Автор Тема: Соседка жалуется на шум  (Прочитано 16331 раз)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Соседка жалуется на шум
« : 05 Декабря 2013, 20:49:38 »
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мы с мужем снимаем квартиру. Снимаем по договору, но хозяин налогов не платит и не очень хочет афишировать этот факт.
А проблема - это соседка снизу. Постоянно у нам ходит в любое время и жалуется, что мы топаем, передвигаем мебель, что у нас тут бардак. Несколько раз с ней говорили, она сначала наезжает, а в процессе разговора глазки в пол, и, типа, ну да я всё понимаю, дом такой шумный. Вот сейчас звонил хозяин, она ему нажаловалась, что у нас тут притон, просил с ней поговорить. А что мы ей скажем? Она и милицией угрожала и участковым. Мы не шумим, музыку громко не слушаем, друзья у нас бывают очень редко, ни танцев, ни песен. Проблема не абы какая, но меня она очень беспокоит, я места себе не нахожу.  Вот что делать в такой ситуации?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #1 : 05 Декабря 2013, 20:53:08 »
Привлекать хозяина хаты пусть он урегулирует этот вопрос
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #2 : 05 Декабря 2013, 20:54:52 »
Хозяин нам только что звонил, сказал, что бы мы с ней договаривались, а мы с ней уже не раз говорили, она сначала кричит и возмущается, а потом постепенно сникает и уходит извиняясь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #3 : 05 Декабря 2013, 20:55:39 »
Тогда участкового, если хозяин не хочет афишировать факт сдачи жилья, представляйтесь хоть троюродными племянниками
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #4 : 05 Декабря 2013, 20:56:43 »
Нажаловаться участковому на соседку?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #5 : 05 Декабря 2013, 20:57:07 »
Найдите на улице бездомного щенка посмазливее и подарите ей в знак примирения.
Будет чем заняться вместо скандалов ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #6 : 05 Декабря 2013, 20:57:43 »
Нажаловаться участковому на соседку?
Дескать ломится в дом какая-то сумасшедшая, угрожает
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013, 20:59:59 »
Adela, а зачем вы вообще дверь ей открываете? Если она приходит каждый день выпустить пар (это я вывод делаю, раз она повыступает, затихает, извиняется и уходит), то пусть устраивает концерты перед вашей закрытой дверью.
Если вы на самом деле не шумите и не буяните, почему это вас беспокоить должно? Боитесь, что из квартиры выселят? Не выселят, если хозяин адекватный. Это ему на самом деле надо с соседкой договариваться, а не вам, т.к. он официально сдавать не хочет.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 21:03:07 »
Adela, а зачем вы вообще дверь ей открываете? Если она приходит каждый день выпустить пар (это я вывод делаю, раз она повыступает, затихает, извиняется и уходит), то пусть устраивает концерты перед вашей закрытой дверью.
Если вы на самом деле не шумите и не буяните, почему это вас беспокоить должно? Боитесь, что из квартиры выселят? Не выселят, если хозяин адекватный. Это ему на самом деле надо с соседкой договариваться, а не вам, т.к. он официально сдавать не хочет.

Мы с мужем страшные социопаты. Вот сейчас хозяин позвонил и сказал с ней поговорить и номер её дал. Вот и думаем, что ей вообще сказать, наезжать ли или божиться и каяться, что будем вести себя как можно тише.
Открываем именно потому, что боимся жалоб на нас участковым и прочим.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 21:14:16 от Тораноко »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #9 : 05 Декабря 2013, 21:04:58 »
1. Не мультипостите, пожалуйста
2. Что может вам сделать участковый ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 21:05:18 »
хозяину предложить выбор, мол, или сам успокаивай соседку, или вызовем участкового успокаивать. и тогда он узнает, что хозяин не платит налоги. а дверь не открывать, да.

Открываем именно потому, что боимся жалоб на нас участковым и прочим.
ту не вам бояться надо.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 21:07:24 »
хозяину предложить выбор, мол, или сам успокаивай соседку, или вызовем участкового успокаивать. и тогда он узнает, что хозяин не платит налоги. а дверь не открывать, да.

Мы боимся, что хозяину будет проще взять новых жильцов, чем решать проблемы с нами.

1. Не мультипостите, пожалуйста
2. Что может вам сделать участковый ???

Не буду больше, сорри.
Не знаю, просто с детства привыкла избегать всяких взаимодействий с такими ситуациями. Она молодая мать, собственник жилья. Мало ли что она наплетёт. Штраф и проблемы с хозяином.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 21:09:29 от Adela »

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 21:10:51 »
Открываем именно потому, что боимся жалоб на нас участковым и прочим.

Блин, ну не бойтесь. Что вам ещё сказать? Ей не звоните, имхо, нечего подогревать интерес к общению с её стороны. Позвонит ещё раз хозяин квартиры, так и скажите: соседка ваша, нам проблемы с соседями не нужны. Мы хотим тишины и покоя.

Мы боимся, что хозяину будет проще взять новых жильцов, чем решать проблемы с нами.

Зря. Скорее всего, соседка ведёт себя так абсолютно со всеми его арендаторами. И хозяин прекрасно понимает, что съедете вы, приедут новые, а ситуация не изменится.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 21:12:18 »

Мы боимся, что хозяину будет проще взять новых жильцов, чем решать проблемы с нами.

а с новыми жильцами та же фигня будет.
тогда или игнорировать, или новое место икать. :-\

Оффлайн Примите как должное

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +133/-17
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 21:14:04 »
Открываем именно потому, что боимся жалоб на нас участковым и прочим.

С точки зрения закона, вы не обязаны открывать дверь участковому, а он не имеет права к вам войти. Но если дверь открылась, он имеет полное право войти и проверить квартиру.

не открывайте дверь пока не принесут постановление на обыск. Все: в квартире никого нет. Пусть старуха хоть чечетку там спляшет у двери на пару с участковым.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #15 : 05 Декабря 2013, 21:16:04 »
Хозяин сдаёт квартиру впервые, до этого тут жила бабушка его, она умерла, и он начал сдавать. Понятно что бабуля создавала намного меньше шума чем двое молодых людей. Беда ещё в том, что дом монолитный, тут полно пустот и шум разносится самыми необычайными способами, и соседке может казаться, что мы действительно шумим, и в её квартире может быть шумно. Она как-то мне высказывала, что мы каждую ночь с одиннадцати до трёх ночи топаем в комнате. Нам вставать на работу полседьмого, какие дискотеки?


не открывайте дверь пока не принесут постановление на обыск. Все: в квартире никого нет. Пусть старуха хоть чечетку там спляшет у двери на пару с участковым.

она не старуха, ей и 30-ти нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #16 : 05 Декабря 2013, 21:17:36 »
Адела, таки от бабушек может быть дофига шума, особенно, если они любят смотреть серилы и слегка глуховаты. То, что соседке что-то там кажется исключительно её проблемы
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Dakstin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +9/-1
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #17 : 05 Декабря 2013, 21:25:31 »
Формально это вообще не ваши проблемы.
У вас есть договор аренды, он официальный. То, что хозяин не хочет его светить, - это его проблемы.
Поговорите с ним в таком ключе.
Либо пусть он сам соседку угомонит, либо вы пойдете к участковому, чтобы тот ее успокоил, но хозяину придется внезапно платить налоги.
И не бойтесь на тетку наехать сами, потому что есть такие нервные, для них шум сверху - это лишний повод поразвлечься и потрепать другим нервы.
нужны ли мы нам?

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 21:30:25 »
Формально это вообще не ваши проблемы.
У вас есть договор аренды, он официальный. То, что хозяин не хочет его светить, - это его проблемы.
Поговорите с ним в таком ключе.
Либо пусть он сам соседку угомонит, либо вы пойдете к участковому, чтобы тот ее успокоил, но хозяину придется внезапно платить налоги.
И не бойтесь на тетку наехать сами, потому что есть такие нервные, для них шум сверху - это лишний повод поразвлечься и потрепать другим нервы.
Иногда меня посещает мысль, а если вот мы ей действительно мешаем, ну там как-то сильно топаем и нам действительно стоит постелить ковёр или в тапках ходить. ПОтом я думаю мозгом и понимаю, что это бред, но рабская философия даёт знать о себе регулярно.

Если кто-то владеет тайным дзюцу по утихомириванию соседей без контакта с ними, расскажите, пожалуйста, с меня соки и шоколадки :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 21:37:20 от Adela »

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #19 : 05 Декабря 2013, 21:39:14 »
Я все-таки немного не понял - а каких штрафов со стороны участкового вы боитесь? Ну даже если придет, ну поговорит с вами. И чо? За что штрафы-то?
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #20 : 05 Декабря 2013, 21:40:12 »
Я все-таки немного не понял - а каких штрафов со стороны участкового вы боитесь? Ну даже если придет, ну поговорит с вами. И чо? За что штрафы-то?

Не знаю, за нарушение спокойствия, или за вред здоровью, вдруг ей там скорую пришлось вызывать.
Я не знаю, как начисляются штрафы, вдруг достаточно жалобы только из её квартиры. У неё же там маленький ребёнок, может теперь это основание.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 21:43:28 от Adela »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #21 : 05 Декабря 2013, 21:48:56 »
Не знаю, за нарушение спокойствия, или за вред здоровью, вдруг ей там скорую пришлось вызывать.
Я не знаю, как начисляются штрафы, вдруг достаточно жалобы только из её квартиры. У неё же там маленький ребёнок, может теперь это основание.
Даже если придет участковый и жалоба не подтвердится, ничего вам за это не будет. Если вы и вправду не включаете громкую музыку, не орете и не сверлите стены перфоратором по ночам, какие могут быть к вам претензии?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #22 : 05 Декабря 2013, 21:52:17 »
Даже если придет участковый и жалоба не подтвердится, ничего вам за это не будет. Если вы и вправду не включаете громкую музыку, не орете и не сверлите стены перфоратором по ночам, какие могут быть к вам претензии?

Не включаем, не орём, не сверлим. Просто не умеем конфликтовать и конфликты разрешать. Может кто-то просто сказал бы ей пару веских слов она бы и отстала. Я уже писала, что дом у нас монолитный, в нём полно пустот и прекрасная слышимость по вентиляции и у неё действительно может раздаваться шум, только совсем не наш, и участковый придёт к ней и что-то там услышит.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 21:53:43 »
Не включаем, не орём, не сверлим. Просто не умеем конфликтовать и конфликты разрешать. Может кто-то просто сказал бы ей пару веских слов она бы и отстала. Я уже писала, что дом у нас монолитный, в нём полно пустот и прекрасная слышимость по вентиляции и у неё действительно может раздаваться шум, только совсем не наш, и участковый придёт к ней и что-то там услышит.
Участковый придет к вам и увидит, что вы закон о тишине не нарушаете. Если он у вас адекватный, он встанет на вашу сторону.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #24 : 05 Декабря 2013, 21:55:50 »
Участковый придет к вам и увидит, что вы закон о тишине не нарушаете. Если он у вас адекватный, он встанет на вашу сторону.

Тогда, наверное, моя паника необоснованна. Просто никогда не попадала в затяжные конфликты, вот и не знаю, как себя вести.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #25 : 05 Декабря 2013, 22:04:51 »
Тогда, наверное, моя паника необоснованна. Просто никогда не попадала в затяжные конфликты, вот и не знаю, как себя вести.
Поделюсь своим опытом. Когда у нас соседи снизу включали громкую музыку по ночам, мы сначала пошли к ним разбираться. Я сунула им под нос распечатку закона о тишине и пригрозила вызвать ментов. На какое-то время они выключили музыку. Когда мы поднялись к себе, веселье возобновилось. Мы набрали 02, назвали номер квартиры нарушителей, и после этого ночные вечеринки у соседей прекратились.

А вообще, лучше бы вам самим пойти и познакомиться с участковым, лишним не будет.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #26 : 05 Декабря 2013, 22:36:18 »
Тему на читала.
У меня такая же соседка. Сама орёт по телефону как бешеная, а потом стучит мне в потолок, звонит на домашний и приходит под дверь. Днём, да.
Я сходила к участковому, предупредила и его и хозяйку, что неадекватная бабка достаёт меня и угрожает. Сказали ок, будем знать, что её надо просто слать куда подальше.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #27 : 05 Декабря 2013, 22:42:58 »
Тему на читала.
У меня такая же соседка. Сама орёт по телефону как бешеная, а потом стучит мне в потолок, звонит на домашний и приходит под дверь. Днём, да.
Я сходила к участковому, предупредила и его и хозяйку, что неадекватная бабка достаёт меня и угрожает. Сказали ок, будем знать, что её надо просто слать куда подальше.

Нанести упреждающий удар? У как участковый отнёсся? Нормально?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #28 : 05 Декабря 2013, 22:44:51 »
Нанести упреждающий удар? У как участковый отнёсся? Нормально?
Да, участковый записал её номер квартиры, сказал, что будет посылать бабку по инстанциям, а там, сами понимаете...
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #29 : 05 Декабря 2013, 22:47:20 »
Цитировать
Не знаю, за нарушение спокойствия, или за вред здоровью, вдруг ей там скорую пришлось вызывать.
Я не знаю, как начисляются штрафы, вдруг достаточно жалобы только из её квартиры. У неё же там маленький ребёнок, может теперь это основание.

Даже если у вас музло на всю громкость и толпа пьяных друзей отплясывает в 2 ночи, то насколько знаю на первый раз вам могут вынести только устное предупреждение, а административный штраф после 3 предупреждений вроде бы.
Ну вызовет она участкового, ну придет он, увидит что шума нет, поговорите с участковым, спокойно объясните что к чему. Вызовет его пару раз, а потом на нее забьют, т.к. на всех параноиков с слуховыми глюками не наездишься.
Когда соседка будет стоять потупив глазки в пол дескать да дом шумный надавите на жалость, ну типа вы нервничаете из-за ее приходов, приходится принимать лекарства, а у вас сердце больное и т.п.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.