Автор Тема: Вот так вот...  (Прочитано 23640 раз)

Оффлайн Liotariel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +32/-7
Re: Вот так вот...
« Ответ #60 : 01 Декабря 2013, 11:21:54 »
Омг, народ, я читаю ответы и рука приклеивается к лицу... Все были новенькими, практически все когда-то приходили на форум со своей темкой "здравствуйте, у меня неразрешимая проблема". И ведь для человека его проблема действительно масштабная, потому что она ему мешает жить, пусть даже это апатия, вселенская тоска и одиночество, "приевшиеся" на успешной КМПшечке и собирающие набор штампованных советов. И может хотя бы тухлые помидоры, хотя бы злобные упрёки смогут помочь сдвинуться с места, "оторвать  пятую точку от стула и поползти менять жизнь". А тут... предложение начать с оригинальной темы - это мегафейспалм. Понятное дело, нас достало читать однообразные истории и тянет на фрик-шоу. Но ведь проблемы у людей в основном однообразные.
Короче, давайте жить дружно и не агриться на нубов. Скучная тема - проходим, не задерживаемся.
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!

Оффлайн [БАБАЙКА]

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +187/-4
  • ask.fm/BABAYKA_KMP
Re: Вот так вот...
« Ответ #61 : 01 Декабря 2013, 12:20:25 »
Если ты УГ, то какая-то часть тебя хочет быть этим УГ.
Подсознанию твоему, ТС, в таком УГизме комфортненько, и делать ничего не надо.
Потому разберись в себе, для начала.
А потом - меняйся.
И не будешь УГ.
Et exclamavit voce magna dementia

Оффлайн tabula-rasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +129/-6
  • От первой до последней ноты...
Re: Вот так вот...
« Ответ #62 : 01 Декабря 2013, 15:27:58 »
Ну нада ш, шонта маё разумение инглиша дало внезапно конкретную пробуксовку. Храждане местные знатоки, не корысти ради, лишь токомо милосердия для, а растолкуйте  значение ника ТС: осмеянная птица или насмешливая птица? Ибо если тру вариант №2, то испарение ТС из сабжа и версия о твинке таки весьма объяснимы. :)

Вот так вот...

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Вот так вот...
« Ответ #63 : 01 Декабря 2013, 15:33:19 »
ing же.
Значит. само ржет)
Если бы над ним, было бы ed.

Оффлайн tabula-rasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +129/-6
  • От первой до последней ноты...
Re: Вот так вот...
« Ответ #64 : 01 Декабря 2013, 15:38:48 »
ing же.
Значит. само ржет)
Если бы над ним, было бы ed.

Вот и я об этом. Народ, не напрягайтесь с советами.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Вот так вот...
« Ответ #65 : 01 Декабря 2013, 15:41:27 »
Омг, народ, я читаю ответы и рука приклеивается к лицу... Все были новенькими, практически все когда-то приходили на форум со своей темкой "здравствуйте, у меня неразрешимая проблема". И ведь для человека его проблема действительно масштабная, потому что она ему мешает жить, пусть даже это апатия, вселенская тоска и одиночество, "приевшиеся" на успешной КМПшечке и собирающие набор штампованных советов. И может хотя бы тухлые помидоры, хотя бы злобные упрёки смогут помочь сдвинуться с места, "оторвать  пятую точку от стула и поползти менять жизнь". А тут... предложение начать с оригинальной темы - это мегафейспалм. Понятное дело, нас достало читать однообразные истории и тянет на фрик-шоу. Но ведь проблемы у людей в основном однообразные.
Короче, давайте жить дружно и не агриться на нубов. Скучная тема - проходим, не задерживаемся.

Знаете, в том-то и дело, что не все приходили на этот форум со своей темой. И те, кто здесь задержался, в основном, из тех, кто с такими темами и не приходил сюда. И это, как бы, намекает на то, что такой путь значительно более удачен, чем создание темы о собственном одиночестве.
Идея рассказа о собственном одиночестве - провальна в плане решения проблемы одиночества, потому что к человеку моментально приклеивается ярлык "одинокий неудачник", и преодолеть такое первое впечатление - куда более сложная задача, чем просто произвести другое первое впечатление (сравните: Худой и Панкор, у кого из них какой статус в глазах местных форумчан при примерно одних и тех же вводных). И в любом общении дела обстоят именно так, не только на конкретном форуме!

Чтобы не производить впечатление человека, "агрящегося на нубов", я могу сделать отдельную тему из разряда "всем одиночествам из рид-онли - вылезайте нах из рид-онли, давайте общаться по интересам!" :D Потому что всех этих одиноких, зацикленных на своей проблеме, безусловно, жалко, и, безусловно, им плохо, но им НЕ ПОМОГУТ эти темы и эти пинки с однотипными советами. Это провал. Это трата времени и сил, в первую очередь, не форумчан, а самих одиноких. И это очередное место, где они произвели впечатление одиноких неудачников. Не надо им помогать в создании такого впечатления :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 15:44:03 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Вот так вот...
« Ответ #66 : 01 Декабря 2013, 15:49:48 »
имидж - ничто, одиночество - всё.

Автор, знаешь, что значит "ты одинока"? Ты никому нахрен не всралась, прости за мой украинский. С тебя окружающим никакой пользы. Ты не полезна. Не делаешь ничего нужного кому-то ещё. С тобой не приятно общаться.

Поэтому пути два. Первый, делать себя более привлекательной. Учиться общаться, слушать людей, нормально одеваться, чистить зубы, выгонять тараканов из головы. И второй, помогать хоть кому-то хоть как-то. Иди в детский дом и помогай детям. Или иди помогай кому-то ещё. Делай хоть что-то! Шевели ж.
Эликирую машек силически

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Вот так вот...
« Ответ #67 : 01 Декабря 2013, 16:10:25 »
Омг, народ, я читаю ответы и рука приклеивается к лицу... Все были новенькими, практически все когда-то приходили на форум со своей темкой "здравствуйте, у меня неразрешимая проблема".
Не надо обобщать,далекооооо не все. Обычно те,кто приходил со своей емой,та же и уходил после ее обмусоливания,потому что человек как был нудным,так таким и остался.
Коого помню из тех,кто после своих тем остались на форуме- это Тораноко, Реттро, Джинни или как там его новый ник щаз
Короче,это я к чему? К тому,что вот  ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tabula-rasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +129/-6
  • От первой до последней ноты...
Re: Вот так вот...
« Ответ #68 : 01 Декабря 2013, 16:26:41 »
Гладит по макушке:
- Эгоистушка, молодец наш мальчик, блеснул уровнем развития, гордимся-радуемся тобой! Слезай уже с табуретки, лавры будут кады листики лавровые из маркета принесу, веночек сплету обязательно.  :-*  :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вот так вот...
« Ответ #69 : 01 Декабря 2013, 21:02:22 »
И таки где автор? Испугался общения даже в вирте и убежал?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Вот так вот...
« Ответ #70 : 01 Декабря 2013, 21:08:50 »
И таки где автор? Испугался общения даже в вирте и убежал?
Читает наши злые ответы и плачет плачет плачет ;)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вот так вот...
« Ответ #71 : 01 Декабря 2013, 21:12:42 »
Не, ну губы толще — брюхо тоньше, кто бы против, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Вот так вот...
« Ответ #72 : 01 Декабря 2013, 21:28:19 »
Хужетатарина, не все новичковые темы - о нескончаемом одиночестве. И да, мне когда-то не хотелось писать свою историю с основного акка (просто она затрагивала других людей, и в связи с этим деанонимизации не хотелось). Причем разобраться в себе мне на форуме действительно помогли.
А флудить N сообщений, чтобы задать вопрос - не самое осмысленное действие
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Вот так вот...
« Ответ #73 : 01 Декабря 2013, 21:29:42 »
Автор, если ты сейчас читаешь, слушай сюда. Самый Действенный Способ!
Всем и вся вокруг говоришь, что нравится одиночество, что никто не нужен и собираешься окончить дни не в кругу семьи.
Сейчас же тебе начнут поставлять в огромных масштабах "очень хороших мальчиков", предлагать познакомить, с интересом клеиться, "а вдруг сломаю эту неприступную крепость".

Оффлайн SilvFoxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +86/-3
Re: Вот так вот...
« Ответ #74 : 01 Декабря 2013, 21:41:38 »
А я впишусь в темку и почитаю советы. Ибо в связи с переменой места жительства живого общения стало категорически не хватать :(
Образы векторов в наших сердцах
Век будут жить и звучать на устах.
Прообразы сбросив на свалку историй,
Мы базис построим светлый и новый!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Вот так вот...
« Ответ #75 : 02 Декабря 2013, 01:40:31 »
Я,наверное,на другой планете живу,но я не понимаю,как может не хватать общения? Как можно не найти себе пары знакомых хотя бы? Как может не быть хоть кого-то для разговоров и походов в кино?
foxy, может,вам попробовать форумы того города,куда вы переехали? На сходку сходить,например
Коллеги,друзья коллег,соседи? Одни и те же лица в спорт клубе,например, или на курсах каких или даже самое простое: обычно в ближайшие магазины ходят одни и те же люди,через пару раз можно уже начинать здороваться ;) - рано или поздно можно познакомиться.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Re: Вот так вот...
« Ответ #76 : 02 Декабря 2013, 02:52:28 »
блин вот я наверно просто п*здлявый ящик и общалась даже там, где общение как минимум неактуально и как максимум-практически не предусмотрено:)
начиная с электронных писем и чатов и заканчивая многостраничными эпопеями вконтакте, в смсках, воцапах,  в линейке, в танках, в Кол оф дьюти!:)) и уже тут, на кмп-шке.

из маленького города- погугли местный форум и начни трындеть там, ненавязчиво влезая в общие темы. найди форум своего кумира например, зарегайся там, и участвуй в обсуждении последнего отсвета на красной дорожке например.

кино в одно жало- ваще не проблема. чего тут стремного то? мне иногда наоборот раньше хотелось одной везде таскаться, а в кафе посидеть, пырясь на окружающих и думая о своем- так вообще красота.

автор, имхо, ты ленишься оторвать жопку от стула. интернет доступен повсеместно, а раз уж ты сообразила как регнуться на кмп-шке и создать тему- то и чатик своего города найдешь, я думаю.

а извращенцы везде есть, и если на каждого внимание обращать- нервов не хватит, ты будешь постоянно расстраиваться и умрешь лысая.
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Вот так вот...
« Ответ #77 : 02 Декабря 2013, 04:31:14 »
блин вот я наверно просто п*здлявый ящик
Ставьте это в подпись=))) Люди должны знать своих героев =))))) А зачем в кино ходить с кем-то я вообще не понимаю. С каментами еще лезут. Брррр.

Хужетатарина, плюс очень много к простыне. Но тут есть нюансы.

Ваш вариант подходит для стратегов, а зарегаться на форуме это дело импульса. Что-то случилось, или не случилось, гармоны заиграли, ну в общем "дайте тазик, меня тошнит от моей жизни". Суть в том, что у меня это был именно порыв. У большинства, я смотрю, тоже дело обстоит так - просто волна депрессухи накрыла именно сейчас и потянулись пальчики к клавиатурке. Пишут ведь, когда совсем-совсем плохо. То есть в обычной ситуации никто бы лет сто никуда не писал, на форуме темы не создавал и жил бы себе долго и счастливо. И в принципе так бы и жил внутри со своей проблемой.

Так вот, этот первоначальный импульс со слезами и соплями нереально реализовать в мирных целях в мирной нейтральной теме. Потому что тебе плохо сейчас и глубоко срать на проблемы других. На всех этих ПГМнутых, овуляшечных, брошеных, подобранных, забеременевших и побитых. Это не то чтобы эгоизм, это нормальное состояние - когда свои эмоции сильные чужие эмоции не очень вмещаются. Не у всех большие души)

И тут у нас вилка - такой человек приходит, видит, что надо написать 100500+ сообщений для левых чуваков на которых плевать в данную конкретную минуту, плюет на форум и уходит рыдать в унитаз. Коннекта не состоялось.

Или другой вариант (как у меня было) - создаешь тему, тебя все жалеют, ругают, советуют, - в общем, обращают внимание, что приятно. С кем-то знакомишься, кто-то кажется приятным, кто-то нет. И потом, когда проходит эта волна острого психического недомогания ( :D) человек уже имеет на форуме парочку приятелей) А с этим багажом не так уж и неудобненько вливаться в дискуссии. Вы ж не забывайте, если у людей проблемы в общении, они и на форуме проблемы. Такому человеку может сложно просто придти в любую тему и решительно сказать - "автор чмо, живет не так как надо, а надо так как я щас скажу".

В общем знакомые люди рядом придают уверенности, а этим одиноким товарищам иногда именно этого компонента и не хватает.

По поводу темы с которой начинать. Вот я на форуме пол года. Кто кроме Анирамки вспомнит чего я эти пол года назад нюни вешала? Нытики ж все на одно лицо=) кто их там по никам помнит) А вот со временем, нарабатывая циферки под аватарчиком человек постепенно запоминается как личность. Когда хорошо, когда плохо, но его узнают уже оттуда, из постоянного общения. Есть канэш уникумы типа Нэмылии, но это же яркие исключения. Сложно требовать от большинства людей такой же звездности и экстравагантности=) Это путь избранных=)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Re: Вот так вот...
« Ответ #78 : 02 Декабря 2013, 04:37:10 »
автор,заведите кота и постите его фотки в соответствующей теме:)проканает, по собственному опыту говорю!

когда меня обосрали в теме фоток, я пошла в тему животных, и там меня не обосрали! :))) успех же.
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн SilvFoxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +86/-3
Re: Вот так вот...
« Ответ #79 : 02 Декабря 2013, 10:23:39 »
Я,наверное,на другой планете живу,но я не понимаю,как может не хватать общения? Как можно не найти себе пары знакомых хотя бы? Как может не быть хоть кого-то для разговоров и походов в кино?
foxy, может,вам попробовать форумы того города,куда вы переехали? На сходку сходить,например
Коллеги,друзья коллег,соседи? Одни и те же лица в спорт клубе,например, или на курсах каких или даже самое простое: обычно в ближайшие магазины ходят одни и те же люди,через пару раз можно уже начинать здороваться ;) - рано или поздно можно познакомиться.
Переехала в москву из подмосковья, вроде не особо далеко, а друзей сразу стало ощутимо меньше, ибо большинство было из разряда "есть? хорошо. нет? о, я и не заметил". Знакомые нашлись довольно быстро, но встретиться-потрепаться-в кино/кафе сходить никто не хочет, ибо у всех уже есть устоявшийся круг общения, своя компания и т.д., а времени немного, на новых знакомых (т.е. на меня) уже не очень хватает. Как в эту компанию влиться, я не знаю, ибо в большой компании всегда чувствую себя неловко, сижу в уголке и молчу, при том, что я еще то трепло, когда не стесняюсь :)
Насчет ближайших магазинов и примелькавшихся лиц в них - это москва, марьино. Такое работает только для небольших городов с плохо развитой инфраструктурой. Ну и на фитнес тоже народу ходит много разного, ибо клуб большой) Хотя я завела знакомства в клубе, но как-то они не развились в сколько-нибудь продолжительное общение.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 10:25:30 от SilvFoxy »
Образы векторов в наших сердцах
Век будут жить и звучать на устах.
Прообразы сбросив на свалку историй,
Мы базис построим светлый и новый!