Автор Тема: Нервы на пределе  (Прочитано 16549 раз)

Оффлайн Clara

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
Нервы на пределе
« : 24 Ноября 2013, 22:58:51 »
Здравствуйте, форумчане. Возникла проблема, с которой мне сейчас очень нелегко справляться.
В общем, учусь в педагогическом, сейчас прохожу практику в одной из школ.  Во время учёбы в универе давно поняла, что преподавание-это не моё и работать учителем я  ни за что не пойду.Но так как практика-дело обязательное, её мне избежать  не получилось.
 Я сама по себе человек довольно чувствительный, эмоциональный, неуверенный в себе, а ещё легко впадаю в отчаяние и на многое, даже на самые мелочи реагирую слезами. Поэтому с самого начала подозревала,что из-за придется тяжко, морально готовилась, но всё равно..не помогло. Пришла на практику, и поняла,что это ад.  Голова болит уже после получаса, проведенного в учебном заведении. Постоянные крики, шум, беготня малышни по коридорам(ходишь чуть ли не по стеночке, чтобы не сшибли) дико напрягают.но это не самое страшное. Страшным для меня оказалось непосредственно проведение своих уроков.
Я не могу справиться с волнением, как ни стараюсь. Не помогают  ни успокаивающие таблетки, ни самонастрой, ни алкоголь(проверяла). Перед уроком всю ночь не сплю, а потом  трясусь от ужаса, с сердцем плохо, язык заплетается, голос пропадает. Короче,это не просто страх, а натуральная паническая атака... Класс шумный, много неусидчивых(благо, хоть учитель присутствует  в классе и их немного приводит в порядок, сама бы я не смогла). Могут что-то прокомментировать, похихикать (понимаю ,что глупо на это обращать внимание, но совсем не реагировать тоже не получается). В итоге, тщательно готовясь к уроку и хорошо владея материалом, я от волнения его забываю, могу спутать одно с другим или начинаю вовсе нести какую-то чушь.   Уверена, что скоро дети окончательно это просекут и начнут испытывать горе-училку.
+ преподы в универе требуют море отчётности, учителя напрягают с дополнительной работой со школьниками. А мне тяжело даже на уроках с ними контактировать, не то, что во внеурочное время.
Что делать? Нервы не железные, мне еще целый месяц мучиться, да еще давать зачетные уроки в присутствии методистов.
В любом случае, спасибо,что прочитали)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нервы на пределе
« Ответ #1 : 24 Ноября 2013, 23:00:01 »
А нафига вы с такими нервами на педагогический поперлись ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Нервы на пределе
« Ответ #2 : 24 Ноября 2013, 23:01:12 »
Сходите к дохтору и попросите выписать хорошее успокоительное на период практики. Больше ничего в голову не приходит. :(

Оффлайн Clara

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
Re: Нервы на пределе
« Ответ #3 : 24 Ноября 2013, 23:03:41 »
А нафига вы с такими нервами на педагогический поперлись ???
Ну, сложное было время,так получилось,что больше некуда было идти.
И родители поддерживали, мол, привыкнешь, заодно с такой профессией  уверенность прокачаешь.
Ага,блин, как же :(

Оффлайн Харизма

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +56/-2
Re: Нервы на пределе
« Ответ #4 : 24 Ноября 2013, 23:04:59 »
В свое время с нас требовали оооочень детальные планы урока. Вплоть до "я вхожу в класс и говорю Здравствуйте, дети, садитесь, начнем урок. Я сажусь за стол и говорю Петя гад вылези из-под стола, потому что Петя - проблемный ученик и всегда сидит под столом"... Ну, нам казалось маразмом, а Вам, вдруг поможет? Прописать возможное и прям с бумажкой, где все расписано поминутно - ну, как лекцию читать. А там привыкнете?
А какой предмет?
Все это - мысли, мысли и только мысли. За восприятие вышесказанного, как руководства к действию, данный пользователь ответственности не несет

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #5 : 24 Ноября 2013, 23:07:33 »
Есть разные успокоительные, есть ноотропы, именно для периода стресса - но те и другие лучше у врача выписывать.
Как вариант систематически пить успокоительные на ночь, тонизирующие утром. Курсом так эдак на месяц.
Во-вторых, успокоиться. Никто не умер? Никто не покалечился? Если нет, то все хорошо, потому что остальные ошибки можно исправить, какими бы сложными бы они не были.
Переключайтесь на рациональное мышление во время панических аттак. Самый простой способ - считать цифры, заставлять себя думать о цветах (не растениях)).
Придумайте себе смешную считалку в духе - 1 оранжевый слон, 2 фиолетовых единорога и тп.
Если чувствуете, что эмоции вас уводят в сторону - представьте вокруг себя купол, и никто вас не достанет.
Это так, на вскидку. Все будет хорошо  ;)
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Нервы на пределе
« Ответ #6 : 24 Ноября 2013, 23:12:22 »
Ох, да, эти мерзкие отчеты по урокам на практике, как вспомню... :-\ Но в Вашей ситуации и правда может помочь, во всяком случае, придаст уверенности, если всё будет спланировано идеально .
Еще попробуйте вот как настроиться. Говорите себе, что происходящее вообще ничего для Вас не значит. Это не Ваша будущая профессия, зачет Вам так или иначе по этой практике всё равно поставят. Так что Вы просто, что называется, сейчас отбываете номер. Вообще пофиг, как там себя ведут ученики, Вам не надо ни завоевывать их авторитет, ни всерьез учить их чему-то - ничего такого. Вы не собираетесь оставаться в этой школе. Постарайтесь абстрагироваться и смотреть на Ваши уроки как бы немного со стороны. Не включайтесь эмоционально в происходящее. Всё будет хорошо! ;)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: Нервы на пределе
« Ответ #7 : 24 Ноября 2013, 23:14:51 »
Ох, уж эти духовно богатые девы, блин. На что Вы рассчитывали, поступая в педагогический? На розовых пони и облака из сахарной ваты? Так-то, "Видели глазки, что берете, а теперь ешьте, хоть повылазьте!" (с). Люди сами лезут в болото, а потом начинают ныть.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #8 : 24 Ноября 2013, 23:16:29 »
Ох, уж эти духовно богатые девы, блин. На что Вы рассчитывали, поступая в педагогический? На розовых пони и облака из сахарной ваты? Так-то, "Видели глазки, что берете, а теперь ешьте, хоть повылазьте!" (с). Люди сами лезут в болото, а потом начинают ныть.
Обстоятельства в жизни бывают разные, и не в 16-17 лет при поступлении обладают нужным жизненным опытом понять потянут они это или нет.
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Нервы на пределе
« Ответ #9 : 24 Ноября 2013, 23:20:31 »
Тенотен и фенотропил.
А вообще... сочувствую. Школа - это реально мини-филиал ада  :'(
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: Нервы на пределе
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 23:21:19 »

Обстоятельства в жизни бывают разные, и не в 16-17 лет при поступлении обладают нужным жизненным опытом понять потянут они это или нет.

16-17 лет - это вполне адекватные и уже соображающие люди, а если кто-то инфантил, то это его проблемы. Ситуации в жизни бывают всякие, безусловно, но в посте Автора - тупое нытье, как все плохо и как она страдает, раньше головой надо было думать.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн Clara

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
Re: Нервы на пределе
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 23:24:46 »
Ну, нам казалось маразмом, а Вам, вдруг поможет? Прописать возможное и прям с бумажкой, где все расписано поминутно - ну, как лекцию читать. А там привыкнете?
А какой предмет?
С нас тоже подробнейшие конспекты требуют, где всё расписано. Дома даже репетировала такие планы перед котом. Но на уроке всё может пойти наперекосяк.  вот что раздражает больше всего. Однокурсницы же, наоборот, могут меньше готовиться, но уроки проводят без проблем,четко,гладко ??? Предмет- химия.

Ох, уж эти духовно богатые девы, блин. На что Вы рассчитывали, поступая в педагогический?
Рассчитывала, что будет легче и я справлюсь, а поняла,что не могу быть учителем уже в процессе обучения в институте. Хотя учусь хорошо, теория-то на отлично,а вот практика .. И да, заканчивала школу в 16 лет, не знала, куда податься, даже родители не помогали с выбором, разводили руками и говорили, "ну, решай сама"  :-\

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #12 : 24 Ноября 2013, 23:25:24 »
16-17 лет - это вполне адекватные и уже соображающие люди, а если кто-то инфантил, то это его проблемы. Ситуации в жизни бывают всякие, безусловно, но в посте Автора - тупое нытье, как все плохо и как она страдает, раньше головой надо было думать.
Вполне, да невполне)
Если бы такое заявил человек лет в 25, то да - это инфантил.
И иногда в жизни человека реально все бывает плохо, и ему надо пострадать. Как-то так...
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: Нервы на пределе
« Ответ #13 : 24 Ноября 2013, 23:25:42 »
сочувствую. понимаю.
советов никаких, разве только можно попробовать проще к этому относиться. не перенапрягайтесь.
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Нервы на пределе
« Ответ #14 : 24 Ноября 2013, 23:26:33 »
Ну, сложное было время,так получилось,что больше некуда было идти.
И родители поддерживали, мол, привыкнешь, заодно с такой профессией  уверенность прокачаешь.
Ага,блин, как же :(
Если вы пошли от безысходности и понимаете, что это не ваше - то может и нафиг его?
Успокоительные - тоже не выход, вы же не сможете постоянно на них быть. Скилл по*уизма прокачивать надо, да, но лучше б это делать не в столь экстремальных условиях пока что))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нервы на пределе
« Ответ #15 : 24 Ноября 2013, 23:27:01 »
Клара, пинать вас уже бесполезно, практику придется закрывать через не могу, так что сдавайтесь в четкие лапы профессионалов и пусть они вас учат правильно вести
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: Нервы на пределе
« Ответ #16 : 24 Ноября 2013, 23:30:19 »

Вполне, да невполне)
Если бы такое заявил человек лет в 25, то да - это инфантил.
И иногда в жизни человека реально все бывает плохо, и ему надо пострадать. Как-то так...

Я ни за что не поверю, что человек в таком возрасте прям ТАК воспринимает действительность. Имеет место быть возрастная наивность и доверчивость, но не до такой же степени. Если бы ее родители насильно впихнули, тогда я бы скорее посочувствовала человеку. Выбор будущей специальности - это не в куклы играть, а если человек на тот момент возомнил себя Корчаком, то щито поделать.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #17 : 24 Ноября 2013, 23:35:36 »
Я ни за что не поверю, что человек в таком возрасте прям ТАК воспринимает действительность. Имеет место быть возрастная наивность и доверчивость, но не до такой же степени. Если бы ее родители насильно впихнули, тогда я бы скорее посочувствовала человеку. Выбор будущей специальности - это не в куклы играть, а если человек на тот момент возомнил себя Корчаком, то щито поделать.
Зря не верите. Можно легко и просто. К тому же в таком возрасте очень легко воспринимать реальность вполне серьезно за исключением некоторых моментов.
К тому же реально не так уж и много людей в 16 лет точно знают на кого пойти учиться, и что они будут по этой специальности дальше работать.
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Харизма

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +56/-2
Re: Нервы на пределе
« Ответ #18 : 24 Ноября 2013, 23:53:05 »
Ну, в 16-17 лет, не имея реального опыта работы довольно сложно представить себе "закулисье" и понять, к чему лежит душа, или мозги, или руки. И более взрослые люди частенько вещают "Да что там работать, я б смогла быстрее/выше/сильнее!" А как предложишь попробовать - сразу косяки вылезают.

А если наоборот, правда что? Прикинуть примерно, что за урок надо успеть, и экспромтом? Правда, у меня это стало получать после пяти лет частных и групповых занятий, и то на группе китайских студентов, когда программы четкой нет, учебник "ну, Вы придумайте там по ходу, чего Вам надо от них", я же принимаю экзамен, своих оболтусов уже знаю и косяки их тоже. И то, иногда все наперекосяк пойдет, то полгруппы не явится, то техника откажет.

Химия... Это уже постарше ученики ведь, класс восьмой? Никому там не надо "проверять практикантку". Ибо Вы-то уйдете, а им еще учиться. Мы к практикантам относились как "халява пришла, можно месяц бить балду". Но в меру, ибо человек же точно в такой же жэ, как и мы. Подневольный. Пожалеем.
Все это - мысли, мысли и только мысли. За восприятие вышесказанного, как руководства к действию, данный пользователь ответственности не несет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервы на пределе
« Ответ #19 : 24 Ноября 2013, 23:55:00 »
А перевестись в другой ВУЗ возможности нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #20 : 24 Ноября 2013, 23:58:24 »
Loy Yver, это зачастую очень замороченно и если ты на бюджете, то место теряешь.
Мне в связи с переездом в другой город пришлось менять ВУЗ, мутатень та ещё.
К тому же, если практика, я так понимаю - это либо последний, либо предпоследний год?
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нервы на пределе
« Ответ #21 : 25 Ноября 2013, 00:00:40 »
Не обязательно, практика бывает и после каждого курса: учебно-ознакомительная, производственная и предддипломная
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #22 : 25 Ноября 2013, 00:05:31 »
У нас все три вместе были, одновременно  ;D
Но на них аж полгода отвели.
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Нервы на пределе
« Ответ #23 : 25 Ноября 2013, 00:08:14 »
Я тоже в педе училась. Правда, после третьего курса ушла, и в школу попасть не успела  ::) Прошла только летнюю практику в лагере. Ничего, с многими однокурсниками мне тяжелее было ладить, чем с моим отрядом  ;D

По сабжу, аффтырь - во-первых, успокоительное то, что доктор прописал.
Во-вторых, класть болт на нервозность. Как это сделать? Обдумать вдоль и поперек, какие казусы могут случиться на уроке, как могут максимум напакостничать дети, что могут на это сказать учителя и преподы. Поверьте, если и облажаетесь - никто вас за это не расстреляет, не посадит, и посмешищем всего города вы не станете. Комментарии детишек? Забейте. Они не могут сидеть молча, особенно мальчишки - у них всегда шило в жопе. Кстати, о мальчишках и частично о девчонках. По своему опыту советую вам присмотреться к деткам. Определить, кто какой статус имеет в классах. Вычленить костяк и основу классов - лидеров, и заручиться их доверием и поддержкой. Это беспроигрышный способ контроля. Ну а раз вы будете иметь контроль над классом, то и нервничать перестанете  ;)
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервы на пределе
« Ответ #24 : 25 Ноября 2013, 00:08:57 »
Loy Yver, это зачастую очень замороченно и если ты на бюджете, то место теряешь.
Мне в связи с переездом в другой город пришлось менять ВУЗ, мутатень та ещё.
К тому же, если практика, я так понимаю - это либо последний, либо предпоследний год?

Ну, тут либо шашечки, либо ехать. У меня подруга переводилась из Владивостока к нам, в СПбГУ. Перевелась. На бюджет, кстати. На филфак. Да, досдавала академразницу, наверное, год, да, мутотень, но кто хочет, тот ищет пути и способы, нэ? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нервы на пределе
« Ответ #25 : 25 Ноября 2013, 00:10:27 »
Если это все-таки практика 2 курса (на первом в ноябре не будет же, а на втором уже часто бывает как раз в это время - что у меня, что у знакомых в педагогическом после которой они ушли нафиг в другие места, поняв, что не их), и есть еще шанс свалить из инста и перепоступить на бюджет в другое место\перевестись - стоило бы рассмотреть этот вариант. С педагогическим по химии, если не собираетесь преподавать - то чем после получения диплома заниматься хотите?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #26 : 25 Ноября 2013, 00:13:35 »
Ну, тут либо шашечки, либо ехать. У меня подруга переводилась из Владивостока к нам, в СПбГУ. Перевелась. На бюджет, кстати. На филфак. Да, досдавала академразницу, наверное, год, да, мутотень, но кто хочет, тот ищет пути и способы, нэ? :)
О как, а по моей специальности все было только с потерей бюджета. Академразница - это не самое страшное в том, что может быть. Мне пришлось даже на третьем курсе учиться дважды. Хотя между собой специальности были наиболее приближенные.
Но я вообще сторонник позиции идти до победного конца  ;)
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервы на пределе
« Ответ #27 : 25 Ноября 2013, 00:20:22 »
quo_lice, ну, как я понимаю, подруге повезло, что освободилось бюджетное место. Может, она единовременно кому-то заплатила, чтобы ее на него взяли, может, действительно так стали звезды, что никто с вечернего и заочного не захотел перейти на дневное, я не очень в курсе. Факт в том, что перевелась.

Я тоже сторонник до победного продавливать все вокруг, но я — толстокожая сучка скотина с чувствительностью табуретки. Шо мне эти дети в школе? Разве ж это дети? Это же сволочи!  ;D Преподавательская практика, когда я была аспиранткой, меня не дергала вообще никак. Хотя преподавание совсем не моя стезя, поэтому после — нафиг эту вашу науку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн quo_lice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: +776/-13
  • pon pon potapon
Re: Нервы на пределе
« Ответ #28 : 25 Ноября 2013, 00:26:03 »
Я как раз барышня весьма эмоциональная. Была, пока не проучилась шесть лет высшей математике  ;D
Теперь у меня логика во главе всей моей жизни  :D
К тому же, у меня с детства был взгляд - все кто идут против моей воли сейчас умрут  ;D

Вот, а в начале я тоже хотела в пед поступать, но меня туда не взяли, мне зарезали тест по английскому, единственный предмет, который они там принимали не в форме ЕГЭ.
Это все таки был знак свыше  ;)
- Девушка, вы одна?
- Нет, я с за*бами.

http://ask.fm/qou_lice

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нервы на пределе
« Ответ #29 : 25 Ноября 2013, 00:35:17 »
quo_lice, а у меня в педе при блужданиях в выборе института прямым практически текстом попросили взятку за поступление. Я подумала - если уж чтоб поступить у них такой разговор, то что там на сессиях + какого хрена, просить столько за пед, куда и конкурс-то не велик? В общем, тоже знак это был. Не мое бы это было, точно.
Мафия: Кофейный сноб