Автор Тема: Каковы шансы?  (Прочитано 5938 раз)

Оффлайн Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Каковы шансы?
« : 29 Января 2014, 22:35:14 »
Форумчане, привет! Читаю вас давно, с чем-то согласна, а что-то вызывает фейспалм. Сейчас у меня примерно вот такая ситуация. Я недавно устроилась на более менее нормальную работу за 6000-7000 грн в месяц. Казалось бы, радуйся, но нет. Уже сегодня (на пятый рабочий день) мне прямо сказали, что начальник мною недоволен и скорее всего мне укажут на дверь. При том, что я:1) не опаздываю на работу; 2) завтракаю и обедаю прямо за рабочим компом (вернее беру его в кухню, чтоб не вонять в офисе); 3) не смотрю фильмы/слушаю музыку/переписываюсь с подругами; 4) пытаюсь въехать в суть дела и чаще всего въезжаю, но как новичок все равно делаю ошибки (пусть и не серьезные). На выходных прошлых мне тоже пришлось работать (я не жалуюсь, просто пытаюсь объяснить, что не халтурю). Как бы мне такое было крайне неприятно слышать, учитывая тот факт, что сам начальник требует от меня инициативы, новых идей, но он ВСЕГДА меня критикует. Часто говорит одно, потом другое. То, что меня в начале плохо ввели в курс дела, вина конечно же моя, но не его и не того человека, кто должен был ознакомить меня совсем. И я теперь думаю, а есть ли смысл стараться на такой работе? Может лучше искать по-быстрому другой вариант, если чтобы я не делала, все не устраивает. Как бы вы поступили? Конечно, если я потеряю эту работу, то придется просить денег у родителей за съем жилья, на жизнь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Каковы шансы?
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 22:40:54 »
Вас эта работа нравится? От этого и пляшите, а вообще рановато как-то, сначала же обычно испытательный срок
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Каковы шансы?
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 22:47:25 »
Это и есть испытательный срок. Пятый день сегодня был.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Каковы шансы?
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 22:54:29 »
С начальником поговорить. Или с тем, кро принимал на работу, если это человек из этого же подразделения.
За что-то же Вас взяли?
Покращення це Перемога!

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Каковы шансы?
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 23:00:54 »
Пять дней - это не срок. Подождите месяц как минимум.
разочаровался

Оффлайн Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Каковы шансы?
« Ответ #5 : 29 Января 2014, 23:04:25 »
Сириан, вот и я теперь задаюсь вопросом, за что меня взяли. И вот уже на пятый день такие выводы обо мне :o Кстати, мне хотелось бы добавить, что на предыдущих местах работы мною были довольны!!!
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 23:19:13 от Tauriel »

Оффлайн Shudisari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: +760/-9
  • Я чуть с дракона не упал.
Re: Каковы шансы?
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 23:13:21 »
Мультипостинг в этом разделе запрещен, о Дочь Леса ;) Объедините два последних поста, пожалуйста.

Цитировать
Уже сегодня (на пятый рабочий день) мне прямо сказали, что начальник мною недоволен и скорее всего мне укажут на дверь.
Сам начальник сказал или кто из приближенных?
Кстати, мне хотелось бы добавить, что на предыдущих местах работы мною были довольны!!!
А ответственности было столько же? А размер зряплаты - такой же?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Каковы шансы?
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 23:14:31 »
С прошлых работ почему ушли ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Каковы шансы?
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 23:14:53 »
Шудисари, на обеих работах было столько же ответственности. З.п на второй правда была пониже. С первой ушла потому что это была: а) временная работа (заработать на хотелки, хотя мне предлагали оставаться и дальше); б) я начала запускать учебу из-за работы, поэтому оставила выбор в пользу учебы. Со второй ушла из-за зарплаты и отсутствия карьерного роста.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 23:16:48 от Tauriel »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каковы шансы?
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 23:49:51 »
А может это натура начальника такая? На моей прошлой фирме шеф тоже чуть что вопил как потерпевший "Да ты уволена! Чтоб завтра заявление по собственному лежало у меня на столе! Не допущу беспредела!" И ничо никого не уволил, хотя у новичков первые недели работы волосы дыбом стояли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Каковы шансы?
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 00:21:56 »
какая должность, если не секрет?

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Каковы шансы?
« Ответ #11 : 30 Января 2014, 09:46:02 »
Можно доработать месяц тут, параллельно найти что-то другое и перейти туда и не просить денег у родителей - профит  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Каковы шансы?
« Ответ #12 : 30 Января 2014, 09:49:24 »
Типичная ситуация - автор устроился на работу, сидит ковыряет, то что ему дали, выполняет задания в соответствии с тем, что успел понять, вместо того что бы трясти всех коллег и начальника вопросами и участвовать в общих обсуждениях рабочих дел. Если шаражка невелика - работы наверняка много (поэтому и расширили штат), а учить автора некому - ибо тогда еще больше задерживаться придется.

А еще, что за область деятельности?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Каковы шансы?
« Ответ #13 : 30 Января 2014, 10:09:37 »
Может вы реально тормоз или начальник самодур или коллега просто прикололся
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Olsky

  • Гость
Re: Каковы шансы?
« Ответ #14 : 30 Января 2014, 10:15:06 »
Типичная ситуация - автор устроился на работу, сидит ковыряет, то что ему дали, выполняет задания в соответствии с тем, что успел понять, вместо того что бы трясти всех коллег и начальника вопросами и участвовать в общих обсуждениях рабочих дел.

На пятый день трясти всех вокруг практически невозможно, сходу настолько мало кто вливается.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Каковы шансы?
« Ответ #15 : 30 Января 2014, 10:22:12 »
На пятый день трясти всех вокруг практически невозможно, сходу настолько мало кто вливается.
А что она делала пять дней на рабочем месте? Просто сидела и втыкала, в то, что есть? Многие не любят такого. Многие любят проявление интереса. Большинство мелких конторок предпочитает иметь мало, но инициативных и мультизадачных сотрудников (грубо говоря имеющих пересекающийся опыт, дабы смогли друг друга подменить). Это в больших корпорациях чоткое разделение обязанностей и выполнять нужно строго по плану и предусмотрена стажировка. А тут как я понял зарплата не маленькая, а делает автор ни*уя.

Я б на ее месте поинтересовался, были ли еще кандидаты на эту должность, и не появились ли более переспективные сейчас.
Мафия - Скэтмен

Olsky

  • Гость
Re: Каковы шансы?
« Ответ #16 : 30 Января 2014, 10:39:08 »
А что она делала пять дней на рабочем месте? Просто сидела и втыкала, в то, что есть?

А есть только два варианта? Нифига не делать ил лезть сразу во всех общие вопросы? Серьезно?..

Ок, значит, у нас полфирмы - бесперспективные ленивые упыри. Как так, не трясут всех направо и налево с первого дня, уволить все нафиг.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Каковы шансы?
« Ответ #17 : 30 Января 2014, 10:48:29 »
Ок, значит, у нас полфирмы - бесперспективные ленивые упыри. Как так, не трясут всех направо и налево с первого дня, уволить все нафиг.
Я не сказал, что так везде - я объяснил, чему могут быть не рады.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Каковы шансы?
« Ответ #18 : 30 Января 2014, 19:19:27 »
Если мозго*бка не прекратится - уходить. ЗП не такая уж и большая, чтобы терпеть постоянные придирки,
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?