Автор Тема: Как сделать из приличной квартиры черт знает что  (Прочитано 17219 раз)

lunatic_maniac

  • Гость
Полагаю, что проблемы со съемным жильем в том или ином виде многих коснулись, так что хотелось бы услышать мнение о ситуации "со стороны".

Снимаем вместе с МЧ очень милую квартиру-двушку. Вот серьезно, куда ни глянь - офигенская квартира получается. Хозяева адекватные, район хороший, сама квартира чистая, уютная и т.д.

Но, блин, нельзя ж вот так взять просто и нормально жить - попросился к нам друг МЧ, как-то у него все фигово было, и с жильем, и не только. Пустили - товарищ сам по себе неплохой, места более чем достаточно, платить за аренду нам меньше выходит, да и опыт раздолбайской общажной жизни еще не забылся. И тут началось...

Да, человек-то он неплохой, но вот в бытовом плане - это полный абзац. После него вечно гора немытой посуды, бардак в ванной и туалете (подробности опущу - уж больно они неаппетитные)... Ок, то, что в его комнате лютый срач - это его личное дело, но кухней и ванной не он один пользуется.

Быт у нас построен по принципу "кого больше раздражает - тот порядок и наводит". Хороший принцип, справедливый. Только не работает же нифига. Хочу я, например, ужин приготовить, а все кастрюли и сковородки покрыты следами какой-то термоядерной органики и свалены в раковину. Отмываю всё это безобразие, пользуюсь, мою за собой, аккуратно складываю в шкафчик. Через пару часов захожу на кухню - а там снова та же картина плюс загаженная плита. Как, вот КАК?!

Напоминать товарищу, что хорошо бы за собой убирать, ругаться, относить грязную посуду к нему в комнату - бесполезно, ничего его не прошибает.

Теперь выясняется, что это чудо природы еще и девушку свою сюда перевезти решило вот прям завтра. От такого поворота я стремительно офигеваю и медленно тянусь к монтировке.

В общем, заранее благодарна за советы, что делать с таким чудесным соседом и его девушкой заодно.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Выселять.
Ну или ставить жесткие правила совместного жития, а когда не справится - выселять.
Покращення це Перемога!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
В сад
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9468
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
выселяйте. Вы его не приучите к порядку в два счета.
Хотите потратить годик-другой своих нервов и времени на перевоспитание чужого мужика?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Выселять.
Я снимала свою двушку первое время с подругой - была примерно та же картина. Посуду она еще мыла, ибо обе готовили и обе ели, но остальное - нет. Уж на что я бардачница, но на третий месяц лопнуло и мое терпение (запарило одной мыть полы, окна, сантехнику и плиту), и деве был дан месяц на съезд. Когда я потом в ее комнате порядок наводила - поплохело даже мне. Семечки, попкорн, окурки, засранный чем-то ковер, пепельница под подушкой и невыветривающийся из комнаты дым (мы обе курили по всей квартире, и в основном в своих комнатах). Причем я сначала тоже просила по-доброму, мол, давай напополам, я мою то, а ты это, она вроде соглашалась, но дальше слов процесс не пошел. Ну нет так нет, вот тебе срок (это я еще добрая, что месяц дала, тащем-та), чтобы по истечении свалила. Куда и как - уже не мое дело. Есть работа, есть еще друзья, найдешь варианты. Не найдешь - сам виноват.
Я приучилась хоть немного следить за порядком именно когда стала жить сама, до того у меня тоже был ад и п***ц в комнате всегда. А тут все просто - не помою пол я, то и никто другой этого не сделает.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Jeremi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +75/-24
  • Защитник угнетенных
Гнать взашей.
Не перевоспитаете. Уже приучили к тому, что можно не заморачиваться - и за него помоют-почистят, можно не напрягаться вообще.
И девушка у него вполне может оказаться такой же нечистоплотной - будете убирать уже за двумя свиньями.
Да и припереть вот так свою пассию на жилплощадь, на которую его самого-то из сочувствия приняли - очень, очень некрасиво.
А памятуя о том, что две женщины на кухне не уживаются - гоните друга прямо сейчас, ДО скандалов и испорченных вкрай отношений.

А вообще, прием "кого бесит - тот и драит" - очень плохой прием. У меня с девушкой-то не срабатывало, пока до скандалов из-за срача не докатилось, а тут вы говорите что-то о стороннем человеке, которому посрать на порядок.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 02:38:22 от Jeremi »
Карму не читаю, не считаю, не волнует вообще.

Кот-Космонавт

  • Гость
О, привет экс-чемпион по отрицательной карме!
Я бы еще и с девушкой поговорила. Мне кажется, что так они оба поймут, что вы настроены серьезно.

Оффлайн Jeremi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +75/-24
  • Защитник угнетенных
О, привет экс-чемпион по отрицательной карме!
Не уверен, но и Вам хорошей ночи)
Карму не читаю, не считаю, не волнует вообще.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
вроде, жили в общежитии, а опыта ноль)
это ж первейшая наука - заставь ближнего не гадить)
как, как. категорично, как.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Да и припереть вот так свою пассию на жилплощадь, на которую его самого-то из сочувствия приняли - очень, очень некрасиво.
А памятуя о том, что две женщины на кухне не уживаются - гоните друга прямо сейчас, ДО скандалов и испорченных вкрай отношений.
Даже если девушка вдруг окажется хорошей, ситуации это не изменит, увы. Ну и про привести левого человека на чужое тащем-та жилье - это очень верно.
А про двух женщин на одной кухне - это как повезет, я на кухне без проблем с кем угодно "уживаюсь", тут вопрос характеров))

вроде, жили в общежитии, а опыта ноль)
это ж первейшая наука - заставь ближнего не гадить)
Мы и в общаге так же делили обязанности)) Просто я обычно брала на себя готовку, а соседка моя - полы, ибо я полы мыть ненавижу, а она не оч любила готовить)) И было нам счастье))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
ТС, а парню вашему как все происходящее?
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

lunatic_maniac

  • Гость
Спасибо всем за ответы.

 
Хотите потратить годик-другой своих нервов и времени на перевоспитание чужого мужика?

Боже упаси, я вообще никого (пере)воспитывать не хочу.

Семечки, попкорн, окурки, засранный чем-то ковер, пепельница под подушкой и невыветривающийся из комнаты дым

Ппц. Пепельница под подушкой - это вообще какой-то адский ад. Еще квартиру спалить не хватало только.
Я до этого тоже долго с подругой жила, и она тоже посуду не мыла. Но с разделением обязанностей как-то очень ненапряжно получалось: я посуду мыла, подруга пыль вытирала.

О, привет экс-чемпион по отрицательной карме!

Понятия не имею, что это с ней такое было  ::)

Да и припереть вот так свою пассию на жилплощадь, на которую его самого-то из сочувствия приняли - очень, очень некрасиво.

Вот это как-то прямо особенно вымораживает. Какая бы там распрекрасная девушка ни была (а я вполне допускаю, что она может быть вполне нормальным человеком), ВНЕЗАПНО видеть ее у себя дома в качестве еще одного жильца я совсем не хочу. Да и не внезапно тоже.
Правда ближайшее окружение начало капать на мозги, мол, у нас все равно ж постоянно гости, с чего ж такая несправедливость к девушке.

ТС, а парню вашему как все происходящее?

Парень попеременно тихо матерится, громко матерится, пытается заставить соседа все-таки убирать за собой (не всегда успешно, т.к. соседу все глубоко фиолетово) - в общем, тоже удовольствия от происходящего не испытывает.

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
А девушка, которая собирается въезжать, была хоть раз у вас в квартире? Если была и ей нормально, то вы точно уверены, что она заставит парня перестать свинячить, а не добавит срачика?
ХЗ, по-моему, вам на шею садятся, плотно так. Хорошо бы вам с парнем сказать, что еще день такого срача - и с вещами на выход. Вместе сказать, а не по одному.
А, и еще, самое главное. У вас арендодатель-то в курсе, что с вами третий живет? А то будет вообще супер, если у вас начнутся проблемы с хозяином из-за этого чувака. Мне кажется, мало какой арендодатель будет рад заключить контракт с парой, а получить четверых проживающих, да еще и проблемы с гигиеной в квартире... Кстати, если не хотите совсем обидок от этого "друга", можете ведь сказать, что пока его не было, нагрянул хозяин и устроил скандал за срач?
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
ТС, ну тогда решение одно. Если вам обоим этот "сосед" не нравится - так и гоните в шею.

Ппц. Пепельница под подушкой - это вообще какой-то адский ад. Еще квартиру спалить не хватало только.
Я до этого тоже долго с подругой жила, и она тоже посуду не мыла. Но с разделением обязанностей как-то очень ненапряжно получалось: я посуду мыла, подруга пыль вытирала.
Пепельницу я нашла случайно. Не то, чтобы прям под подушкой, но в кровати. Долго материлась, по той же причине - еще не хватало пожара в съемной квартире. Ответом мне было "ну мы не хотели после сама знаешь чего выползать из-под одеяла, вот и курили в кровати". Да, мужиков она тоже приводила почти каждый день, причем обычно разных)))
Если б мы четко делили обязанности - то у меня б тоже претензий не было. Одна моет пол и ванну, вторая готовит и моет посуду, идиллия. Но в итоге больше надо было мне - вот я и драила все и везде, полы, окна, кастрюли...
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Поговорить с парнем, чтобы вы вместе потом мягко друга отселили. Можно предложить ему помочь в поиске жилья, если это не Москва. Но, как тут уже сказали, назовите конечную дату. Иначе это будет тянуться и тянуться.

Я в своём доме сталкиваюсь с аналогичными проблемами. Вариант №1: после готовки замачивать посуду в моющем средстве, а споласкивать перед следующей готовкой. Вариант №2: жёсткое разделение даже на общественных участках. Поделить полки холодильника, ящики в ванной, посуду. Свою посуду мыть и уносить в комнату. Если он не помыл за собой ванную, то постучать в дверь и подождать, пока помоет. Если какие-то его вещи мешаются, то один раз предупредить, а потом выкинуть.

Ужиться, конечно, можно, но оно вам надо? ИМХО он не свинья, а просто крайне наглый мальчик.

P.S. Я бы разорвала контракт, если в моей квартире стало бы внезапно не 2, а 4 человека. Больш'ое недовольство вызывают мальчики и девочки, которые приводят на съёмное жильё партнёров, ещё большее - забеременевшие, но тут можно понять и пойти на встречу. Бывала в таких ситуациях, но там ребятки предлагали увеличить квартплату. А тут... Гоните, ГОНИТЕ его скорее!

lunatic_maniac

  • Гость
fruitcake, не, девушку я эту вообще в глаза ни разу не видела. Насколько мне известно, она из другого города и жила в своем городе с этим товарищем до того, как он сюда переехал. Сильно до того.
Арендодатель в курсе наличия третьего тела, про девушку пока еще нет - меня и саму только-только перед фактом поставили.
С этим вообще отдельная песня: хозяева квартиры на редкость адекватные и няшные, но живут за границей, так что, в случае чего, нагрянуть и выдать люлей всем участникам процесса не смогут. И по истечении договора вернуть им квартиру в худшем состоянии, чем она была при нашем заселении, было бы редкостным свинством, мягко говоря.

Sakura, ну и опять же, то, что можно простить хорошей подруге, не очень-то хочется прощать совершенно левому человеку.

milk, вот и я полагаю, что на месте хозяев постоянное изменение количества и, кхм, качества жильцов мне бы ОЧЕНЬ не понравилось.

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Если честно, я иногда завидую людям, у которых опция "совесть" в позиции "off". Потому что мне даже представить тяжело, как это - тебе помогли, ты в ответ на это гадишь, тебе говорят - "эй, ты гадишь", ты приводишь заодно еще свою подружку... Сюр какой-то.

Давно он у вас живет? И девушку тоже сложновато понять - ехать жить четвертой в квартиру, которую ты не видела, к людям, которых не знаешь... Ваш товарищ с барышней - они не "творческие" прихиппованные личности случаем?

И это "ближайшее окружение", которое вам на мозги капает - я так понимаю, это общие друзья? Так почему бы им не предложить приютить парочку, раз такие добрые?

Короче, автор, я вам желаю вместе с парнем таки собраться с духом и решить эту ситуацию разом, чем дольше вы его терпите, тем труднее будет выселить, потому что уже сейчас по вашему рассказу создается впечатление, что он к вашему недовольству относится как к "собака лает - ветер носит". Оно вам надо? :)
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
гнать его ссаным веником
если еще и подружку приведет, то вообще - туши свет
вы же и стали вдвоем жить ради того, чтоб никто посторонний вам не мешал
а тут появилось третье и очень наглое лицо.
Нафига?
Опять же, после душа голышом не пройдешься :)
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
я вообще не понимаю как к "семейной" паре можно заехать. Мне лично было бы неудобно.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Перед фактом вас поставил, что девушку приведет?
Поставьте его перед фактом, что он с вами больше не живет.
я вообще не понимаю как к "семейной" паре можно заехать. Мне лично было бы неудобно.
Вот плюс много. Фиг бы я надолго кого пустила к нам пожить. Пару дней на вписку - пжалста. Больше двух недель? Гостиница через километр вверх по улице, хата сдается в соседнем подъезде, до свидания.

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
а еще раздражает, когда одинокие гости, которые пришли потому что им скучно,  долго засиживаются  :-\

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
ВЫ с мч снимаете квартиру, а друг срет и еще и деву неспрашивая приведет?! Он на вас х*й кладет, а вы терпите. Так держать. Дальше у них дети пойдут, которым вы жопки подтирать будете.
Гнать немедля.

Оффлайн gil_galad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +31/-4
ВЫ с мч снимаете квартиру, а друг срет и еще и деву неспрашивая приведет?! Он на вас х*й кладет, а вы терпите. Так держать. Дальше у них дети пойдут, которым вы жопки подтирать будете.
Гнать немедля.
Как приведет надо прийти в его комнату, сесть в центре и насрать. Желательно так смачно, с кряхтением и брызгами. Серьезно на нее посмотреть и сказать, что у вас тут особая атмосфера :o

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Я вашего мч мягко говоря не понимаю. Ок, самого не раздражает безалаберность друга. Но, бл, спокойно смотреть как твоя девушка подчищает чужой срач. Трусы друга еще не стираете?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Я вашего мч мягко говоря не понимаю.

+1
Почему он тихо/громко матерится, но ещё не выставил товарища на улицу?О_о
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Если примете-таки решение выгнать, отпишитесь потом в теме. Интересно, получится ли - ибо, судя по всему, свинью всё устраивает.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я вашего мч мягко говоря не понимаю. Ок, самого не раздражает безалаберность друга. Но, бл, спокойно смотреть как твоя девушка подчищает чужой срач. Трусы друга еще не стираете?

Да куча мужиков вообще не заморачивается такими тонкостями. Считают, что домашние кухонно-санитарные работы для девушки это что-то само собой разумеющееся. Мч зашел в кухню, заварил чай, покурил, девушка пришла срач вымыла от пола до потолка и ей помощь не нужна, а стоит возмутиться так глаза будут по 5 копеек, парень искренне не понимает что домашняя работа это тяжело и мыть обдристанный гостями унитаз то еще удовольствие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gil_galad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +31/-4
Да куча мужиков вообще не заморачивается такими тонкостями. Считают, что домашние кухонно-санитарные работы для девушки это что-то само собой разумеющееся. Мч зашел в кухню, заварил чай, покурил, девушка пришла срач вымыла от пола до потолка и ей помощь не нужна, а стоит возмутиться так глаза будут по 5 копеек, парень искренне не понимает что домашняя работа это тяжело и мыть обдристанный гостями унитаз то еще удовольствие.
И это от того, что в детстве мама даже сахар в чае размешивала. Есть такой знакомый, если не размешали он пил. А если сел за стол и приборов нет, то молча их ждал. Хотя почему ждал и сейчас ждет, ему норм ::)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Да куча мужиков вообще не заморачивается такими тонкостями. Считают, что домашние кухонно-санитарные работы для девушки это что-то само собой разумеющееся. Мч зашел в кухню, заварил чай, покурил, девушка пришла срач вымыла от пола до потолка и ей помощь не нужна, а стоит возмутиться так глаза будут по 5 копеек, парень искренне не понимает что домашняя работа это тяжело и мыть обдристанный гостями унитаз то еще удовольствие.
Ну, справедливости ради, есть такая вещь, как разделение обязанностей.

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
хачикам в рабство продайте Вашего друга.
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них