Автор Тема: Любить иль не любить, вот в чем вопрос  (Прочитано 18174 раз)

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то я набралась смелости спросить вашего мнения о своей ситуации.

Дело в следующем:
Уже 3 года встречаюсь с парнем, мы ровесники, по 22 года. Первые полгода, как это обычно бывает, все было замечательно, любовь-морковь, думала, что не может все так быть идеально. И была права.

Опишу наши отношения на данный момент:

Он живет со своими родителями, я со - своими. На выходные его родители уезжают на дачу, я приезжаю к нему. Плюс, когда они в отпуске (несколько раз в год), я по две недели живу у него. В будни почти не встречаемся, только изредка в кино или по магазинам. Когда мы у него, мы ничего вместе не делаем – не можем договориться. Фильмы смотреть не хочет, даже если я согласна смотреть что-то на его выбор. Говорит – что, все время фильмы смотреть, это не занятие. В комп играть – в то, что ему нравится (онлайн-игры, типа доты; игры для приставок на двоих) я не умею, мы проигрываем, он раздражается и второй раз уже не пробуем. В квесты (то, что мне нравится) ему становится скучно. Я предлагаю посмотреть какой-нибудь сериал, на что он гордо заявляет, что не смотрит сериалы. Я понимаю, это все пустая трата времени, но хочется же что-то делать вместе. Гулять не можем – у него болят ноги (хронические боли, спортивная травма). Разговаривать нам тоже уже стало не о чем. Вроде он болтун, но как-то получается, что часто наступает молчание. Я не обращала на это внимания, пока он однажды не сказал, что неплохо бы и мне тему для разговора придумать. А я вроде как и придумывала, пыталась его вывести на обсуждение чего-нибудь злободневного, но он в итоге отвечал «мне пофиг на это». С тех пор каждый раз, когда молчание наступает, я ворочаю в голове винтики в поисках темы, от этого еще больше напрягаюсь и ничего не могу придумать (я не самый разговорчивый человек, но вроде не очень тупая и, все же, со многими людьми общие темы нахожу). Могу начать нести чушь или задавать глупые вопросы, придумывать гипотетические ситуации. Мы немного посмеемся, но длинного диалога из этого не получается и снова возвращаемся туда, откуда пришли. В итоге у него - каждый за своим делом: я читаю книжку, или сижу в контакте – он играет в комп или смотрит стримы/обзоры игр (это мне непонятно – задротить это одно дело, но еще и смотреть как другие задроты задротят?=)..)

Он не работает - пытается заниматься трейдингом. Я пока учусь, сейчас собираюсь искать работу, потому что последний семестр, пора. Его вид деятельности я могу понять (почему он хочет этим заниматься), но не могу с ним смириться. Он возлагает на это большие надежды, но пока все получается только в убыток. А я из семьи со средним достатком и для меня дико вот так тратить деньги, ничего не получая. Нет, я не считаю его деньги (или его родителей), мне нет до этого дела, пока речь не заходит о семье/детях. Но я думаю, что нужно хотя бы заработать эти деньги, чтобы понять им цену, а не просто брать у родителей. Еще больше меня напрягает то, что он сидит дома. Я считаю, что это одна из причин, по которым нам не о чем разговаривать. Он и так-то не особо общительный – друзей заводит с трудом, отношения поддерживать не стремится. У нас есть несколько общих друзей, но с ними кроме как «пива попить», мало что интересное получается, к тому же там, в основном, парни, и я такая случайно затесалась))

В общем, по многим этим моментам я периодически высказываюсь. И он уже довольно давно говорит – «ты просто меня не любишь/не уважаешь/не поддерживаешь». Я раньше искренне считала, что это не так. Мы обсуждаем, он соглашается, что надо исправлять дело, но в итоге изо дня в день, из месяца в месяц ничего не меняется. И я задумалась, что может он и прав, и стала замыкаться в себе. То ли он этими словами и действиями вызвал такие сомнения, то ли он просто изначально чувствовал, что чего-то у меня к нему не хватает, и просто говорил что чувствует. К слову, я не помню, когда наступил момент моего «замыкания» - до или после этих его слов, не помню также, когда нам стало нечего делать и не о чем разговаривать.

При всем этом он очень хороший, добрый, заботливый. Когда мы чем-то все же вместе занимаемся – он проявляет всю свою нежность, становится лучшим парнем в мире. Я знаю, что он меня любит, несмотря на нежелание что-то со мной делать вместе (хотя может это просто привычка). Я знаю, что могу доверить ему любую проблему, и что он меня не предаст. И он для меня самый близкий человек.

Уже перечитала кучу форумов, везде получается, что мне самой надо прикладывать больше усилий – типа устраивать романтику, придумывать занятия и т.д. Но наша романтика заканчивается тем, что мы полчаса едим суши, пьем вино и смотрим телевизор, а потом расходимся по своим местам. Поэтому я уже не знаю, кажется, что не осталось сил как-то восстанавливать отношения. Расставаться не хочется, хотя и склоняюсь к этой мысли все больше, уже даже несколько раз об этом заговаривали наполовину в шутку, но я вижу, как он после этого тускнеет и сразу хочется его обнять, развеселить, сказать - забудь, давай всегда быть вместе. Я думаю, что люблю его, не представляю нашу жизнь порознь, но и вместе уже не представляю – вот так сидеть по своим компам до конца дней, конечно у нас пока нет совместного быта, но я не уверена что если он будет, что-то изменится.

Не могу понять – пытаться лечить отношения, или уже добивать. И чувства свои не могу понять.

P.S. Извините, что так длинно. Решила втиснуть все проблемы в одну тему, просто все это связано между собой.
P.P.S. Если вы читаете тему впервые, смотрите на стр.3, по данному вопросу все уже разрешилось..
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 23:32:27 от Affray »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #1 : 30 Января 2014, 20:20:29 »
Трейдингом? Тов. Автор - надеюсь, у вас не дойдет до пробуждения в ванне со льдом и саднящим боком  ::)
Вы уверены, что контекст совместной жизни не исчерпан? По сути, вы существуете отдельно - и достаетесь с полки когда надо и надуваетесь. Думайте сами.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #2 : 30 Января 2014, 20:24:45 »
Цитировать
Он не работает - пытается заниматься трейдингом. ... Его вид деятельности я могу понять (почему он хочет этим заниматься), но не могу с ним смириться. Он возлагает на это большие надежды, но пока все получается только в убыток.

Пусть идет искать работу. Я 3,5 года этим занималась ежедневно на демо-счете и на центовом малыше в 7 баксов пока наметилась первая прибыль, за эти годы люди сливали в унитаз десятки тысяч баксов, брали кредиты, втихаря потрошили семейный НЗ, в общем клоака еще та. Можно планктонить в офисе и работать на дневных графиках пока не наберется положительная статистика хотя бы за полгода.

А вообще забавная стори. Вот именно такой мямлей выглядит сидящая дома домохозяйка со своими сериалами и тыминянелюбишь. Им кажется что он такие все из себя развитые и организованные, а на самом деле.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 20:27:49 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #3 : 30 Января 2014, 20:30:28 »
Не знаю никого, кроме Сороса, кто на трейдинге бы заработал))) а по сабжу - автор, отношения себя исчерпывают. Если уже и поговорить не о чем, дальше еще хуже будет, делайте выводы и не тратьте время на этот бесперспективняк.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #4 : 30 Января 2014, 20:33:51 »
вы просто слишком разные. Ваш Кэп.
Спасибо, Кэп=) Это логично, но вроде бы и общего у нас много - в каких-то взглядах на жизнь, есть общие вкусы, кино/музыка, интересы. Но просто почему-то не можем этим вместе заниматься. Да, наверное и правда слишком разные))

Трейдингом? Тов. Автор - надеюсь, у вас не дойдет до пробуждения в ванне со льдом и саднящим боком  ::)
Вы уверены, что контекст совместной жизни не исчерпан? По сути, вы существуете отдельно - и достаетесь с полки когда надо и надуваетесь. Думайте сами.

Насчет ванны со льдом тоже надеюсь что не дойдет))) у него есть здравый смысл, но почему-то большие надежды на это занятие возлагает.
Насчет "надуваетесь" тоже об этом говорили и не раз, постоянно делали попытки что-то менять, но возвращаемся к тому же. Хотя когда куда-то вместе ездим/ходим все чудесно и чувствуется любовь. А обычно он говорит что не делает шагов мне навстречу в виде совместных занятий, потому что от меня любви не чувствует, но вроде как ты предложи что-то и займемся, а я уже не знаю что предлагать... Как-то так.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 20:35:03 »
То, что не очень устраивает совместное времяпрепровождение - это не очень гут. Вы ведь не можете вместе сходить покататься на коньках? И на выставку не можете? Я отталкиваюсь от "болят ноги". Это не очень здорово - бесконечно сидеть вместе дома..и дальше же вряд ли что-то изменится. Кмк, для отношений важно вместе где-то бывать и всё такое.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

AmenRa

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #6 : 30 Января 2014, 20:36:04 »
Кхм, а с сексом у вас  в этих отношениях как, автор?

Лизаветка

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #7 : 30 Января 2014, 20:39:47 »
Я так скажу.
У меня было нечто похожее последние несколько месяцев моих отношений.
И ничего хорошего из этого выйти не может, т.к. люди..ну просто отдаляются друг от друга и все.
Я не верю в то, что такие отношения еще можно спасти.
Посему я за разбег.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 20:40:41 »
если вы уж так готовы разделить его увлечения - пусть учит играть в доту. с ботами, без людей. я бы свою поучил, да она мышой мажет, её это бесит и она сама не может.

если он не сможет вас этому научить, то в трейдерах ему делать вообще нечего, ибо терпение ни к чёрту, всё потратит. вообще, странный он. как можно от фёрсттаймера ожидать чего-то серьёзного? :/
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 20:43:24 »
не делает шагов мне навстречу в виде совместных занятий, потому что от меня любви не чувствует

Оу-ё, как хорошо на мозг-то присел, внатяг  ::) Аж завидно - никогда так не умел воспользоваться человеком, да ещё и оставить его с чувством вины.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +355/-6
  • Во славу Роя!
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 20:45:31 »
... или смотрит стримы/обзоры игр (это мне непонятно – задротить это одно дело, но еще и смотреть как другие задроты задротят?=)..)
Летсплеи я тоже не понимаю. А стримы киберспортивных турниров почему нет? Приятно бывает посмотреть на красивую игру. Ну и подсмотреть какие-то фишки чтобы повысить свой скилл
Ученых много — умных мало,
Знакомых тьма — а друга нет!

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #11 : 30 Января 2014, 20:51:04 »
Кхм, а с сексом у вас  в этих отношениях как, автор?
Хм, пикантный вопрос, попыталась его опустить, ну да ладно, это ведь важно. С сексом все отлично, когда он случается. Но мне порой просто не хочется, потому что такие дни/вечера просто не особо вдохновляют и не настраивают на возбуждение. А он обижается что я не инициирую. Но где тут проснуться дикой страсти, когда меня весь вечер променивают на комп.

То, что не очень устраивает совместное времяпрепровождение - это не очень гут. Вы ведь не можете вместе сходить покататься на коньках? И на выставку не можете? Я отталкиваюсь от "болят ноги". Это не очень здорово - бесконечно сидеть вместе дома..и дальше же вряд ли что-то изменится. Кмк, для отношений важно вместе где-то бывать и всё такое.
Да, в том то и фишка. Мы выбираемся иногда на дачу, иногда к себе друзей зовем, но больше ничего придумать не можем.

Не знаю никого, кроме Сороса, кто на трейдинге бы заработал))) а по сабжу - автор, отношения себя исчерпывают. Если уже и поговорить не о чем, дальше еще хуже будет, делайте выводы и не тратьте время на этот бесперспективняк.

Пусть идет искать работу. Я 3,5 года этим занималась ежедневно на демо-счете и на центовом малыше в 7 баксов пока наметилась первая прибыль, за эти годы люди сливали в унитаз десятки тысяч баксов, брали кредиты, втихаря потрошили семейный НЗ, в общем клоака еще та. Можно планктонить в офисе и работать на дневных графиках пока не наберется положительная статистика хотя бы за полгода.

А вообще забавная стори. Вот именно такой мямлей выглядит сидящая дома домохозяйка со своими сериалами и тыминянелюбишь. Им кажется что он такие все из себя развитые и организованные, а на самом деле.

Вот я и надеюсь - может я пойду работать, его заденет мысль, что девушка доход имеет, а он нет, и он тоже тогда найдет работу, и быть может станет жизнь поинтереснее. Но гарантии конечно нет.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #12 : 30 Января 2014, 20:54:21 »
я знаю чела, который сделал 5 миллионов рублей. он две недели бухал как то, потому как финансы пели романсы. но ему повезло, его акции внезапно набрали так же чудесно как и потеряли.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн linka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: +86/-16
  • тяф-тяф
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #13 : 30 Января 2014, 20:55:54 »
По собственному опыту скажу - лучше не станет. Можно месяцами, а то и годами пытаться наладить отношения, искать темы, искать общие занятия. Но если вы разные - это только больше раздражать со временем будет. Я вот не люблю вообще телевизор смотреть, фильмы только те, которые жду и хочу посмотреть, а не все подряд. Мужу ж нравится тупо смотреть в ящик часами, врубать любые фильмы и смотреть хоть по 10 штук подряд. Если не смотрю с ним - не общаемся, пока он смотрит, а если смотрю - раздражает.
В общем-то тупик это. Вряд ли удастся что-то изменить.
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #14 : 30 Января 2014, 20:56:52 »
я знаю чела, который сделал 5 миллионов рублей. он две недели бухал как то, потому как финансы пели романсы. но ему повезло, его акции внезапно набрали так же чудесно как и потеряли.

На одного везунчика 999 лузеров.
Игра-то в общем с нулевой суммой - кто-то должен оплачивать успехи успешных.
Несколько непонятен мне оптимизм большей части трейдеров - либо у тебя есть талант, либо нет. Мне кажется, парню автора давно бы пора понять, что пора попробовать что-то ещё - золотая рыбка его не любит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #15 : 30 Января 2014, 21:03:28 »
Игра-то в общем с нулевой суммой - кто-то должен оплачивать успехи успешных.

вы не очень хорошо понимаете, что такое инвестирование (а трейдинг это его частный случай)
вот, например,есть пустырь. сам по себе он стоит копейки. но вот, там появилось "ОАО" фигнюшки. получило 100500 инвестиций, начало производить фигнюшки, и вуаля, теперь оно стоит в 5 раз дороже, чем сумма инвестиций.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #16 : 30 Января 2014, 21:05:56 »
Оу-ё, как хорошо на мозг-то присел, внатяг  ::) Аж завидно - никогда так не умел воспользоваться человеком, да ещё и оставить его с чувством вины.
Согласна, я знаю о таком его таланте)) но что-то в последнее время много от кого слышу, что женщина должна побольше усилий в отношениях прикладывать. Хотя я не особо люблю слушать о том что должна делать женщина, но в данной ситуации задумываюсь - а вдруг я и правда недостаточно его люблю, он это чувствует и так все получается. Хз короче.

если вы уж так готовы разделить его увлечения - пусть учит играть в доту. с ботами, без людей. я бы свою поучил, да она мышой мажет, её это бесит и она сама не может.

если он не сможет вас этому научить, то в трейдерах ему делать вообще нечего, ибо терпение ни к чёрту, всё потратит. вообще, странный он. как можно от фёрсттаймера ожидать чего-то серьёзного? :/
Если честно, пытался учить, но с ботами у меня получается, а вот как доходит до людей - там меня сразу все гнобят, в итоге я расстраиваюсь)))) и просто боюсь начинать снова играть) да и вообще, это такая же пустая трата времени, почему бы уж фильм не посмотреть, иногда от этого бывает польза))

Я так скажу.
У меня было нечто похожее последние несколько месяцев моих отношений.
И ничего хорошего из этого выйти не может, т.к. люди..ну просто отдаляются друг от друга и все.
Я не верю в то, что такие отношения еще можно спасти.
Посему я за разбег.
По собственному опыту скажу - лучше не станет. Можно месяцами, а то и годами пытаться наладить отношения, искать темы, искать общие занятия. Но если вы разные - это только больше раздражать со временем будет. Я вот не люблю вообще телевизор смотреть, фильмы только те, которые жду и хочу посмотреть, а не все подряд. Мужу ж нравится тупо смотреть в ящик часами, врубать любые фильмы и смотреть хоть по 10 штук подряд. Если не смотрю с ним - не общаемся, пока он смотрит, а если смотрю - раздражает.
В общем-то тупик это. Вряд ли удастся что-то изменить.
Спасибо за ответы. У меня еще и страх есть - вдруг это я не умею отношения строить и у меня со всеми так будет.. Но отношения ведь не один человек создает. Так что пожалуй дело не только во мне.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #17 : 30 Января 2014, 21:06:00 »
вы не очень хорошо понимаете, что такое инвестирование (а трейдинг это его частный случай)
вот, например,есть пустырь. сам по себе он стоит копейки. но вот, там появилось "ОАО" фигнюшки. получило 100500 инвестиций, начало производить фигнюшки, и вуаля, теперь оно стоит в 5 раз дороже, чем сумма инвестиций.

Давайте не будем съезжать на общие случаи - трейдинг это отдельная тема.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #18 : 30 Января 2014, 21:08:45 »
Бывший как-то сказал, что "сломанные вещи чинят, а не выбрасывают".
Автор, по-моему, у вас отношения дошли уже до стадии, когда сколько клеем не поливай, сколько не обматывай скотчем и не вбивай гвозди - всё равно развалится. Может, пора сменить сломанную вещь на новую?)
Не цепляйтесь за привычку и не жуйте кактус, он колюч и невкусен.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #19 : 30 Января 2014, 21:10:50 »
Афтор, если бы мне приходилось натужно искать о чем поговорить с человеком, то я бы отношения сворачивала. У супругов, которые давно вместе это называется синдром выходного дня, когда на неделе все на работе и вроде как все ок, а на выхи сидит каждый в своем углу и тишина. Это очень печальный знак. А у вас такая фигня с самого начала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

AmenRa

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #20 : 30 Января 2014, 21:11:38 »
...Хотя я не особо люблю слушать о том что должна делать женщина, но в данной ситуации задумываюсь - а вдруг я и правда недостаточно его люблю, он это чувствует и так все получается. Хз короче.
Это именно те мысли, которые он и пытается вбить вам в голову своими "ты просто недостаточно любишь меня". Переводит стрелки, ибо если вы замкнетесь и начнете грузить себя по этому поводу - прикапываться к нему перестанете.  На основе рассказанного вами делаю просто вывод: благоверный над вашими отношениями работать не хочет и не собирается, как и меняться ради вас. Можно конечно дать пару советов по поводу того, как на время реанимировать загнивающие отношения, но надо ли оно вам в таком виде?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #21 : 30 Января 2014, 21:13:50 »
у меня было такое с бывшим.
когда у меня устаканился заработок, он стал меня в этом обвинять и всячески демонтрировать презрение к тому, что я зарабатываю.
отношения с человеком должны доставлять удовольствие. если проблем(самокопаний, терзаний и тд) они доставляют больше, чем удовольствия, их надо прекращать.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #22 : 30 Января 2014, 21:16:54 »
Давайте не будем съезжать на общие случаи - трейдинг это отдельная тема.
окей, скажу проще. ваше мнение ошибочно.

Если честно

окей, автор. что ещё вы приукрасили?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #23 : 30 Января 2014, 21:18:34 »
Трейдинг в наших ДЦ это варка в котле исключительно этой кухни. Так что да, игра с нулевой суммой. Никто на межбанк не будет выводить депозиты трейдунов в 100-200 баксов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #24 : 30 Января 2014, 21:19:12 »
окей, скажу проще. ваше мнение ошибочно.

Окей, маста профи, рад что вы высказались.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #25 : 30 Января 2014, 21:21:25 »
Афтор, если бы мне приходилось натужно искать о чем поговорить с человеком, то я бы отношения сворачивала. У супругов, которые давно вместе это называется синдром выходного дня, когда на неделе все на работе и вроде как все ок, а на выхи сидит каждый в своем углу и тишина. Это очень печальный знак. А у вас такая фигня с самого начала.
Я по натуре не очень разговорчивый человек, и меня раздражают люди, которые говорят обо всем, что видят. Списываю на это, плюс - он в основном сидит дома (а что там может происходить?), я тоже не много куда хожу, только в универ, да на всякие курсы, а сейчас уже и те закончились. Просто реально не знаю, найду ли я о чем поговорить с кем-то другим, если буду столько времени с ним проводить.

Бывший как-то сказал, что "сломанные вещи чинят, а не выбрасывают".
Автор, по-моему, у вас отношения дошли уже до стадии, когда сколько клеем не поливай, сколько не обматывай скотчем и не вбивай гвозди - всё равно развалится. Может, пора сменить сломанную вещь на новую?)
Не цепляйтесь за привычку и не жуйте кактус, он колюч и невкусен.
Да, я тоже знаю про "лошадь сдохла - слезь". Но все думаю - а вдруг не сдохла, а вдруг еще в ветеринарке уколами вылечат)

окей, автор. что ещё вы приукрасили?
Хах, да умышленно вроде ничего не приукрашивала)) Это ведь про одну лишь доту, LOL, точнее. Про все остальные виды игр все как есть))

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #26 : 30 Января 2014, 21:21:41 »
Никто на межбанк не будет выводить депозиты трейдунов в 100-200 баксов.
что-то мне подсказывает, что он там не 100-200 баксов крутит. али я не прав?

Хах, да умышленно вроде ничего не приукрашивала)) Это ведь про одну лишь доту, LOL, точнее. Про все остальные виды игр все как есть))

это небольшая, но очень важная деталь. это характернейший пример того, как вы можете собственные "косяки" невзначай так переваливать на чужую голову. в попытках самообмана, дабы сделать себя лучше в собственных глазах.

подобная тактика обрубает возможность диалога с вами. вам нужно не про игры рассказывать, а перестать недоговаривать и обманывать себя.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 21:29:37 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн linka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: +86/-16
  • тяф-тяф
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #27 : 30 Января 2014, 21:22:47 »
Цитировать
Спасибо за ответы. У меня еще и страх есть - вдруг это я не умею отношения строить и у меня со всеми так будет.. Но отношения ведь не один человек создает. Так что пожалуй дело не только во мне.

Да вот страх - это самое худшее. Люди часто боятся, что не получится построить новые отношения, что останешься одна, что со всеми будет фигня какая-то, что не получится полюбить снова и многое другое.
И из-за такого страха люди годами терпят друг друга, годами выносят мозг и страдают. Вам еще повезло, что это непонимание всплыло достаточно рано - у вас еще не официальный брак, нет детей, поэтому стоит просто понять, что это тупик и начать снова.
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир...

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #28 : 30 Января 2014, 21:26:31 »
Да вот страх - это самое худшее. Люди часто боятся, что не получится построить новые отношения, что останешься одна, что со всеми будет фигня какая-то, что не получится полюбить снова и многое другое.

а ещё часто люди косячат, убегают со стыдом и косячат снова и снова убегают, в надежде, что случится что-то и новый партнёр будет нормальный. хотя дело не в нём.

У меня такое подозрение, что вы просто по инерции продолжаете повторять самой себе в первую очередь, что он нежный/ласковый/понимающий. Эдакая аффирмация. Не надо.

мне кажется, что реальность немного другая - она по инерции продолжает себе говорить, что всё хорошо, потому что если окажется, что не всё хорошо, то там будут и её косяки. а этого она не вынесет, ибо идеал.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 21:28:57 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #29 : 30 Января 2014, 21:29:39 »
Да, я тоже знаю про "лошадь сдохла - слезь". Но все думаю - а вдруг не сдохла, а вдруг еще в ветеринарке уколами вылечат)
Не вылечат. Она еще поплетется, а потом окочурится и сразу завоняет.