Автор Тема: Мозговыносящий папа  (Прочитано 25102 раз)

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Мозговыносящий папа
« : 01 Декабря 2013, 23:21:33 »
Всем доброго вечера! Читаю вас уже давно, радует наличие умных, адекватных людей которые могут дать хороший совет.
Собственно за ним я и обращаюсь, ситуация может показаться смешной для моего возраста, но я уже не знаю что делать.
Есть я – девушка, 21 год, студент медик. Пока не работаю. Стараюсь хорошо учиться. Недавно перевелась на бюджет.
Есть мой папа. Преподаватель, работает в двух университетах города. Ему 54 года.
Сколько я себя помню относился он ко мне со средним пофигизмом. Много пил. В 7-ми летним возрасте чуть не зашиб меня табуреткой после празднования моего ДР.  В 16-ти летнем возрасте моя мама разошлась с отцом, на фоне того что нашла нормального мужика. И с тех пор понеслось. Отец от нас ушел, теперь с завидной регулярностью поливает говном мою мать, да и мне перепадает. За мать откровенно хочется набить морду.
Долго скандалил что я пошла в мед. Считает меня безнадежным ребенком. Гордится только своим сыном от первого брака.
Денег никогда не давал, на учебу мама брала кредиты. Отец попрекал меня коммерцией, и говорил, что в их роду таких идиотов никогда не было .Говорил что стыдно за такую бестолочь и что ему денег жалко. Хотя сам ни копейки не внес.
Но год назад он резко изменился. У него все резко стало болеть. Он постоянно шляется по каким-то врачам, пьет какие-то БАДы. И теперь он активно садиться мне на шею. Прости покупать ему лекарства, ездить в другой конец города делать какие-то уколы. Может позвонить в 4-ре часа ночи и сказать что ему плохо, мы вызывали  скорую. Они приезжали и  говорили,  что все с ним в порядке. А он звонит, обижается и постоянно скандалит и ругается на меня. И почем-то во всем виновата я. Недавно загремел в больницу с ИБС.  В том что он сейчас в больнице – виновата тоже я. Ибо мало внимания уделяла. Давит все на жалость. Особенно родственникам.
Человек откровенно вампирит с меня и провоцирует приступы самоедства. Что с ним делать и как себя вести я не знаю. Вариант послать не рассматривается.
Можете посоветовать что-нибудь дельное в таких ситуациях? Может все сумбурно, но пост очень сильно на эмоциях.
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #1 : 01 Декабря 2013, 23:23:49 »
отключить телефоны.послать далеко. вы ему не обязаны ничем

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #2 : 01 Декабря 2013, 23:23:58 »
Почему-почему не послать? К сыну от первого брака?

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #3 : 01 Декабря 2013, 23:24:24 »
[...] Вариант послать не рассматривается. [...]
Почему? Особенно на фоне

[...] В 7-ми летним возрасте чуть не зашиб меня табуреткой после празднования моего ДР. [...]
т.е. уе*ал табуреткой так что чуть не насмерть?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 23:26:08 от NikoTINE »
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #4 : 01 Декабря 2013, 23:25:28 »
А по какой причине не рассматривается этот вариант?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #5 : 01 Декабря 2013, 23:26:31 »
Отца послать просто совесть не позволяет. Не знаю почему, но не могу чисто психологически, вроде столько говна сделал, а все равно. Не знаю как это барьер переступить
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Sashetta

  • Гость
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #6 : 01 Декабря 2013, 23:27:35 »
Почему не послать? Оно же вам фактически чужой человек, даже враг (учитывая почти-убийство стулом). Совесть - это такой предмет... Плохо, что есть, когда у кого-то - нет.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #7 : 01 Декабря 2013, 23:28:08 »
Ромашковый кот, сейчас мы вас научим, как переступать :)

а почему бы вам не поговорить с отцом. Рассказать про все говно сделанное им, спросить почему же за помощью обращается к вам, а не к сыну. Хоть выговоритесь. А когда он начнет оправдываться. А он начнет. И наговорит вам очередных гадостей, вы со спокойным сердцем сможете уйти.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 23:30:33 от hom »

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #8 : 01 Декабря 2013, 23:30:26 »
Это комплекс вины, тщательно им взлелеянный. Отношения жертва-насильник, Стокгольмский синдром и т.п.
Надо переступить и отпустить, и всё.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #9 : 01 Декабря 2013, 23:32:47 »
Всем доброго вечера! Читаю вас уже давно, радует наличие умных, адекватных людей которые могут дать хороший совет.
Вы что, сразу на несколько форумов копипастили?
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #10 : 01 Декабря 2013, 23:33:27 »
Да просто когда тебя папаня такой говном считает, хочется доказать свою неговнистость.

тмп, а вы себя не считаете адекватным и умным?))

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #11 : 01 Декабря 2013, 23:33:53 »
Хоть выговоритесь. А когда он начнет оправдываться. А он начнет. И наговорит вам очередных гадостей, вы со спокойным сердцем сможете уйти.
Да не будет он оправдываться. Скажет «зато человеком выросла» или ещё что. Главное — что не выйдет конструктива.

Почитайте этот журнальчег, тег «Насилие для чайников».
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #12 : 01 Декабря 2013, 23:35:15 »
Когда я говорила на эту тему с ними, папа делал круглые глаза, жалостливую морду и говорил что такого не было, и что мы на него наговариваем и.т.д.

Всем доброго вечера! Читаю вас уже давно, радует наличие умных, адекватных людей которые могут дать хороший совет.
Вы что, сразу на несколько форумов копипастили?
Нет, написала только сюда
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #13 : 01 Декабря 2013, 23:35:44 »
Если совесть настолько мучает - можно ограничиться финансовой помощью, безо всяких иных контактов. Помогать ровно настолько, насколько это возможно, чтобы при этом ни в чем не ущемлять себя, пусть даже это будут жалкие копейки. Ну а если заартачится и потребует больше - слать с чистой совестью.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #14 : 01 Декабря 2013, 23:36:58 »
Да не будет он оправдываться. Скажет «зато человеком выросла» или ещё что. Главное — что не выйдет конструктива.
Никто не ждет конструктива. Ждем облегчения души автору и психологической зацепки для спокойного посыла нах.

Цитировать
Когда я говорила на эту тему с ними, папа делал круглые глаза, жалостливую морду и говорил что такого не было, и что мы на него наговариваем и.т.д.  
От ссскотина, извините. И не прицепиться.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 23:38:40 от hom »

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #15 : 01 Декабря 2013, 23:38:40 »
Если совесть настолько мучает - можно ограничиться финансовой помощью, безо всяких иных контактов. Помогать ровно настолько, насколько это возможно, чтобы при этом ни в чем не ущемлять себя, пусть даже это будут жалкие копейки. Ну а если заартачится и потребует больше - слать с чистой совестью.

от меня то помощи пока никакой нет. Я пока не работаю, пойду только на след.год, потому что экваторный курс завалить не хочу. Стипендии пока нет, ибо только-только перевелась. А брать деньги у мамы или у жениха просто не буду. Ибо это свинство с моей стороны будет.
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #16 : 01 Декабря 2013, 23:40:42 »
От ссскотина, извините. И не прицепиться.
У таких очень хорошо скилл ухода от темы прокачан
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #17 : 01 Декабря 2013, 23:40:47 »
Да не будет он оправдываться. Скажет «зато человеком выросла» или ещё что. Главное — что не выйдет конструктива.

Он почти не воспитывал меня. Со мной занималась всегда мама. Отец пилил только, потому что учеба мне тяжело давалась.
За ссылку спасибо. Прочитаю.

От ссскотина, извините. И не прицепиться.

Вот да. Я потому и написала когда 6 (я считала) попытка с ним обговорить данный вопрос провалилась(

мультипостинг. оверквотинг.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 10:52:11 от Outcast »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #18 : 01 Декабря 2013, 23:46:36 »
Между прочим, многие мужики считают воспитанием именно такой пилёж :( У меня такой же папаша. Бесит неимоверно - нудные нотации вперемешку с пилежом. Считаю, что это признак неравнодушия. Было бы плевать на дочь-забил бы и забыл бы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #19 : 01 Декабря 2013, 23:46:39 »
Ромашковый Кот, беруши.

Спорить, доказывать и коммуницировать бесполезно, его не изменить, тем более вам, его ребенку, вы по определению не авторитет. Уходить не хотите. Значит, не воспринимайте его слова всерьез.

Ну и если просит приехать или какую помощь -  в первую очередь берите паузу на подумать. Думайте, удобно ли это вам. Если нет - озвучивайте отмазку.
Эликирую машек силически

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #20 : 01 Декабря 2013, 23:47:27 »
Если совесть настолько мучает - можно ограничиться финансовой помощью, безо всяких иных контактов. Помогать ровно настолько, насколько это возможно, чтобы при этом ни в чем не ущемлять себя, пусть даже это будут жалкие копейки. Ну а если заартачится и потребует больше - слать с чистой совестью.

от меня то помощи пока никакой нет. Я пока не работаю, пойду только на след.год, потому что экваторный курс завалить не хочу. Стипендии пока нет, ибо только-только перевелась. А брать деньги у мамы или у жениха просто не буду. Ибо это свинство с моей стороны будет.

Я очень сильно извиняюсь, пропустила предложение о том, что вы пока не работаете.
Не брать ни у кого деньги для таких целей - правильное решение, ибо это уже был бы полный пипец. Чтож, в таком случае можно опять таки ограничиться очень скромной помощью - изредка ездить за лекарствами, делать уколы и пр. Причем делать все это ТОЛЬКО при сильной необходимости и ни в коем случае ни в ущерб себе (т. е.  только когда есть время и силы). Но лучшим вариантом, был бы, конечно, обрыв всех контактов и тотальный игнор.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #21 : 01 Декабря 2013, 23:47:35 »
Ооо,автор, вам нужно реально разозлиться и таки послать папашу. А пока:
- отключайте на ночь телефон
- не приезжайте к нему в больницу,за лекарствами,еще куда
- если все вышеперечисленное надо сделать- звоните его сыну
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 00:00:35 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #22 : 01 Декабря 2013, 23:50:06 »
Автор, этот человек вас не любит, не ценит, оскорбляет вашу мать и постоянно говнил и говнит вашу жизнь.
Вы учитесь на сложную и ответственную профессию. Я думаю очень устаете. Лишних денег нет, времени наверное тоже.
Вы уверенны, что вам нужно общаться с человеком, который считает вас замызганым унитазом?

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #23 : 01 Декабря 2013, 23:50:24 »
Между прочим, многие мужики считают воспитанием именно такой пилёж :( У меня такой же папаша. Бесит неимоверно - нудные нотации вперемешку с пилежом. Считаю, что это признак неравнодушия. Было бы плевать на дочь-забил бы и забыл бы.
Как он мне сказал он меня не воспитывает, ибо бесполезно, ибо вся в мать, а значить такая же пришибленная. Вспомнил он про меня именно после ухода. Апогеем для меня было когда он, позвонил мне и предложил помочь уроки сделать. Я на тот момент 11-тый класс заканчивала =='
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #24 : 01 Декабря 2013, 23:52:13 »
У него совести нет и не будет.
Вы ничем ему не обязаны. Вот правда, ничем. Деньги на вас не тратил, время и отцовскую теплоту, тем более. Еще и убить мог ненароком.
Вины никакой у вас нет.
Просто старайтесь почаще игнорить, если не можете совсем бросить.
Раз игнор, два игнор, глядишь легче будет совсем забить.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #25 : 01 Декабря 2013, 23:52:36 »
Ромашковый Кот, беруши.

Спорить, доказывать и коммуницировать бесполезно, его не изменить, тем более вам, его ребенку, вы по определению не авторитет. Уходить не хотите. Значит, не воспринимайте его слова всерьез.

Ну и если просит приехать или какую помощь -  в первую очередь берите паузу на подумать. Думайте, удобно ли это вам. Если нет - озвучивайте отмазку.

Ездить к нему я перестала, делаю это редко. Ибо учеба/мама/жених - они мне дороже. НО выливается это в еще большее нытье. Ездила только в больницу, привозила вещи и лекарства.
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #26 : 01 Декабря 2013, 23:54:51 »
Как он мне сказал он меня не воспитывает, ибо бесполезно, ибо вся в мать, а значить такая же пришибленная. Вспомнил он про меня именно после ухода. Апогеем для меня было когда он, позвонил мне и предложил помочь уроки сделать. Я на тот момент 11-тый класс заканчивала =='

Печально это :( Я бы тоже не смогла послать в пешее эротическое, наверное. Как-то ограничить общение тогда, вам все-таки виднее как. Ну и напоминайте, раз вы вся в мать и пришибленная - неча ждать от вас адекватных действий. Когда будете отказывать в чем-то.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #27 : 01 Декабря 2013, 23:55:09 »
Ооо,автор, вам нужно реально разозлиться и таки послать папашу. А пока:
- отключайте на ночь телефон
- не приезжайте к нему в больницу,за лекарствами,еще куда
- если все вышеперечисленное надо сделать- звоните ему сыну

Сынуля на папу обижен, за то что тот от них ушел в свое время мне тоже за брата обидно если честно, очень по-свински поступил.
Так что папа молодец, со всеми детьми отношения сумел построить, ага.
Объективно я понимаю что надо послать, но совесть жрет  :(
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #28 : 01 Декабря 2013, 23:55:48 »
Вариант "послать" не рассматривается почему? Потому что дочерняя любовь? Потому что хочется выглядеть красивенько в глазах чужих и своих? Потому что папа держит руку на яйцах... пардон, деньгах? Нужное подчеркните, пожалуйста. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #29 : 01 Декабря 2013, 23:56:37 »
Автор, этот человек вас не любит, не ценит, оскорбляет вашу мать и постоянно говнил и говнит вашу жизнь.
Вы учитесь на сложную и ответственную профессию. Я думаю очень устаете. Лишних денег нет, времени наверное тоже.
Вы уверенны, что вам нужно общаться с человеком, который считает вас замызганым унитазом?
Нет. И мои близкие меня в этом поддерживают. Но видимо это детское нуэтожепапа осталось и не дает резкие решения принимать.

Вариант "послать" не рассматривается почему? Потому что дочерняя любовь? Потому что хочется выглядеть красивенько в глазах чужих и своих? Потому что папа держит руку на яйцах... пардон, деньгах? Нужное подчеркните, пожалуйста. :)
Скорей дочерняя любовь в остаточном состоянии.
Красивенько я ни при ком выглядеть не хочу, на родню кроме энного круга - плевать. А вот дурная привязанность покоя не дает.
Денег он не дает. Вообще. Только на ДР 2 тыс. подарил. И я и денег не прошу у него.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 01:13:57 от Тораноко »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)