Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 44536 раз)

Оффлайн Ленор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +107/-118
#13450 - Трусы в кредит
« : 07 Февраля 2014, 00:21:08 »
http://zadolba.li/story/13450
Цитировать
Привет всем задолбавшимся! Человек я достаточно спокойный, потому к людским бзикам отношусь с изрядной долей пофигизма и понимания. Но есть явление, которое последнее время тотально и массово распространилось и потому начало сначала смешить, а потом даже задалбывать своей абсурдностью. Речь пойдёт о понтах, в простонародье — выпендрёже.

В прошлых и позапрошлых годах я ходила-бродила по улицам города и удивлялась: у каждой второй девушки-женщины — норковая шуба! Думала, вот какие молодцы женщины и их мужья: копят, работают, стараются, стремятся к лучшему. Думала, глупости какие по телевизору говорят про средние зарплаты и про то, как плохо народ живёт. Разве плохо, если каждая 25-летняя пигалица в норковой шубке ходит? Однако не так давно мне довелось столкнуться с кредитными специалистами нос к носу, и всё сразу встало на свои места. Именно благодаря этим заполонившим жизнь кредитам и консультантам, восседающим во всех более-менее популярных магазинах, и появились они — дамочки в норковых шубах до пола, роющиеся в китайском барахле известного своей дешевизной сетевого магазина, сгребающие тонну вещей «всё за 999». Вы хоть сами понимаете, как глупо смотритесь?

Ещё 10–13 лет назад невозможно было встретить женщин в норковой шубе, бродящих по рынку и торгующихся за пять рублей или залезающих в трамваи и маршрутки. Тогда норковые шубы были только у тех людей, кто их действительно мог себе позволить. Сейчас же чудесные дамы в сапогах из самого дешёвого кожзаменителя и сумками из того же материала подбегают к кредитному специалисту и просят рассчитать рассрочку на два года.

Купили бы себе мутоновую шубу или кроличью, если мёрзнут зимой; и дешевле, и по носкости подойдут гораздо больше. Но нет, нужна именно норковая — видимо, для того, чтобы увидеть полные зависти глаза соседей по маршрутке. Два-три таких экземпляра попадаются практически на каждой остановке. Интересно, что к норковой шубе, взятой в кредит, видимо, автоматически продаётся взгляд полного пренебрежения и самодовольства.

Женщина, работающая на какой-то швейной фабрике штамповщицей, получающая от силы 16 000 рублей в месяц и взращивающая одна на своих плечах несовершеннолетнего сына, купила в рассрочку белоснежную норковую шубу за 180 000 рублей.

— Зачем вам такая? — спросили у женщины. — Вот посмотрите, может, хотя бы подешевле?

— Это мечта всей моей жизни.

Ах, ну раз мечта, тогда берите, конечно.

Отдельно хочу заметить, что чаще всего на головах этих женщин красуется какое-нибудь трикотажное убожество из  перечисленных выше магазинов за 499 рублей. Так и хочется спросить у этой королевы мира: а что, с нормальной шапкой слишком большой ежемесячный платёж получился?

Печально: то, что раньше было признаком хотя бы среднего класса, натягивают на себя разве что не бомжи с вокзала. А потом ходят и в дожди, и в оттепели, безнадёжно портя хороший мех, потому что денег на обычное пальтишко на смену уже не хватило.

И история эта совсем не про норковые шубы — она и про айфоны в кредит, и про другую ненужную чушь, на которую вы даже не заработали и которая нужна вам, только чтобы казаться выше в собственных глазах. Да-да, только в своих, потому что в глазах окружающих вы выглядите Скарлетт О’Харой с мозолистыми руками, завернувшейся в портьеры, но у неё хоть какая- то цель была для этого маскарада. А у вас?

Надо сказать, что я очень хорошо отношусь к кредитным картам, потому что с ними очень удобно купить, допустим, холодильник, если предыдущий неожиданно сломался, а до зарплаты больше чем полмесяца, а потом вернуть сумму, не переплачивая ни одного рубля, с услугой льготного периода. Да даже переплачивая за месяц, если у вас нет возможности погасить кредит на действительно нужную вещь.

Но кредиты на отпуск? Какой может быть отпуск, если вы на него даже на заработали?

Кредиты на телефон? Покупаете айфон, платите за него год и переплачиваете, будто взяли два.

Кредиты на норковые шубы? Чтобы ездить в них в маршрутке и хвастаться перед подругами-штамповщицами?

Я желаю вам не задалбывать своих мужей и близких: «Ну дава-а-ай купим шубку (айфон, трусы) в рассрочку, у меня уже на работе все в этом ходят».

С одной стороны с автором где-то и солидарна- ну незачем покупать белоснежный мех, чтоб в нём ходить по говну. С другой - автору надо проще относиться ко всему этому, ибо не оскудеет Земля  дебилами. Но что его так волнует социальная иерархия -не могу понять... Или он хочет выглядеть на фоне серой массы белым и пуффыстым, а чужие кредиты не дают?))
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 02:12:02 от Outcast »

Faceless

  • Гость
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 00:24:34 »
не мешайте людям делать деньги.

а кредиты приносят народу радость!
и банкротство. но эти уж сами виноваты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 00:29:53 »
Автор, прекратите сначала пользоваться своей кредитной картой, а потом вставайте такая прям вся в белом и в блестках. А то прям не хочешь, а вспомнишь что-то такое насчет соломин, бревен и глаз. Своих и чужих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 00:34:20 »
не стоит мешать людям. каждый упарывается как может. если кто-то хочет брать кредиты, пусть берет. можно подумать кошелек автора от этого опустеет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #4 : 07 Февраля 2014, 00:34:29 »
Цитировать
Думала, вот какие молодцы женщины и их мужья: копят, работают, стараются, стремятся к лучшему. Думала, глупости какие по телевизору говорят про средние зарплаты и про то, как плохо народ живёт. Разве плохо, если каждая 25-летняя пигалица в норковой шубке ходит?

автор, вообще-то многим родители дарят деньги на шубы или сами шубы
если ты из нищебродского колена, не значит что все такие

а насчет кредитов - с*уяли тебя так волнуют чужие долги, если ты такая понимающая?

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #5 : 07 Февраля 2014, 00:36:53 »
Цитировать
Отдельно хочу заметить, что чаще всего на головах этих женщин красуется какое-нибудь трикотажное убожество из  перечисленных выше магазинов за 499 рублей. Так и хочется спросить у этой королевы мира: а что, с нормальной шапкой слишком большой ежемесячный платёж получился?

кстати, вот этот кусок отдельно порадовал.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #6 : 07 Февраля 2014, 00:42:38 »
Автор на редкость мерзкий. Вроде правильно говорит, но за всем опусом чувствуется даже не зависть, а какие-то дремучие комплексы.
(для оппозиции: нет я не пользуюсь кредитами, даже кредитной карты у меня нет) ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн MonoBaldinni

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +70/-2
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #7 : 07 Февраля 2014, 00:48:46 »
Посыл хороший, но автор донести не смогла.
Кредиты это ни хорошо, ни плохо. Кредит на телефон или шубу - это дурость. Кредит на постройку дома - скорее необходимость, т.к. деньги нужны к строительному сезону и быстрей. Кредит на машину - дурость в случае использования её как жоповозки на работу и в ближайший супермаркет. Необходимость - нужно по работе, или допустим человек остался без работы и решил шабашить в такси.
В основном кредиты оправданы в случаях, когда средства нужны незамедлительно. А на шубку можно и накопить.

Faceless

  • Гость
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #8 : 07 Февраля 2014, 00:51:48 »
кредит оправдан лишь в том случае, если переплата составляет не более 35% от тела(в наших реалиях) и ежемесячный платеж не более 1/4 от ежемесячного дохода за вычетом всех первоочередных трат.

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #9 : 07 Февраля 2014, 01:00:24 »
Ну хочет женщина исполнить мечту своей жизни (сама!) и переплатить, ну и что теперь? Что плохого-то? Зато счастливая будет.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #10 : 07 Февраля 2014, 01:10:26 »
Знавала я одну барышню - спеца по кредитам. Так она рассказывала, как при выдаче кредита забивала ставку под 57% годовых. И ничего, люди брали и платили. И она не единственная такая.

Злая, да ничего, ее дело, хоть пусть в трубу эти деньги спустит.
Забавно тут то, что людям все труднее удается контролировать свои хотелки и сдерживать себя. Забавно это, потому что в условиях засранной хрущевки на окраине города, маленькой зп и нищенского, в целом, существования люди тратят деньги на предметы роскоши, которые объективно им не по карману.
Меня зовут Мю

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #11 : 07 Февраля 2014, 01:13:58 »
кредит оправдан лишь в том случае, если переплата составляет не более 35% от тела(в наших реалиях) и ежемесячный платеж не более 1/4 от ежемесячного дохода за вычетом всех первоочередных трат.
Я что-то даже не знаю, стоит вам что-то говорить про ту же ипотеку, или объяснения уже не помогут  ::)

А вообще - нужен ли ему кредит на тот же айфон, каждый решает для себя сам, только пусть потом не ноют. Автору же предлагаю не лезть в чужой кошелек.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #12 : 07 Февраля 2014, 01:23:32 »
Mu, если человек может купить вещь хотя бы в кредит, всё-таки она ему по карману ))
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #13 : 07 Февраля 2014, 01:24:11 »
Так странно, но я могу понять женщину, взявшую кредит на белоснежную шубу мечты. Тупость? Тупость. Но интуитивно понятная и родная какая-то. Такая шуба, она же не чтобы тело греть, она для обогрева души и самооценки)

Faceless

  • Гость
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #14 : 07 Февраля 2014, 01:29:24 »
Я что-то даже не знаю, стоит вам что-то говорить про ту же ипотеку, или объяснения уже не помогут  ::)
?

Оффлайн Одуванчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: +39/-2
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #15 : 07 Февраля 2014, 01:33:32 »
У меня был знакомый, который работал в фирме, выдающей быстрые кредиты. Проценты там были просто неимоверные, переплачивали чуть ли не в два раза. Причем он рассказывал, что люди обычно брали кредит не на покупку чего-либо, не на лечение, как я предполагала, а на отдых. Ну, или на развитие бизнеса. Вот такую дурость и я осуждаю. А обычные бытовые кредиты и сама иногда беру.
зарой меня под абрикосом
я буду плакать и просить
не зарывай меня не надо
и ты тогда не зарывай

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #16 : 07 Февраля 2014, 01:53:19 »
Честно говоря, такое  ощущение, что  автор сама мечтает  об этой  норковой  шубе.
Не люблю шубы. Вот  честно - не люблю. Всю свою молодость  проходила в  шубах ибо  папа был уверен, что молодая и красивая  девушка  обязана ходить  в шубе.
Как вспомню мерзкое прикосновение мокрого меха (если снег идет) к коже, а потом как  это  все надо высушивать, прочесывать, хранить...
Да ну нафиг!
С удовольствием ношу теперь только дубленки зимой.

Оффлайн MonoBaldinni

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +70/-2
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #17 : 07 Февраля 2014, 01:56:44 »
Забавно это, потому что в условиях засранной хрущевки на окраине города, маленькой зп и нищенского, в целом, существования люди тратят деньги на предметы роскоши, которые объективно им не по карману.
Более того, довольно далекие мои знакомцы живут втроем в общаге уже не первый десяток, но зато купили бааааальшую паджеро)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #18 : 07 Февраля 2014, 01:57:18 »
Не для кого не открою Америку, если скажу, что жить надо по средствам, это и пытается донести автор, кмк.
Я не против кредитов как таковых, но я принципиально считаю, что твои вещи в целом должны соответствовать общему твоему уровню жизни. Не важно, взяла она на эту шубу кредит или копила бы пять лет во всём себе отказывая, важно то, что ей эта вещь не по карману, даже невзирая на то, что она эту вещь себе купила. Это примерно так же глупо, как брать в кредит такую машину (или полжизни копить на неё же), обслуживание которой впоследствии просто не сможешь себе позволить, или ехать "смотреть мир"\покупать айфон, а потом полгода питаться перловкой на воде, или купить в кредит/с накоплений дачу и не появляться там годами, потому что нет денег не то что на ремонт и обустройство той дачи, а даже на проезд до неё в электричке.
Мечта-мечтой, но верхняя одежда должна соответствовать общему стилю, с шубой за двести тыщ действительно смешно будут смотреться клеёнчатые сапоги фирмы "от Ашота" и шапка с перчатками из "Всё по 38".
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 02:52:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #13450 — Трусы в кредит
« Ответ #19 : 07 Февраля 2014, 02:34:50 »
Я что-то даже не знаю, стоит вам что-то говорить про ту же ипотеку, или объяснения уже не помогут  ::)
?
кредит оправдан лишь в том случае, если переплата составляет не более 35% от тела(в наших реалиях) и ежемесячный платеж не более 1/4 от ежемесячного дохода за вычетом всех первоочередных трат.
что тут неясного, в жилищных кредитах переплата практически всегда больше 35%, да и удержать платеж в пределах 1/4 дохода тоже непросто.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #20 : 07 Февраля 2014, 02:50:50 »
К сожалению, доступность кредитов (и кредитных карт) с высоким уровнем риска сводит с ума бедных граждан (бедных как материально, так и умом)
Ведь все так просто, это раньше надо было копить-копить-копить, а теперь можно пойти, взять денег и просто купить мечту!
И люди теряют чувство меры, а банки слабо контролируют процесс.
"Кредиты за 5 минут, нужен только паспорт!" - все видели?

Если вовремя не остановиться, то наступает время расплаты. Кризис американский все помнят? Банки сносили дома, доставшиеся им, ибо огромное их количество снизило бы цены настолько, что выгоднее было снести 20 штук и продать 1.

Ну а каждый конкретный человек оказывается с кучей кредитов на шее и двумя сотнями кредитных карт, на каждой из которых долг...
А все лишь потому, что никто не хочет жить по средствам

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #21 : 07 Февраля 2014, 03:02:01 »
А я люблю кредиты, потому что копить не умею и не хочу.
А так взяла и выплаачивай. Кредитный взнос - это как налог с зарплаты, вроде ты его и получаешь, а уже заплатил)
Проценты - это разумная мзда, которую банк берет за свои услуги. Если я подписала договор, то я согласна на такую мзду.

Мне даже мелкие кредиты на технику до 30 тысяч проще брать, чем копить. Потому что мне не в напряг за три месяца по десятке скинуть на счет банка, переплатив сраные 500-1000 рублей. А вот сразу за месяц отдавать тридцатку - это значит, что я буду сидеть на гречке без мяса, без удовольствий, поездок на базы, вкусняшек и развлекушек. Оно мне надо? Нет.
А то, что мне эти вещи не по карману с одной зарплаты -  а вы не офигели ли, товарищи? Я не имею право пользоваться хорошими и красивыми вещами? Схерали?
Автор, ты почаще сама свои кредитные бабки считай, а нос не суй в чужие кошельки. У каждого своя жизнь. И кто-то купить шубу, но забьет на ремонт квартиры и ему будет норм!

Кст, мне часто говорят, чего это я ремонт в квартире не сделаю. А мне пофиг, какого цвета у меня стены, ребят, я лучше сноуборд себе куплю. На ремонт я в старости пахать буду, когда из развлечений будет только вязание и работа.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Marine

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #22 : 07 Февраля 2014, 03:05:26 »
Некоторые люди с небольшим достатком пытаются не казаться бедными, вместо того, чтобы ими не быть.
Но факт есть факт, почти у каждого третьего пассажира общественного транспорта в руках афон. Вопрос о том, так ли он необходим, люди просто себе перестали задавать.
Впрочем, каждый живет как хочет и тратит свои деньги как хочет. Зато хоть у кого-то от этого профит (у банков, разумеется).

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #23 : 07 Февраля 2014, 03:13:18 »
А то, что мне эти вещи не по карману с одной зарплаты -  а вы не офигели ли, товарищи? Я не имею право пользоваться хорошими и красивыми вещами? Схерали?
Речь не про доступность с одной зарплаты, а о том, что женщина из истории выплачивая кредит вряд ли наскребёт денег на мясо к гречке, потому что кредитные выплаты всё будут сжирать, а она будет жаловаться, что ей и сыну есть нечего, потому что в гадских банках немыслимые проценты дерут. Зато шуба. Белоснежная. Которую она моментально угваздает в маршрутке Мечта. Это и называется жить не по средствам.
Если человек выплачивая подобный кредит может себе позволить в обычном режиме есть, развлекаться и кататься в транспорте, к нему вопросов никаких.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 03:21:12 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #24 : 07 Февраля 2014, 03:16:37 »
А то, что мне эти вещи не по карману с одной зарплаты -  а вы не офигели ли, товарищи? Я не имею право пользоваться хорошими и красивыми вещами? Схерали?
Автор, ты почаще сама свои кредитные бабки считай, а нос не суй в чужие кошельки. У каждого своя жизнь. И кто-то купить шубу, но забьет на ремонт квартиры и ему будет норм!
Если можешь оплатить кредит за 3 месяца - так никто и не осудит.
Осудят, когда "при зарплате 16 000 мать-одиночка берет кредит на шубу 180 000"
Через сколько ЛЕТ она его вернет? Мне кажется, что шуба к тому моменту уже того, скопытится, а кредит все еще будет висеть..

Оооооо, что мне это напомнило!!!
КРЕДИТЫ НА СВАДЬБЫ!!!
Пара нищебродов хочет пожениться, но чтобы "лимузин-золотые ложки-группа Блестящие на подпевке". И да, у меня есть личные знакомые, которые после такого шоу развелись. Через ТРИ МЕСЯЦА бл*ть развелись!!! А кредит выплачивали еще два года )))))

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #25 : 07 Февраля 2014, 03:22:02 »
greek girl, вот честно, если мне приспичит взять деньги на поездку-моей-мечты или на шубу-моей-мечты, а я потом буду еще два года платить - это мое же право, верно? Из-за того, что у меня маленькая зарплата, я не хочу лишаться удовольствий, пусть и обходятся они мне дороже, чем другим. Это мое право.
Хотя тут каждому свое, например, я бы не стала брать кредит на прокормку сотни гостей на свадьбе в своей деревне, а вот на празднование где-нибудь на багамах - взяла бы))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #26 : 07 Февраля 2014, 03:27:18 »
Сейчас увидела ВК :)
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #27 : 07 Февраля 2014, 03:31:31 »
Вот кстати да, больший маразм, чем кредит на свадьбу, придумать сложно)) Уж лучше покопить, пусть даже и год и два, заодно и чувства проверяются таким образом.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #28 : 07 Февраля 2014, 03:32:30 »
greek girl, вот честно, если мне приспичит взять деньги на поездку-моей-мечты или на шубу-моей-мечты, а я потом буду еще два года платить - это мое же право, верно? Из-за того, что у меня маленькая зарплата, я не хочу лишаться удовольствий, пусть и обходятся они мне дороже, чем другим. Это мое право.
вот что-то все помнят о правах, но забывают об обязанностях.
Если у вас на постоянной основе от зарплаты можно выделять 7-8 тысяч, то тогда вы таки можете себе взять шубу-своей-мечты и расплатиться за 2 года.
А если у вас зряплата в 16 000 и вам надо кормить и одевать не только себя, но и ребенка, то ну никак вообще вы не можете расплатиться за 2 года. И за 4 не можете. И придется урезать все-все-все.
И тут можно вспомнить об обязанностях перед ребенком - кормить его полноценной едой, а не бомж-пакетом, зато в шкафу шуба висит!!!!
А если че случится вдруг, и платежи просрочатся - то начнется веселая беготня

А вообще главный мессадж: заполучив наконец что-то дорогое при нищете на всех остальных фронтах, человек остается нищебродом. Только теперь он нищеброд, задолжавший кучу денег. Но с цацкой. Которая на нем смотрится смешно

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #29 : 07 Февраля 2014, 03:37:28 »
Как можно задолбаться чужими деньгами, да и вообще делами, если они тебя совсем никаким образом не касаются?)