Автор Тема: Помогите прийти в себя...  (Прочитано 20872 раз)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #30 : 07 Декабря 2013, 19:36:20 »
Red_moon, наверно да... я тешила себя иллюзиями, забылась просто. Поэтому сейчас так больно.  Просто еще неделю назад мы планировали Новый Год, интересовались подарками... собирались уехать на неделю втроем отдохнуть. Еще неделю назад я могла в любое время написать и знать, что любима. А оказывается все это гон...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #31 : 07 Декабря 2013, 19:36:30 »
Была бы хоть ярость и ненависть так нет же...
Ну разозлитесь на всех этих людей, наконец, и вам сразу полегчает.
Потому как нет у них права жрать ваш ресурс.
У мамы нет права скрашивать вами свою невостребованность, у мужика нет права делать вид, что все было хорошо, а вы, сцуко, взяли и все испортили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #32 : 07 Декабря 2013, 19:38:12 »
О господи, ну можно же оставить ребенка на вечер раз в пару недель с кем нибудь и пойти в кабак
у вас все кабаки да кабаки)))в кабак тоже надо иметь за что пойти. с 10 рублями в кармане явно не пойдешь. вы просто не знаете (и слава богу) чтол такое просто даже болеющий ребенок, я даже боюсь подумать, каково с ребенком-инвалидом...когда все деньги вложены в лечение

Цитировать
Red_moon, наверно да... я тешила себя иллюзиями, забылась просто. Поэтому сейчас так больно.  Просто еще неделю назад мы планировали Новый Год, интересовались подарками... собирались уехать на неделю втроем отдохнуть. Еще неделю назад я могла в любое время написать и знать, что любима. А оказывается все это гон...
настоящий гон, тупые отмазки для расставания и моментальное появление новой пассии, я в шоке вообще...
Цитировать
Еще неделю назад я могла в любое время написать и знать, что любима. А оказывается все это гон...
стесняюсь спросить, но спрошу, у вас отношения были на расстоянии и по переписке или в реале?

Оффлайн Sage

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +229/-5
  • Закрываю глаза - исчезают звезды.
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #33 : 07 Декабря 2013, 19:40:20 »
Автор, подумайте над таким вопросом. Вы переживаете из-за этого конкретно мужчины или все-таки из того, что лишились той полной жизни, которая была у вас с ним?
Человек расстался с вами из-за ерунды, по сути - вы не просили у него денег на содержание сына (в таком случае он мог бы заикнуться про алименты, полагаю), он не пожелал услышать вас, когда вы говорили о том, как необходима вам помощь свекрови. Более того, он тут же нашел замену и сознательно делал вам больно, когда рассказывал о своих "подвигах". Это совсем не то, из-за чего стоит убиваться. Ненависть - а зачем? Ненависть - это сильное чувство, которого он после того, что сделал, едва ли достоин. Вам нужно просто смириться с тем, что этот человек вам не подходит - и все. Не заслуживает, если угодно.
Мне все-таки кажется, что дело тут в возвращении к привычному ритму сын-работа-сын. В том, что вы лишились приятного времяпрепровождения, возможности кого-то любить и быть любимой. Вот только жизнь не ограничивается вашим бывшим. Сложно отпустить, да, снова строить какие-то отношения. Но оно вам сейчас, наверное, и не нужно. Если вы могли проводить время с вашим мужчиной - значит, оно и для подруг есть, для новых знакомств. И я не только о мужчинах сейчас - я после болезненного расставания лечилась людьми и новыми увлечениями. Тогда снова начинаешь понимать, что жизнь прекрасна и без конкретного человека в ней.
Что касается алко-терапии - пробовала. Один раз помогло. На второй - стало еще хуже, а утром еще голова болела, не умею я пить. Так что постарайтесь не бояться своего одиночества внезапно свалившегося, а просто поймите, что в жизни есть и будет всякое и что к вашему бывшему она не сводится. И хорошо, что он ушел сейчас, а не через пять лет - гаденько поступить он и тогда бы мог, только вам было бы куда хуже.
"Тающая легче снега, я была - как сталь" (с)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #34 : 07 Декабря 2013, 19:44:02 »
Да я виновата,  что замкнулась в себе, когда поставили диагноз . Ведь столько всего за эти годы прошла,  и прокуратуру, и дралась из за сына, ад был... а мы выбрались, и даже результаты хорошие есть. Но в борьбе за жизнь в обществе я отдалилась от подруг.  До этого мужчины моя жизнь и правда была только ради сына.  А теперь сына плачет, потому что его мать курица не может взять себя в руки, и даже погулять с ребенком. Слабачка блин

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #35 : 07 Декабря 2013, 19:45:48 »
Не помрет ваш сына от того, что один раз гулять не сходит, я щетаю.
Так что нефиг культивировать вселенскую вину.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sage

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +229/-5
  • Закрываю глаза - исчезают звезды.
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #36 : 07 Декабря 2013, 19:51:43 »
Akvariana, так есть большая разница в подходе к решению проблем типа "у меня нет этого мужчины" и "моя жизнь снова вернется в привычное, но нежеланное русло".
Первое исправить едва ли возможно, а вот второе - исключительно в ваших руках и ничьих больше. Прийти ко второму сложнее, мне кажется, потому, что вам придется самой брать за себя ответственность и смело шагать в неизвестность.
Ситуация с сыном очень сложная, вы столько всего пережили - это понятно и грустно, да. И про отдаление от подруг тоже. Но вы же всегда можете им позвонить, верно? Не захочет одна встретиться - не проблема, всегда есть другая.
По поводу "не погуляла" - чувством вины себя тоже душить не за чем. Ничего страшного в этом нет, просто нужно собраться.
"Тающая легче снега, я была - как сталь" (с)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #37 : 07 Декабря 2013, 19:51:56 »
Sage, вы знаете я как раз сегодня думала над этим вопросом.  Даже плюсы и минусы рисовала,  чтоб понять. В итоге все равно сижу и ною... Не разу до этого не ревновала, а тут прям горит всё. В одном из сообщений он предложил секс втроем, чтоб я сексу у этой девушки поучилась. Вот как после этого сообщения не возненавидеть его??? а нет... почему, я не могу даже этого?

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #38 : 07 Декабря 2013, 19:54:24 »
Я просто молодой чилаэк, склонный к алкоголизму, но мой путь алкоголика только начинается, поэтому алкоголь все еще приносит мне радость
Делюсь рецептом, записывайте, страдающие больной головой на утро
Вечерочком, после пьянки херачим уголь или полифепан, любую штуку похожего действия и таблеточку аспирина. Ложимся спать. При необходимости с утра жрем еще полифепанчика, закидываемся колой - оч помогает кстати - и зеленым чаем. Не забудте пожрать.

Автор, я таки согласна, вы, похоже, не по человеку страдаете, а по отсутствию вот этой нормальности и хорошести жизни. На нем жизнь не заканчивается. Но вам нужно не забывать про себя.
И да, по поводу мужиков, любящих потыкать мордочкой в грязьку - я сама такое прошла. Ты недостаточно хороша, ты недостаточно красива, ты недостаточно сексуальна.
Просто поймите, что будь у него все хорошо и нормально - он бы этого не делал. От чего то его анус пылает огнем, может быть вы его чем то задели?
Может у него бзик какой риальне из за бывшего мужа.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #39 : 07 Декабря 2013, 19:59:37 »
Akvariana это просто отвратительно, то с какой стороны он вам открылся. Но зато действительно хорошо что это случилось сейчас а не через несколько лет.

Вы же надеюсь ему не отвечаете на смс?

Пьянство в вашем случае не выход, но по реветь, поесть вкусняшек, посмотреть сериал от и до, пару дней посвятить тому чтобы дать себе пережить и отпустить это. Пару дней на осознание того что это все была ошибка.

И все таки настраивать себя на то что у вас все будет хорошо.

Оффлайн Sage

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +229/-5
  • Закрываю глаза - исчезают звезды.
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #40 : 07 Декабря 2013, 20:00:56 »
Akvariana, после такого ненавидеть?) Как по мне, брезгливость - самое то. Когда я разошлась с бывшим мужем по причинам, не имеющим отношения к изменам, он нашел себе другую через две недели. Спустя пару месяцев меня закидывали сообщениями о том, насколько она хороша, насколько с ней удобно и комфортно. В черный список добавить не могла ибо решался вопрос с разводом, так что приходилось читать. И кроме презрения и уверенности в том, что я поступила правильно, я не чувствовала ничего. Строго говоря, после этих сообщений я и перестала страдать по прошлому. Ибо не стоит оно того - как и в вашем случае.
Психотерапевты вообще говорят, что ненависть - это не лучший вариант ибо эмоций на нее тратится столько же, сколько и на любовь. То есть пока вы об этом думаете, пока ненавидите его, пока рисуете плюсы и минусы - он есть в вашей жизни. Нет необходимости куда-то идти, что-то исправлять, с кем-то видеться, знакомиться, вытаскивать себя из депрессии - вы заняты. Занято ваше время и ваши мысли. А когда вы отпустите - у вас останетесь только вы. Это и страшно, да?
Но вы неизбежно к этому осознанию придете.
Лучше подумайте о том, чем вы давно хотели заняться, но не могли из-за нехватки времени. Только так, чтобы действительно хотелось. Про время еще раз - у вас оно было для мужчины, найдете и для себя самой.

[Ярославна], кто бы раньше сказал XD Я определенно должна это попробовать.))
"Тающая легче снега, я была - как сталь" (с)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #41 : 07 Декабря 2013, 20:01:11 »
[Ярославна], да наверно вы правы может это и правда оттого,  что отдушину потеряла .Придумала себе всё...

Лизаветка

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #42 : 07 Декабря 2013, 20:04:10 »
Ой , ну может не будем уже копаться в том, какие у автора были отношения и тд. Ей и так хреново, очень хреново вспоминать все это, тем более вспоминать все хорошее и понимать, что все это было иллюзией, а тут еще обсуждать все это и советовать, какие эмоции лучше испытывать и так далее
Послушайте Ярославну, Akvariana, Вам развеяться надо хорошенько. Раз свекровь помогает, то выделите для себя вечерок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #43 : 07 Декабря 2013, 20:04:23 »
Боже, да зачем вам этот унылый говнюк, который сидит дома и строчит СМСки в надежде отомстить?
В черный список его и заканчиваем теребить сей гондурас.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #44 : 07 Декабря 2013, 20:07:36 »
Лис, нет я не отвечала на смс,  поначалу еще когда поверить не могла, писала ему... потом просто пожелала счастья и занесла в черный список. Просто оказывается тяжело расставаться с иллюзиями... еще сына, постоянно про него спрашивает, ему дядя нравился... он его папой хотел сделать. Все время говорит пусть с нами живет, неправильно что ты без дяди...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #45 : 07 Декабря 2013, 20:10:05 »
Я просто молодой чилаэк, склонный к алкоголизму, но мой путь алкоголика только начинается, поэтому алкоголь все еще приносит мне радость
Делюсь рецептом, записывайте, страдающие больной головой на утро
Вечерочком, после пьянки херачим уголь или полифепан, любую штуку похожего действия и таблеточку аспирина. Ложимся спать. При необходимости с утра жрем еще полифепанчика, закидываемся колой - оч помогает кстати - и зеленым чаем.

Какая нахер кола, какой зеленый чай?

Тиамин, реланиум, пропранолол, унитол и еще куча разных  медикаментов.

Жалкие нубасы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #46 : 07 Декабря 2013, 20:14:30 »
Спасибо Вам всем, мне маленько полегчало, главное чтоб это полегчаниетне было временным.

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #47 : 07 Декабря 2013, 20:21:51 »
это каким судачищем надо быть, чтоб писать смски после всего? зачем? вы же ничего ему плохого не сделали. да пусть горит в аду,сука,и желательно в скором времени.

Оффлайн Холодец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +144/-4
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #48 : 07 Декабря 2013, 20:23:59 »
Akvariana, у вас, я так понимаю, жизнь раньше была сосредоточена только на сыне. Работа, дом, проблемы. И тут у вас в жизни появилось что-то кроме этого, что-то увлекательное, волнующее. Конечно вам тяжело отпустить само это состояние.
 Но ведь на мужчине свет клином не сошёлся, вы теперь точно знаете, что помимо этого круга дом-работа-проблемы есть что-то ещё, что можно даже с такой непростой жизнью радоваться жизни, как вы радовались отношениям. А причиной для радости может быть не только наличие партнёра.
 Вам бы найти что-то ещё теперь, какое-то увлечение, интерес, что бы не возвращаться в свой замкнутый круг. Вы в юности, до замужества, чем-то увлекались может быть? Может в прошлом найдёте себе подсказку, может нет. Вы же о чём-то мечтали. Я не говорю про глобальную мечту, что-то из разряда развлечений, интересов, не сложное.

 P.S. [Ярославна], а вы по сколько (таблеток, ложек) принимате уголь\полифепан?
Ноги кривые
Не портят фигуру,
Если ты жирная,
Злая и дура.

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #49 : 07 Декабря 2013, 20:28:41 »
можно еще при алкозабегах принимать мезим форте, фестал, энзимтал, пангрол, креон или другие ферменты, они же алкоголь и его токсины расщепляют и выводят, или из сорбентов - белый-черный уголь, сорбекс, полисорб.
блин,как хорошо тем,кто могут,любят и хотят пить. а то блин всю жизнь живешь как УГ
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 20:30:43 от Red_moon »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #50 : 07 Декабря 2013, 20:31:55 »
можно еще при алкозабегах принимать мезим форте, фестал, энзимтал, пангрол, креон или другие фермент алкоголь и его токсины расщепляют и выводят, или из сорбентов - белый-черный уголь, сорбекс, полисорб.

Вот, сразу видно знающего человека.

А то зеленый чай, [censored].
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #51 : 07 Декабря 2013, 20:33:23 »
Холодец, у меня и правда нет времени на свои мечты. Моя жизнь это сын... мы с ним все делаем вместе.  Вместе учим английский язык ( тренируем память), катаемся на роликах, коньках... гуляем подолгу,  чтоб энергию хоть немного скинуть (у нас гиперактивность ). Я и на свидание редко выбиралась... просто так получилось, что в этом городе мы с мамой одни. Все родные живут далеко... и надеяться только на себя можем.

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #52 : 07 Декабря 2013, 20:35:34 »
Цитировать
Вот, сразу видно знающего человека.
в лекарствах)))у меня такая фобия бодуна,что я даже в свой день рождения не пью. поэтому,если надо выпить пару граммов, то страхуюсь наперед

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #53 : 07 Декабря 2013, 20:39:21 »
Ах Федя, думала ли я когда нибудь, что захочу послать тебя нах*й
Я никогда не напивалась до такого состояния, чтобы реально нужно было сжирать пол аптеки
Мой варик для тех, чья печень не убита ежевечерним алканием и кто не ужирается до состояния беспамятства
И да, дорогие пьющие: если хотите поблевать - лучше поблевать.
Автырь, ну подумайти, если бы телка была прям такая вся ох*енно-невъе*енная - ну хотелось бы ему написывать вам как у него все круто?
Вот когда у меня все круто я всех люблю, и уж желание кому то там говнить точно не появляется
Он же жалкий. Пошел уже на такую отчаянную меру. Там может и бабы то нет никакой. Со временем вас попустит, вы трезво взглянете на ситуацию и не останется ничего, кроме жалости.
И маму меньше слушайте. Не употребляйте ее фразы. Они отвратительно безысходны, остается только завернуться всей семьей в саван и ползти на кладбище. Слава богу, вы это вроде понимаете.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #54 : 07 Декабря 2013, 20:44:54 »
Холодец, у меня и правда нет времени на свои мечты. Моя жизнь это сын... мы с ним все делаем вместе.  Вместе учим английский язык ( тренируем память), катаемся на роликах, коньках... гуляем подолгу,  чтоб энергию хоть немного скинуть (у нас гиперактивность ). Я и на свидание редко выбиралась...

А как же вы время на своего муджчину находили? На свидания редко, но все же выбирались, значит при желании немного времени на себя можно выделить
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #55 : 07 Декабря 2013, 20:47:30 »
знаете,вот мой сын в больничке лежал месяц назад и познакомились там с мальчиком - 16 лет, муковисцидоз (сложнейшая болезнь)+ цирроз (как следствиет лечения), так мама неунывающая, вышла замуж,родила второго ребенка, вот может таким примерам стоит следовать...но...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #56 : 07 Декабря 2013, 20:48:21 »
Ах Федя, думала ли я когда нибудь, что захочу послать тебя нах*й
Я никогда не напивалась до такого состояния, чтобы реально нужно было сжирать пол аптеки.

Я ж и говорю - нубасы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #57 : 07 Декабря 2013, 20:49:03 »
А как вы вообще этим мужиком обзавелись?
Просто женщина, у которой не просто "сложный" ребенок, а именно что ребенок - центр жизни, является не самым, скажем так, привлекательным вариантом для амуров. И если мужчина решился на такие отношения, то на что-то же он рассчитывал...
Просто зная, откуда он вообще взялся, легче понять что произошло.
муковисцидоз (сложнейшая болезнь)+ цирроз (как следствиет лечения), так мама неунывающая, вышла замуж,родила второго ребенка,
Ну так она же не зациклилась на первом ребенке, но правда, муковисцидоз не лишает человека самостоятельности, такому не нужен постоянный уход. А учитывая, что долго мальчик увы не протянет...

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 20:53:44 от Гризль »

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #58 : 07 Декабря 2013, 20:49:47 »
Да куда нам
Мне стыдно, конечно
Не могу обещать, что исправлюсь
Как то не хочется
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #59 : 07 Декабря 2013, 20:51:13 »
Я в тебя верю, если ч0.
Мужчина без лишних носков