Автор Тема: Помогите прийти в себя...  (Прочитано 20873 раз)

firewire

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #90 : 09 Декабря 2013, 13:16:31 »
Ну насчет диагноза  хорошо бы знать.
Я почему-то о ДЦП думаю.
НО:) Автор, можете подробнее, насколько у сына состояние страдает? Чем проявляется необходимость в круглосуточном уходе? Судорожными припадками? Внезапными болями? Он на инсулине?
Может, мы что-то Вам посоветуем...

Я родилась с двойным обвитием пуповины, асфиксия и все дела... Руки немного неуклюжи до сих пор и почерк.... ну так себе, зрение немного не то... Но в остальном вроде ок.
Но бабушка-медик меня тоже записывала в инвалиды и говорила, что я - их крест....
Пока я от них в 17 не сбежала замуж и только через 10 лет наладила отношения.
В общем, может, ребенку полезнее больше самостоятельности? Хотя, не зная диагноза и степени тяжести...

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #91 : 09 Декабря 2013, 14:35:48 »
ой, люди, у меня были мужчині,с которыми я виделась раз в полгода и те тоже качали условия (хотя сразу сказали - этожесексбезобязательств)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #92 : 10 Декабря 2013, 11:11:08 »
меня просто поражает, как тут все пишут "у тебя все еще будет, обязательно будет, этот мужик судак, хорошо, что ушел, найдешь гораздо лучше, кококо"
такое ощущение, что к ней очередь из мужиков выстроена, выбирай - не хочу
Вот извинитещас. Но разве это серьезно? Пара часов в неделю к чему-то обязывает? О_о Это уже ваш мужчина?
а что, она может уделить больше времени мужчине? у нее же ее крест - ребенок
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #93 : 10 Декабря 2013, 11:42:21 »
люди, если работаешь, дома прибираешься, стираешь и готовишь, да черт побери и устаешь, контролируешь элементарно учебу ребенка и его подготовку, то 2 часа это еще нормально из того,что можешь выделить на мужчину (и то если он того стоит)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #94 : 10 Декабря 2013, 11:43:04 »
ну да, действительно, надо печалиться что от тебя сбежал такой гнида
это ведь очень большая потеря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #95 : 10 Декабря 2013, 12:05:48 »
Потому что когда ребенку-инвалиду стукнет 18 папаша может потребовать содержать его и от своей пенсии ребенок будет отстегивать алики уже папаше. Оно надо?
Эм, а каков механизм? ТО есть, дееспособный отец требует денег с ребенка? Может родителю нужна хоть справка об инвалидности? Я думала, родители имеют право на пенсии подать на алименты, а не просто так...

Я упустила одну тонкость. От алиментов папаше можно отвертеться, если ребенок-инвалид признан нетрудоспосбным, а это палка о двух концах, к примеру в Молдове дауны и почти парализованные люди считаются ограничено трудоспособными, т.е. если тяжело больной даун получает только пенсию, то ссзб, у него в справках написано что может работать. И второе это если доказать, что папаша уклонялся от родительских обязанностей, тут тоже мутная вода.
Так что если ребенок не совсем овощ пускающий пузыри в подушку, а папаша достаточное хуамно, то вполне можно законно отпилить чутка денег от пенсии болезного чада.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #96 : 10 Декабря 2013, 12:09:15 »
Автор, мужик ваш, конечно, на пустом месте проблему раздул, но стоило ли ерепениться? В общем, забейте, нормально все будет - мало ли какие его закидоны в дальнейшем бы всплыли
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #97 : 10 Декабря 2013, 13:44:18 »
люди, если работаешь, дома прибираешься, стираешь и готовишь, да черт побери и устаешь, контролируешь элементарно учебу ребенка и его подготовку, то 2 часа это еще нормально из того,что можешь выделить на мужчину (и то если он того стоит)
а она того стоит?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #98 : 14 Декабря 2013, 16:15:54 »
GreyCat мы так пишем, потому что если бы подобное нутро мужчины вскрылось позже, автор бы переживала все это еще сильнее. И по этому хорошо что они расстались сейчас.

Ну а  что касаемо "найдешь себе лучше"  - если считать что ты никогда никого не встретишь то точно никогда никого не встретишь. Нужен правильный настрой.

Да и хотя бы как там в песне поется "Надежда - наш компас земной". Если с этим не вышло, то стоит верить что все к лучшему, и встретишь другого мужчину.