Автор Тема: Соседка жалуется на шум  (Прочитано 16327 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #60 : 06 Декабря 2013, 13:22:48 »
Мама мне в детстве говорила: "Будь девочкой, веди себя прилично,
как вы живете в современном мире с такой линией поведения? о_О

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #61 : 06 Декабря 2013, 13:31:48 »
как вы живете в современном мире с такой линией поведения? о_О

Да как-то нормально всё получалось, вот, до соседки. Тут ведь главное начать, а дальше как по накатанной, если только не ткнёт носом в какую-нить фигню.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #62 : 06 Декабря 2013, 13:38:47 »
Adela, о да! У меня такая же! Тоже до нас жила бабушка, потом квартира пустовала. Моя еще упрекала, что мы тараканов развели! При том, что они развелись сами и ходили по подъезду. Я говорю, что мы их уже потравили, а она "ну вот они ко мне и полезли, зачем травили?" А что с ними еще делать, на поводки посадить и имена дать? После того, как убедились, что приход зависит не от уровня шума, а от тонких колебаний в голове соседки, наезды игнорим. Шумно? Нет, не шумим, сами видите. Полицию? Пожалуйста, хоть сейчас. Мат не нужен. Говорим спокойно, четко, с полным сознанием своей правоты. А потом переходим в наступление - считаете, что нарушаем, вызывайте комиссию, замеряйте. Без выводов комиссии на листе даже дверь не откроем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #63 : 06 Декабря 2013, 13:44:18 »
Цитировать
Будь девочкой, веди себя прилично, прибирайся и будет тебе счастье.

Меня воспитывали также, забыли предупредить что в мире полно далпаепов. Пришлось самой вкручивать железные яйки, покупать словарик мата и отращивать дзен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #64 : 06 Декабря 2013, 13:47:13 »
Да как-то нормально всё получалось, вот, до соседки. Тут ведь главное начать, а дальше как по накатанной, если только не ткнёт носом в какую-нить фигню.
Вам еще повезло, что та просто ругаться приходит, а не разносит гадости по дому и не натравливает структуры

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #65 : 06 Декабря 2013, 14:08:16 »
Вам еще повезло, что та просто ругаться приходит, а не разносит гадости по дому и не натравливает структуры

 Как знать, неизвестно, что она хозяину наговорила, раз он так всполошился.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #66 : 06 Декабря 2013, 14:32:40 »
Автор, скажите соседке, пусть вызывает санстанцию и замеряет уровень шума. А если будет ходить ипать мозг беспочвенно, то вы сами в милицию напишете заявление. Пусть приходит с документальным подтверждением, если что-то не нравится.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #67 : 06 Декабря 2013, 22:17:45 »
Автор, скажите соседке, пусть вызывает санстанцию и замеряет уровень шума. А если будет ходить ипать мозг беспочвенно, то вы сами в милицию напишете заявление. Пусть приходит с документальным подтверждением, если что-то не нравится.
Муж ей сегодня позвонил, как хозяин и просил. Но она трубку не взяла, наверное от звонка хозяина уже наелась на месяц.

kasanka

  • Гость
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #68 : 07 Декабря 2013, 00:04:52 »
А у нас такой же дом, где слышимость - адская.
Соседи сами по себе не то чтобы шумные, музыку не включают, телевизор громко не смотрят. Но вот есть люди, которые сами по себе много шума издают. Вот они именно такие.  И ещё они на последнем этаже, поэтому не понимают, насколько на самом деле слышно это всё внизу.
Нам, снизу, слышно как громко хлопает каждая дверь. Даже слышно как рыпят балконные двери. Слышно как ходят. А муж там действительно топает. Если жену не слышно, то его - всегда. Даже если в туалет идёт ночью.
И ребёнок у них нашёл развлечение - тащить табурет по плитке на кухне. Этот мерзкий звук слышно не просто у нас на кухне, а даже в соседней комнате.
А если по скайпу говорят, то я слышу всё, что их тётя Галя им рассказывает. Ибо наушники лень надеть, а колонки включены громко.
Даже сейчас слышно как их детёныш бежит из комнаты к маме. И, кажется, мама ему что-то не дала, ибо явно начинается истерика.

И вот если подумать, то это обычный такой шум, который есть в каждой квартире. Но если такая слышимость как у нас, да ещё и круглосуточно, годами это слушать, то поневоле начинаешь ненавидеть этих соседей. И когда это особенно достаёт, идёш к ним. И просиш наконец выбросить тот табурет, который так мерзко звучит. И двери хоть чем-то оббить, если спокойно закрывать их не умеют. И по батарее, бл, не стучать, и пофиг, что у них там кресло возле него, а сесть иначе нельзя. И много-много другого прорывается.
Так что может соседка и нормальная в целом, но после тихонькой жизни, с безшумными соседями, слушать такие концерты каждый день - это ад. Хотя соседи сверху и "право имеют", и "законы не нарушают", и в целом не громко шумят.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 00:07:52 от kasanka »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #69 : 07 Декабря 2013, 00:13:37 »
Вот и у нас слышно все. Я сначала думала, что соседи глухие и телек на полную громкость вечерами вклчают, даж зайти к ним пару раз хотела, когда переехали. А потом услышала, как они разговаривают абсолютно спокойным тоном, и поняла, что дело не в соседях, и нас, наверняка, так же слышно.
Знакомая одна бесилась от соседей, типа телек включают громко, шумят ночами, полицию вызывала, они приходили, слушали у соседки в квартире ( там ни мебели, ни ковров не было, оттого и слышимость), у знакомой, разводили руками и уходили, посоветовав знакомой успокоиться. Так что Вам, автор, полиции нечего бояться. Хотя я не оч люблю людей, которые в таких домах без тапок ходят. Сложно что ль надеть? И вы не развалитесь, и пятки так стучать не будут.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 00:17:51 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #70 : 07 Декабря 2013, 00:17:03 »
Гораздо полезнее сделать один раз звукоизоляцию дома, чем месяцами бегать по соседям и по милициям :-\

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #71 : 07 Декабря 2013, 00:21:17 »
Гораздо полезнее сделать один раз звукоизоляцию дома, чем месяцами бегать по соседям и по милициям :-\
Сделали, току не много. Если только стекловату в пять слоев не укладывать, после чего от нашей, и так не сильно крупногаборитной квартиры, мало что осталось бы. В таких случаях книжные шкафы решают, но их тож некуда ставить.
А чтоб соседи меньше буянить приходили, можно и коврики +тапки попробовать. Хотя, если там у гражданки просто дикая жажда излить на кого-нить свое гамно, то ниче не пожет (
just do it
potom

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #72 : 07 Декабря 2013, 00:26:59 »
У меня знакомая жила в старом доме с деревянными перекрытиями и полами. Там каждый шаг было слышно, и нижний сосед реально на каждый  шаг бежал к ним с аццким скандалом. Я такого не понимаю - если люди не шумят специально, ну то есть не орут песен, не прыгают 100-килограммовыми тушами, не врубают телек и музыку на всю громкость - ну что вот бегать? Они просто живут. Чтоб не жили, что ли..Или звукоизолироваться или менять жильё на жильё с более толстыми стенами. Или прокачивать дзен. Не для слабонервных это, проживать в таких домах)))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #73 : 07 Декабря 2013, 00:30:29 »
Вот поэтому я к соседям так и не пошла. Сначала бесилась, правда, потом просто привыкла. А вот у нас снизу соседи то ли глухие, то ли я хз. У нас двое топочущих детей, и ни ра зе никто не жаловался. Хотя у них на балконе горы дохлых птиц, так что скорей хз, чем святые  ;D
just do it
potom

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #74 : 07 Декабря 2013, 00:32:23 »
Если давно живут - оно у них фоном идет, даже не замечают наверно. Дело привычки.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #75 : 07 Декабря 2013, 00:36:48 »
Если давно живут - оно у них фоном идет, даже не замечают наверно. Дело привычки.
Они, может, и давно, если живут. Мне таки хочется думать, что там или глухие, или никто не живет, чем знать, что там живут тихие психи, которые травят птиц у себя на балконе и не выкидывают пернатые трупики. А до нас тут бабушка-божий одуванчик жила.
just do it
potom

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Соседка жалуется на шум
« Ответ #76 : 07 Декабря 2013, 12:18:29 »
Они, может, и давно, если живут. Мне таки хочется думать, что там или глухие, или никто не живет, чем знать, что там живут тихие психи, которые травят птиц у себя на балконе и не выкидывают пернатые трупики. А до нас тут бабушка-божий одуванчик жила.
Вы эта, проверьте — они живы там вообще?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших