Автор Тема: Любить иль не любить, вот в чем вопрос  (Прочитано 18146 раз)

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #30 : 30 Января 2014, 21:38:55 »
Да вот страх - это самое худшее. Люди часто боятся, что не получится построить новые отношения, что останешься одна, что со всеми будет фигня какая-то, что не получится полюбить снова и многое другое.

а ещё часто люди косячат, убегают со стыдом и косячат снова и снова убегают, в надежде, что случится что-то и новый партнёр будет нормальный. хотя дело не в нём.

У меня такое подозрение, что вы просто по инерции продолжаете повторять самой себе в первую очередь, что он нежный/ласковый/понимающий. Эдакая аффирмация. Не надо.

мне кажется, что реальность немного другая - она по инерции продолжает себе говорить, что всё хорошо, потому что если окажется, что не всё хорошо, то там будут и её косяки. а этого она не вынесет, ибо идеал.

Нет, тут вы не правы, уж извините. Я потому эту тему и подняла, вовсе не претендую на звание "идеала". Как раз и говорю о том, что, возможно, большая часть вины на мне и мне нужно что-то пытаться исправить.

Мамзель, вы сами себе противоречите. То общие вкусы в кино/музыке, то не можете выбрать, чего бы посмотреть вечером. То общие взгляды на жизнь, то тотальное непонимание, как так можно нифига не зарабатывать и сидеть на попе ровно, а ему неинтересно то, что вас волнует (о "злободневном"). То самый любящий и нежный, то после первого же фэйла в доте больше этот вопрос не поднимает.
У меня такое подозрение, что вы просто по инерции продолжаете повторять самой себе в первую очередь, что он нежный/ласковый/понимающий. Эдакая аффирмация. Не надо.
Я через эту фигню проходила дважды, и таки рада, что сейчас в свободном полёте, а не с унылыми говнами в 4-х стенах.

Противоречу, ага. У меня и чувства во всей этой ситуации очень противоречивые. Потому что вроде не вижу между нами таких больших различий, и общее есть, и не мало, но договориться все равно не можем.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #31 : 30 Января 2014, 22:13:47 »
Нет, тут вы не правы, уж извините. Я потому эту тему и подняла, вовсе не претендую на звание "идеала". Как раз и говорю о том, что, возможно, большая часть вины на мне и мне нужно что-то пытаться исправить.

так рассказывайте, какая именно часть вины. вы же, кмк, скрываете и от себя и от нас любую свою вину, тренируясь в умении подавать ситуацию так, чтоб симпатии были на вашей стороне.
вы этого добились, дамочки форума стали на вашу сторону, поверили в вашу непогрешимость и поняли какой он плохой.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #32 : 30 Января 2014, 22:17:03 »
расставайтесь, птенцы, - вам скучно вместе, а это хуже всего
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Лизаветка

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #33 : 30 Января 2014, 22:21:16 »
Лучше расстаться сейчас и по той причине, что вам скучно, чем подождать еще, поругаться и вообще там мрак, ад и содомия могут начаться, так что лучше сейчас.

Оффлайн linka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: +86/-16
  • тяф-тяф
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #34 : 30 Января 2014, 22:23:02 »
Цитировать
так рассказывайте, какая именно часть вины. вы же, кмк, скрываете и от себя и от нас любую свою вину, тренируясь в умении подавать ситуацию так, чтоб симпатии были на вашей стороне.
вы этого добились, дамочки форума стали на вашу сторону, поверили в вашу непогрешимость и поняли какой он плохой.

по-моему вы плохо читаете)
Речь идет о том, что они просто не подходят друг другу. Спустя всего пару лет им уже не о чем говорить. Смысл клеить отношения, когда за спиной всего парочка лет, а уже нет ничего? Тем более, что возраст позволяет не считаться себя старой девой и держаться за единственные штаны
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир...

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #35 : 30 Января 2014, 22:31:20 »
Я таки поражаюсь, как наши барышни любят цепляться за любые штаны. Автор, тебе 22!! А ты уже готова похоронить себя в этом раю, где только комп, телек и холодильник, и тихо зарастать паутиной, лишь бы не расстраивать своего кавалера. И ладно бы любовь неземная, так нет - тупо привычка. Фу. Просто фу такой быть.
Спасибо, я с вами согласна. В свое оправдание (хотя скорей наоборот) - я не только за штаны цепляюсь...)) Всегда всех оправдываю до последнего - и подругу (бывшую), которая пытается по-скотски доминировать (ну она не специально, она хороший человек, просто трудный характер, родители такие). И вообще людей, которые всякую фигню творят - это у них воспитание такое, бла бла. Ищу причины в первую очередь в себе (не считаю, что это совсем неправильно, хотя это надоедает). Не умею отношения разрывать, да. Тем более, этот человек мне как родной стал.
Пора конечно что-то менять. И нужно учиться расстраивать людей. Только сначала разучиться тянуть лямку.

так рассказывайте, какая именно часть вины. вы же, кмк, скрываете и от себя и от нас любую свою вину, тренируясь в умении подавать ситуацию так, чтоб симпатии были на вашей стороне.
вы этого добились, дамочки форума стали на вашу сторону, поверили в вашу непогрешимость и поняли какой он плохой.
Вы просто прелесть))
Я и сама не считаю, что он плохой, наоборот, он хороший. Только общий язык у нас не находится.
А если я свою вину даже от себя скрываю, как я могу ее вам описать? Сама просто не знаю в чем она заключается. Я запуталась в хронологии своих отношений - что за чем шло.
Вы не могли бы задать более конкретный вопрос?

linka, Лизаветка, dr.Provocateur, спасибо.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #36 : 30 Января 2014, 22:33:41 »
Тут речь о том, что барышне скучно и грустно. А она пинает дохлую лошадь, потому что боится в 22 начать другие отношения.
речь о том, что он не может с ней общаться. я б тоже не смог общаться с человеком, у которого две правды. у меня бабушка такая была уже, мне хватило.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #37 : 30 Января 2014, 22:39:21 »
У меня для вас плохие новости...
Травму, из-за которого любой поход, будь то кино/театр/клуб/концерт, отменён и без рассуждений - я не беру.. Итак,

1) Вам предпочли комп, а не совместный просмотр кино/любое другое деяние, подразумевающее совместные действия (причем я так понимаю, это повторяется из раза в раз с разными вариациями)
2) Вам начинают давить на чувство вины "тыменянелюбишь, тысамавиновата, давайсамапридумай" и прочее
3) Ваши желания (Ваш же рассказ про квесты/сериалы) - в расчет не берутся. Вообще. То есть Вам предлагают уважать его выбор (та же дота), но плюют на ваш.
4) Вам уже сейчас не о чем поговорить, дальше будет только хуже..

Выход тут только один - расстаться.

Если он стал Вам таким родным - останьтесь для него другом.. только без постели. Иначе это ничем не будет отличаться от того, что есть сейчас.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн linka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: +86/-16
  • тяф-тяф
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #38 : 30 Января 2014, 22:58:02 »
Цитировать
Всегда всех оправдываю до последнего - и подругу (бывшую), которая пытается по-скотски доминировать (ну она не специально, она хороший человек, просто трудный характер, родители такие). И вообще людей, которые всякую фигню творят - это у них воспитание такое, бла бла. Ищу причины в первую очередь в себе (не считаю, что это совсем неправильно, хотя это надоедает). Не умею отношения разрывать, да. Тем более, этот человек мне как родной стал.
Пора конечно что-то менять. И нужно учиться расстраивать людей. Только сначала разучиться тянуть лямку.

Я Вас безумно понимаю. Я сама никогда не могла рвать отношения. Если люблю кого-то, то жертвенно, как дура. Закрываю на все глаза. Пьет, не работает? Так это период у него тяжелый, надо поддержать, посодержать, он же обещал исправиться. Орет "ты меня не любишь, ты меня не ценишь"? Так наверное, я и правда мало делаю. Гуляет, ревнует, никуда не пускает? Ну не пускает, значит боится потерять и любит. Сам гуляет - ну я ж не уверена, что изменяет.
Если пытаюсь рвать отношения, то до последнего надеюсь, что он придет - извинится, измениться. Поверить в тупик и прекратить все - очень и очень сложно. Пусть даже все понимают, что это тупик, пусть даже сама понимаю. Вот такая фигня. Но иногда надо. Просто надо.
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир...

Оффлайн Emalet

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +7/-0
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #39 : 31 Января 2014, 02:33:45 »
У меня уже 2 раза заканчивались довольно серьезные отношения. И я сделала из них вывод, что лучше уж постоянные ссоры, чем вот такая "нудота". Потому что ссоры можно как-то обсудить, найти хоть какой-то компромисс(при желании и адекватности партнеров). А когда отношения вот так просто тянутся, и ощущаешь себя рядом с человеком будто вы уже лет 15 в браке, это ужасно. И самое плохое, что так как ссор сильных нет, то и расстаться тяжело, потому что комфортно, потому что ничего аж такого плохо нет и когда-то было очень даже хорошо; и надеешься, что вдруг случится что-то эдакое, и всё станет как раньше. В общем, присоединяюсь к мнению остальных: пора расставаться. И чем быстрее, тем лучше.

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #40 : 31 Января 2014, 02:55:30 »
вы просто слишком разные. Ваш Кэп.
А собственно и добавить нечего. Расходитесь. Отношениям на самом деле уже давно песец, сейчас автопилот работает. Будущего нет, настоящее вы сами друг другу портите.
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #41 : 31 Января 2014, 08:34:08 »
Автор, не слушай  MdSel, он еще год назад не знал с какого боку к девушки подойти. А теперь уже раздает советы))) Тут лучше слушать бывалых.

Беги он него, беги! Ты уже сейчас считаешь, что виновата по большей части ты, а не он. И что в тебе проблема. Хотя все просто, ты переросла отношения, он нет. Дальше в одной лодке не имеет смыла плыть. Ты будешь на веслах, а он будет ныть что ты не правильно и лениво гребешь. Он же не может гребсти, у него коленка болит.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #42 : 31 Января 2014, 08:46:34 »
автор, у моих друзей ситуация была точь-в точь как ваша. встречи по выходным, придумай, что нам делать, ты меня не любишь бла-бла-бла.
они были вместе 5 лет, с 18-ти.
и всё вроде сходило на нет, но отказаться от отношений было очень тяжело, они сохраняли друг к другу тёплые чувства, поэтому решили свою любовь реанимировать - и съехались.
я даже на тот момент верила, что им это поможет.
а через месяц оказалось, что не поменялось ничего.
и расставаться уже пришлось со сбором вещей, переездами и прочим.

так что не надо никакой реанимации - вот мой совет.
расходитесь сейчас.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #43 : 31 Января 2014, 09:02:47 »
Angelica, linka, Emalet, Burned, Vermillion, Ann Gee, спасибо. К сожалению, склоняюсь к тому, что вы все правы.

И самое плохое, что так как ссор сильных нет, то и расстаться тяжело, потому что комфортно, потому что ничего аж такого плохо нет и когда-то было очень даже хорошо; и надеешься, что вдруг случится что-то эдакое, и всё станет как раньше.
Вот точняк, даже и повода расставаться нет, чувствуешь, будто зажралась. Особенно когда на других парней смотришь - этот изменяет, с этим изначально поговорить не о чем, этот бухает, этот универ с 50-й попытки закончить не может, тот вообще странный)) У меня, наверное, круг знакомств не ок)))

Хочу еще вопрос задать: был у кого-нибудь такой опыт (то есть, конечно, был, но интересно чуть подробнее узнать), что с одним человеком становилось скучно, а потом сходились с другим, и с ним скучно не становилось?

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #44 : 31 Января 2014, 09:08:14 »
Да)
Хорошая пара мало у кого образовывалась с самой первой попытки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Sankaritarina

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #45 : 31 Января 2014, 09:17:42 »
Хочу еще вопрос задать: был у кого-нибудь такой опыт (то есть, конечно, был, но интересно чуть подробнее узнать), что с одним человеком становилось скучно, а потом сходились с другим, и с ним скучно не становилось?

Ага) Я от бывшего сбежала (кидала вам линк на историю), теперь у меня парень, который мне же и лучший друг. У нас гораздо обширнее список общих интересов, а если нам нечем заняться, то мы дурачимся или в шутку ругаемся друг на друга. Не было за полтора года ни одного дня, когда я бы вообще задумалась о том, что мне скучно, настолько всё стало хорошо)

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #46 : 31 Января 2014, 09:20:12 »
Хочу еще вопрос задать: был у кого-нибудь такой опыт (то есть, конечно, был, но интересно чуть подробнее узнать), что с одним человеком становилось скучно, а потом сходились с другим, и с ним скучно не становилось?

был.
а что тут поподробнее?
просто находишь своего человека - и всё так. а не со своим - всё не так  :D

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #47 : 31 Января 2014, 09:26:01 »
Тему не читала. Мне кажется отношения изжили себя.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #48 : 31 Января 2014, 09:32:26 »
У вас все совсем печально. Давно пора идти дальше.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #49 : 31 Января 2014, 11:23:40 »
Автор, вы не никогда не думали, что, если бы ЕМУ отношения были нужны, он хоть что-то бы делал, а не вас пинал "сделай то, сделай это, с тобой скучно"?
Кактус, что ли, слишком вкусный или боитесь, что другому вы не будете нужны?
Нравится играть в одни ворота - играйте, и дальше скачите на задних лапках, только ничего не требуйте, такие люди отдавать просто не умеют.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Яххи

  • Гость
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #50 : 31 Января 2014, 12:14:57 »
"А вдруг я его недостаточно люблю"? Тогда, значит, недостаточно. Очередной ваш Кэп. ;D Не судьба, то бишь.
В мире много подходящих людей, в которых можно влюбиться, и которые могут влюбиться в вас... А вот тех, с которыми можно благополучно жизнь прожить, существенно меньше.

Судя по прочитанному, он просто пользуется вами. Вы должны инициировать, развлекать, предлагать, а он будет сидеть, хрустеть попкорном (образно говоря) и оценивать, хорошо ли вы его развлекаете. Какая тут любовь? Привычка одна, боязнь перемен. Будете клеить и восстанавливать отношения - закончится это всё изменой с той или с другой стороны, когда найдётся человек, с которым вам или ему будет на самом деле интересно, и не надо будет нарочно придумывать темы для разговора. Вот тогда и причина расстаться сразу найдётся. Ждите, раз не можете разрубить узел сейчас.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #51 : 31 Января 2014, 12:21:11 »
О боги, автор, зачем вам это убогое чмо? Хотя, наверное парню автора можно задать тот же вопрос.
Я бы повесилась уже от тоски. Вам с не с кем больше активно проводить выходные? Проводите одна. Вы сами ничего не хотите походу, потому что когда у человека есть интересы и хобби, он ими занимается, а окружающие либо подтягиваются, либо отпадают.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 03:44:46 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #52 : 31 Января 2014, 12:36:11 »
Отношениям уже хана,  осталось только автору прийти к решению их закончить. Ну не сможет она почитать десяток сообщений "бросай!" и сразу уйти. Да и парень наверняка не захочет.
Вангую, что автору нужно еще пару месяцев, после которых оправданий не останется. Всегда жаль расставаться с человеком после длительных отношений :(
Когда у меня отношения (1,5 года) изжили себя, я еще 1-2 месяца не могла решиться, хотя знала, что это конец. А потом в один день озарение само пришло: я моментельно порвала с тем человеком, его мольбы не слушала. Теперь он мой хороший приятель) ведь чел и правда неплохой, многое связывало, да и никто никому не изменил и не предал.
Автор, ждите, скоро и вы уйдете) обидно будет, если ваш парень раньше решится, ну ниче, покажете ему тему, шоб знал что это вы первая решили;))

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #53 : 31 Января 2014, 13:25:04 »
Если у людей нет общих интересов - все заканчивается.
Ваш Кэп.

PS не грызите кактус и не думайте, что от Вас что-то зависит. Ищите человека, с которым вам будет интересно.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #54 : 31 Января 2014, 22:09:07 »
Спасибо всем отписавшимся, вы мне чуть шире открыли глаза.

А я опасалась большего числа помидоров в мою сторону=) Вроде:
О боги, автор, зачем вам это убогое чмо? Хотя, наверное парню автора можно задать тот же вопрос.
Я бы повесилась уже от тоски. Вам с не с кем больше активно проводить выходные? Проводите одна. Вы сами ничего не хотите походу, потому что когда у человека есть интересы хобби, он ими занимается, а окружающие либо подтягиваются, либо отпадают.
Активно мы выходные проводим, периодически, но вместе с друзьями, а проблема в том, что нам наедине заняться нечем. Хобби/интересы у меня есть, но увлечь его ими не получилось.

Отношениям уже хана,  осталось только автору прийти к решению их закончить. Ну не сможет она почитать десяток сообщений "бросай!" и сразу уйти. Да и парень наверняка не захочет.
Вангую, что автору нужно еще пару месяцев, после которых оправданий не останется. Всегда жаль расставаться с человеком после длительных отношений :(
Когда у меня отношения (1,5 года) изжили себя, я еще 1-2 месяца не могла решиться, хотя знала, что это конец. А потом в один день озарение само пришло: я моментельно порвала с тем человеком, его мольбы не слушала. Теперь он мой хороший приятель) ведь чел и правда неплохой, многое связывало, да и никто никому не изменил и не предал.
Автор, ждите, скоро и вы уйдете) обидно будет, если ваш парень раньше решится, ну ниче, покажете ему тему, шоб знал что это вы первая решили;))
Спасибо, вы меня понимаете. Действительно, я уже сама вижу, что надо, но и после десятка сообщений проще не становится. Это надо как-то решиться.

Кактус, что ли, слишком вкусный или боитесь, что другому вы не будете нужны?
Ну, как говорится, свой кактус ближе к телу)))
Про "другого", конечно, есть страхи, что проблема во мне, все дела. Как-то ведь так получается, что нынешний мной манипулирует. Притом, я уверена (ну или очень надеюсь), что он неосознанно это делает. А я никогда не задумывалась, что мной кто-то будет манипулировать, потому что сама не умею этого делать и не вижу такой необходимости. Привыкла выяснять разногласия с помощью откровенного разговора. Боюсь скорее теперь того, что сначала привыкаешь к человеку, а потом вылазят подводные камни.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #55 : 31 Января 2014, 22:32:07 »
Активно мы выходные проводим, периодически, но вместе с друзьями, а проблема в том, что нам наедине заняться нечем.
Я реально не могу понять, как вам это удается. У нас с моим текущим мужчиной не хватает времени ни на что во время совместного досуга.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #56 : 31 Января 2014, 22:38:19 »
Я реально не могу понять, как вам это удается. У нас с моим текущим мужчиной не хватает времени ни на что во время совместного досуга.
А чем занимаетесь, если не секрет?

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #57 : 31 Января 2014, 22:56:08 »
У меня так было с первой любовью, вот правда человек хороший и многое уже было пережиты вместе, у нас темы поговорить еще находились, но я просто чувствовала, что меня эти отношениях как будто тормозят, тяготят. Хотя с виду мы были идеальной парой. И расставаться было очень сложно, я долго шла к этому, но когда все-таки решилась и мы разошлись, я как будто открыла окно и вдохнула свежего воздуха, так легко стало :)
Не бойтесь остаться одной, это не та причина, по которой стоит быть в отношениях.

ПС: по поводу с одним человеком становилось скучно, а потом сходились с другим, и с ним скучно не становилось?
если Вы смотрите по жизни в одном направлении, то Вам будет вместе легко, и, кстати, вовсе необязательно всегда о чем-то говорить, когда я познакомилась со своим мужем, я поняла, что мне с ним хорошо не только разговаривать, но и молчать, это было одним из решающих факторов для меня  ::)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #58 : 31 Января 2014, 23:18:39 »
А чем занимаетесь, если не секрет?
О ???
Я честно говоря даже не задумывалась. Сейчас попробую, прикинуть, чем мы занимаемся.
Спортом: в спортзал ходим, на кайте катаемся, на вейкборде, на сноуборде, в тенис играем, на каток ходим, он меня возит на конюшню и тусит там, всякие текущие и мелкие проблемы и орг. вопросы по коням моим решаем, их всегда очень много. Гуляем: на море ездим, по немецким развалинам лазаем, пикник-шашлык и т.п. В кино ходим, в рестораны, клубы очень редко, просто по городу гулять, на концерты и прочее культурное - редко, у нас в городе ни черта нет интересного. Дома планируем путешествия, готовим, кино смотрим, в игры играем (не компьютерные -типа нард и MTG), трепемся-трепемся-трепемся, он устраняет всякие писецы и разрушения,  которые я наношу квартире, а я развлекаю и книжки вслух читаю. на пленер еще ездим, бой-френд - художник, он рисует, я че-нить тихо мазюкать пытаюсь или просто отдыхаю на море. Звери: я бездомными всякими занимаюсь, он помогает, бедный. А! Трахаемся еще, забыла. Еще у нас некоторые бизнес-вопросы совместные бывают, ими занимаемся. С друзьями встречаемся: в гости ходим, домой зовем, куда-то ходим и ездим совместно. Учитывая, что мы вместе не живем, времени реально не хватает. Вроде все.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Affray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +33/-3
Re: Любить иль не любить, вот в чем вопрос
« Ответ #59 : 01 Февраля 2014, 00:04:49 »
У меня так было с первой любовью, вот правда человек хороший и многое уже было пережиты вместе, у нас темы поговорить еще находились, но я просто чувствовала, что меня эти отношениях как будто тормозят, тяготят. Хотя с виду мы были идеальной парой. И расставаться было очень сложно, я долго шла к этому, но когда все-таки решилась и мы разошлись, я как будто открыла окно и вдохнула свежего воздуха, так легко стало :)
Не бойтесь остаться одной, это не та причина, по которой стоит быть в отношениях.

ПС: по поводу с одним человеком становилось скучно, а потом сходились с другим, и с ним скучно не становилось?
если Вы смотрите по жизни в одном направлении, то Вам будет вместе легко, и, кстати, вовсе необязательно всегда о чем-то говорить, когда я познакомилась со своим мужем, я поняла, что мне с ним хорошо не только разговаривать, но и молчать, это было одним из решающих факторов для меня  ::)
Вы знаете, я не столько боюсь остаться одна, сколько самого процесса расставания. Он еще хитрозадый ведь - когда замечает у меня подобные настроения, сразу такой няшкой становится.
Про молчание согласна, я вообще не самый разговорчивый человек, мне в письменном виде мысли выражать куда проще. Но поговорить все-равно должно быть о чем и без усердного поиска темы искусственным путем. Бывают люди, которые с кем угодно о чем угодно могут болтать. А у меня вот как-то избирательно, не знаю толком от чего это зависит. Например, с мамой я всегда могу тему для разговора найти, а вот с папой напряженка, хотя и отношения с ним хорошие, и человек он интересный, с широким кругозором. Но как-то так исторически сложилось.

О ???
Я честно говоря даже не задумывалась. Сейчас попробую, прикинуть, чем мы занимаемся.
Спортом: в спортзал ходим, на кайте катаемся, на вейкборде, на сноуборде, в тенис играем, на каток ходим, он меня возит на конюшню и тусит там, всякие текущие и мелкие проблемы и орг. вопросы по коням моим решаем, их всегда очень много. Гуляем: на море ездим, по немецким развалинам лазаем, пикник-шашлык и т.п. В кино ходим, в рестораны, клубы очень редко, просто по городу гулять, на концерты и прочее культурное - редко, у нас в городе ни черта нет интересного. Дома планируем путешествия, готовим, кино смотрим, в игры играем (не компьютерные -типа нард и MTG), трепемся-трепемся-трепемся, он устраняет всякие писецы и разрушения,  которые я наношу квартире, а я развлекаю и книжки вслух читаю. на пленер еще ездим, бой-френд - художник, он рисует, я че-нить тихо мазюкать пытаюсь или просто отдыхаю на море. Звери: я бездомными всякими занимаюсь, он помогает, бедный. А! Трахаемся еще, забыла. Еще у нас некоторые бизнес-вопросы совместные бывают, ими занимаемся. С друзьями встречаемся: в гости ходим, домой зовем, куда-то ходим и ездим совместно. Учитывая, что мы вместе не живем, времени реально не хватает. Вроде все.

Ого, вы оба очень активные. А встречаетесь давно?
Но дело даже не столько в активности, сколько в том, что вам нравится это все делать вместе и само собой получается. А у нас не получается. Душевный диссонанс, вот наверное и все объяснение.