Автор Тема: Скинул друг после прочтения задолбалей  (Прочитано 15491 раз)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Цитировать
Обратная сторона медицины

Последнее время постоянно читаю жалобы на медиков и медицину, так вот пациенты вы меня задолбали, позвольте представиться, я - Фельдшер на скорой помощи.

Итак начнем разбор полетов:

 Не нравится как мы приезжаем ? А теперь подумайте, если я приехал в 4 утра в конце суточной смены за которую я спал дай бог час, вы действительно думаете что я могу приходить с лицом продавца консультанта, улыбаясь, развеселый? Нет, не могу ибо работа с жуткой нагрузкой и тяжелой обстановкой.

 Ах, не вылечил на месте? так вот медик, не волшебник и иногда для правильного лечения ему нужно забрать вас в больницу, отказываетесь? Ваше право, но ваша жалоба никак не вылечит вас.

 Далее, те кто критикуют нашу работу.

 Моя зарплата меньше чем у охранника в супермаркете, только в разы больше ответственности , причем часто уголовной. Поэтому я не буду отдавать вам для самолечения определенные лекарства. Просто не положено. И подставляться из за очередного наркомана с ломкой я не буду.

 Я выскажу вам все за попытку самолечения подорожником при гнойном апендиксе. И я прав, т к за то что самолекарь померший в моей машине, это гемморой для меня. Вы сами понимаете

 За день я встречаю около десятка неадекватов и симулянтов, поэтому на 17 вызов за день, еду с подозрением. Не стоит на меня сердиться за это. а примеров тысячи.

 Я всем желаю крепкого здоровья. И не то чтобы сильно задолбали, просто, не обижайте, особо молодых, подумайте, ведь парень в свои 24 25 лет едет чтобы помочь вам, часто, полуголодный, не выспавшийся и вспоминающий, что завтра после смены надо ехать на пары в универ.

На самом деле вот только не надо каментов " сам выбрал профессию" дела в реальности, на скорой очень серьезные, поэтому отнеситесь несколько серьезней. Он ведь в чем то прав, а чем могу расписать даже.
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #1 : 20 Ноября 2013, 03:22:22 »
Для чего это тема? Чтобы мы пожалели врачей? Ок. Бедненькие  :'(
Или чтобы мы вышли на митинг перед Думой с плакатами: "Поднять зарплату врачам и учителям!" Не на тот форум пришли.
Или я должна тут переосмыслить своё поведение при вызове скорой помощи? Они на работе устали, а у меня человек умирает. Я буду их ждать с нетерпением. Я буду рассказывать всё, даже если это было ошибкой и "самолечением подорожником", т.к. это может помочь. Буду отказываться от госпитализации, если сочту это уместным, ведь таково моё право. И да, я буду выяснять, компетентная ли была оказана помощь, а если врач допустил ошибку, то напишу жалобу. Я понимаю, что врачи - не боги, но за ошибки должны быть порицания при любом роде деятельности.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #2 : 20 Ноября 2013, 03:23:21 »
Таки выбрал сам, х.ли теперь ныть?
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #3 : 20 Ноября 2013, 03:26:13 »
Я, конечно. понимаю, что фельдшер не филолог, но грамматика и пунктуация делает меня плакать.
И восприятие текста автоматически становится более негативным, вот такой я сноб.
Покращення це Перемога!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 03:30:22 »
Цитировать
Не нравится как мы приезжаем ? А теперь подумайте, если я приехал в 4 утра в конце суточной смены за которую я спал дай бог час, вы действительно думаете что я могу приходить с лицом продавца консультанта, улыбаясь, развеселый? Нет, не могу ибо работа с жуткой нагрузкой и тяжелой обстановкой.
"Не улыбаться" и "хамить" - не тождественные понятия.
 Нет, я не собираюсь "понимать" у*бков-врачей скорой, которые не нашли ничего уместнее, чем гнобить перепуганную меня.

Цитировать
Моя зарплата меньше чем у охранника в супермаркете, только в разы больше ответственности , причем часто уголовной.
И чо? А все равно, милок, это не повод выполнять свою работу плохо.
Цитировать
За день я встречаю около десятка неадекватов и симулянтов, поэтому на 17 вызов за день, еду с подозрением. Не стоит на меня сердиться за это. а примеров тысячи.
Господи, он что, первым делом спрашивает у больного "А не стимулянт ли ты часом?" :-\

К остальным пунктам - ок.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #5 : 20 Ноября 2013, 03:50:03 »
Камилла, вырезала из подтекста, он писал по поводу наркотически содержащих обезболивающих, если честно это ппц, гемморой на них писать накладную потом, а у каждого фельдшера в наборе есть пару капсул. ( не буду приводить пример ибо пропагандой покажется, хотя по моему все знают) и часто их выпрашивают реально наркоманы в ломке, а фельдшер может его только забрать, но не обобезболивать вне больницы
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013, 04:02:03 »
Камилла, вырезала из подтекста, он писал по поводу наркотически содержащих обезболивающих, если честно это ппц, гемморой на них писать накладную потом, а у каждого фельдшера в наборе есть пару капсул. ( не буду приводить пример ибо пропагандой покажется, хотя по моему все знают) и часто их выпрашивают реально наркоманы в ломке, а фельдшер может его только забрать, но не обобезболивать вне больницы
ТС, но меня еще вот это смутило:"У меня зарплата не очень, поэтому я не буду выдавать наркошам заветный препарат."
То есть, выходит, будь у вашего друга оклад в 50 000+ тысяч (например), то он, может, и "пошел бы навстречу" наркоманам?

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #7 : 20 Ноября 2013, 04:22:36 »
Камилла, читай внимательнее:

Цитировать
Моя зарплата меньше чем у охранника в супермаркете, только в разы больше ответственности, причем часто уголовной. Поэтому я не буду отдавать вам для самолечения определенные лекарства. Просто не положено. И подставляться из за очередного наркомана с ломкой я не буду.

Дело не в зарплате. А в том, что при весьма скромном доходе, парень за такое дело может крепко присесть, годика на 3-4 точно. Охранник их супермаркета, с намного большей зарплатой, в случае косяка на нары вряд ли загремит, а вот фельдшер - легко. Помер пациент, а родственнички телегу накатали - тюрьма. Ширнул наркомана учетным препаратом - тюрьма.
Comprende?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 04:44:02 »
Ну ок, тут я, наверно, предвзята. Меня вымораживают любые упоминания низкой зарплаты в качестве оправдания.
Друг понимает, что может сесть в случае нарушения должностной инструкции, а также то, что подопечный больной имеет шанс уехать на сразу на тот свет, и это врача и останавливает. Почему было так и не написать? А парень зачем-то приплел вот это вот "в разы меньше". :-\

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #9 : 20 Ноября 2013, 05:03:45 »
Наверное как раз потому, что охранник получает больше, а шансов сесть у него меньше. Ну так тогда рассказчик ССЗБ, пусть идет в охранники.


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #10 : 20 Ноября 2013, 10:45:55 »
Брутуса опять не пропустили на задолбали? А задолбаться так хочется!

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #11 : 20 Ноября 2013, 13:31:45 »
Я тоже не понимаю при чем тут зарплата. Он ее как-то не к месту приплел. Одно дело уважать людей, которые выполняют нужную работу при копеечной зарплате. Но блин, при чем тут наркотические медпрепараты? Я просто не вижу связки, он бы и с большой зарплатой за них присел, нэ?

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #12 : 20 Ноября 2013, 13:46:58 »
Думаю тут все таки посыл к тому что нет соотношения с з/п-ответственность.
Помню что, когда папа ещё учился в меде и работал на скорой просто тупо приходил домой с красными от недосыпа глазами, напивался и засыпал. Он даже не рассказывал, что было.
Так что понимаю автора, быть медиком это тяжело, но каждый выбирает свою стезю сам.
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Zолото

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Карма: +151/-2
  • ванильные снежинки :)
    • ВКО
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 14:07:19 »
Про апмулы на скорой, если мне не изменяет память, то это учетные препараты, за каждую ампулу фельдшер скорой отчитывается письменно и сдает использованную  ампулу, а уколотого пациента сдает в больничку

А про пациентов придурков вот тут написано

А по теме, таки сам выбрал себе такую работу где невыспавшийся голодный замученный
Sometimes the only way to stay sane is to go a little crazy..
I sold my soul to feed my vanity..
Хожу по кругу. Профессионально. Недорого. Дуракам скидки.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #14 : 20 Ноября 2013, 15:52:05 »
По-моему, зарплата вообще не должна являться оправдание плохо сделанной работы. Я понимаю, работа на скорой очень тяжела, но не я виновата, что врач выбрал эту работу.
Помню, меня скрутило с болью внизу живота, и я 40 минут просто орала от боли до приезда скорой, а еще меня колотил озноб даже под одеялом, а вошедшая врач просто ухмыльнулась, при этом даже не зайдя в комнату, а стоя на пороге. Она даже не попросила меня откинуть одеяло и показать пальцем, где у меня болит, просто стояла и улыбалась. Потом велела медсестре сделать мне укол обезболивающего. На вопрос, что вообще со мной такое может быть, мне было сказано, что это всё из-за того, что я живу половой жизнью. И ушла. Просто ушла. А я осталась с болью, ознобом и вопросом, что делать дальше хотя бы этой ночью, когда поликлиники не работают. Вот в тот момент мне было не особенно интересно, сколько она зарабатывает. Не я выбирала для неё эту работу.
Хотя встречались и хорошие врачи на скорой.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 16:33:38 от Elga »

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #15 : 20 Ноября 2013, 16:09:11 »
А я все равно скажу - человек знает, куда идет.
И маленькие  зарплаты, и огромная  ответственность.
Не готов к  этому - вали из  медицины, потому что на тебе задача не пара пылесосов продать  и сделать  выручку магазину, а людские  жизни сохранить и вылечить!
А если готов - то паши и не ной, как  тебе плохо живется, а я тебя пожалеть не  могу и войти в твое положение.
Потому что  нажалелись уже  на свою голову таких вот "ах, я пришел со  смены и устал", так  нажалелись, что  впору сами скоро  пойдем по бабкам-знахаркам с такими врачами!
Мне, к примеру, одна "с дипломом и опытом" так  залечила бронхит, что теперь любая простуда у меня выливается чуть ли не в воспаление, а отца моего с инсультом в больнице продержали двое суток!! и к  нему никто из врачей  не  подошел! пока я не приехала в больницу проведать  и разнос им не устроила вплоть до главврача! Только после  этого зашевелились.
Так что, либо работайте и не нойте, либо идите лучше из медицины! палачей и без вас хватает!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #16 : 20 Ноября 2013, 16:24:28 »
Когда в медицину будут идти люди из любви к людям?
Так в моём представлении должно быть, но судя по постам на задолбали и действиям врачей скорой помощи - это кто угодно только не искренне желающие помочь.
Классная фраза:
Цитировать
И я прав, т к за то что самолекарь померший в моей машине, это гемморой для меня.
Человек, умерший в машине - это уже не беда и не грусть, это "геморрой". Всем всё понятно? Извольте доехать до больницы и сдохнуть там.

Мало платят? Иди туда, где платят бОльше. Кто будет работать на скорой? А никто работать не будет. Будем подыхать в своих постелях, не доставляя неудобств.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #17 : 20 Ноября 2013, 16:57:53 »
Цитировать
Моя зарплата меньше чем у охранника в супермаркете, только в разы больше ответственности , причем часто уголовной.
И чо? А все равно, милок, это не повод выполнять свою работу плохо.
А почему вдруг плохо? Работа фельдшера скорой помощи - спасти жизнь человеку, у которого серьезная, внезапная, угрожающая этой самой жизни ситуация. Улыбаться и весело шутить он никому не обязан.

А вообще тут уже выкладывали ссылку на "Записки на кардиограммах". Добавить мало что можно.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #18 : 20 Ноября 2013, 16:59:59 »
А почему вдруг плохо? Работа фельдшера скорой помощи - спасти жизнь человеку, у которого серьезная, внезапная, угрожающая этой самой жизни ситуация. Улыбаться и весело шутить он никому не обязан.
Ну как, это же обслуга, а клиент всегда прав.
Обязаны всё сделать в лучшем виде, и с улыбочкой, и сапоги барину почистить.
Покращення це Перемога!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #19 : 20 Ноября 2013, 17:03:41 »
Я думаю тут все должны быть почеловечнее, если человеку плохо действительно, ему страшно, его стоит подбодрить улыбкой, хоть и не хочется, с другой стороны не стоит обращаться с медработниками как со скотиной. И будет всем счастье.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #20 : 20 Ноября 2013, 20:00:07 »
Нет, понятно что хамство не оправдывает ничто, но блин "его стоит приободрить"? "Знал куда шел"?
Уважаемые, вы закон спроса и предложения знаете? Тут как раз случай, когда спрос существенно превышает предложение, и если вы не собираетесь вызывать платную "скорую", или не желаете, чтоб на следующий вызов к вам приехали таджики-гастарбайтеры, уважайте людей.

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #21 : 20 Ноября 2013, 21:26:47 »
Опять же поддержу тех, кто высказался в ключе "Сам самостоятельный, знал будущее." Сократив, получим ССЗБ.
С какого перепугу он в медицину пошел, если ему все плохо, его не ценят и не лелеют?
К слову, в бытность мою администратором кафе, у нас подрабатывала официанткой девочка-будущая медсестра. И шла она в медицину, потому что у всех ее знакомых медсестер не переводились плюшки в виде алкоголя, конфет и милых денежных подарков. Так что, по минимальным подсчетам, медсестра, отучившаяся в колледже, имела больший доход чем я, со своим неоконченным высшим.
Да и врачи как-то не отстают. Тут добавочку "на хорошее отношение", тут милый маленький презент "за услугу". Кто там с сарказмом взвизгнул про "обслуживающий персонал"? Это ведь мы должны прогибаться под наших врачей, потому что их мало, а нас, неблагодарных свиней, много. Да?
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Карма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +35/-8
  • фр фр
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #22 : 20 Ноября 2013, 21:47:41 »
Человек, умерший в машине - это уже не беда и не грусть, это "геморрой". Всем всё понятно? Извольте доехать до больницы и сдохнуть там.

А вы думаете он обязан рыдать над каждым умершем,и бить себя кнутом,что не спас бедолагу?
Извините,но когда человек идет на врача,он делает это не из-за большой любви к человечеству.Ему нравится лечить,вылечивать,поднимать на ноги.А если не удалось спасти,-ну получилось так.
Как сказал мне один знакомый,который в морге работает:"Я отношусь к людям как к мясу.А что?Ведь мы обычное мясо с костями".
И не надо тут петь о человечности.Мы все когда нибудь умрем и сгнием в могилах.
И я понимаю автора,ибо врачи это единственное что стоит между нами и могилой.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #23 : 20 Ноября 2013, 21:52:12 »
В защиту врачей хочу сказать, что им не слишком легко. У меня знакомая - детский реаниматолог. Она рассказывала, что они уже сейчас должны заказать ТОЧНОЕ кол-во лекарств на следующий год. Если не хватит - виноват врач, если останутся - тоже. Вот как пример, она сказала, что на этот год было заказано 4 комплекта для "тяжелой травмы головы", а использован один. Она, в связи с этим, советовала, что если кто-то из близких попадает в реанимацию, стоит подойти к врачу и спросить, что надо купить из лекарств. Не давать денег, а именно купить самим. Потому что человек может умереть из-за того, что в больнице вчера закончился антибиотик за 10 рублей и до следующего года его взять неоткуда.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #24 : 20 Ноября 2013, 22:20:11 »
Когда я была мелкой, я ОЧЕНЬ часто болела. Настолько часто, что ко мне стали подсылать студентов медицинского, ибо я могла спокойно сама перечислить все симптомы, сказать, что надо пить и принимать, а они спокойно записывали и были довольные.
Когда мама видела, что врач приехал и реально обеспокоен состоянием пациента - то всегда предлагали ему с собой завернуть покушать. Практически никто не отказывался, все были до жути довольны. Но если фиговый ты врач - то брысь из квартиры. Как в случае с врачом, который однажды приехал на вызов и, видя что у меня ветрянка, сказал, что это просто аллергия. Когда же мама высказала предположение, мол ну ведь ветрянка, видно же, мы услышали следующее:"Понимаете, тогда надо врачу инфекционисту сообщать, а это такая же морока".
Слов просто не было - выпроводили его к чертям собачьим. Моя до сих пор не понимать такого обращения.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #25 : 20 Ноября 2013, 22:27:52 »
А вы думаете он обязан рыдать над каждым умершем,и бить себя кнутом,что не спас бедолагу?

Шикардос. Во-первых, утрировать до такой степени не обязательно. Про профдеформацию я тоже знаю, поэтому коммент знакомого в морге меня не удивляет. Патологоанатомы вообще классно юморят.
Но! Если он никому ничего не должен, то почему ему из его слов все кругом обязаны? и главное, кто? он обращается к больным, которых возит, что у него низкая зарплата. А в этом, что, виноваты больные?

Вы сами пишете:
Цитировать
Извините,но когда человек идет на врача,он делает это не из-за большой любви к человечеству.Ему нравится лечить,вылечивать,поднимать на ноги.

Из его поста я этого не вижу. Из поста автора я вижу, что он хотел стать хорошим врачом, получать отличные деньги, хорошо кушать и высыпаться по ночам.
И видимо, что-то не сложилось. Но объясните, почему больные люди, которые нуждаются в скорой должны входить в положение:

Цитировать
подумайте, ведь парень в свои 24 25 лет едет чтобы помочь вам, часто, полуголодный, не выспавшийся и вспоминающий, что завтра после смены надо ехать на пары в универ.

Это больной виноват в том, что вместо нормального врача скорой к нему приезжает студентик, еле держащийся на ногах от усталости и голода?  ???
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 05:39:05 от Камилла Верон »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #26 : 20 Ноября 2013, 22:36:29 »
Это больной виноват в том, что вместо нормального врача скорой к нему приезжает студентик, еле держащийся на ногах от усталости и голода?  ???
Окай, предложите свои варианты. Если вам не нравится обслуживание в одном магазине, вы пойдете в другой. Если к вам не доедет скорая, потому что пробки или просто все машины на выезде, что делать будете?
Короче, это тот случай, когда "скажи спасибо, что вообще позвали".

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #27 : 20 Ноября 2013, 23:04:49 »
Гризль, мой вариант состоит в том, что не надо срывать злость и обиду за свой собственный не верный выбор на больных. Если человек хотел много кушать и хорошо спать, не надо идти в медицину в нашей стране. Да, это звучит гадко, зато правда. Вы спросите "а кто ж туда пойдёт?". Да вот, как ни странно, знаю я пару человек, которые хотят работать в медицине, чтобы помогать людям, спасать их и при этом им не надо задумываться о хлебе насущном. Это девочки и мальчики из обеспеченных семей, чьи родители готовы помогать им достаточно длительное время, т.к. понимают, что медицина в нашей стране - это альтруизм. Это девочки, чья судьба в плане замужества уже "предсказана" с 15-17 лет, и все знают, что девушка будет в надёжных руках.

Что касается, что буду делать я, если мне или моим родным понадобится скорая? Повезу на такси / на своей машине в ту конкретную больницу, куда надо, а не куда "кажется", что надо фельдшеру. Потому что сидеть и ждать "чего-то там" не в моём характере.
Прецеденты уже кстати были.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #28 : 20 Ноября 2013, 23:05:46 »
А у меня подруга - фельдшер скорой помощи в маленьком провинциальном городке. Она тоже рассказывает много хм... неоднозначных вещей. Например, история о том, как они девушку между двумя больницами возили. Девушка жаловалась на боли в животе, хирург говорит, мол, вроде как гинекология, но я заключение пока писать не буду, вдруг аппендицит, если гинеколог исключит свое - везите ко мне. А гинеколог - нууу, вроде, не по моей части, но заключение писать не буду, пусть хирург сначала свое исключит, а то вдруг воспаление яичника - и оба врача упертые, как бараны, и ничего им не докажешь, и пациентку в сугроб не выбросишь, а ведь есть еще нормы, сколько времени можно потратить на один вызов, и за  неукладывание в эти нормы дрючат только в путь.
Или печальная история о том, как вызвали в училище, где студенту стало плохо на физ-ре. В общем, когда скорая доехала, парень уже остывал - сердечный приступ. Дефибрилляторов, естественно, в скорых маленьких провинциальных городков не водятся, попытки хоть что-то сделать оказались бесполезными... А потом этой же подруге (не зная, что на вызове была она) рассказывали, как врачи парня угробили, ничего не делали. Фельдшера-убийцы.
А еще очень поганая история о том, как "скорую помощь" бросают из-под одного ведомства в другое. Переведут под начало другого ведомства, а в первом после этого повышение зарплаты. Переведут под начало третьего - а во втором после этого повышение зарплаты. Вернут под первое - ну, вы сами догадаетесь. А фельдшеры годами без повышения зарплаты.
Тут недавно Stahash в одной из соседних тем вещала, что не должны ученые выживатьна 6 тысяч в месяц, пока пишут диссертацию, потому что наука это важно и нужно. Так вот, фельдшеры тоже не должны выживать на 4-5 тыщ в месяц, потому что спасать человеческие жизни - это тоже важно и нужно. Да, конечно, "они знали, куда шли и на какие деньги", но если вас ежедневно будут пинать и унижать "клиенты" и начальство, платить будут мало, редко и с задержками - никто не будет лыбиться во все зубы и радоваться жизни (это не оправдание хреновой работе. А вот отсутствие необходимых лекарств и приборов - вполне себе оправдание фиговым результатам. Нужно быть Христом, ну, или филлипинским хилером, чтобы лечить голыми руками)
Я не идеализирую ни врачей, ни фельдшеров скорой помощи - среди них встречаются мудаки и редкостные гады. Они везде встречаются, но здравоохранение - это такая система, где такие люди на виду и их больше, т. к. врачи, которые всем искренне, от всего сердца сопереживают, как правило, зарабатывают инфаркт годам к 30 от этих своих переживаний. Если ты вынужден год за годом выживать на нищенскую зарплату, рано или поздно ты либо начнешь брать подношения, либо уйдешь куда-нибудь еще, останутся только берущие или неудачники, которых нигде больше не возьмут (исключения есть, но это исключения и редкость).
Это очень грустная тема, на самом деле...
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #29 : 21 Ноября 2013, 00:05:50 »
Это девочки, чья судьба в плане замужества уже "предсказана" с 15-17 лет, и все знают, что девушка будет в надёжных руках.
Интересно, можно ли отдачу себя "в надежные руки" ради высшей цели считать проституцией? ::)
Ага, врачи на иждивении у мужа, учителя на иждивении у мужа, руководители кружков. Причем мужей, видимо, приковывают цепями, иначе вся структура рухнет.
Я тоже против халтуры, но не понимаю, почему любой из местных будет отстаивать свое право не работать сверхурочно, получать приличную зарплату, но при этом хочет, чтоб врач летел на вызов, даже если отпахал двое суток без отдыха, а учитель работал потому, что "это же дети".