Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 44535 раз)

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #300 : 04 Июня 2015, 15:56:20 »
Я, похоже, подтвержу слова Версалины своими наблюдениями. Те, для кого покупка шубы - не весть какая трата - как-то спокойно в них ходят, носы не задирают и не вы*бываются.
Кто покупку шубы считает самым важным и статусным своим приобретением - ну песец прям видно их будто неоновое табло горит: У МЕНЯ ЕСТЬ ШУБА!!1. При каждом удобном и неудобном случае в разговоре обязательно проскакивает, что:
а) у меня есть шуба из норки
б) у меня есть шуба за 150 тыс, а за 50 тыс шубы - говно
в) у тебя нет шубы? да ладно, это же недорого совсем, каждой деве надо иметь шубу.
г) если у оппонента есть шуба, но не из норки: шуба не из норки - не шуба! см. пункт в)
д) не хочешь шубу из норки - да ты просто не имеешь денег или папика!
е) твоя шуба ничего, но я выбрала свою, потому что... (далее завуалированное обсирание шубы оппонента вне зависимости от того, чья шуба лучше)

Апофеозом была моя приятельница, которой родители купили норку средней паршивости. Сначала она всем завистницам рассказывала, что это ей хахаль подарил, потом что шуба стоит аж 130 тысяч (цена ей тыщ 70), а кончилось все тем, что она не может носить шубу на работу (секретарь с зп 15 тысяч), потому что коллеги на нее зуб заимеют, ведь у них таких шуб нет!

Справедливости ради стоит отметить, что это касается не только носительниц шуб, но и съездивших пару раз в Египет или купивших 15-летний Фольксваген. В общем, было б чем выделиться на фоне остальных и показать, какая ты крутая.

А там хоть реально трусы в кредит пусть берут, лишь бы не вы*бывались потом этим достижением.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #301 : 04 Июня 2015, 16:57:42 »
А на кой х*р нужна шуба, если в ней не ходить на работу? :o
Пущай себе висит в шкафу, моль кормит, а ею пока похвастаются? ОМГ.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #302 : 04 Июня 2015, 17:01:14 »
А на кой х*р нужна шуба, если в ней не ходить на работу? :o

Ходить в клубы и менее пафосные заведения, где с пренебрежением говорить гардеробщику: я шубу не буду сдавать, а то украдут. и переться с ней в обнимку за стол.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #303 : 04 Июня 2015, 17:33:52 »
Mirabela, это гениально. Просто гениально. ;D ;D ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #304 : 04 Июня 2015, 19:58:47 »
В моем городе легко может стукнуть -37 с ветерком, так что полегче никак не катит. Парка для -60 — самое то :]
Дык это тепличные условия :] Меня больше интересуют другие расклады: когда приходится несколько часов стоять и ковыряться в движке при сороковнике и ветре в чистом поле, потому как если не заведешься — умрешь. И я никогда не видел, чтобы люди, для которых это актуально, одевались в таких условиях в нечто подобное.
Ну тогда не шубу, а пуховики длинные придумали. Тем более в сценарии вашего использования. Чем практичнее - тем лучше.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #305 : 04 Июня 2015, 20:32:43 »
Мне нравится персонаж Версалина) Дедушкины ордена, сиденья проперженные в ОТ, светловолосая-голубоглазая семья, , баргузинский соболь на заказ, ник, опять-таки. Очень цельный и харАктерный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #306 : 04 Июня 2015, 20:40:30 »
Ну тогда не шубу, а пуховики длинные придумали. Тем более в сценарии вашего использования. Чем практичнее - тем лучше.
Согласен, тут шуба не лучший выбор — не замерзнешь, но по остальным параметрам она не проходит :] Практика показывает, что «костюм нефтяника» для IV климатического пояса самое то.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #307 : 04 Июня 2015, 20:52:36 »
Справедливости ради стоит отметить, что это касается не только носительниц шуб, но и съездивших пару раз в Египет или купивших 15-летний Фольксваген. В общем, было б чем выделиться на фоне остальных и показать, какая ты крутая.
Скажите, а в какой это вселенной? Ну, чтобы мне туда случайно не забрести...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Daryanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #308 : 06 Июня 2015, 10:44:42 »
А я не понимаю: почему или шуба, или пуховик. Вместе их иметь не судьба? По мне вот показатель покупки не по карману: купить норковую шубу и таскать ее и в хвост, и в гриву. То есть на тот же пуховик на дождь, к примеру, денег уже нет. Зачем тогда брать шубу?
У меня, к примеру: две шубы (сурок и кролик), два пальто (длинное и короткое), два пуховика (по колено и чуть выше). Еще есть гибрид какой-то шубы и кожаной куртки (до сих пор не решила, это все-таки шуба или куртка))), которая шикарно смотрится с джинсами. Также и шапки разные, от норки до просто вязаных гандончиков. То есть, я могу одеться по любой погоде и на любые цели. На базар - в пуховике, на работу - в шубе)))
И таки, сейчас меня закидают тапками, но все равно, скажу. В этом году я-таки выпросила у мужа норковую шубу как раз таки из принципа, что у всех есть, я тоже хочууууу))))
А вообще-то, всеобщую истерию с кредитами и рассрочками я обожаю. Потому что почти во всех магазинах уже другая акция: если ты берешь вещь сразу за наличку и всей суммой, то тебе будет скидка 10-20%. Нам так на норку скидка почти 200 баксов вышла)))