Автор Тема: Простить или послать?  (Прочитано 10943 раз)

Оффлайн AlcoholFree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +15/-0
Простить или послать?
« : 03 Февраля 2014, 20:22:20 »
Здравствуйте, уважаемый форум КМП. Сложилась у меня такая ситуация, в которой я что-то никак не могу разобраться.

Расскажу сначала. Мне совсем недавно исполнился 31 год. На этом форуме я уже писала, что внешность у меня, что называется, очень "сомнительная". Никогда в своей жизни я не пользовалась популярностью у представителей мужского пола. Первый серьезный роман произошел в моей жизни, когда мне было 22 года, и закончился он тем, что мой "безумно влюбленный" (по его словам) поклонник меня бросил и ушел в секту  ::)

Примерно пять лет назад я в поезде познакомилась с разведенным мужчиной, с которым у нас довольно быстро завязались отношения. Он работал вахтовым методом на Севере, поэтому жили мы примерно в таком графике: полтора месяца он проводил со мной, а потом месяц был на вахте. Он старше меня на четыре года, работает инженером-электриком, учится на заочном на энергетика. У него есть пожилая мама, а также двое детей от предыдущего брака. У нас все было спокойно и мило, и секс был замечательным.

И вот чуть больше двух лет назад он пропал. Исчез ну просто бесследно, ничего не объясняя, сменив все номера и другие контакты. Спустя неделю поисков его мать мне призналась, что он уехал на работу, и с ним все хорошо в плане здоровья. Из этого я сделала вывод, что меня тупо бросили, и стала жить дальше.

Месяц назад он объявился. Теперь он умоляет простить, шлет огромные письма, стихи, картинки и т.п., но при этом ничего по поводу своего исчезновения не объясняет. Говорит, что "были обстоятельства", но теперь все позади и безоблачно. Насколько я могу судить, он меня любит. Я сказала, что мне надо подумать, он ответил, что будет ждать моего ответа хоть десять лет.

Теперь я не знаю, что мне делать. С одной стороны, надо "уважать себя", и его послать куда подальше. С другой стороны, он в целом-то хороший, и я похожего вряд ли уже найду. Я пыталась понять, что я к нему чувствую, и оказалось, что вот вообще ничего. Вроде раньше была влюбленность, потом обида, а теперь совершенное безразличие. Но опять же он и не раздражает, и мне не противен.

Что вы думаете по поводу такой ситуации? А еще хотелось бы послушать версии, ради чего можно пропасть на два года.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Простить или послать?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2014, 21:44:58 »
В одну и ту же реку нельзя войти дважды, зачем вам этот мужик ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Простить или послать?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 21:48:50 »
Это он сейчас не раздражает, а начнете отношения- будет раздражать, раз ничего не чувствуете. Да и вообще - оно вам надо? зачем?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Простить или послать?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2014, 21:55:56 »
Барышня, сомнительная внешность у вас в голове.  Избавляйтесь от этого комплекса. Моя нынешняя главбухерша, ну вот честно встретила бы вечером шарахнулась, полная некрасивая женщина, ну просто собрание неудач - маленькие глазки, редкие волосы, огромный нос крючком, красновая кожа с крупными порами, короткие ноги, толстуха, но все это ровно до тех пор не откроет рот и не заговорит, милейшая общительная дама, мужики за ней стадами ходят, муж ревнует и пылинки сдувает. Ну не бывает сомнительной внешности. Вижу кучу а ля модель без пары и казалось бы дурнушек вокруг которых мужики дохнут от тоски.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Простить или послать?
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 21:57:34 »
Ищите кого-нибудь ещё. Исчезнуть на целых два года! Работайте над собой.
разочаровался

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Простить или послать?
« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 21:57:47 »
И вот чуть больше двух лет назад он пропал. Исчез ну просто бесследно, ничего не объясняя, сменив все номера и другие контакты. Спустя неделю поисков его мать мне призналась, что он уехал на работу, и с ним все хорошо в плане здоровья. Из этого я сделала вывод, что меня тупо бросили, и стала жить дальше.

Месяц назад он объявился. Теперь он умоляет простить, шлет огромные письма, стихи, картинки и т.п., но при этом ничего по поводу своего исчезновения не объясняет. Говорит, что "были обстоятельства", но теперь все позади и безоблачно.
Автор, вы производите впечатление наивной фиялки.
Да бабу он себе нашел, с той не сложилось - к вам прибежал, самооценка у вас на нуле, вы его любого примете!
Баба - это в лучшем случае. В худшем - мог и сидеть. (фупля, в биореакторнах!)
Если вам этот мутный тип нахрен не сдался, не проще послать?
Или боязнь одиночества настолько велика, что лучше хоть такой, чем совсем никакого?
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Простить или послать?
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 21:58:00 »
Кстати на 2 года можно в места лишения свободы загреметь. А мама всем рассказывает, что на заработках.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Простить или послать?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 22:27:41 »
Автор, а вы  не думаете, что если  он однажды исчез без предупреждений, то  и второй раз так же может исчезнуть.
И в  этот второй раз вы сами уже вполне можете  быть от него беременны и сидеть в  декрете?

Как  бы, исчезновения, да еще на такой  длительный срок, и без объяснений - меня напрягают.
Но это лично мое ИМХО

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Простить или послать?
« Ответ #8 : 03 Февраля 2014, 22:40:56 »
Я не понимаю,зачем думать о мужике и отношения с ним,если к нему нет ни капельки никаких чувств???
Просто потому,что ах уж 31 и последний шанс?
Я категорически против и такого отношения к себе и возврата к мужчине
Ненадежный и уже однажды так некрасиво предавший
Автор,вы только подумайте: взрослый мужик просто сбежал! Не объяснился,не извинился, не разорвал отношения... Трус и предатель
И потом,где гарантия,что он не пропадет еще раз и еще раз и еще раз
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Простить или послать?
« Ответ #9 : 03 Февраля 2014, 22:48:13 »
Ну так же нельзя! (с) мама
Автор, вы вынуждаете кмпшников говорить такие очевидные истины, что аж прям стыдно их говорить.
Ну про то, что не во внешности дело, ой не во внешности.
Про мерзкую привычку хотеть штаны в доме.
Про мерзкую фразу "плохонький, но свой".

Автор, я не верю в то, что вы и сами это все не знаете.
Сходите уже к доктору, напейтесь, поднимите самооценку, постройте гарем и пошлите всех сомнительных судаков.

На два, млять, года исчез. Были обстоятельства.
Какие, едрен батон, обстоятельства? Он чо, джеймс бонд российского разлива, ездил под прикрытием родину спасать? Участвовал в программе защиты свидетелей? В коме лежал?
Если не первые три варианта, то шлите его лесом, а если таки первые три - шлите полем.

Оффлайн AlcoholFree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +15/-0
Re: Простить или послать?
« Ответ #10 : 03 Февраля 2014, 23:01:41 »
Да вот я тоже думаю, что тут либо баба, либо криминал. Он клянется, что ни то, ни другое. Тут моя фантазия уже разыгрывается и предлагает варианты от "встретил мужика и влюбился" до "на самом деле я секретный агент" :)
Он так активно мне навязывается, что его постоянно видят мои друзья, которые теперь мне моют мозг на тему "надо его выслушать и попытаться понять и простить". Тут, конечно, возникает вопрос, чьи именно они друзья :) Поэтому и пишу сюда, чтобы другие мнения посмотреть.
И еще - у меня никаких материальных проблем нет, и перспектива остаться одной и беременной меня не пугает совершенно.

И да, мне нравится, как тут рассуждают о поднятии самооценки. Давайте обсудим способы.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Простить или послать?
« Ответ #11 : 03 Февраля 2014, 23:09:09 »
У вас есть отличная возможность поднять себе самооценку. Вы же никогда раньше не отшивали парней? Наслаждайтесь моментом.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Простить или послать?
« Ответ #12 : 03 Февраля 2014, 23:15:08 »
автор, если вы к нему ничего не чувствуете, то к чему это вообще?
потому что "человек хороший"? ну, отличный хороший человек - скрывает от вас, где он был столько времени.
уясните для себя, что вы тоже "хороший человек". замечательный такой - вы даже раздумываете,
послать или нет того, кто вас подвел. редкое великодушие)
и шлите его лесом)
или пусть рассказывает, что за хрень.  >:(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Простить или послать?
« Ответ #13 : 04 Февраля 2014, 01:52:21 »
Да вот я тоже думаю, что тут либо баба, либо криминал. Он клянется, что ни то, ни другое.
3,14здеть не мешки ворочать.

Тут моя фантазия уже разыгрывается и предлагает варианты от "встретил мужика и влюбился" до "на самом деле я секретный агент" :)
Да нахер он нужен в этих случаях?
3,14дор максимум с вами по магазинам вместе походит, а "секретный агент" - да его ж убьют завтра, а вы с пузом останетесь.

Он так активно мне навязывается, что его постоянно видят мои друзья, которые теперь мне моют мозг на тему "надо его выслушать и попытаться понять и простить". Тут, конечно, возникает вопрос, чьи именно они друзья :) Поэтому и пишу сюда, чтобы другие мнения посмотреть.
Ну, ну вышел, никому нах не нужен, а тут такая наивная дурочка, 2 года его ждала. Чо б не навязываться?
Вилку себе купите, лапшу с ушей снимать.

И еще - у меня никаких материальных проблем нет, и перспектива остаться одной и беременной меня не пугает совершенно.
Ну сейчас нет, потом будут. Беременность и ребенок - не кот насрал, бабло улетает как в трубу. Не, вы, канешн, можете поступить как героиня истории про бесплатную медицину.

И да, мне нравится, как тут рассуждают о поднятии самооценки. Давайте обсудим способы.
1. Прежде всего - думать головой, а не эмоциями.
Вот так меркантильно раскладываете все плюсы и минусы любой ситуации: какие плюшки и какой геморрой.

2. Хер, положенный на мнение окружающих, ведет к спокойствию и счастью.
Забыть, как страшный сон "ачтолюдиподумают". Вам похер.

и 3, вытекающее и второго: Вам важны прежде всего только вы сами. научитесь себя принимать "как есть", научитесь себя любить.
Научитесь себя любить, появится и самоуважение. Ну неужели уважающая себя женщина будет два года ждать случайного трахаля? Съепся и слава яйцам, вон их сколько бегает, нового найдете.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Простить или послать?
« Ответ #14 : 04 Февраля 2014, 07:09:15 »
Все очень подозрительно. Предлагаю напоить и как следует пьяного допросить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Простить или послать?
« Ответ #15 : 04 Февраля 2014, 07:28:25 »
Что значит "похожего я вряд ли найду"? Он что - последний мужик на земле?
Про самооценку выше уже ни один раз говорили - народ абсолютно прав, не надо свои недостатки с лупой в руках выискивать.
А ложиться в постель с человеком, который вам безразличен, это, простите, проституцией попахивает. Только "клиент" не бабки за час кидает, а имеет вас на постоянной основе.

Цитировать
Насколько я могу судить, он меня любит.
Он вас тупо разводит на секс и варку ему борщей в свободное от вахты время. Ибо п*здеть - не мешки ворочать, а письма/стихи/картинки не накормят вас и вашего ребенка (а поверьте, на детеныша бабла нужно очень много), когда товарищ в очередной раз решит исчезнуть.

Цитировать
А еще хотелось бы послушать версии, ради чего можно пропасть на два года.
Другая баба или тюрьма. в первом случае к вам вернулись, потому что нет больше дур, чтоб с ним жить. Во втором - итак понятно, что нафиг оно вам нужно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Простить или послать?
« Ответ #16 : 04 Февраля 2014, 07:36:17 »
Если у вас нет чувств, зачем себя мучить и возвращать отношения? Потому что вам 31? Да не стоит это жизни с нелюбимым + не известно куда он в следующий раз отправится и насколько.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Простить или послать?
« Ответ #17 : 04 Февраля 2014, 07:49:46 »
Не слушайте никого, тут либо идеально и любовь до гроба, либо развод и плаха. Почему бы не попробовать? Что вы теряете? Замечательный по вашим словам секс? Ну нет великих чувств, ну и ладно! Хоть что-то есть, раз думаете об этом. В любом случае вы всегда сможете сказать, да ну нафиг и свалить.

Яххи

  • Гость
Re: Простить или послать?
« Ответ #18 : 04 Февраля 2014, 09:14:17 »
В жопу.
Если бы честно сказал, где был и что делал, можно было бы подумать. А так... "Были обстоятельства"... О каком доверии может идти речь, и какая семья без доверия? :o

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Простить или послать?
« Ответ #19 : 04 Февраля 2014, 09:19:20 »
И что же нынче считается сомнительной внешностью?
Гюльчатай, личико в тред будьте любезны.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Простить или послать?
« Ответ #20 : 04 Февраля 2014, 09:45:17 »
соглашайтесь, автор
тогда у вас будет чудесный шанс лет через 20 говорить "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни, ты из меня всю кровь выпил" и героически чувствовать что уж конечно от вас в этой жопе ничего не зависело)))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 10:18:16 от Helix »

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Простить или послать?
« Ответ #21 : 04 Февраля 2014, 10:01:04 »
Наверное, он супергерой, и сбежал потому, что не хотел, чтобы его враги троллинга ради засунули ваш труп в его холодильник ::)

Если не хочет говорить правду, значит, 100% делал всё это время что-то гадкое. Ну его в пень.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Простить или послать?
« Ответ #22 : 04 Февраля 2014, 10:09:31 »
Про варианты, почему пропал, выше уже очень четко написали.
Либо загремел в места не столь отдаленные (что, в принципе, при наличии мало-мальских связей можно пробить и узнать), либо, что вероятнее, хотя и обиднее, была другая баба сердца, с которой не сложилось, и он вспомнил о вас, как о запасном варианте. Ну, либо он супер-агент и был на задании под чужой личиной, родину спасал.
Я не буду столь категорично говорить, что прощать не стоит. Особенно, если у вас к нему чувства. Я бы, может, и приняла его обратно, но при условии, что он мне четко объяснит причины столь внезапного исчезновения, с доказательствами, что так оно и было.
Потому что про "были обстоятельства" пускай бабушке своей рассказывает, где гарантии, что через пару лет у него снова внезапно "обстоятельства" не случатся и он не исчезнет, когда вы будете месяце эдак на восьмом.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Простить или послать?
« Ответ #23 : 04 Февраля 2014, 10:15:59 »
Прочитал Польстить или посрать? >_<
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Простить или послать?
« Ответ #24 : 04 Февраля 2014, 10:21:04 »
А еще хотелось бы послушать версии, ради чего можно пропасть на два года.

А смысл тут(на форуме) выдумывать версии?
Единственная версия которую стоит(если есть желание) послушать - его версия.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Простить или послать?
« Ответ #25 : 04 Февраля 2014, 10:29:41 »
А смысл тут(на форуме) выдумывать версии?
Единственная версия которую стоит(если есть желание) послушать - его версия.
не,лапочка, так не интересно
автору нужно,чтобы ее разуверили в том,что мужик гвно
и придумать версии, что у него реально была причина пропасть
банимаишь?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Простить или послать?
« Ответ #26 : 04 Февраля 2014, 10:46:42 »
          Версии о пропаже мужика на два года:
1. Он супер-агент и был в Аргентине на задании, выдавая себя за бродячего католического священника фотографировал вокзалы и секретные военные базы.
2. Мама, которая сказала, что у него все хорошо, на самом деле давно сошла с ума. Она держала его в подвале, насиловала и кормила сырыми куриными гребешками. Спустя два года ему удалось сбежать, но признаться в своем позоре стыдно.
3. Его похитили инопланетяне. Банальная история в духе рен-тв: вышел в поле посрать, очнулся на операционном столе в окружении лупатых гуманоидов.
4. Он попал в "петлю времени". Вышел в поле посрать, оказался в Ленинграде времен Великой Отечественной Войны, воевал, был ранен, попал в плен, пережил лагеря и вернулся героем. А потом опять в поле посрать - и опана опана, снова в наши дни попал. Ну тут про вас и вспомнил.
5. Однажды к нему постучалась нищая старушка и попросила испить водицы, но он был не в настроении и послал старушку в х*й. Старушка оказалась волшебницей и превратила его в жалкого урода до тех пор, пока он не искупит проклятие сексом добрыми делами.
Выбирайте.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Простить или послать?
« Ответ #27 : 04 Февраля 2014, 11:52:27 »
Неет, нельзя даже на промежуточный вариант такого рассматривать.
Особенность женская такая - привыкать. И пустив козла в огород, потом можно всю жизнь в этом прожить и не найти силы его выгнать ссаным веником.
Так что я за "послать".
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Желатиновый куб

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +8/-15
Re: Простить или послать?
« Ответ #28 : 04 Февраля 2014, 15:16:41 »
А я бы поставила ультиматум: идешь нафиг или рассказываешь, где был, тогда прощу. Если расскажет, то подумала бы, стоит с ним оставаться или нет.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Простить или послать?
« Ответ #29 : 04 Февраля 2014, 15:58:08 »
а знаете, что еще сразу бросается в глаза?
этот вахтовый метод. вы уверены, что он на самом деле работал, а не пропадал по каким-то криминальным делам или не уезжал к другой женщине?
только давайте реальные факты. у вас была возможность это проверить? вы были у него на работе, знакомы с коллегами?
слова матери ничего не значат. ее легко подговорить.