Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 44572 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #60 : 07 Февраля 2014, 12:03:31 »
pysh000000, какие критерии у "тянешь" и "не тянешь"? ;D
Ну как пример - сможешь ли ты починить свою машину после ДТП/поломки, не накапливая деньги при этом в течении года (если не страховой случай само собой). Не заест ли тебя вся родня, за то что ты посеял айфон в две твоих зарплаты или колье? Жить надо по средствам.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #61 : 07 Февраля 2014, 12:04:55 »
Меня саму жаба заест, если я посею айфон, даже при условии, что мне не в напряг его купить  ;D
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #62 : 07 Февраля 2014, 12:07:38 »
Цитировать
Я не понимаю кредитов, взятых ради понтовых побрякушек.

А кредиты взятые, ради очень желанной вещи?
Почему когда ты хочешь что-то дорогое, это обязательно приравнивается к "хочу понтануться"? Аррр.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #63 : 07 Февраля 2014, 12:09:22 »
Почему когда ты хочешь что-то дорогое, это обязательно приравнивается к "хочу понтануться"? Аррр.)
Ну вот что например?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #64 : 07 Февраля 2014, 12:11:51 »
Я согласна с автором. Нет, вот считать чужие деньги не хочу, но натуральная шуба в кредит? Чёрт, я могу понять натуральную шубу, если реальные морозы. Но если не очень холодно (например, в моём городем температура не опускается ниже -20 зимой), на кой икс нужна такая шуба? Она тяжелая и неудобная, её хрен нормально вычистишь и в маршрутке в ней делать нечего. И навороченный гаджет нах в кредит, если этот кредит тебе в нагрузку.
На мне висит кредит, незначительная выплата в месяц - мужу нужен был для работы транспорт, взял квадроцикл. Этот кредит был обдуман со всех сторон, с тем, что выплатить его мы сможем. Но всё равно ощущается, как дамоклов меч.  :(
I feel for you...
Better fuckin go away

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #65 : 07 Февраля 2014, 12:15:47 »
Next, ну я это так вижу) По себе сужу, наверное. Я вот голубенький Aston Martin хочу до усрачки, например. Но я в страшном сне себе представить не могу, что заставит меня взять на эту хотелку кредит. Шуба за 180 тысяч при зарплате в 16 для меня из той же оперы. Исключение могу сделать разве что для регионов, в которых шуба является необходимостью из-за погодных условий.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #66 : 07 Февраля 2014, 12:16:55 »
ещё один автор, которого волнуют чужие кошельки.
ну ты не лезешь в кредиты за хотелками, умничка, погладь себя по головке. но остальные сами подписались же. и я пойму ещё, автор отговаривал бы свою подругу/коллегу/соседку ДО покупки, так он после с вопросами пристаёт. фу таким быть.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #67 : 07 Февраля 2014, 12:18:29 »
Исключение могу сделать разве что для регионов, в которых шуба является необходимостью из-за погодных условий.
Там берут теплые, а не пафосные, ага. И стоить они будут далеко не 180.
Мафия - Скэтмен

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #68 : 07 Февраля 2014, 12:21:18 »
Ну Ева здраво рассуждает. Я с таким подходом согласна. Но итить, я чуть ли не каждый день вижу в метро таких вот кошелок: дорогая шуба и стоптанные замызганные угги, потрескавшаяся лакированная сумка... фуплеа %)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #69 : 07 Февраля 2014, 12:21:29 »
Ыш, когда я вижу даму днем, на работе, в офисной одежде и дорогой ювелирке или всю увешанную золотом, то в моем мозгу вертится слово "колхоз".
Не, безусловно, есть украшения из драгоценных камней и металлов, которые смотрятся уместно даже с джинсами и фтуболкой, но почему, блеать, такие редко кто носит??? :-\ И они, кмк, не сильно дорого стоят, т.к. камешки в них небольшие.
Так я специально подчеркнула - неброская. У меня вообще единственное золото - это серьги-колечки 1 см в диаметре, еще где-то было колцо, но я его не ношу.
Просто женщины возраста моей мамы, которые носят яркую бижутерию, у меня вызывают недоумение, по крайней мере, если нет какого-то очень продуманного образа (что практически нереально увидеть).

И это... Ты ж меня старше лет на 5, если не меньше?

Кстааааати. У нас в этом году температура до -40 опускалась, кажется, я впервые в жизни подумала о шубе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

kasanka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #70 : 07 Февраля 2014, 12:23:04 »
Там издевались над кредитами на свадьбу. Ведь не обязательно брать кредит на всю свадьбу. Можно ведь, например, половину денег накопить, а половину в кредит.
Тогда в таком кредите может быть смысл - если на 100% знаешь, что на подаренные деньги сможешь покрыть если не весь, то хотя бы 80-90% кредита.
Ну или у тебе много богатых и щедрых родственников/друзей.
Так что не надо над всеми кредитными свадьбами одинаково ржать, а?

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #71 : 07 Февраля 2014, 12:24:17 »
Уж сколько раз твердили миру... Не первый пост про кредиты на задолбали, далеко не первый. И всё о том же - нужно жить по средствам.

Не понимаю возмущения автором. Она же просто смеётся над глупыми кредитами. Не отнимает кредитные карточки, не ворует эти шубы и не разбивает айфоны - то есть это других никак не касается. Во всяком случае, явно поменьше, чем мировой финансовый кризис, который начался-то в другом полушарии. Наверное, стоит позволить ей думать то, что она хочет, а?  ;D

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #72 : 07 Февраля 2014, 12:26:02 »
о, щас ещё свадебно-кредитные нищеброды набегут ;D

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #73 : 07 Февраля 2014, 12:29:38 »
Да тут издеваются не над свадьбами-в-кредит-которые-можно-отбить-выплатить-закрыть-быстро, а над тем, что потом после развода ВСЕ ЕЩЕ этот кредит платят)))
Ответственно заявляю, что у меня будет белое шикарное платье, поездка в свадебное путешествие, фотограф, ужин в крутом ресторане и лимузин с водилой) На остальное мне посрать)
При другом раскладе я замуж не пойду))))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #74 : 07 Февраля 2014, 12:30:25 »
По некоторой бижутерии хй разберешь, она бижутерия или ювелирка. Я о чем-то типа такого:

Хоть комплект мне и нравится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

kasanka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #75 : 07 Февраля 2014, 12:39:08 »
Да тут издеваются не над свадьбами-в-кредит-которые-можно-отбить-выплатить-закрыть-быстро, а над тем, что потом после развода ВСЕ ЕЩЕ этот кредит платят)))
Неее, с комментов такое впечатление, будто если только видят "свадьба" и "кредит" в одном абзаце, так сразу ха-ха, нищеброды, сжечь дураков

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #76 : 07 Февраля 2014, 12:44:31 »
У меня будет свадьба на 50% в кредит в этом августе, так что обольюсь заранее антигорючей пропиткой =) а мне поф, нам так удобнее - проще не пол зарплаты копить, а поменьше и не отказывать себе в ништячках)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #77 : 07 Февраля 2014, 12:47:41 »
пуховик и брюлики?! буээээ! ну откуда вот столько убогих-то?
Оль, классического кроя длинная шуба, а не меховая жилетка с уггами - это страх и ужас. Ты меня не переубедишь, я так вижу. Ну есть, понимаешь, такие дамы, на которых очень явственно видно ценовую категорию надетых шмоток, и они ну настолько диссонируют, что глаза вытекают.
Я считаю, что очень немногие могут красиво сочетать дорогие и дешевые вещи в одном образе. Я вот не умею и не берусь, предпочитая добротные вещи средней цены. Я за умеренность во всем: в тратах, во внешнем виде...

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #78 : 07 Февраля 2014, 12:50:48 »
извини за нескромный вопрос, какова сумма кредита?
и каким образом надеетесь погашать - из подаренных денег или чисто из своих зп?
и за какой срок?

я не стеба ради спрашиваю, мне реально интересно

если нет желания, можно не отвечать, естественно.

Кредит будет тысяч 100-150, в зависимости как уложимся. Это на первоначальные взносы, остальное накопим сами. Кстати лимузинов-банкетов-платьев-тортов не планируется
Платить будем из своих средств, ибо привыкли ни на кого не расчитывать. В смысле настроены на худший вариант, что никто ничего не подарит) А подарят - будет приятный ништячок в виде бонуса - досрочного погашения)
Ну и кстати мой жених работает в банке и у него пониженный процент) Будем брать на срок побольше, чтобы в случае если "щаспрям нужно много денег" могли не париться насчет платежа, но погашать планируем досрочно
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 01:06:13 от Kамилла Верон »
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Olsky

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #79 : 07 Февраля 2014, 12:57:02 »
Кстати, да. Я вполне могу понять ситуацию, когда чего-то хочется вотпрямщас, и человек готов доплатить за срочность. По сути, многие вещи у нас стоят на несколько тысяч дешевле, чем за границей. И можно за границей заказать и сэкономить, а можно хотеть прямщас и купить в России. По сути, переплата такая же, как если брать кредит. Но на это никто не агрится почему-то.
Еще как агрятся. У нас как-то на питерском сообществе обсуждали корейскую косметику, так я думала девачки там собственным ядом подавятся, когда сказала, что я покупаю у нас в оффлайн магазинах и переплачиваю в два раза. Эти девачки, видимо, телепатки или хз вообще кто, раз могут сходу тон/консистенцию косметики подобрать через монитор, блин, а потом еще любят месяцами ждать. Я в курсе, что там дешевле, но блин, реально проще купить у нас за 800, чем там за 400. Если б было 8к и 4к, я б еще подумала, а тут-то...

А еще мне очень нравятся местные двойные стандарты иногда )) Сначала надо поорать на автора, мол, какое ему дело, посверкать плащиком, а потом радостно обсудить чужую покупку типа того же айфона с комментариями, что он ваще не сдался. Внезапно, автору ровно такое же дело )))

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #80 : 07 Февраля 2014, 13:03:27 »
А что плохого в пуховике и брюликах? ??? Я пока кольцо обручальное носила, нормально в пуховичке и курточках спортивных ходила. Не каждый пуховик - китайская дешевка. Не отколупаешь же этот брюликах на время.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #81 : 07 Февраля 2014, 13:07:51 »
У меня будет свадьба на 50% в кредит в этом августе, так что обольюсь заранее антигорючей пропиткой =) а мне поф, нам так удобнее - проще не пол зарплаты копить, а поменьше и не отказывать себе в ништячках)

кредиты на свадьбу тоже разные бывают. моя знакомая встречалась с молодым человеком, а жить с ним не могла, потому что папа ей запрещал. папа же настоял на свадьбе, и не абы какой, а на добротной такой свадьбе на 2 дня. приглашали они всего 50 человек, кредита брали 350 тыс. и это только на банкет. подарки кредит не покрыли.
семейная жизнь итак во многих отношениях не проста, а они вместе не жили и к друг другу не притерлись, то есть им после свадьбы и ужиться как-то вместе надо и кредит такой большой, на мой взгляд, не упрощает ситуацию.
а вот теперь, внимание, вопрос: в чем профит?
мы свою свадьбу организовали исходя из имеющихся средств, сразу обговорив, что если на что-то денег не хватает, просто этого не делаем, но никаких кредитов не берем. и никто не умер, всем все понравилось.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #82 : 07 Февраля 2014, 13:10:17 »
Оль, классического кроя длинная шуба, а не меховая жилетка с уггами - это страх и ужас. Ты меня не переубедишь, я так вижу. Ну есть, понимаешь, такие дамы, на которых очень явственно видно ценовую категорию надетых шмоток, и они ну настолько диссонируют, что глаза вытекают.
Влезу. Классическая шуба "в пол" и угги - это ужас в принципе, с моей точки зрения. Даже если там угги из шерсти кенгуру, инкрустированные брюликами. Просто, мне кажется, что ну никак не сочетаются длинная шуба и обувь без намека на каблук.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Knopochka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #83 : 07 Февраля 2014, 13:11:33 »
А у меня глаза выпадают от классических шуб от колена и ниже и синих плять джинс (простите, если кто-то так носит :-\)

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #84 : 07 Февраля 2014, 13:13:17 »
Smolla, ну такое обилие золота неуместно, имхо, не только с пуховиком, оно смотрится стрёмно в принципе. С любой вещью.
Кнопочка, мне кажется, большинство так ходит :-\

Olsky

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #85 : 07 Февраля 2014, 13:16:19 »
а длинную шубу до пола моя подруга таскает с валенками и ей тоже какать, как это выглядит
хотя, как по мне, выглядит норм
она себе еще купила вместо варежек муфту
аще кайфово!

Когда -25-30, даже мне было б пофиг, как я выгляжу, хотя я очень придираюсь к таким случаям))) Тут на первом месте здоровье и удобство, а не красота.

Knopochka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #86 : 07 Февраля 2014, 13:24:53 »
я так ношу иногда
но у меня выше
или почти по колено где-то
но после некоего ниже нуля мне уже совершенно насрать как это выглядит
если уж честно так
 :-\
Ну я ж не против  ;D
Я себе на след год хочу шубу, ну такую, типа комбинированную с рукавами из кожи (и мне тоже срать что так уже все ходили этой зимой), чтоб я ее с джинсами спокойно одеть смогла. И уггами  ;D

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #87 : 07 Февраля 2014, 13:44:27 »
Цитировать
А у меня глаза выпадают от классических шуб от колена и ниже и синих плять джинс (простите, если кто-то так носит :-\)

ношу. хоть и самой не нравится.
потому что с питерскими вечными ветрами я даже в шубе мерзну, а брюки же не станешь каждый день надевать только потому, что на тебе шуба.

а что плохого в одежде средней цены и золоте? как бы золото не так уж и дорого стоит, если без натуральных камней. 2-3 тысячи за кольцо - да некоторая бижутерия даже дороже.

Knopochka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #88 : 07 Февраля 2014, 13:46:10 »
ношу. хоть и самой не нравится.
потому что с питерскими вечными ветрами я даже в шубе мерзну, а брюки же не станешь каждый день надевать только потому, что на тебе шуба.

То есть перезд в Питер заставит меня так одеваться?  :'(

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #89 : 07 Февраля 2014, 13:48:13 »
Кстати, как утеплять низ в шубе? Я люблю синтепоновые комбезы, но, наверное, они к шубе не подойдут ;D