Автор Тема: Соседка жалуется на шум  (Прочитано 16290 раз)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #30 : 05 Декабря 2013, 22:54:56 »
Когда соседка будет стоять потупив глазки в пол дескать да дом шумный надавите на жалость, ну типа вы нервничаете из-за ее приходов, приходится принимать лекарства, а у вас сердце больное и т.п.

Спасибо за совет, это я опробую:)

Яххи

  • Гость
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #31 : 05 Декабря 2013, 23:14:34 »
Так. Никакой участковый вам ничего сделать не может. Где вы живёте, это ваше дело, если у вас нет проблем с регистрацией, конечно. Хозяин квартиры может быть вашим дальним родственником, всем подряд не обязательно знать, что он вам её сдаёт (обговорите этот вариант с ним, ему наверняка тоже ни к чему, чтобы про него знали, что он без уплаты налогов сдаёт жильё). Как выше упомянули, участковый может зайти в квартиру только с ВАШЕГО разрешения, то есть если вы ему дверь откроете. Не открывайте - нету никого дома и всё. Постоит у двери, позвонит минут 10, и уйдёт - делать ему, будто, нечего... Если встретитесь с ним в подъезде - в подъезде и разговаривайте, в квартиру не впускайте.
Далее. Существуют нормы допустимого шума. Чтобы их выявить, соседка ваша скандальная должна вызвать сама, к СЕБЕ в квартиру, специальную комиссию для замера этого самого уровня шума. Для справки, шум, за который вас могут оштрафовать, должен звучать примерно как разговор в полный голос, и такая громкость должна быть слышна В КВАРТИРЕ САМОЙ СОСЕДКИ, и речь не о разовом шуме (типа вы шкаф уронили или на минуту случайно компьютерную игру на полную громкость включили), а о продолжительном. Поэтому если соседка вам вешает лапшу на уши на тему, что она "вызовет замерить уровень шума", то соглашайтесь, пусть вызывает, пусть замеряют - на вас это никак не отразится, если вы только в 12 ночи не будете действительно чечётку отплясывать или на фортепьяно играть.
Проверено на собственной соседке сверху. ;D
Не смешите, - тут люди не могут добиться, чтобы как-то оштрафовали или выселили соседей-наркоманов, нагло включающих музыку по ночам, или бабку с воняющими 30-ю кошками, потому что "это ещё доказать надо", а вы волнуетесь, что вам что-то будет за то, что вы якобы шумите.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 23:16:28 от Яххи »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #32 : 05 Декабря 2013, 23:23:08 »
А в чем проблема открыть дверь и пустить участкового в квартиру? Или в России с этим связан какой-то повышенный фактор опасности (я не в курсе)? Если очень стремно можно спросить фамилию и телефон его отделения, перезвонить уточнить действительно ли к вам в квартиру ломится полицейский, а не хрен с горы. Если не пускать то наоборот могут возникнуть подозрения что у вас там пьяная футбольная команда сидит затихнув.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #33 : 06 Декабря 2013, 01:44:46 »
А в чем проблема открыть дверь и пустить участкового в квартиру? Или в России с этим связан какой-то повышенный фактор опасности (я не в курсе)? Если очень стремно можно спросить фамилию и телефон его отделения, перезвонить уточнить действительно ли к вам в квартиру ломится полицейский, а не хрен с горы. Если не пускать то наоборот могут возникнуть подозрения что у вас там пьяная футбольная команда сидит затихнув.
А нафига мне в квартире левый чувак? Пусть и с докУментами.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #34 : 06 Декабря 2013, 02:58:57 »
А в чем проблема открыть дверь и пустить участкового в квартиру? Или в России с этим связан какой-то повышенный фактор опасности (я не в курсе)?
История знает своих героев. Были случаи когда представлялись милицией, и документы поддельные при себе были.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #35 : 06 Декабря 2013, 03:31:04 »
Плеать, автор... У твоего мужа руки из жопы, что ли?
Тумблер ВКЛ/ВЫКЛ на звонок делается на раз.
На домофон сложнее, но тоже решаемо.

Поставить на ВЫКЛ. и жить спокойно.
Другую хату поискать не пробовали? ну и да, под конец таки можно подосрать квартиросдатчику, настучав на него участковому и в налоговую.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #36 : 06 Декабря 2013, 04:48:03 »
Успокойтесь, вам ничего не будет. Хотя факт конфликта неприятен, да.
Она просто на шум жалуется или "ребёнка уложить не могу?"
ВЫ слышите других соседей?

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #37 : 06 Декабря 2013, 07:20:32 »
Так. Никакой участковый вам ничего сделать не может. Где вы живёте, это ваше дело, если у вас нет проблем с регистрацией, конечно. Хозяин квартиры может быть вашим дальним родственником, всем подряд не обязательно знать, что он вам её сдаёт (обговорите этот вариант с ним, ему наверняка тоже ни к чему, чтобы про него знали, что он без уплаты налогов сдаёт жильё). Как выше упомянули, участковый может зайти в квартиру только с ВАШЕГО разрешения, то есть если вы ему дверь откроете. Не открывайте - нету никого дома и всё. Постоит у двери, позвонит минут 10, и уйдёт - делать ему, будто, нечего... Если встретитесь с ним в подъезде - в подъезде и разговаривайте, в квартиру не впускайте.
Далее. Существуют нормы допустимого шума. Чтобы их выявить, соседка ваша скандальная должна вызвать сама, к СЕБЕ в квартиру, специальную комиссию для замера этого самого уровня шума. Для справки, шум, за который вас могут оштрафовать, должен звучать примерно как разговор в полный голос, и такая громкость должна быть слышна В КВАРТИРЕ САМОЙ СОСЕДКИ, и речь не о разовом шуме (типа вы шкаф уронили или на минуту случайно компьютерную игру на полную громкость включили), а о продолжительном. Поэтому если соседка вам вешает лапшу на уши на тему, что она "вызовет замерить уровень шума", то соглашайтесь, пусть вызывает, пусть замеряют - на вас это никак не отразится, если вы только в 12 ночи не будете действительно чечётку отплясывать или на фортепьяно играть.
Проверено на собственной соседке сверху. ;D
Не смешите, - тут люди не могут добиться, чтобы как-то оштрафовали или выселили соседей-наркоманов, нагло включающих музыку по ночам, или бабку с воняющими 30-ю кошками, потому что "это ещё доказать надо", а вы волнуетесь, что вам что-то будет за то, что вы якобы шумите.

Спасибо, что расписали. Я понимаю, что проблема ерундовая, но привыкла жить  без конфликтов, вот и беспокоюсь. Если бы жильё было наше, я бы всё намного спокойнее воспринимала.

Успокойтесь, вам ничего не будет. Хотя факт конфликта неприятен, да.
Она просто на шум жалуется или "ребёнка уложить не могу?"
ВЫ слышите других соседей?

Других соседей слышно, ну там уронит кто-то что-то, ребёнок орёт, когда танцуют сверху, собаки воют. Обычные шумы большого дома. Она не раз говорила, что ребёнку шум не мешает, что будим и раздражаем мы только её.

Плеать, автор... У твоего мужа руки из жопы, что ли?
Тумблер ВКЛ/ВЫКЛ на звонок делается на раз.
На домофон сложнее, но тоже решаемо.

Поставить на ВЫКЛ. и жить спокойно.
Другую хату поискать не пробовали? ну и да, под конец таки можно подосрать квартиросдатчику, настучав на него участковому и в налоговую.

Нам очень нравится эта квартира, не хотелось бы идти на конфликт с хозяином. Так бы мы, может быть просто забили на неё (боялась бы но не открывала). Но хозяин попросил с ней поговорить, он такой же трусоватый, мы его первые жильцы.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #38 : 06 Декабря 2013, 07:26:38 »
Моя соседка жаловала что мы слишком громко ахаемся, на что я ей сказала что именно по этой причине мы съехались. Больше не беспокоила. Соседке в рожу ткнуть законом и показать что ничего не нарушаете, в квартиру не пускать, сказать что может жаловаться хоть президенту. Все! Наглее надо быть.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #39 : 06 Декабря 2013, 09:58:34 »
Мужу сделать рожу пострашнее и максимально нецензурно предупредить даму, что в следующий раз вместо культурного разговора она будет спущена с лестницы и сможет бегать по участковым, сколько душе угодно. Как дети, чесслово.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #40 : 06 Декабря 2013, 10:02:59 »
Мужу сделать рожу пострашнее и максимально нецензурно предупредить даму, что в следующий раз вместо культурного разговора она будет спущена с лестницы и сможет бегать по участковым, сколько душе угодно. Как дети, чесслово.

Была бы наша квартира так бы и сделали. Определённо не тому в школах учат, всякие синусы-косинусы в жизни и не нужны, а вот умение разговаривать с конфликтными людьми очень пригодилось бы.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #41 : 06 Декабря 2013, 10:24:31 »
наоборот, была бы ваша квартира - может, и аккуратнее надо было бы конфликт решать. И то не факт. А тут чужая квартира, если что, съехать можно. Но не думаю. Вы скажите хозяину, что баба с прибабахом. Если он такой трусливый, что с ней конфликт решить не может, то и вас побоится выселять. Это ж ему других жильцов искать, да еще и не факт, что они адекватными окажутся.
А тетку ту слать лесом, при чем матами. Сейчас она к вам как в театр ходит, а нужно, чтоб ей это доставляло такой же дискомфорт, как и вам. Наглее надо быть, наглее.

Про дискомфорт - верно. Спасибо. Наверное, надо что-то такое придумать что бы ходить к нам и связываться с нами было противно и неприятно, но к чему не придраться? Нудизм? Маска из крабовых палочек? Открывать ей дверь танцуя?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #42 : 06 Декабря 2013, 10:26:34 »
Костюм Чубакки или зелёного человечка.
Хотя нудизм тоже ничетак идея.
Покращення це Перемога!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #43 : 06 Декабря 2013, 10:27:05 »
Одентесь приведением и влезайте ей на балкон в ночь того дня когда она к вам заходит. Авось перестанет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #44 : 06 Декабря 2013, 10:30:24 »
Adela нет, "х*ли приперлась овуляшка, поп*здеть больше не с кем?"
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #45 : 06 Декабря 2013, 10:33:13 »
При этом обязательны драный ситцевый халат, бигуди на голове, окурок в руке и разбросанные пустые бутылки в слое пыли на заднем плане.
А то не антуражненько будет.
Покращення це Перемога!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #46 : 06 Декабря 2013, 10:34:16 »
При этом обязательны драный ситцевый халат, бигуди на голове, окурок в руке и разбросанные пустые бутылки в слое пыли на заднем плане.
А то не антуражненько будет.
Да достаточно что бы ей просто дверь открыл абсолютно голый мужик.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #47 : 06 Декабря 2013, 10:36:34 »
Мне кажется если бы автор могла позволить себе на лестничной площадке в бигудях-халатике матом громко ругаться, то даже полк возмущающихся соседок не сильно бы её беспокоил ::)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #48 : 06 Декабря 2013, 10:37:06 »
Хотите треша? Приревнуйте мужа к соседке. Ах ты сука драная, дак вот зачем ты ходишь, на мужа заглядываешься моего, да я тя щас изуродую... а муж чтобы держал вас в этот момент - иди сюда тварь я тебе все волосы выдеру....
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #49 : 06 Декабря 2013, 10:39:01 »
Хотите треша? Приревнуйте мужа к соседке. Ах ты сука драная, дак вот зачем ты ходишь, на мужа заглядываешься моего, да я тя щас изуродую... а муж чтобы держал вас в этот момент - иди сюда тварь я тебе все волосы выдеру....
А ещё можно обнаружить у соседки такую же родинку на плече, назвать её пропавшей сестрой, обнять, а потом полчаса петь и танцевать вместе.
Правдоподобия столько же.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #50 : 06 Декабря 2013, 10:40:33 »
Syrian с характером автора это не возможно, но посмотреть хотелось бы ;D
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #51 : 06 Декабря 2013, 10:43:57 »
Кстати, идея о «приревновать» меня почему-то заинтересовала.
Дайте соображу. У вас внизу есть соседка, с ребёнком, которая днём (когда муж на работе, а ребёнок спит) поднимается к вам, чтобы сказать, что вы ей мешаете? И при этом она внимательно (!) не перебивая (!!) вас выслушивает (!!!) и тихо уходит (!!!!)

Чота кто-то влюбился в вас.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #52 : 06 Декабря 2013, 10:46:26 »
NikoTINE мужу обвинить соседку в лесбиянстве ммм, я за)
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #53 : 06 Декабря 2013, 10:47:31 »
Настюшка, ну может ей секс втроём мечтается, яхз. Я про суть™ проблемы.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #54 : 06 Декабря 2013, 11:00:59 »
У нас была похожая ситуация в прошлом году - у соседки снизу  родился ребенок, и как раз в то время, когда у  него резались зубы и он плохо по ночам спал, она повадилась бегать  к  нам, мол не даем ему уснуть своим грохотом. Причем приходила именно ночью в 2 часа, когда мы уже спим давно.
Да и вообще мы по жизни тихие, ни музыки громкой,ни скандалов.
Был дикий  ор, она притаскивала ребенка, вот смотрите - не спит, и тд и тп.
Она пару раз вызывала милицию на нас, один раз я психанула и вызвала милицию уже на нее. Те приходили, крутили пальцем у виска в сторону этой молодой дуры и уходили  ни с чем. Потому что  у  нас по всей квартире лежат ковры и звуки, даже если бы и были, хорошо глушатся.
В итоге - она дошла до участкового, написала  на нас заявление. Он к  нам пришел, сразу сходу сказал, что  в этой истории он вообще за нас и чтобы мы  на ту истеричку внимания  не обращали, поговорил с мужем. Муж ему  все рассказал, мол у нас все тихо, а у  той... нехорошей  женщины есть ребенок беспокойный, у которого зубы режутся.
И потом участковый пошел на квартиру к  ним, разговаривать там.
Не знаю, что он им сказал, но с тех пор - тишь да гладь.

Так что ,если она к  нам ходит, а у вас  на самом деле все мирно - идите к участковому и объясняйте, что она вам мешает регулярно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #55 : 06 Декабря 2013, 11:35:34 »
Устройте ей встречную истерику, что она у вас хочет мужа увести. Ну или, как сказали выше, вас домогается. Если выберете второй вариант, то можно сказать участковому, обязательно с ужасом в глазах, мол, как же такая мать будет растить ребенка. Может, в опеку?.. Ручаюсь, ее как ветром сдует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #56 : 06 Декабря 2013, 11:36:59 »
Loy Yver мы уже предложили, жаль автору это слабо
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #57 : 06 Декабря 2013, 11:39:41 »
Настюшка, да, увы, тут премудрое пескарство по полной программе: живут дрожат, умирать будут так же.  :( Но чу! Но вдруг?..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #58 : 06 Декабря 2013, 11:42:43 »
Loy Yver я тоже говорю нужно быть наглее и отращивать железные яйца
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #59 : 06 Декабря 2013, 11:49:10 »
Мама мне в детстве говорила: "Будь девочкой, веди себя прилично, прибирайся и будет тебе счастье. И спустя многие годы, я понимаю, что буду своей дочери говорить примерно следующее: "Вот тебе, доца, халат и парик с бигудями и словарь русского мата, будешь в любой конфликтной ситуации это одевать и открывать словарь и читать с 35 страницы по 48 громко и с выражением, и будет тебе счастье!".
Надеюсь у меня получится перестать быть терпилой, спасибо за советы.
Особенно понравилась версия про лесбиянство, она же выступала мне, что именно мой муж топает с одиннадцати до трёх!. Вот стерва!