Автор Тема: Скинул друг после прочтения задолбалей  (Прочитано 15499 раз)

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #30 : 21 Ноября 2013, 00:24:14 »
Человек, умерший в машине - это уже не беда и не грусть, это "геморрой". Всем всё понятно? Извольте доехать до больницы и сдохнуть там.
Очень много пациентов лечатся сами, кто подорожником, кто уринотерапией, а потом вызывают скорую в самый-самый последний момент, так вот если человек окочурится из-за собственного самолечения все равно виноват будет врач и писать ему объяснительную, вот в чем гемморой.
А не в том, что пациент в принципе умер у него на руках.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 05:35:50 от Камилла Верон »
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #31 : 21 Ноября 2013, 00:51:52 »
почему любой из местных будет отстаивать свое право не работать сверхурочно, получать приличную зарплату, но при этом хочет, чтоб врач летел на вызов, даже если отпахал двое суток без отдыха, а учитель работал потому, что "это же дети".  
Гризль, вы меня не поняли. Я этого как раз таки не хочу. Я хочу, чтобы у нас были нормальные врачи, которые получали достойную зарплату, чтобы медсёстры не думали, где взять денег купить себе колготки, а медбратья - где взять деньги, чтобы пообедать. Я хочу, чтобы врачи на скорой работали не сутки, а 8 часов и сменялись, чтобы скорые были оборудованы всем необходимым, а в поликлиниках не возникал вопрос "что мы купим в этом году? аппарат УЗИ или одноразовые шприцы?".

Но это я хочу, понимаете? Тот самый потенциальный больной. А государство - не хочет.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #32 : 21 Ноября 2013, 01:11:00 »
Я тоже против халтуры, но не понимаю, почему любой из местных будет отстаивать свое право не работать сверхурочно, получать приличную зарплату, но при этом хочет, чтоб врач летел на вызов, даже если отпахал двое суток без отдыха, а учитель работал потому, что "это же дети".

Каждый хочет работать в человеческих условиях и получать качественные услуги/товары. Это не зависит от профессии. Если найдётся форумчанин-учитель, то он тоже будет против сверхурочной работы, как и менеджер/экономист/инженер. А врачи наверняка хотят есть качественные продукты, чтобы кассир быстро работал, а лифт в его доме не ломался.

Нет здесь мирового зла. Никто здесь не хочет обидеть врачей или урезать им зарплату. Точно также, как и врачи не хотят срываться на людей и их убивать. Но есть определённые обстоятельства, которые непросто изменить. Я всё ещё не понимаю, что ТС хотел сказать этой темой.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #33 : 21 Ноября 2013, 05:34:35 »
А почему вдруг плохо? Работа фельдшера скорой помощи - спасти жизнь человеку, у которого серьезная, внезапная, угрожающая этой самой жизни ситуация. Улыбаться и весело шутить он никому не обязан.
Ну как, это же обслуга, а клиент всегда прав.
Обязаны всё сделать в лучшем виде, и с улыбочкой, и сапоги барину почистить.
А что, вы мой пост читали по диагонали?
Во-первых, я написала еще раньше, что не терплю хамство. А хамство - это нечто похуже отсутствия улыбки и сюсюканий с каждым больным.
Во-вторых, да, вот именно - задача врача - спасти человеку жизнь, или облегчить тяжелое состояние, и если он не делает этого тогда, когда сделать может, он выполняет свою работу плохо. И никакие низкие зарплаты или нервные будни такому горе-доктору не оправдания.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #34 : 21 Ноября 2013, 08:07:52 »
Это девочки, чья судьба в плане замужества уже "предсказана" с 15-17 лет, и все знают, что девушка будет в надёжных руках.
Кстати, о девочках.
Место действия - все тот же маленький провинциальный городок. И с одной из моих бывших одноклассниц у нас как-то зашел разговор, где там можно нормально вылечить зубы. Я говорю, мол, а еще я видела вывеску "стоматология" там-то. На что подруга мне отвечает: "ни в коем случае туда не ходи. Дальняя родственница моей подруги ну очень хотела стать стоматологом. Поэтому её папа дал денег, и она сейчас "лечит" в той клинике - без образования, без опыта, без всего, как в голову взбредет". Возможно, это была байка из разряда "фельдшеры-убивцы", но волосы тогда у меня встали дыбом
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Карма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +35/-8
  • фр фр
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #35 : 21 Ноября 2013, 09:15:31 »
Но! Если он никому ничего не должен, то почему ему из его слов все кругом обязаны? и главное, кто? он обращается к больным, которых возит, что у него низкая зарплата. А в этом, что, виноваты больные?
Больные.Да.Если убрать к чертям все гос.учреждения и сделать каждый выезд\помощь врача платным-все будут ныть,что з\п и так нет,а тут ещё за спасение своей жизни платить,азаза.
И я на 100% уверена,что этот не выспавшийся,голодный студент работает фельдшером лишь для галочки в трудовой.А по окончании института уйдет в частную клинику.

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #36 : 21 Ноября 2013, 09:26:59 »
Цитировать
На самом деле вот только не надо каментов " сам выбрал профессию" дела в реальности, на скорой очень серьезные, поэтому отнеситесь несколько серьезней. Он ведь в чем то прав, а чем могу расписать даже.
А что нам тогда писать? "Да, да ты прав, ой, это ужасно!". Так чтоли?

Оффлайн powerpo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +88/-14
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #37 : 21 Ноября 2013, 12:54:53 »
тему не читала

врач прав в чем-то, конечно, но
мне не нужна улыбка продавца-консультанта, можно ходить с мрачным **лом, но делать свою работу-то вы должны нормально. всё остальное - вторично, но претензии то обычно не столько к хамству, сколько к непрофессионализму
то есть если ты в 5 утра приехал на 156789й вызов с лицом маньяка, почти нахамил, но вылечил (ну или сделал что там надо было) - это одно. а если ещё и не сделал ничего - это другое

и да, таки знал, куда шел
не, это отвратительно, и не должно в медицине все так быть. но оно так есть. и ты знал, что это так

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #38 : 21 Ноября 2013, 13:03:09 »
то есть если ты в 5 утра приехал на 156789й вызов с лицом маньяка, почти нахамил, но вылечил (ну или сделал что там надо было) - это одно. а если ещё и не сделал ничего - это другое
Самое интересное, что каждый второй вызов - пустышка, из серии
"у меня второй месяц болит, но я думала само пройдёт. а почему вы скорую вызвали в 4 часа ночи? так не проходит же".
И да, приезжают, констатируют необязательность срочного лечения, уезжают.
"Ааааа, врачи-убийцы-непрофессионалы, нахамили, не вылечили, уехали".
Покращення це Перемога!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #39 : 21 Ноября 2013, 16:05:17 »
Сириан, я очень сочувствую врачам по поводу ложных вызовов, однако все еще считаю, что не стоит (мягко говоря) игнорировать жалобы или вызовы больных только потому, что врач заподозрил стимуляцию.
Бабушке по поводу болей в животе дважды вызывали скорую. Врачи говорили, что все в норме и фразу в духе "А чего вы хотели в вашем-то возрасте?"
На третий раз, когда бабушка уже билась в агонии, приехала, в числе прочих, сучка из прошлых. Но теперь уже она прямо при бабушке гнобила меня "Вот вы, когда у вас живот болит, врача вызываете? Вызываете. А на бабушку вам насрать (!). Вот теперь она по вашей вине УМИРАЕТ!" В ответ на мои напоминания о том, что мы уже знакомы по прошлым вызовам, было сказано нечто невнятное в духе "Не было такого".
А, что еще хуже, опять же, прямо при умирающей мне было сказано.
- У нас носилок нет. Идите к соседям, пусть они бабушку несут.
- У нас все соседи такие же пенсионеры, от них толку не будет.
- С улицы приводите, это не наши проблемы. Иначе бабушку не повезем.

С слову, понесли, убедившись, что от соседей действительно помощи не будет.

А ко второй бабушке скорая не поехала. Сказали, мол, у нас очень много работы.
Классно, да?

Оффлайн Виро Вьюга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +403/-19
  • Зам младшего помощника вспомогательного курьера
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #40 : 21 Ноября 2013, 23:12:13 »
Очень не нравятся любые необоснованные наезды на врачей. Попробую объяснить почему:

1. Врач - это не обслуживающий персонал. По отношению к представителям этой профессии принцип "клиент всегда прав" вообще неприменим, поскольку вызывающий доктора клиентом явно не является. Это достаточно легко проверить: кому кто больше нужен - врач больному или больной врачу? Вторая ситуация абсурдна. Но именно потому, что врачей пытаются подвести под менеджерские условия отношений с клиентами, очень многие медики бросают свое ремесло.

2. "Мало платят - найди другую работу". Знаете, есть профессии без которых будет совсем плохо. Без каких-нибудь менеджеров по продажам, мерчендайзеров, промоутеров уж как-нибудь обойдемся. Невелика потеря. А вот как мы обойдемся без врачей, учителей, пожарных, полицейских, инженеров - лучше даже не представлять.

3. Про лекарства и отношение пациентов - добавить нечего. Большинство пациентов на скорой - люди невысокого социального статуса. То есть, алкоголики, наркоманы, разного рода фрики и так далее. Представьте, что выслушивают врачи от таких личностей.

При всем этом, я не отрицаю, что существуют медики, которых следовало бы немедленно уволить из профессии за ужасное отношение к пациентам. Есть. Но их процент не больше, чем ужасных менеджеров, офисных девочек на телефоне, которые хамят, HRов, от которых одни оскорбления и так далее. В каждой семье не без урода.
Стенли Твидл — он наш бог, воин и герой.
Мы недостойны пыль лизать под его ногой.
Ночью, при свете звезд, стихи слагаем о нём:
Никто не в силах описать его героики объём.
Да здравствует Твидлово славное племя!
Пусть вечно живет его ценное семя.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #41 : 21 Ноября 2013, 23:14:32 »
Большинство пациентов на скорой - люди невысокого социального статуса. То есть, алкоголики, наркоманы, разного рода фрики и так далее.
Ну это вы загнули, мне кажется. о_О

Оффлайн Виро Вьюга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +403/-19
  • Зам младшего помощника вспомогательного курьера
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #42 : 21 Ноября 2013, 23:17:58 »
Ну это вы загнули, мне кажется. о_О

Отнюдь нет. Большинство вызовов скорой - это:

- бомжи
- плохо пьяному
- бабушки, которые вызывают каждый день, потому что скучно

На остальные вызовы приходится примерно 30% обращений в службу СМП.
Стенли Твидл — он наш бог, воин и герой.
Мы недостойны пыль лизать под его ногой.
Ночью, при свете звезд, стихи слагаем о нём:
Никто не в силах описать его героики объём.
Да здравствует Твидлово славное племя!
Пусть вечно живет его ценное семя.

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 00:09:09 »
Ну это вы загнули, мне кажется. о_О
Я была у папы в его больнице где принимают скорую помощь, к сожалению не раз была, и это правда. Там все очень грустно и печально.
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #44 : 22 Ноября 2013, 00:13:09 »
Ага, и в другой теме про скорую помощь, уже написали, что чаще всего асоциальные элементы вызывают врачей.
Я всегда думала, что основная "клиентура" - пенсионеры.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #45 : 22 Ноября 2013, 00:16:14 »
Ага, и в другой теме про скорую помощь, уже написали, что чаще всего асоциальные элементы вызывают врачей.
Это я писала. Сужу по маленькому провинциальному городку, где моя бабушка работает на скорой не один десяток лет. Пожилые люди тоже не редкость, но они чаще всего по причине. Да и алкашей больше, чем пенсионеров.  :(

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #46 : 22 Ноября 2013, 00:19:22 »
У нас недавно уволили одного.
Вообще-то один из лучших работников был, но с недостатком - алкоголизм. Раз пять было так, что он уходил в запой, допивался до того, что его забирали в больницу, а потом выходил на работу как ни в чем не бывало, демонстрируя справку, мол, я по болезни.
Ну вот сейчас, на шестой раз только ему подобное с рук не сошло.

Оффлайн Jeremi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +75/-24
  • Защитник угнетенных
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #47 : 22 Ноября 2013, 01:28:23 »
Всем сердцем поддерживаю врачей в их негодовании.
Превалирующая часть "поциентов" - симулянты. Алкоголья много. Эти вечные вызовы к обоссаным бомжам "на третьей лавочке по левому краю в Куитцевском городском парке".
Бабки дряхлые скучаюшие - внимания им, видите ли, не хватает.
Школота, развлекающаяся ложными вызовами в скорую наряду со звонками в полицейские участки и пожарные части.
Так что полностью понимаю.
Карму не читаю, не считаю, не волнует вообще.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #48 : 22 Ноября 2013, 01:43:45 »
Gasisvet, жесть. :-X
Десять лет назад в больнице, где я лежала, тоже жуткий случай произошел. Пациент ударил ножом врача, который его осматривал. (У прибывшего больного какие-то проблемы с головой, как выяснилось, были.) Не насмерть, к счастью.

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #49 : 22 Ноября 2013, 03:00:20 »
В моем городе фельдшеров очень мало, многие чуть поработав увольняются, остальные ждут пенсию. Денег мало, очень даже явные финансовые махинации, правда сейчас вроде разборки пошли. Машины почти все сгнили, водителей, кстати, еще больший дефицит чем медиков. Добрая часть вызовов в основном идет от буянящих бабушек, наркоманов, пьяниц и бомжей. 50 вызовов с 2х до 5ти утра почти что норма.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #50 : 24 Ноября 2013, 22:28:18 »
Все это печалька, но тут есть большое но.
Во-первых, в данной порочной системе никак не виноваты пациенты скорой. Ну вот никак. Никто не говорит, что надо со всеми сюсюкаться. В любой сфере, где есть общение с людьми, есть ответственность, и есть зарплаты по 10 тысяч. Я как виновата, что на скорой ездит недокормленый студент, вот правда, как?
Во-вторых, у нас действительно либо "где вы, блин, были", либо "да вы задолбали прибегать здоровыми". Уже совсем никак непонятно, когда бежать к врачам, а когда нет. Вот я сейчас сижу и вдумываю. С одной стороны, болят вроде почки. С другой я вчера занималась фитнесом и болит спина. С третьей, у меня бывают боли в тазобедренном суставе, которые медицина не может сразу отфильтровать от аппендицита. С четвертой, аппендицит никто не отменял, , а мне в прошлый раз в больнице сказали, что в таком варианте часов восемь и меня меня может нехило жахнуть. С пятой, я сейчас несколько часов убиралась в квартире и ничего, не слегла, сижу вот за компом. Вот отсюда и масса "ложных" вызовов. Чешуй знает, что делать. Сидишь до поликлиники с утра - там хватаются за голову. Вызываешь ночью скорую - обратно недовольны.
В-третьих. Какие-то прикапывания к учетным лекарствам для наркош мне не ясны. Правда, надо заметить, что я наркош считаю кончеными. Не знаю, имеет ли скорая право закинуть такого кадра в спецлечебницу на откачивание?

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #51 : 24 Ноября 2013, 22:56:51 »
Не знаю, имеет ли скорая право закинуть такого кадра в спецлечебницу на откачивание?
В спецканаву бы их сбрасывать :-\
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Скинул друг после прочтения задолбалей
« Ответ #52 : 25 Ноября 2013, 00:51:01 »
Замкнутый круг, конечно, но я не хотела бы, чтоб когда меня ломит от болезни и мне физически и морально фигово, на мне срывался фельдшер и вообще относился в духе "охх опять эти больные, когда ж вы все передохнете". Я полностью согласна, что врачи - не обслуживающий персонал, и с другой стороны согласна с тем, что пациенты имеют право на ободрение и моральную поддержку, т.к загреметь в скорую - не самое приятное приключение. Просто всем нужно хоть стараться быть вежливыми друг с другом.