Автор Тема: сюрприз с летальным исходом [НЕКРОЖЕНИХ]  (Прочитано 21142 раз)

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Цитировать
Мой парень решил сделать мне сюрприз. Уходя от меня вечером, он оставил приоткрытой балконную дверь, чтобы ночью забраться по трубе на мой балкон и оставить мне цветы.
Я проснулась ночью от шороха, увидела на балконе темный силуэт, испугалась, вытащила из тумбочки пистолет (две недели назад получила разрешение) и выстрелила.
Застрелите и вы нервную идиотку, убившую любимого человека. На меня тут пытаются предумышленное убийство повесить, так что поторопитесь. Все равно жить я не хочу.

Жесть, конечно.
Но что меня больше всего поражает - это спокойствие этой "нервной идиотки" оО Не такой уж и любимый был ее любимый, видать...=// (поэтому и кавычки в теме) Да и вообще, застрелила человека - а эмоций не видно и не слышно! оО Формулировка "на меня тут" в данном случае отдельно доставляет.
Фу, в общем. У нее же ни грамма сожаления о том, что она кого-то убила! И не просто кого-то, а близкого человека!
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 01:20:41 от Neika »
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 05:39:47 »
Автор - явно псих... Чуть что - сразу в голову стрелять... Интересно, как она прошла психиатрическую проверку для получения разрешения?
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 05:41:54 »
в РФ пистолеты гражданским вообще не положены, если я не ошибаюсь.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн sirrius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-1
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 07:35:19 »
в РФ пистолеты гражданским вообще не положены, если я не ошибаюсь.

травмат в голову - и вуаля. или 5 лет лицензии на гладкоствол - потом нарезные можно(это про винтовки, но тем не менее, я немножко не в курсе).

а девушка откровенно "убила" - застрелить близкого человека(не скажу "любимого" - нет тут любви) - и продолжить самой жить? застрелись сама, у тебя же пистолет.
Ты не поймешь человека, пока не испытаешь ту же боль, что и он.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 08:02:38 »
"Наконец-то этот парень хоть раз в жизни пораскинул мозгами".
А девица-то как матёрый МКПС-ник - в стрессовой ситуации и одним выстрелом, завидую.
По-русски говорят и пишут не только в ЭрЭф-ии, но и в более цивилизованных странах - типа Латвии, Литвы и прочих прибалтик, где нормальный КС таки разрешён.
Совет новоявленной Клариссе Старлинг - не увлекаться больше романтиками, циники хоть и скучнее, но предсказуемее.

Sankaritarina

  • Гость
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 08:08:41 »
Если у авторши есть пистолет, пусть сама себе в лоб пулю и пустит.
Мне кажется, у неё что-то не в порядке с головой: никакого сожаления, что она убила, что она убила человека, и тем более, что она убила близкого человека! Да и почему-то мне кажется, что автор думает, что всё это понарошку.

Оффлайн Dixon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +14/-8
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 08:25:38 »
Без разницы кого бы убила автор, любимого или грабителя, она должна понести наиболее суровое наказание. Ведь она могла просто обезвредить преступника. А если ей выдали разрешение, то навык должен быть. Резюмируя вышесказанное, предлагаю отправлять расстрельную бригаду!
Если Вы никогда не совершали ошибок, повлекшие за собой тяжелые осложнения и смерть больного, значит Вы занимаетесь медициной недавно

Оффлайн Rutven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: +127/-15
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #7 : 06 Апреля 2011, 08:30:22 »
Все тут такие мастера спорта по стрельбе собрались что пипец. Знают как обезвредить преступника. Да запросто можно выстрелить человеку скажем в бедро, а он умрет от потери крови.
Если бы у меня был пистолет и ко мне в квартиру ночью кто-то лез с балкона я бы тоже выстрелила, потому что он сам запросто мог бы убить меня.

Recipient

  • Гость
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #8 : 06 Апреля 2011, 08:30:36 »
Если нет соплей и самобичевания на 500 символов, это не значит что автор не сожалеет.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #9 : 06 Апреля 2011, 08:36:59 »
Без разницы кого бы убила автор, любимого или грабителя, она должна понести наиболее суровое наказание. Ведь она могла просто обезвредить преступника. А если ей выдали разрешение, то навык должен быть. Резюмируя вышесказанное, предлагаю отправлять расстрельную бригаду!
Вы путаете обычную девушку с бойцом ОМСН. Который к слову в сходной ситуации тоже выстрелит.

Все тут такие мастера спорта по стрельбе собрались что пипец. Знают как обезвредить преступника. Да запросто можно выстрелить человеку скажем в бедро, а он умрет от потери крови.
Если бы у меня был пистолет и ко мне в квартиру ночью кто-то лез с балкона я бы тоже выстрелила, потому что он сам запросто мог бы убить меня.
Всецело поддерживаю.

Оффлайн D1M0N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +68/-3
    • VK
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #10 : 06 Апреля 2011, 08:37:20 »
Если нет соплей и самобичевания на 500 символов, это не значит что автор не сожалеет.
+1!

кто сказал что она не сожалеет? потому что не так капса и всяких знаков припинания и тупых скобок, в качестве грустного смайла?
а вообще, если бы это был грабитель, то никакого наказания она не заслуживает.
или тут есть люди которые считают что всякая жизнь ценна?
Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.

Оффлайн sestrenka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Карма: +552/-15
  • ...это когда сшиваешь то, что не срослось...
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #11 : 06 Апреля 2011, 08:47:26 »
Без разницы кого бы убила автор, любимого или грабителя, она должна понести наиболее суровое наказание. Ведь она могла просто обезвредить преступника. А если ей выдали разрешение, то навык должен быть. Резюмируя вышесказанное, предлагаю отправлять расстрельную бригаду!

Я, я, я готова выезжать!!!!

У меня с этим все проще, когда я была одна дома ко мне в огород залез мужик, через забор перепрыгнул( к слову сказать ночью у меня огород патрулируют алабай(чисто черный, соответственно его не видно в темноте, плюс ко всему у него скилл бесшумности))) и московская сторожевая, но от московской сторожевой толка нет, он за печеньку душу продаст и по ночам вообще спит и храпит богатырским храпом, да так, что ничего не слышит) и вот я одна дома, не знаю что делать, но вижу как мужик шарится в огороде, тут слышу вопли :"АААААА,сука,отпусти"( к слову алабай кобель))), и Дайгур слышу довольный рычит(наконец-то первый захват преступника, боевое крещение.так сказать), вижу как Дайгур завалил мужика и треплет его, милиция приехала на странность быстро, мужик обосновал свой визит ко мне за забор "желанием посмотреть на собак".Во второй раз Дайгур не дожидался,когда чувак перелезет, а схватил его за ногу прям на заборе и тащил через весь огород, но тогда у нас был дома "мальчишник", друзья мужа приезжали и мы решили отдать мужика на сексуальные утехи алабаю)))но не отдали, мне его жалко стало, в милицию сдали.Так что есть масса вариантов решения по обезвреживанию преступника.

Оффлайн humanid

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 08:59:27 »
Не понимаю, почему все настолько осуждают автора? Как мне кажется в случившейся ситуации всецело виноват парень девушки.
1. Идиот. Лезть по трубе на н-й этаж дома находясь в России - это верх глупости. Сам лично увлекался паркуром на протяжении 2,5 лет и прекрасно знаю как у нас трубы через крепление на жвачку крепят.
2. Дважды идиот. Раз не поинтересовался у девушки о том как она отреагирует на происходящее. Скажем так: "Солнышко, ты одна живешь, тебя совсем не пугает то, что в нужный момент и защитить не кому? А она вдруг отвечает: "Не беспокойся родной, если что, то у меня всегда в ящике у кровати заряженный Макаров и 1-й разряд по стрельбе. Уложу с одного выстрела." Как мне кажется любой бы задумался в безопасности затеи.
3. Сферический Идиот в Вакууме (СИВ). А вдруг девушка сердечник, и умерла бы от сердечного приступа, когда этот баран бы к ней ворвался? Да и для летального исхода от испуга необязательно быть больным. Взрослые мужики умирали от различных потрясений, что уж говорить о представительницах слабого пола... Что-то мне подсказывает, что он бы и тогда ничего не понял.

А девушка, как мне кажется - молодец. Задумалась не только о выборе ночных кремов, но и ночного сторожа =) Иначе было бы: "Я живу одна, весь район об этом знает, и вдруг меня ограбили, изнасиловали и избили. КМП"

Насчет предумышленного убийства. Вот тут я особенно засомневался в правдивости истории, т.к. это в корне не возможно. Даже если кому-то очень хочется.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 09:09:09 от humanid »

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 09:03:59 »
Насчет предумышленного убийства. Вот тут я особенно засомневался в правдивости истории, т.к. это в корне не возможно. Даже если кому-то очень хочется.
Если она на даче первичных показаний в шоке причитала "Я его убила", то сейчас ей сможет помочь только адвокат из "Чикаго".

Оффлайн humanid

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #14 : 06 Апреля 2011, 09:08:12 »
Если она на даче первичных показаний в шоке причитала "Я его убила", то сейчас ей сможет помочь только адвокат из "Чикаго".
Вы сделали подобный вывод основываясь на очередном шедевре кинопроизводства, или хотите поспорить?
А то мне это напоминает известнейший миф о сигнализации с лазерными датчиками, которой в природе не существует из-за ее полнейшей неэффективности, но однако она постоянно мелькает в кинолентах.

Оффлайн Trystero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: +75/-17
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #15 : 06 Апреля 2011, 09:12:01 »
Насчет предумышленного убийства. Вот тут я особенно засомневался в правдивости истории, т.к. это в корне не возможно.
А почему? Самообороной здесь и не пахнет, труп на балконе валяется, а не в комнате.

Из огнестрела по живому человеку выстрелить - у девки конечно железные нервы. Причем все это в полной тишине, без лишнего шума, встала с кровати, достала из тумбочки пистолет (вообще-то он в сейфе должен храниться, а не как в американском кино), не спеша так прицелилась и тыдыщщщ, прям через окно. Соседи явно в шоке были. Они же наверное и милицию вызвали, пока она свет включала, тело рассматривала, плакала потом над трупом.

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 09:17:34 »
humanid, поддерживаю целиком и полностью.
Это одна из немногих ситуаций, когда "нечего думать, трясти надо."
Было время, когда я жила одна в квартире. Просто прикидываю, что ночью, если кто-то бы полез в окно (или балкон), то мысль "это не ты, любимый?", пришла бы ко мне в последнюю очередь.

Trystero
Иногда в очень критических ситауциях, когда вопрос жизни и смерти, накатывает жуткое спокойствие. Делаешь все абсолютно четко, как будто кто-то командует. А уж потом истерика. Плавали, знаем. ;)

А так, конечно, жуткая история. Даже если ее оправдают, ей ведь придется с этим всю жизнь жить. Сочувствую.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #17 : 06 Апреля 2011, 09:19:07 »
Если она на даче первичных показаний в шоке причитала "Я его убила", то сейчас ей сможет помочь только адвокат из "Чикаго".
Вы сделали подобный вывод основываясь на очередном шедевре кинопроизводства, или хотите поспорить?
А то мне это напоминает известнейший миф о сигнализации с лазерными датчиками, которой в природе не существует из-за ее полнейшей неэффективности, но однако она постоянно мелькает в кинолентах.
(зевая) Заряженное оружие, невыполнение условий хранения, не было предупредительного выстрела, первая пуля - сразу труп. Да и девица явно не настроена на защиту.

Оффлайн Dixon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +14/-8
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #18 : 06 Апреля 2011, 09:25:05 »
Ну а почему скажем автор не крикнула к примеру "стой, кто идет" сделала бы предупредительный выстрел. Я думаю желание залезть в квартиру сразу бы отбила. Ну а если нет, то тогда уж огонь на поражение.
Если Вы никогда не совершали ошибок, повлекшие за собой тяжелые осложнения и смерть больного, значит Вы занимаетесь медициной недавно

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #19 : 06 Апреля 2011, 09:30:15 »
(зевая) Заряженное оружие, невыполнение условий хранения, не было предупредительного выстрела, первая пуля - сразу труп. Да и девица явно не настроена на защиту.
Похоже на домыслы, не?
Сейф она вполне могла назвать тумбочкой, про количество выстрелов ни слова, и про то, что пистолет был уже заряженным ни слова.

А вот крикнуть могла бы. И в ответ услышала бы, "это я, любимая". Был бы хепи энд. А так... :(

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #20 : 06 Апреля 2011, 09:40:50 »
Если нет соплей и самобичевания на 500 символов, это не значит что автор не сожалеет.

Поддерживаю.
Скорее всего девушка до сих пор в шоке и ужасе от произошедшего - а внешне это проявляется как тихость, абсолютное отсутствие эмоций и на лице и в речи.

Я бы наверно сначала в пол или потолок выстрелила, чтобы напугать.
Но в панике головой не думаешь и со страху вполне могла и сразу пальнуть "куда-то в него" и случайно попасть в голову, например.

Оффлайн humanid

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #21 : 06 Апреля 2011, 09:41:52 »
Во-первых про местоположение трупа не известно. Сказано что она выстрелила услышав какой-то шорох. Лично мне кажется что труп упал с балкона обратно на грешную землю.
Предупредительный выстрел? Согласен, МВД постоянно твердит о необходимости предупредительного выстрела. Однако сотрудник МВД и обычный гражданин скорее всего чем-то отличаются, не так ли?
Как максимум тут можно подшить ст.107 УК РФ.
А нормальный адвокат (даже не выше среднего) сможет все свести на самооборону.
Реальный случай из практики: "...Как только началось нападение - я выстрелил в нападавшего. Вопрос следователя: Вы стреляли в голову? Ответ: я не успел выбрать зону для выстрела, стрелял куда получилось..." Защищавшегося оправдали.

Немного ликбеза: "С 16 декабря 2003 года в нашей стране была вычеркнута из Уголовного кодекса ответственность за превышение пределов необходимой обороны. Сегодня в законе действует норма, по которой человек не подлежит ответственности за превышение пределов необходимой обороны, если его действия были вызваны неожиданностью посягательства и он не мог оценить степень и характер опасности." Оба условия "неожиданность посягательства" и "невозможность оценить степень и характер опасности" тут соблюдены.

+ не забывайте о мерах воздействия на судью (положительных конечно). Т.к. возможность применения судейского усмотрения здесь имеет место.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #22 : 06 Апреля 2011, 09:42:40 »
Похоже на домыслы, не?
Да тут в любой теме сплошные домыслы. Не, ну если Вы там рядом стояли - то можете описать подробнее, как дело было.

Сейф она вполне могла назвать тумбочкой
Десять лет на оружейном форуме - никто так сейф и близко не называл.

про количество выстрелов ни слова
Цитировать
вытащила... и выстрелила

и про то, что пистолет был уже заряженным ни слова
Цитата выше - поищите между словами "вытащила" и "выстрелила" слово "зарядила".

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #23 : 06 Апреля 2011, 09:45:27 »
Немного ликбеза: "С 16 декабря 2003 года в нашей стране была вычеркнута из Уголовного кодекса ответственность за превышение пределов необходимой обороны.
щито?? а это что такое?
Цитировать
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
       1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
       2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Trystero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: +75/-17
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #24 : 06 Апреля 2011, 09:45:43 »
Похоже на домыслы, не?
Не, человек всё правильно написал.
Сейф она вполне могла назвать тумбочкой, про количество выстрелов ни слова, и про то, что пистолет был уже заряженным ни слова.
Назвать сейф тумбочкой это конечно сильно не в себе быть нужно, но вся история вполне спокойным, рассудительным тоном написана, так что такая ошибка исключена.

Количество выстрелов в геометрической прогрессии (ну то есть те же вычисления, только в обратную сторону. я хз как это называется. простите меня, математики))) уменьшает шанс на благополучный исход дела.

humanid, здесь никакого нападения не было. Даже проникновения не было.

Оффлайн NoCV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: +64/-6
  • unexpressed enmity
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #25 : 06 Апреля 2011, 09:47:21 »
Вот почему в мире становится меньше романтиков. :D Её не факт что посадят,  парень тут тоже явно нарушал закон, несанкционированно проникнув в чужое жилище. Условку дадут за нарушение правил хранения оружия и все. Не думаю, что из травмата можно человека завалить наповал, стреляя не в упор, вот от внутреннего кровотечения он мог помереть запросто при попадании в шею например. Кровь - штука такая, чем больше льешь, тем сильнее хочется. Потерять близкого человека таким образом  тяжело, но после такого, кого ей боятся в этом мире?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 09:49:19 от NoCV »
In deinem Nichts hoff'ich All zu finden.
Do i make myself clear? Srsly?
T'is a consummation
devoutly to be wished!
Калигула прав во всем.

Оффлайн Liarra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: +236/-5
  • Хаджитский друид.
    • Я на Care2
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #26 : 06 Апреля 2011, 09:48:29 »
К Льярре как-то пробирался на балкон пьяненький сосед. Но у Льярры дома много палок из разных материалов, а также ножики. Но Льярра предпочла разбудить маму и вдвоём выдворить товарища, хотя в первый момент Льярра подумывала покромсать соседа на кусочки.
Love and peace!

Льярра говорит о себе в третьем лице, когда у неё есть настроение поговорить с непередаваемым хаджитским акцентом.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #27 : 06 Апреля 2011, 09:55:34 »
Во-первых про местоположение трупа не известно. Сказано что она выстрелила услышав какой-то шорох.
Цитировать
увидела на балконе темный силуэт
Стреляла явно не на шорох.

Предупредительный выстрел? Согласен, МВД постоянно твердит о необходимости предупредительного выстрела. Однако сотрудник МВД и обычный гражданин скорее всего чем-то отличаются, не так ли?
Однако при рассмотрении это однозначно будет трактоваться в минус. Если конечно у неё там не "Стражник" был.

А нормальный адвокат (даже не выше среднего) сможет все свести на самооборону.
Нормальный адвокат будет стремиться развалить это дело до суда. Хотя, с корявыми первичными показаниями и трупом условный срок - уже победа.

Немного ликбеза: "С 16 декабря 2003 года в нашей стране была вычеркнута из Уголовного кодекса ответственность за превышение пределов необходимой обороны. Сегодня в законе действует норма, по которой человек не подлежит ответственности за превышение пределов необходимой обороны, если его действия были вызваны неожиданностью посягательства и он не мог оценить степень и характер опасности." Оба условия "неожиданность посягательства" и "невозможность оценить степень и характер опасности" тут соблюдены.
А ничего, что самого посягательства не было и труп вообще не переступал порог балкона ? Где тут самооборона ?

Recipient

  • Гость
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #28 : 06 Апреля 2011, 09:58:01 »
Труп...не переступал порог балкона...начинаешь понимать ментовской юмор )

Оффлайн slonenka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +9/-2
  • румба!
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 10:16:45 »
а мне было бы холодно спать с открытой балконной дверью.

а жить с таким тяжело, да.