Автор Тема: Вот так вот...  (Прочитано 23594 раз)

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Вот так вот...
« Ответ #30 : 30 Ноября 2013, 11:47:03 »
Пффф, какие все жадные. На форум не приди, ничего не напиши. Приходите и пишите, я разрешаю :)

А нафуа, Арди? Им что, самим лучше станет от этого унылого аттеншнвхоринга? Ну, будет она каждый вечер проводить перед монитором, нажимая кнопочку F5, чтобы увидеть очередное резкое высказывание в свой адрес - как это ей поможет найти себя в жизни и свой круг общения? Лучше бы на улицу вышла прогуляться, на каток сходила или в танчики погамала, и то более осмысленное занятие в плане поисков компании.

Кхм. Так вас не заставляют. Свобода выбора. Захотели - посоветовали.

Понимаешь, отсутствует свобода выбора "читать или не читать" унылый выс*р, потому что открываешь новую тему, начинаешь вникать - а там вот это... И даже если не советуешь, время уже потрачено.

Если человек заводит себе уютный бложик - он сразу видит, насколько он может быть интересен людям, потому что если его не читают и не френдят - бложик загибается. В Интернете тоже надо думать, чем привлечь внимание людей, точно так же, как и ИРЛ - и это есть хорошо. А здесь раскрученный ресурс, на котором собралась группа людей, которых с удовольствием читают - и фигак, такой подарочек этим людям вместо благодарности за приятное чтиво: а почитайте-ка мой унылый опус (практически принудительно, понятно, что завсегдатаи заглядывают посмотреть все темы) и ... скажите мне что-нибудь. Никаких умственных и физических усилий: на аттеншнвхоринг работает исключительно популярность ресурса.

Ей-богу, надо разрешить создание новых тем в "обсуждаем истории" только начиная с определенного количества сообщений на форуме, если не с определенного значения кармы... Стал интересен - давай, вываливай свои переживания, послушаем. Не стал - иди на хрен за бабло к психотерапевту, он тебя послушает, у него работа такая.
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Вот так вот...
« Ответ #31 : 30 Ноября 2013, 11:59:27 »
Если человек заводит себе уютный бложик - он сразу видит, насколько он может быть интересен людям, потому что если его не читают и не френдят - бложик загибается.
знаете как страшно, когда нежданчиком понимаешь,что твой уютный бложик читают!притом совершенно непонятные люди.адъ и ужас ;D

предлагаю особую пометку на истории рассказанные на форуме людьми свежевыпавшими из рид онли)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Вот так вот...
« Ответ #32 : 30 Ноября 2013, 12:01:32 »
знаете как страшно, когда нежданчиком понимаешь,что твой уютный бложик читают!притом совершенно непонятные люди.адъ и ужас ;D
Я по этой причине свой бложек перевела во френдс-онли, когда выяснила, что меня читает пара человек, с которыми у меня ни малейшего желания общаться, делиться новостями (а в бложике я пишу и очень личное порой) и т.п.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Вот так вот...
« Ответ #33 : 30 Ноября 2013, 12:03:00 »
знаете как страшно, когда нежданчиком понимаешь,что твой уютный бложик читают!притом совершенно непонятные люди.адъ и ужас ;D

Знаю :D Я до сих пор ужасно пугаюсь, когда вижу под очередным постом о тюнинге автомобиля или об автопутешествии коммент от какого-нибудь маститого авторемонтника или автопутешественника, а вдруг я какую чушь спорола? ::)

Но, знаете, преодоление таких страхов - это тоже часть решения проблемы одиночества и недостатка общения. И если меня читают такие люди - "из ваших рук хоть чашу яда", пусть даже укажут на ошибки, чем я с ними вообще не буду иметь возможности как-то пообщаться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 12:04:36 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Вот так вот...
« Ответ #34 : 30 Ноября 2013, 12:33:19 »
* Ли воодушевленно вылазит из рид онли, натыкается на пост Хужетатарина и бормочет печальное okaay...*
Сейчас наверное я словлю минусов за ТПшный совет, но автор, прокачивайте экстерьер. Серьезно. Красивое унылое говно найдет себе компанию в разы быстрее чем просто унылое говно. Се ля ви.
я всегда тут была

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Вот так вот...
« Ответ #35 : 30 Ноября 2013, 12:37:07 »
Но, знаете, преодоление таких страхов - это тоже часть решения проблемы одиночества и недостатка общения. И если меня читают такие люди - "из ваших рук хоть чашу яда", пусть даже укажут на ошибки, чем я с ними вообще не буду иметь возможности как-то пообщаться.
Мне в этом плане намного проще в интернетах общаться, чем вживую. Как-то вот когда я в инете пишу, я не так переживаю по поводу того, а не чушь ли  я несу, и что собеседник обо мне подумает))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Вот так вот...
« Ответ #36 : 30 Ноября 2013, 12:39:47 »
* Ли воодушевленно вылазит из рид онли, натыкается на пост Хужетатарина и бормочет печальное okaay...*
Сейчас наверное я словлю минусов за ТПшный совет, но автор, прокачивайте экстерьер. Серьезно. Красивое унылое говно найдет себе компанию в разы быстрее чем просто унылое говно. Се ля ви.

А чего не так-то? Лично я Вас даже помню, есличо :) И карма не нулевая :) У нас на клубном форуме ввели шикарное правило: поскольку форум технический, опыт и репутация считаются только по сообщениям в техническом разделе. Поэтому у нас есть шикарные "новички", у которых овердофига сообщений, ибо они исключительно флудят во флудилке.

По поводу совета - так потом будут жалобы, что, мол, всем надо только ... это самое, а никто не ценит "богатый внутренний мир" ::)

Мне в этом плане намного проще в интернетах общаться, чем вживую. Как-то вот когда я в инете пишу, я не так переживаю по поводу того, а не чушь ли  я несу, и что собеседник обо мне подумает))

Мы-то все ИРЛ тоже встречаемся периодически, да и анонимность на клубном форуме отсутствует начисто, поэтому так спорешь чушь в интернете - а тебя потом ИРЛ засмеют :-[
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Вот так вот...
« Ответ #37 : 30 Ноября 2013, 12:49:16 »
Хужетатарина
вот то-то и оно. Сначала простыню накатали, потом внизу приписка - ну вот, форумчане, пишите мне, попу на лоскуты рвите, придумайте мне веселую и классную жизнь.
А я буду сидеть на попе ровно, играть в "да, но" и радоваться, что такое унылое уг заставило кучу народу мне сопереживать.

Посыл "приступайте" бесить начинает, хоть на задолбали пищи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Вот так вот...
« Ответ #38 : 30 Ноября 2013, 13:06:14 »
Ей-богу, надо разрешить создание новых тем в "обсуждаем истории" только начиная с определенного количества сообщений на форуме, если не с определенного значения кармы... Стал интересен - давай, вываливай свои переживания, послушаем. Не стал - иди на хрен за бабло к психотерапевту, он тебя послушает, у него работа такая.
А Кац предлагал сдаться организовать фонд помощи несчастным, который бы пополнялся за счёт вот таких вот орлов с нулём сообщений и целой темой вида «пристрелите, я устала бороться».

Посыл "приступайте" бесить начинает, хоть на задолбали пищи.
1. на Задолбалях пищать не надо;
2. но пост на задолбалях об уютненькой атмосфере КМП (если паче чаяния его пропустят), который будет потом обсосан на КМП... это трансцендентненько.

Аффтырь, ты в каком городе-то?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Вот так вот...
« Ответ #39 : 30 Ноября 2013, 14:04:54 »
Автор, если вам так не нравится одиночество, но вы убицца как одиноки - вы звиздите.
Если человеку что-то НА САМОМ ДЕЛЕ мешает, человек это устраняет.
Это природа такая, человеческая.
Если человек нчиего не меняет, ему такое положение выгодно.
Определите свой профит и наслаждайтесь уже.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: Вот так вот...
« Ответ #40 : 30 Ноября 2013, 15:58:16 »
Ну, я дам, может быть, банальный совет, но вроде в теме его не было.
Вы ведь наверняка чем-то интересуетесь, так ведь?
Заходите в соответствующие группы вконтакте, ходите на сходки ищите пока что просто круг общения, если подберёте так подходящий круг, то у вас будет IRL-компания для общения, а там уже и вторая половинка найдётся.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Вот так вот...
« Ответ #41 : 30 Ноября 2013, 16:15:41 »
Ей-богу, надо разрешить создание новых тем в "обсуждаем истории" только начиная с определенного количества сообщений на форуме, если не с определенного значения кармы...
Что-то ты злобная стала :( попахивает дедовщиной.
Это публичный форум. Правил никто не нарушает. Читать и вникать никто не заставляет.

Red_moon

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #42 : 30 Ноября 2013, 17:20:55 »
Цитировать
5. Не ной. Не ной! Действуй. Или смирись с тем, что ты так и останешься вечным аутсайдером.
вот где согласна.
Цитировать
2. Трахайся с любыми неудачниками, даже с жирными прыщавыми нердами, лишь бы у них был стоячий член, а у тебя - секс, который позволит сбросить вес и наладить гормональный баланс.
лпп,не слушай его,да.

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #43 : 30 Ноября 2013, 18:32:25 »
А сколько автору лет?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Вот так вот...
« Ответ #44 : 30 Ноября 2013, 23:20:54 »
лпп,не слушай его,да.
+1111111111111111111

афтарь пропала и не пишет. Мало того,что ирл общение не складывается вообще никак ни с кем, еще и в тырнетике нах послали
пячяль-бяда, вообще мне автора жалко чего-то  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Вот так вот...
« Ответ #45 : 30 Ноября 2013, 23:27:51 »
афтарь пропала и не пишет. Мало того,что ирл общение не складывается вообще никак ни с кем, еще и в тырнетике нах послали
пячяль-бяда, вообще мне автора жалко чего-то  :-\
Бгг, я бы удивилась, если бы тебе, Марина, автора не было жаль  ;D
Тянет тебя к убогим. То Немылия в фаворитах была, то вот теперь это...
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вот так вот...
« Ответ #46 : 30 Ноября 2013, 23:34:37 »
афтарь пропала и не пишет.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Вот так вот...
« Ответ #47 : 30 Ноября 2013, 23:35:20 »
пост на задолбалях об уютненькой атмосфере КМП (если паче чаяния его пропустят), который будет потом обсосан на КМП... это трансцендентненько.

Это лучшее из прочитанного в этой теме!!!
Как бы Задолбали не закидали по самое не могу жалобами на кмпшечку )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Вот так вот...
« Ответ #48 : 30 Ноября 2013, 23:46:48 »
Бгг, я бы удивилась, если бы тебе, Марина, автора не было жаль  ;D
Тянет тебя к убогим. То Немылия в фаворитах была, то вот теперь это...
ооо,Нэмыль- это всем фаворитам фаворит :) я жду ее звездного возвращения на форум со словами "я только что пережила попытку суицида. А все виноваты вы,злые форумчане"
как думаешь,будет мне такой подарок на НГ?  ;D ;D

нее,Это не в фаворитах. Мало страсти в горестях :))))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Egret

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #49 : 30 Ноября 2013, 23:46:57 »
Из животных для съемной квартиры посоветую автору какую-нибудь общительную зерноядную птичку, не увлекающуюся раскидыванием мусора из клетки и не долбающую мозги громкими песнями.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Вот так вот...
« Ответ #50 : 01 Декабря 2013, 00:03:08 »
пост на задолбалях об уютненькой атмосфере КМП (если паче чаяния его пропустят), который будет потом обсосан на КМП... это трансцендентненько.

Это лучшее из прочитанного в этой теме!!!
Как бы Задолбали не закидали по самое не могу жалобами на кмпшечку )))
Надо уточнять куда нести благодарности? :-)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 05:43:45 от Камилла Верон »
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Вот так вот...
« Ответ #51 : 01 Декабря 2013, 00:12:14 »
Что-то ты злобная стала :( попахивает дедовщиной.
Это публичный форум. Правил никто не нарушает. Читать и вникать никто не заставляет.

Да я не злобная, просто достало писать людям одно и то же и при этом точно знать, что главная ошибка в общении все так же осталась человеком не понята, а следовательно, советы не помогут :'( Дело-то не в дедовщине, дело в том, что создавая такую тему на форуме, люди УЖЕ совершают ошибку в налаживании общения с другими людьми.

Все советы в таких темах - типовые. Можно прошерстить немножко раздел рассказанных на форуме историй и запросто начитаться таких советов в темах предыдущих одиноких неудачников. И эти советы совершенно бесполезны, особенно когда скатываются в игру "да, но..." Но даже если человек их и прочитает вдумчиво и попытается им следовать - они ему НЕ ПОМОГУТ!

Что значит "стань более интересной"? В первую очередь, не ной и говори о том, что интересно собеседникам, а не тебе самой. Что значит "не стесняйся"? Это значит, выражай свое мнение, не жди, пока к тебе подойдут и тебя спросят.

Если на форуме ввести ограничение на создание новых тем новичками в определенном разделе, то что это может дать человеку, который пришел на форум, распираемый желанием поговорить о том, как он одинок по жизни? Он придет и обнаружит, что в первую очередь ему надо найти какую-либо интересную для себя тему и высказаться в ней по существу. Это значит, преодолеть стеснительность и заговорить на предложенную собеседниками, но интересную для человека тему. Это же хорошо, это отлично! Причем не абы как что-то ляпнуть, а что-то внятное написать, а для этого отвлечься от мыслей "как же мной никто не интересуется" и подумать о другом. И это, опять же, хорошо. Плюс - немедленно найдутся собеседники, т.е., решается проблема одиночества. Имеем общение, но желание поныть уже куда-то потихоньку вытесняется мыслями о теме разговора. Имеем собеседников. Сразу!
Если человек не может этого сделать - ему не помогут типовые советы, раздаваемые в темах про одиночество, потому что у него вообще глобальные проблемы с коммуникацией. Если человек это может, то он уже общается. И только если его проблема не сдвинулась с мертвой точки, даже когда появилось общение - то он может все-таки поплакаться в коллективную форумную "жилетку", но его уже будут знать, и советы будут давать адресные, не "под копирку". И эти советы уже могут принести реальную пользу.

А они приходят, пишут что-то такое же типовое, как hello, world и ждут, что им тут быстро порешают все вопросы и дадут недостающее им внимание. Это невозможно! Даже если здесь найдется один-два добрейших человека, типа Анирамки, то им они не помогут, потому что эти люди застесняются заговорить с ними, а также не примут советов, ибо эти советы включают необходимость разорвать уютненький мирок, в котором их хоть кто-то пожалел, и вылезти в злобный мир окружающих, которые их первый раз видят, и им на них абсолютно пох.

ИМХО, такие темы не просто бесполезны, они вредны для их авторов. И жалость к этим авторам тоже вредна. В конце концов, желание поныть, которое можно реализовать только начав общение, вполне может стать отличной мотивацией к началу этого общения, но не началу самого нытья ;) Написание текста со слезами и соплями, обращенного к безликому и незнакомому сообществу - это, конечно, решительный шаг, но не настолько решительный и полезный, как постараться влиться в это самое незнакомое сообщество, пусть и с целью впоследствии написать там этот слезливый текст :)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Вот так вот...
« Ответ #52 : 01 Декабря 2013, 00:13:51 »
Из животных для съемной квартиры посоветую автору какую-нибудь общительную зерноядную птичку, не увлекающуюся раскидыванием мусора из клетки и не долбающую мозги громкими песнями.
Мёртвая птичка? Занимательно.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Egret

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #53 : 01 Декабря 2013, 00:16:19 »
Мёртвая птичка? Занимательно.

Под приведенные мной параметры почти идеально подходит обыкновенный чижик, коего можно за копейки взять на птичьем рынке.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Вот так вот...
« Ответ #54 : 01 Декабря 2013, 00:19:28 »
Цитировать
Под приведенные мной параметры почти идеально подходит обыкновенный чижик, коего можно за копейки взять на птичьем рынке.
Ну тогда уж точно полудохлая)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Egret

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #55 : 01 Декабря 2013, 00:27:05 »
Ну тогда уж точно полудохлая)

Откуда такая уверенность?) По мне, так для автора отличный вариант, много места не занимает, не гадит по углам, не портит вещи, не требует много внимания, всегда весела и полна жизни. А в случае крайней необходимости, ее можно будет просто отвезти подальше от города и выпустить)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Вот так вот...
« Ответ #56 : 01 Декабря 2013, 00:29:10 »
Цитировать
Откуда такая уверенность?)
На птичках других нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Egret

  • Гость
Re: Вот так вот...
« Ответ #57 : 01 Декабря 2013, 00:54:25 »
Ну если у автора есть прямые контакты с птицеловами - пусть берет у них) Я лишь подсказала верное в моем понимании направление для поисков питомца.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вот так вот...
« Ответ #58 : 01 Декабря 2013, 01:30:45 »
Ну если у автора есть прямые контакты с птицеловами - пусть берет у них) Я лишь подсказала верное в моем понимании направление для поисков питомца.

Давайте дождемся возвращения автора. Я вот, например, предвкушаю национальную забаву КМП-форума — игру "Да, но..." Не, хорошо, конечно, если я ошибаюсь, правда-правда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Вот так вот...
« Ответ #59 : 01 Декабря 2013, 06:09:57 »
анекдот вспомнился:

Доктор, скажите, почему у меня нет друзей? Почему я никого не могу найти? Почему я одинок и меня никто не любит? Ну что ты молчишь? Отвечай, мерзкий озабоченный старикашка!
Эликирую машек силически