Автор Тема: Муж и мама хотели "лялю"  (Прочитано 52042 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #60 : 05 Декабря 2013, 12:30:01 »
А для чего ещё друзья, как не для взаимопомощи (пусть и в таких некошерных ситуациях)?
взаимообмен алкоголем и закидывание какахами раздражителя)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #61 : 05 Декабря 2013, 12:30:48 »
Физически она чувствует себя нормально
;D ;D ;D Ясно. Понятно.
Пойди вон из треда про психическое расстройство и возвращайся, когда подучишь матчасть.

я тоже в первую очередь думаю с кем бы посидеть выпить, а не "где мой любимый психотерапееевт?!".не распространено это у нас.
Да не в этом дело. Налицо явные нелады с психикой. А когда у человека нелады с психикой, он крайне редко это осознаёт, вместо этого невольно перенося негатив на окружающий мир. Параноик пойдёт скорее в полицию, чем к врачу, потому что он не знает, что с ним что-то не в порядке, он думает, что это его преследуют. Задавленная депрессией баба не пойдёт к врачу, потому что она не знает, что она поехавшая, она просто видит в ребёнке источник всех своих бед и ненавидит его. И да, она не может ничего для него сделать. Это для неё самой давно уже пора что-то делать.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #62 : 05 Декабря 2013, 12:32:28 »

Короче, я тут пишу через призму некоторого собственного опыта
Это было связано не с детьми, но тем не менее

Я тоже, правда, это тоже не связано с детьми.  У меня есть свои штуки, которые мне надо  практически перманентно преодолевать.
Так сила воли и закаляется.
Но этому  учить надо, с детства. А у матушки ее  судя по всему тоже проблемы и с головой и с волей,  у автора не было шансов.

В год ребенок уже  вполне себе личность, незрелая разумеется. Но волнует его уже не только поесть-поспать, кстати.  
В общем задержки в развитии у него будут по-любому, потому что стрессы на детские мозги очень плохо влияют, особенно стрессы связанные с мамой. А для решения  этих проблем надо еще больше  сил, воли и денег. Так что дева попала в замкнутый круг.

Слаанеш, исчезни, если читать не умеешь, я со Стахаш беседовала и судя по всему она поняла о чем я.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #63 : 05 Декабря 2013, 12:33:15 »
Не понимаю, как может быть ее жалко? :-\ ребенок в соседней запертой комнате обосраный в истерике, а эта клуша его игнорит. Щас пойдет в бар, а вдруг он (если уже ползает или ходит) разобьет себе что-нибудь, вдруг случиться что. Как можно оставить беззащитное, еще толком ничего не понимающее существо без присмотра???
ребенку ГОД, а значит и ползает и вполне ходит с опорами и в рот все тянет. И как раз прекрасно понимает, что мать его ненавидит. И депрессия год не длится.

И вообще похоже на вброс, ибо за год хоть как-то приспосабливаешься к проблеме (либо решаешь), либо мама с мужем прозревают, что тут упертый эгоист, который даже на механике не хочет делать элементарного
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #64 : 05 Декабря 2013, 12:37:19 »
я фигею с кмп - вот как жену бьют по роже, либо сосут деньги из успешного автора, так самадуравиновата, чтоещеделаетдома, быстрособралавещи, чайвзрослый человек
но как заходит очередная стори с "муж/мама/тетязина уговорили родить дите, а я не хотееееела", так ни одной темы без "стреляю мужа/маму/тетюзину-беднаяавтор"
ну да, конечно, репродуктивное принуждение, а свой мозг иметь надо только когда ты алкоголика терпеть не обязана или сидящих на шее родственников в пять колен в разные стороны - здесь же появились те, кто хотят ребенка! это автоматически снимает ответственность со всех, кто его не хотел! на нее давили! что за странная логика?

Есть логика. Никто же не говорит, что автор молодец, раз согласилась родить. Мы все считаем, что она зря прогнулась (только кто-то ей при этом сочувствует, а кто-то обвиняет).
Но разница с пресловутыми терпилами и женами алкоголиков проста: эти самые жены при желании могут свалить от своих алкашей в любую минуту, но не сваливают, значит, нравится им страдать. А автор от своего ребенка, раз уж он родился, уже никуда деться не может :( То есть, приняв неверное решение родить (по глупости, под давлением или как еще..), она теперь за него расплачивается, и непонятно, чем всё кончится.


У автора я четко вижу нервный срыв и гигантский стресс, который длится уже год. И никто никак не помогает его пережить, а только усугубляют.
Маменька с мужем хотели не ребенка. Они хотели куколку, с которой можно полчасика посюсюкать, а потом пойти по своим делам - пусть с мелким мамаша разбирается. А на состояние мамаши всем плевать.


Да.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #65 : 05 Декабря 2013, 12:38:24 »
И вообще похоже на вброс, ибо за год хоть как-то приспосабливаешься к проблеме (либо решаешь), либо мама с мужем прозревают, что тут упертый эгоист, который даже на механике не хочет делать элементарного
может быть, муж и бабуля решили,что раз ему уже ГОД, можно и подзабить на помощь мамаше.ибо он уже подрос, требует меньше внимания, больше спит, реже срется. вот тут то Автор и хлебнула общения с отпрыском в режиме 24\7
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #66 : 05 Декабря 2013, 12:38:58 »
Слаанеш, исчезни, если читать не умеешь
Какая потрясающая отповедь. Даже представить не могу, где ты берёшь такие сильные слова. И да, я так-то слегка почти о том же. Но, видимо, не про твою честь.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #67 : 05 Декабря 2013, 12:41:21 »
автор от своего ребенка, раз уж он родился, уже никуда деться не может
пффф... :-\

Ну, согласитесь, что деться куда-то от своего ребенка во всех отношениях намного сложнее, чем от своего мужа-алкаша, который любит распускать руки (раз уж к такому персонажу апеллировали)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #68 : 05 Декабря 2013, 12:43:07 »
Стахаш, так в том-то и печаль, что  мамашка у нее дура и она в мамашку уродилась, да и мужа под стать выбрала, и не поддерживает ее никто.
Мне если что или помогут или целительным пинком М силы воли придадут,дабы не расслаблялась. А ей вот не повезло.
Но ребенок-то ведь не виноват, правда?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 12:45:44 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #69 : 05 Декабря 2013, 12:44:23 »
Плюсую Слаанеш, Лой, Стахаш.
Пусть автор и дура, пусть и недальновидная, но мне ее очень жаль. Она уже на грани. Если не ЗА гранью.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #70 : 05 Декабря 2013, 12:53:59 »
Была же история, когда невестка вручила ребенка свекровке дескать хотели внука-сына, нате наслаждайтесь, а я ухожу в закат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #71 : 05 Декабря 2013, 12:55:33 »
Была же история, когда невестка вручила ребенка свекровке дескать хотели внука-сына, нате наслаждайтесь, а я ухожу в закат.
и клевая история же  ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Серый кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +14/-3
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #72 : 05 Декабря 2013, 12:59:26 »
Беги форэст автор, беги из этого кодла, и нервы будут спасены и ребенок пусть на попечении папы-бабушки будет здоровее. Иного выхода нет. Если только не подушкой придавить малого а потом и самой уйти к праотцам.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #73 : 05 Декабря 2013, 13:01:32 »
А мне жалко автора. Очень.
"Принудить" рожать можно очень даже просто: нет, физически тебя никто носом в пеленки тыкать не будет, но промывка мозгов на тему "Цель Жизни Женщины - Дети" начинается, как ни крути, с ее раннего детства, а потом всю жизнь навязывается семьей, обществом, государством и культурой. И когда женщина в определенный момент вдруг понимает "воу-воу, а мне, кажется, это все не интересно" - она оказывается неправильной, нездоровой: ведь когда все ходят коленками наружу, а ты - вовнутрь, проблема в тебе, а не в остальных. А что надо делать с неправильными/больными людьми? Естественно, лечить! Ведь семья без детей - не семья, родители ждут внуков, и тысячи поколений говорящих обезьянок умирали от чумы и тифа не для того, чтоб их прапраправнучка оборвала ниточку.
Я думаю, что больше всего повезло хейтерам: они на сто процентов УВЕРЕНЫ в своем нежелании иметь детей, и врядли их можно убедить родить иначе, чем пытками. А когда материнского инстинкта ВРОДЕ как и нет, и детей не хочешь, но вроде как и любишь их, но не исключаешь возможности, что вдрууууг, когда-нибудь...захочется? Как же тебе может не хотеться, ты же женщина?! А тут еще и начинаются горячие уверения мам-подруг-сестер: ОЙ Я ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛА РЕБЕНКА, ТАК У ВСЕХ И БЫВАЕТ, СМОТРЕЛА НА ПУЗО И ОРАЛА НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ НЕ ХОЧУ - А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ УЖЕ НЕ ПОНИМАЛА, КАК ЖИЛА ДО ЭТОГО БЕЗ НЕГО. Лично я таких историй слышала штук 100, и все не от каких-то левых типов, а от достойных моего доверия людей: так если они говорят, что у них материнский инстинкт после рождения ребенка включился, ну как я могу им не поверить?
Вот, повелась она на рассказы. Может, захотелось ей стать "нормальной" - вот, не у одной же так бывает! - но...не сработало. Вернее, я почти уверена, что тут  послеродовая депрессия, только на фоне того, что автор изначально детей не особо хотела, никто не паникует и по врачам не бежит - а зря, потому как изначальное неувереность в желании родить и сегодняшняя ненависть могут быть НИКАК не связаны. Кстатиговоря, не факт, что так уж она и сопротивлялась и не хотела рожать, делайте скидку на то, что сейчас у нее состояние неадекватное и на грани истерики, врядли она холодно и разумно соображает.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #74 : 05 Декабря 2013, 13:06:33 »
Серебра, все было бы так, если бы дева жила в глухой деревне, где из источников информации почтальон, который раз в неделю приносит газеты месячной давности. Но у девы интернет под рукой, инфы тут хоть ведрами носи и про материнский инстинкт и про то что не у всех он есть, и чф стадами бегают и хейтеров уже наверно больше чем чф, про все расскажут, все покажут, так что афтор ссзб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #75 : 05 Декабря 2013, 13:10:07 »
История про деву, которая сдала ребенка бабушке на руки, хороша, да. А еще я помню,сколько народу тут деву позором заклеймило. Из серии "КАГАНАМАГЛА?!! АНАЖЕМАТЬ!!!111расраспыщпыщ"  ;D

Серебра, все было бы так, если бы дева жила в глухой деревне, где из источников информации почтальон, который раз в неделю приносит газеты месячной давности. Но у девы интернет под рукой, инфы тут хоть ведрами носи и про материнский инстинкт и про то что не у всех он есть, и чф стадами бегают и хейтеров уже наверно больше чем чф, про все расскажут, все покажут, так что афтор ссзб.

Да господь с вами, на тему женского предназначения промывают мозг всегда и везде. даже в энторнетиках — далеко ходить не надо, про мамзель Валяеву в соседней теме глаголили. А она ведь тоже промывкой мозгов занимается как раз на тему того, зачем женщина вообще нужна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #76 : 05 Декабря 2013, 13:27:47 »
У моей шапочной знакомой вот так ничего не включилось. Муж видя ее равнодушие к ути-пути-масику насажал ей синяков и урезал наличные, чтобы ребенком больше занималась и всякая дурь в голову не лезла. Вышла замуж, родила, на прокладки у мужа деньги клянчит, от ребенка воротит. Муж типичный овулятор, она забеременела не сразу, так он отказывался есть, придет с работы ложкой в тарелке поковыряет и канючит хачужеребенка и хоть тресни. Она вроде как тоже была овуляшкой еще той, но тяжелая беременность, сложные роды и основательно подорванное на этом здоровье свели всю возможную любовь к ребенку на нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Беата

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +13/-1
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #77 : 05 Декабря 2013, 13:34:04 »
Ужас. Вот поэтому и нужно образование и хороший заработок. Мужу нужен ребёнок? Сама не уверена, но понадеялась на авось? Ок, родила, попробовала, не понравилось - найми няньку и успокойся. Как раньше делали в семьях дворян. И ребёнок не пострадает и мамы-папы-бабушки могут уделять столько времени, сколько хотят - то есть по 20 мин в день потрепать за щёчки со всякими "уси-пуси".

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #78 : 05 Декабря 2013, 13:37:24 »
Вот как-то чем старше становишься, тем больше узнаешь подробной информации о беременности и родах, знаешь уже, что сволочами могут оказаться самые близкие люди, ценишь уже сложившийся комфорт и всё больше, чёрт возьми, сомневаешься в необходимости обзаводиться потомством, всё больше страхов, сможешь ли воспитать нормального человека, не сорвет ли крышу вот так, как у автора...

Сорри за оффтоп. Но как-то наболело что ли.

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #79 : 05 Декабря 2013, 14:08:14 »
То, что тебя убедили не отменяет того, что ты тварь, автор. Уходи из семью, сдавай личинку в детдом или оставляй с отцом, хз что еще, но не мучай, делая вид, что все норм, при этом истязая ребенка.

Но на само деле у меня эмпатия на такое работает. Представляю насколько это омерзительно по всем фронтам, как ненавидишь нежеланного ребенка, как ненавидишь за это себя, как ненавидят и не понимают тебя окружающие, что, в общем, совершенно логично и правильно.
Вот поэтому я и не женюсь. (с)
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #80 : 05 Декабря 2013, 14:09:00 »
Вот как-то чем старше становишься, тем больше узнаешь подробной информации о беременности и родах, знаешь уже, что сволочами могут оказаться самые близкие люди, ценишь уже сложившийся комфорт и всё больше, чёрт возьми, сомневаешься в необходимости обзаводиться потомством, всё больше страхов, сможешь ли воспитать нормального человека, не сорвет ли крышу вот так, как у автора...

Сорри за оффтоп. Но как-то наболело что ли.
Вы не одна такая, нас много!
Яжеговномать

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #81 : 05 Декабря 2013, 14:21:44 »
Stahash, порочный круг какой-то  :( Но все равно, на уровне пения в уши о ребенке надо было напрячься. Нельзя так по-тихому сбрасывать с себя ответственность, когда дело уже сделано. Нельзя делать жертвой человека, который еще ВООБЩЕ ничего не может, кроме как орать, спать, есть и испражняться. Он-то уж точно не просил, чтобы его рожали.

Не знаю, я аж расстроилась как-то. Меня всегда сильно задевают такие ситуации. Обоих очень жалко, но все же не могу отделаться от впечатления, что податливость автора уже преступна.
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #82 : 05 Декабря 2013, 14:27:46 »
Угу.
И чего это люди в таких ситуациях ссут обратиться за помощью, интересно  ::)
Потому что ей скажут, что она мразь, тварь, недостойна, да как земля её вообще носит
Человек получит весь спектр ненависти, презрения и, возможно, агрессии
И да, не понимают. Скорее всего скажут, что нех*й п*здострадать и прочее.
Осмелюсь не согласиться. Как-то , наслушавшись детстких криков за окном, из интереса поискала обсуждение тем ненависти мам к детям. Наткнулась на несколько таких вот криков души, как эта тема. И, Вы знаете, осуждения было немного. В основном такой маме советовали принять успокоительных, сбагрить ребенка на недельку маме, мужу или еще кому-нибудь и хорошенько выспаться. Упоротых с криками "Сдохни-тварь-другие-годами-родить-не-могут-а-ты-не-ценишь!!!" было очень мало.
Яжеговномать

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #83 : 05 Декабря 2013, 14:32:00 »
Иш, героиня не сбрасывает с себя ответственность по-тихому, она (я почти уверена в этом) в совершенно неадекватном состоянии сейчас, близком к сумасшествию. Просто на фоне того, что изначально она сомневалась рожать/не рожать, родственники ее послеродовую депрессию прохлопали, посчитав продолжением "сомнений": а меж делом велика вероятность, что сегодняшняя ненависть вообще не связанна с прошлой неуверенностью. Вы же не попрекаете человека, которого, не дай бог, паралич разбил, что он за детьми не смотрит? Нет, он же не может, он болеет. Так и автор тоже больна, если на теле болезнь не отражается, не значит, что пустяки. Ее нужно к врачу тащить, чем скорее, тем лучше. Иначе дело или суицидом закончится, или смертью ребенка.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #84 : 05 Декабря 2013, 14:36:33 »
Иш, героиня не сбрасывает с себя ответственность по-тихому, она (я почти уверена в этом) в совершенно неадекватном состоянии сейчас, близком к сумасшествию. Просто на фоне того, что изначально она сомневалась рожать/не рожать, родственники ее послеродовую депрессию прохлопали, посчитав продолжением "сомнений": а меж делом велика вероятность, что сегодняшняя ненависть вообще не связанна с прошлой неуверенностью. Вы же не попрекаете человека, которого, не дай бог, паралич разбил, что он за детьми не смотрит? Нет, он же не может, он болеет. Так и автор тоже больна, если на теле болезнь не отражается, не значит, что пустяки. Ее нужно к врачу тащить, чем скорее, тем лучше. Иначе дело или суицидом закончится, или смертью ребенка.
Кажется, тут писала какая-то девушка, что мать запрещает ей обращаться к психологу потому что это стыдно, она же не псих, и все такое прочее. Сильно подозреваю, что в этой долбосемейке такие же порядки. А, поскольу автор сидит в декрете, то денег на лечение ей самой взять неоткуда. Есть, правда, во всяком случае, в Москве, бесплатные центры психологической помощи, но туда добраться - тоже проблема, да и запись на неделю вперед.
Яжеговномать

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #85 : 05 Декабря 2013, 14:39:13 »
В крайнем случае можно через интернет поискать психолога, надеюсь автор догадается.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #86 : 05 Декабря 2013, 14:43:47 »
Доби, Margot, беда в том, что САМА героиня может и не понимать, что ей лечиться надо
больные психически люди имеют свойство упорно не осознавать и не принимать то, что они болеют.
Тут как раз тот случай, когда "и в горе и в радости" нужно вмешательство семьи.
Мы даже не знаем, действительно ли она так яро не хотела ребенка. Возможно, ее сейчас клинит и она раздувает прошлые (а у ВСЕХ такие мысли бывают): а может мне еще рано/а может не рожать/и т.д.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #87 : 05 Декабря 2013, 14:46:03 »
Я ваще что еще хочу сказать. Вот на собственном примере (он правда не с детьми связан) - у меня реально гнилые нервы (лет с 3х-5, папа постарался) и в стрессе я моментально могу сорваться в страшнейшую истерику с хрипами, перебоями дыхания и параличом. Но рано или поздно приступ заканчивается мыслью, что если я не сделаю хоть что-то, то это продолжится, потому что никто и никогда не сделает это за меня. Никто и никогда не решит мою проблему и она не исчезнет сама собой. Перспектива продолжения кошмара никогда не оставляет мне ни шанса для того, чтобы просто попытаться спрятаться от беды, потому что я знаю, что это не поможет и это ДИЧАЙШЕ СТРАШНО - бездействовать. Я даже часто не могу взять себя в руки, но, продолжая рыдать и трястись, беру и делаю. Это, конечно, омерзительное и позорное зрелище, но часто я тупо не могу иначе. Но зато могу прекратить свой кошмар. Поэтому ситуации, как у авторши, с финалом "я просто попытаюсь убежать, хотя понимаю, что это не прекратит этого стресса" у меня немного не укладываются в голове.
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #88 : 05 Декабря 2013, 14:46:52 »
А я уже написал, что мне эта ситуация напоминает. И как-то ни ту, ни другую героиню осуждать не тянет.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #89 : 05 Декабря 2013, 14:47:37 »
Доби, Margot, беда в том, что САМА героиня может и не понимать, что ей лечиться надо
больные психически люди имеют свойство упорно не осознавать и не принимать то, что они болеют.
Тут как раз тот случай, когда "и в горе и в радости" нужно вмешательство семьи.
Мы даже не знаем, действительно ли она так яро не хотела ребенка. Возможно, ее сейчас клинит и она раздувает прошлые (а у ВСЕХ такие мысли бывают): а может мне еще рано/а может не рожать/и т.д.
От семьи тут поддержки не дождешься, увы. Им удобно не замечать проблемы. А то ведь ее решать придется, а они даже жопу ребенку помыть сами не хотят.
Но спасибо автору. Теперь я ТОЧНО знаю, что на уговоры не поддамся. Пока саму на желании "покачать ляльку" не переклинит, хрен всем, а не беременность. А то разговорчики иногда уже начинаются со стороны свекрови.
Яжеговномать