Автор Тема: Как сделать из приличной квартиры черт знает что  (Прочитано 17225 раз)

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
И это от того, что в детстве мама даже сахар в чае размешивала. Есть такой знакомый, если не размешали он пил. А если сел за стол и приборов нет, то молча их ждал. Хотя почему ждал и сейчас ждет, ему норм ::)
Мда, я обычно гостям сразу говорю, что у меня самообсуживание, пиво в холодильнике, еда там же. Хочешь есть - я готова достать, положить на тарелку, сколько попросят, и сунуть в микроволновку, но вилку бери сам, соусы к мясу тоже сам выбирай))) Бывают, конечно исключения в виде более менее "торжественных" приемов, когда я сама и еды положу, и подам все на стол, вместе с приборами, и чай/кофе заварю. Но все равно - на тебе сахар, на тебе ложечку, клади сколько тебе надо.
И что-то никто еще не возмущался))) Ну или это мне так с кругом общения везет, что все люди простые)))
В Казани была у меня чудесная подруга, она могла в 9 вечера мне позвонить "Я к тебе щас зайду, пиво есть?" Приходила, брала бутылку из холодильника, мы садились трепаться за жизнь. В процессе она спрашивала "А поесть нету?" - "Есть, глянь сама в холодильнике", и она как-то сама выбирала из предоставленного, чего ей хочется, делала себе бутерброды, еще что-нибудь и вообще не парилась по этому поводу. Еще и посуду иногда предлагала сама помыть)))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Интеграл

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +18/-3
Когда мы с женой поселились в собственной квартире (однушке), почему-то все ее друзья решили, что у нас теперь можно всегда переночевать. Заехал на пару-тройку деньков в Питер - ночевать, в гости прийти-посидеть захотелось - ночевать. Когда перестали спрашивать, удобно ли нам вообще, я взбесился. В итоге открыл дверь и выставил компанию, потому что "ночевать" никто не звал. Гостей, которые мило сообщили, что на НГ на пять дней приедут, послал и сказал, чтобы гостиницу снимали. В общем, все обиделись)) Но никто, слава богу, не умер. И на шею пытаться сесть перестали. А у вас уже и ножки свесить с шеи пытаются. Гоните к чертям собачьим.

Оффлайн LadyAnna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +80/-59
лооол))) я свою "подругу" выгнала когда та перестала вымывать за собой раковину на кухне и стала пи*деть о том что мы ее эксплуатируем,ага(при этом ей под конец стало даже лень закинуть посуду в посудомойку) по поводу быта - его надо строить так чтобы было удобно)) например - много посуды и мыть ее тяжело и лень - покупаете посудомойку. плиту мыть запарно - на время готовки стелишь фольгу и плиту можна не мыть, просто фольгу в мусорник выкинуть ;D парит котячья шерсть - берешь робот- пылесос он ездит и собирает ее с ковров))
бесят такие вот люди кстати которые типа самостоятельные, КВАРТИРУ снимают а такие мелочи себе организовать не могут и визжат в истерике на всякое предложенье оптимизации что-то в духе:
"ПОСУДОМОЙКА ДОРОГО" "ФОЛЬГУ СТЕЛЯТ ЛЕНТЯИ" "ПЫЛЕСОС РОБОТ ДЛЯ РАЗДОЛБАЕВ И ДОРОГОЙ К ТОМУ ЖЕ" и прочее :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
ээ... в чем проблема протереть плиту после готовки-то?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Кот-Космонавт

  • Гость
ээ... в чем проблема протереть плиту после готовки-то?
Лениво, наверно. :D
А я так тесто раньше раскатывала, чтобы стол не пачкать. Сначала бумагу для выпечки расстилала, а уже по ней пласт будущей вкусняшки. ;D

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Док, ну после каждой готовки - это уж перебор, я думаю, но раз в некоторое время и помыть вполне можно. Уж на что я неаккуратно готовлю, но проблем с отмывкой плиты не возникало, средство для кухни+губка, и все норм))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
не знаю, меня как-то не ломает протереть плиту после мытья посуды,
они недалеко друг от друга, раковина и плита.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
я б организовала у себя в комнате шкафчик и посуду туда бы положила. и выходила бы на кухню со своей посудой. приготовила, посуду за собой помыла, поели, все отлично.
а на чем будет готовить ваш сосед, это его проблемы.
оставить ему 1 тарелку, 1 ложку, 1 вилку и 1 ножик и все, пусть дальше думает сам.
вы вышли на кухню и там ЕГО грязная посуда - отнесли молча ему в комнату и все дела.
все свои банные принадлежности я бы хранила тоже у себя в комнате (мало ли, вдруг эта свинья моей щеткой зубы чистит, пока я не вижу).
и чтоб дверь в вашу комнату закрывалась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Автор, у вас  договор с арендодателем подписан? Если да - на скольких человек? На двоих?
Вы  не думаете, что  если придет хозяин квартиры и увидит внезапно такой вот срач, то вам попадет в первую очередь и несмотря на всю адекватность хозяев, вы можете попросту лишится  этой отличной со всех сторон квартиры?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
автор, вы с парнем обеспечили приятелю отличный плацдарм на своих шеях - какие могут быть варианты в данной ситуации вообще? "что делать с этим соседом и его девушкой" - ну правда, что еще можно изобрести, кроме перста, указующего на дверь?
взрослый парень не понимает достигнутых договоренностей? живущий на условии подселения? кстати, на форуме вообще исходят из того, что человеку с трех-четырех-пяти лет следует понимать "надо-не надо", "можно-нельзя", а этому сабжу сколько лет, что дурачка включает?
и да, если вы нарушаете с "няшными" арендодателями достигнутые договоренности о содержании квартиры, пусть даже опосредованно-через свинюшное тело приятеля, и о подселении еще и четвертого тела (раз про третье они в курсе), то грош цена вашему доброму к ним отношению, вот честно

пысы помогаю родственникам организовать сдачу квартиры за небольшое вознаграждение, по договору за курение в хате - выгонять нахрен
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Satellite

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-1
Вам, ТС, необходимо поставить жесткие условия.
По принципу "контракта по проживанию" Шелдона Купера.

Либо гнать на улицу, иначе - никак.

Оффлайн hedgehog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: +16/-1
  • in the fog
вот у меня похожая немного ситуация.. моя нынешняя соседка искала подселение себе. с ней все выдерживали по году, и потом съезжали, а ей одной дорого было снимать, и она каждый раз находила кого-то второго, и вот в этот раз нашла меня.
ну как же меня задолбало все драить. она вообще не видит разницы между чистым и грязным, по-моему..
оставить полный срач на кухне - в порядке вещей.
при этом человек прекрасный, добрый и хороший
но квартира не ее, так зачем тратить время/ силы на этот временный вариант...
а я так не могу. моя квартира или нет - не важно, важно, что это время моей жизни, и я хочу комфорта в это время, а под комфортом в числе прочего я понимаю чистоту и не бардак..
в итоге все делаю только я, заставить что-то сделать нереально, ругаться я не хочу, нафиг мне жить в военных действиях...
однажды на очередной срач в ванной пригрозила съехать - вроде помогло
но зачастую просто руки опускаются
=(

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Автор, ну вы вроде взрослый человек. На фиг, н-а ф-и-г. Он вам брат, сват? Свинья обыкновенная нашла терпил и развлекается. Вам приятно что о вас думают в таком ключе? Морду кирпичом и "ты знаешь, мы любим ходить голыми".
Не знаю, что тут ещё можно сказать. Проблема ну очень простая. И решается очень легко.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Отменяйте принцип "убирает тот кому воняет". Соберите "семейный" совет и поставьте перед фактом, что отныне либо каждый моет сам за собой посуду/плиту/ванну/сортир либо вы делаете расписание дежурств включая общие территории, в комнатах тоже не допускать аццкого засера, бо это повышенная вероятность пожара и заведения каких-нить насекомых, плесени, запахов. Хозяева вам потом счет выпишут и дюлей вставят куда надо.

У нас с мужем был короткий период проживания с его двоюродной сестрой. Мама дорогая... Это гламурная овца раскидывала свои шмотки и косметику по всему дому, потом с визгами искала, но это полбеды, так же раскидывались грязные трусы, носки, использованные тампоны складировались в баночку возле туалета, а уж прокладки ежедневки можно было найти где угодно - на раковине, на полочке с гелями/шампунями в душевой, рядом с зубными щетками. Мой муж как-то не привык наблюдать женскую физиологию в таком разрезе, я все последствия критических дней ныкаю в мусорку и до сего сожительства с сестрицей муж возможно думал, что мы женщины как в рекламе сочимся голубой жидкостью из стаканчика. Сестрице указали на дверь под предлогом, что мы желаем ипстись на кухне, на стиральной машинке и в коридоре и свидетели нам не нужны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Ещё один момент. Кто платит за ЖКУ? Надеюсь, вы за его долю воды и света не платите?

lunatic_maniac

  • Гость
milk, у нас ЖКУ в стоимость аренды входит

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
у нас ЖКУ в стоимость аренды входит
На любое количество человек, без ограничений по расходу воды/электричества?
Боже, какое отличное место для самогоноварения, всё за счёт хозяев получится.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
сказать, что хозяйка поставила перед выбором, или он выметается сам или выселяют всех.
и на каких правах он туда еще и девушку тащит?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Терпила, бугога  ;D

Не, ну а чо еще сказать? Все реально ранее сказали.
Этому другу осталось разве что кота завести, что бы вам в тапки гадил  ;D
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Этому другу осталось разве что кота завести, что бы вам в тапки гадил  ;D

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Тут проблема не в этом друге, а в Вашем парне. У меня была похожая история, правда  уродец-друг хоть баб домой не тащил, и то слава Богу. Думваю, на этом этапе я бы точно превратилась в берсерка и кто-то полетел бы с лестницы, лишившись волос. Пустили товарища на недельку,а  выперся он только через несколько месяцев. Муж не хотел конфликтов, вот друг и наглел не по дням, а по часам. Если у Вас с парнем такой проблемы нет, и вы оба сыты по горло, то вперед и с песней, собирать этому товарищу чемоданы. Для начала можно прямо завтра купить ему газетку с объявлениями о съеме жилья и показать несколько годных вариантов. Не поймет намека - его проблемы.
Яжеговномать

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Пускать друзей пожить вообще очень плохая практика. Чаще всего они приживаются и не думают куда-то переезжать. Вот приволокет девушку, потом ребенка заделают. Все прелести)) По моему пора вам обсудить с другом все напрямую, без намеков.

Яххи

  • Гость
А чо, может, девушка чистюля, глядишь, быт у вас и наладится. Если она не сбежит раньше. ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
А чо, может, девушка чистюля, глядишь, быт у вас и наладится. Если она не сбежит раньше. ;D
Да какая бы ни была. Терпеть незнакомую БАБУ на своей территории?! Бабу, которая обязательно хоть раз, да покажется перед твоей половинкой либо в ночнушке, либо в халате? Бабу, которая будет, хоть и про себя, оценивать, хорошая ты хозяйка, или нет? Бабу, которая заставит все полки в ванной своей косметикой, потеснив твою?! НАХРЕН!!!
Яжеговномать

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Выселять
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Да какая бы ни была. Терпеть незнакомую БАБУ на своей территории?! Бабу, которая обязательно хоть раз, да покажется перед твоей половинкой либо в ночнушке, либо в халате? Бабу, которая будет, хоть и про себя, оценивать, хорошая ты хозяйка, или нет? Бабу, которая заставит все полки в ванной своей косметикой, потеснив твою?! НАХРЕН!!!
Вот уж что-что, а это мне бы точно не мешало) Мне как-то такие вещи до лампочки абсолютно.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Гнать его и делов. Это даже не товарищ, а свинина сомнительная, ведь хозяева скорее всего к вашей паре претензии предъявят, причем абсолютно обоснованно и справедливо.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)