! Блин! Три! А рассуждает, как сорокалетний дядька с пивным пузом. "Вся жизнь взрослая прошла" - да ну?! Малыш, жизнь она ох какая длинная штука, а у тебя она только-только начинается - к чему эти звездострадания? Но, конечно, с 18 лет съезжаться и планировать всю оставшуюся жизнь - само по себе клиника, так что диагноз очевиден - в 30 будешь считать себя уже пожилым, в 35 - старым. Так жизнь и пройдёт мимо, не надо переживать.
Не в том смысле что жизнь закончилась :) В том, что 5 лет для меня очень дофига, как раз по причине относительной молодости. Конечно, может через лет нцать мне это все покажется полной туфтой, но пока то я здесь и сейчас :)
 А что, серьезные отношения могут строить только 40летние дядьки с пузом? :) у меня много обратных примеров перед глазами, как и дядек которые это не могут. Старым себя считать не буду :)

ТС ведет себя неадекватно. Тебе сказали "давай,досвиданья" - так чего ты метаешь перед свиньей бисер? заняться тебе нечем? че ты за ней бегаешь как приблуда? я не понимаю зачем общаться с бывшими?
Да я не общаюсь и не бегаю. Что плохого в том чтобы сделать еще одну попытку спасти отношения, если ты человека любишь и совершенно не понял почему тебя вдруг оставили на ровном месте?  Что до УГ - ну, всем бы вашу силу духа )

может, он ее и правда любит? А тут такой фортель со стороны барышни, что парень никак в себя прийти не может. Такое "неадекватное" поведение свойственно для людей, которые разрывают длительные и в целом довольно неплохие отношения, особенно когда их так разрывают.
Так  и есть.

Я тоже нахожу поступки юноши достаточно своеобразными и лишенными смысла, ведь девица-то явно видала его чувства на троне и в сафьяновых сапогах.
К тому же, из всей простынки, изложенной автором, я так поняла, что ясного "нет" от мадам так и не последовало, вот он и мечется. Она ему просто мозг вынесла этим своим "кажется, не люблю, кажется, не любишь, кажется, надо подумать", парня и зациклило на том, что это он виноват
Скажем, так она последний человек от которого я ожидал того что мои чувства ей побоку. Про ясное "нет" - все верно. "кажется", "скучно", "сейчас ничего не хочется", две недели бессонницы для меня, закончившиеся полным разрывом.

Насчет финансов - да это все фигня. Свои деньги у нее были, конечно продукты\счета\развлечения я в основном оплачивал, но это нормально как мне кажется :) не в них дело.

Ох, кажется простыня совсем огромной получилась.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Дела бессердечные
« Ответ #78 : 20 Ноября 2013, 21:06:41 »
Насчет финансов - да это все фигня. Свои деньги у нее были, конечно продукты\счета\развлечения я в основном оплачивал, но это нормально как мне кажется :) не в них дело.
Автор, ты, наверное, хороший человек, и это плохо.  :-\ Потому что именно к таким, "спасающим отношения", возвращаются, хорошенько погуляв. Твоя дама, если только она не дура, постарается оставить тебя при себе, все же найти приученного к стойлу мужика, который не потребует борщей и будет содержать, может быть не просто. Не ведитесь.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Дела бессердечные
« Ответ #79 : 20 Ноября 2013, 21:07:41 »
Влюбленность проходит всегда, вместо нее приходит взаимное уважение, взаимная теплота в отношениях и желание заботиться друг о друге - любовь.
Скорее всего у вас осталось уважение к партнеру и желание о нем заботиться, а девушка решила что-то менять в своей жизни, то есть, скорее всего вы больше ее ценили, чем она вас. Это просто можно принять, как лишний опыт. Кстати, соглашусь, что такая реакция могла быть потому, что девушке казалось, что вы несерьезно к ней относитесь. Не зовете замуж и тд.
Когда мне кажется, что я не нужна кому-то.. у меня все теплое отношение к этому человеку пропадает, внутри остается только обида и тоска, делать ничего не хочется, так что вполне возможно, что в такой ситуации я бы также по-тихому с обидкой свалила. :( При чем зачастую виноваты эмоции и давящая обида, а не что-то рациональное.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Дела бессердечные
« Ответ #80 : 20 Ноября 2013, 21:13:23 »
Когда мне кажется, что я не нужна кому-то.. у меня все теплое отношение к этому человеку пропадает, внутри остается только обида и тоска, делать ничего не хочется, так что вполне возможно, что в такой ситуации я бы также по-тихому с обидкой свалила. :( При чем зачастую виноваты эмоции и давящая обида, а не что-то рациональное.

Вот это ужасно, по-моему. Лучше уж сказать несколько раз, объяснить, пояснить, почему так, проговорить все моменты. Ведь бывает же, что действительно "кажется", всё зависит от реакции партнёра на твои обидки. А сваливать молча - не гут, совсем не гут.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Дела бессердечные
« Ответ #81 : 20 Ноября 2013, 21:15:02 »
Цитировать
Вот это ужасно, по-моему. Лучше уж сказать несколько раз, объяснить, пояснить, почему так, проговорить все моменты. Ведь бывает же, что действительно "кажется", всё зависит от реакции партнёра на твои обидки. А сваливать молча - не гут, совсем не гут.

Я перед этим обычно объясняю, но если ситуация никак не меняется.. то тут уж.. :(
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Abolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-1
Re: Дела бессердечные
« Ответ #82 : 20 Ноября 2013, 21:24:14 »
2 DominoL

про любовь соглашусь, ощущаю то же самое. Что до причин ухода - похоже на правду, но как-то это все коряво и неправильно. Я же не хотел ее обидеть своим возможным невниманием, а она почему то не захотела как-то изменить то что ей не нравилось или казалось что не нравится, без столь радикальных действий. Не понимаю я женщин :) И не понимаю как этого избежать в дальнейшем :(

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Дела бессердечные
« Ответ #83 : 20 Ноября 2013, 21:24:34 »
Очень противная в этой истории деффачко. Прям крайне противная, я бы сказала, и довольно подлая. Нет ничего плохого в том, чтобы закончить отношения, которые себя изжили, это да. Но только, блин, закончить нормально - сесть и поговорить, сказать, мол, милый, извини, прошла любовь, я больше не вижу нашего совместного будущего и прочее бла-бла-бла, чтобы парень не чувствовал себя преданным. А то классно, сначала два года баба сидела у него на шее, а потом ей стало "не хватать огня", и она по-тихому свалила, не став утруждать свою божественную персону не то, что разговорами, но даже коротким объяснением. Классно, что.
Бл*, если парень так реагирует на уход от него, утруждать себя выносом мозга - это дофига лишнее. Ничего ему бы легче не стало от того, что она бы ему в лицо сказала. А сесть и спокойно (шта?) сказать - я тебя не люблю больше - это шта, вообще реально? Ну, девушка бы сказала. Не спокойно, а разрыдавшись. Потом бы точно так же начались слёзы, сопли, ор, и предложение взамуж.
Так что вот этот идеальный уход, когда один говорит - я тебя больше не люблю, мы расстаёмся, а второй спокойно отвечает - окей, с грустным покерфейсом, без истерик и прочего - возможен далеко не с любым человеком, факт. И с чего бы трепать свои нервы понапрасну, пытаясь из себя такого супермена изображать, когда партнер не сможет сберечь твои нервы в ответ?
Классно и весело, чо.  :)

Цитировать
Говорить до того, как встаёт необходимость ухода - не вариант, не?
Когда человек молча сидит, придумывает в голове фигню, а потом так же молча встаёт и начинает собирать вещи - тут возможностей для компромисса и правда немного.
Какой нахрен компромисс, если один другого разлюбил? Это всё ложь, п-дёж и провокация )

Цитировать
Вот это ужасно, по-моему. Лучше уж сказать несколько раз, объяснить, пояснить, почему так, проговорить все моменты.
Это называется кратко и ёмко: мозго-бство.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 21:36:36 от Yin »

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Дела бессердечные
« Ответ #84 : 20 Ноября 2013, 21:34:22 »
Цитировать
Я же не хотел ее обидеть своим возможным невниманием, а она почему то не захотела как-то изменить то что ей не нравилось или казалось что не нравится, без столь радикальных действий. Не понимаю я женщин :) И не понимаю как этого избежать в дальнейшем :(

Она вам точно совсем ничего не говорила? Я обычно говорю, потом если ничего не меняется, чувства и все хорошее само собой уходит. У меня так, и приходится отношения разрывать.  :-\ При чем реально очень обидно.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

напусег

  • Гость
Re: Дела бессердечные
« Ответ #85 : 20 Ноября 2013, 21:44:39 »
"Все проходит. И это пройдет.
Соломон".

Отключите мозг, автор, живите ощущениями. Не думайте от слова "совсем".

Проверено. Кидали. Больно. Но проходит.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #86 : 20 Ноября 2013, 21:47:10 »
Yin, сцыкливость и желание бегать от проблем никого не красят, даже бабу.

Автор, я надеюсь, ты понял, что самокопания и поиски "шожясделалнетак" - это тупиковый путь, поскольку риальне причина не могла быть в тебе одном.

Отключите мозг, автор, живите ощущениями. Не думайте от слова "совсем".
Шоб потом не включился, лол.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Дела бессердечные
« Ответ #87 : 20 Ноября 2013, 21:53:23 »
Истерики, слёзы и сопли мужика не красят тем более. ::) Каков поп, таков и приход.
Думаю, Васенька, истеричке сообщать, что она тебе надоела долго,спокойно, обстоятельно и терпеливо ты бы тоже не стал ) Максимум сказал - за-ала! и ушёл. Зато лично. ;D

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Дела бессердечные
« Ответ #88 : 20 Ноября 2013, 22:06:36 »
Истерики, слёзы и сопли мужика не красят тем более. ::) Каков поп, таков и приход.
Гормональная нестабильность? Бывает, чо.

Цитировать
Думаю, Васенька, истеричке сообщать, что она тебе надоела долго,спокойно, обстоятельно и терпеливо ты бы тоже не стал ) Максимум сказал - за-ала! и ушёл. Зато лично. ;D
Ну ты ж панимаеш, шо лично сказать "зае*ла" это далеко не слинять втихаря. Тем более, что когда тьолачька сваливала, никаких истерик какбе не было и близко. Только стандартные бабские "малоуделялвнимания".
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Дела бессердечные
« Ответ #89 : 20 Ноября 2013, 22:17:54 »
У неё то не было, естессно (с чего бы? это же она уходит), были у автора. :)

Девушке надо было точно так же сказать *за-л*, собрать вещи и уйти (попутно выслушав ор автора), тогда девушко всё сделало бы правильно, видимо )