Автор Тема: сюрприз с летальным исходом [НЕКРОЖЕНИХ]  (Прочитано 21203 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #60 : 07 Апреля 2011, 01:23:41 »
Сейф она вполне могла назвать тумбочкой
Десять лет на оружейном форуме - никто так сейф и близко не называл.

У Алоэ сейф в тумбочке. Это считается?
Правда, пистолета там нет...и трубы около окна тоже..
В общем, романтика в жизни быть должна, но дозированно и адекватно обдуманная.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #61 : 07 Апреля 2011, 06:21:08 »
Извиняюсь, сейчас почитала только первую страницу обсуждений - остальное потом прочту...

Парень, канеш, сам был не прав, что на балкон полез - надо было головой думать, что он скорее ее напугает, чем обрадует.
Но девушка могла бы и прикрикнуть для начала, а не сразу палить - не в тире, блин!
К нам на балкон однажды ночью сосед с верхнего этажа лез (не столько лез, правда, сколько свисал - воздухом, что ли, неудачно подышал, алко-нарик херов). Я нехило так испугалась, надо сказать. Балкон был застекленный, но было открыто окно - в нем болтались его ноги. Я позвала своих. Мать первым делом закрыла окно - и этот сосед чуть ли не повис на раме. 5 этаж. Вот у меня почему-то первой проскочила мысль, что он щас сорвется и разобьется насмерть! А я его боялась (там всю семейку не любили и побаивались) - но я все равно открыла окно. Потом отчим с сыном втащили его в квартиру и выпихали за дверь - он, слава богу, и не сопротивлялся. Я допускаю, что если б это реально оказался грабитель, я б, например, сразу стала бы думать, чем его огреть посильнее. Вырубить, но не убить! Но, блин, сразу стрелять... Как ей такой несдержанной разрешение на оружие выдали?? Имея такую опасную вещь в руках, надо уметь и себя в руках держать! >:(
А по поводу переживаний автора - лично я вижу гораздо больше эмоций по поводу обвинения, нежели по поводу смерти человека, близкого человека! (я бы, если б вдруг любимого убила - сама бы убилась на месте!) Понятно, что обвинение  в убийстве - хороший повод для попсиховать, но... Да и какой ступор - явно же уже какое-то время прошло. Да и в ступоре люди несколько по-иному изъясняются.
...И если уж не хочется жить - какие проблемы, когда есть пистолет? 8) Что пристрелить-то просить - когда и сама может 8)
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн Gefest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +30/-16
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #62 : 07 Апреля 2011, 06:26:37 »
Всмысле "повесить" убийство?
Человек шмальнул в другого человека (я так понимаю с расстояния не больше 10 метров) практически в упор из огнестрельного оружия и, не поверите, УБИЛ его. О каких "повешениях" может идти речь?

Автор, соверши сэппуку. Лучше с видеозаписью.

Хотя, судя по нику, на нас набегают осколки двача.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 06:28:17 от Gefest »
Квалифицированный специалист по битард-решениям вашей проблемы уже в сети!

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #63 : 07 Апреля 2011, 07:50:43 »
Мало ли кто что там считает. Суду вообще до известного места ваши претензии на неприкосновенность жилища. Главное как прокуратура на основании законченного дела ментов всё преподнесла. А у ментов в данном случае выводы однозначные. Которые выглядят так, как если бы мадам-снайпер вышла на улицу и там пристрелила первого встречного.

суд у нас в России, конечно, имеет свои минусы , например с советского прошлого осталось, что он больше обвинительный.. но суд выносит решение не на основании того, как это преподнесено ментами, а на основании  доказательств, которые и подсудимый может предоставлять ( в свою пользу) , а главное - закона!.
есть ст. 105 УК -убийство, по ней будут судить, а уж что и как, обстоятельства, ее моральное состояние,  и тд - это смягчающие или отягчающие обстоятельства.
например, если выстрелила без предупреждения - отягчение, страх от посягательства на ее жизнь - смягчение.. а там уже каких больше будет...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #64 : 07 Апреля 2011, 09:52:14 »
У Алоэ сейф в тумбочке. Это считается?
И Алоэ ночью, в стрессовом состоянии и гремя ключами полезет вызволять пистолет. За это время чел на балконе успеет отряхнуться, поправить одежду, включить свет в комнате и ещё помочь советом.
Давайте уже больше не будем выдумывать очередной бред - оружие было не в сейфе и правила хранения были грубо нарушены.

Хотя, судя по нику, на нас набегают осколки двача.
Ты про тян, что-ли ? Чини детектор.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 09:55:51 от Barbed »

Оффлайн TheOne

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1651
  • Карма: +225/-3
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #65 : 07 Апреля 2011, 10:08:58 »
Ерунда какая то... непонятно как и зачем полученный пистолет, снайперская стрельба... на месте органов надо правда много думать... наверняка еще парню говорила - мало романтики, вот, если бы ты, ночью мне на балкон....
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 10:12:13 от TheOne »
Ю а невер волк алоун!

Оффлайн Besson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #66 : 07 Апреля 2011, 10:52:49 »
Че все так на парня накинулись? как я понял из истории, он просто хотел ей ночью цветы принести, не будить и не пугать или радовать, а просто положить цветы.
В любом описании квартиры и в учете ее площади учавствует балкон. Это такая же частная собственность как кухня или туалет. Проникновение в комнату и на балкон - одно и тоже.
По поводу рассуждений о том, что "в такой ситуации я бы его ударила, а не стреляла" (пару раз в теме проскакивало). Так у вас и пистолета нет! А она осознано проходила обследования, получала лицензию и покупала оружие ИМЕННО для таких ситуаций. Поэтому у нее уже был настрой, что в такой ситуации поможет оружие. Вот и применила его. Правда без предупреждения - но это можно списать на растерянность, ибо это было ее первое "боевое" применение оружия.

А вот я ее понимаю... просыпаешься ночью, а у тебя на балконе, на ТВОЕМ балконе, кто-то копашится и пытается проникнуть в комнату. Спрашивать у него "Вы насиловать или чаю попить?" я бы не стал) А когда есть способ безопасно, быстро и с растояния решить все проблемы - почему бы и нет? Правда лично меня смущает чего парень так долго на балконе копашился, если он был открыт, что девушка успела проснутся, увидеть его, достать пистолет, прицелится, выстрелить... это странно

Оффлайн shilo_tebe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +12/-6
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #67 : 07 Апреля 2011, 12:16:49 »
Надеюсь это  пост автор прочитает уже из женской колонии.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #68 : 07 Апреля 2011, 23:34:07 »
И Алоэ ночью, в стрессовом состоянии и гремя ключами полезет вызволять пистолет. За это время чел на балконе успеет отряхнуться, поправить одежду, включить свет в комнате и ещё помочь советом.
Давайте уже больше не будем выдумывать очередной бред - оружие было не в сейфе и правила хранения были грубо нарушены.
Я верю, что были нарушенны. Я этих правил не знаю - оружия нет такого.
В этом плане сушащиеся в комнате деревянные заготовки, валяющаяся ножовка, спицы на полметра и прочие мелочи вообще юзабельней, а главное - никакой техники хранения, стоит себе на расстоянии руки у кровати и стоит.
Хотя кто полезет в окна на 11-й этаж окнами на проспект - тот еще вопрос.

Если бы у меня был пистолет и ко мне в квартиру ночью кто-то лез с балкона я бы тоже выстрелила, потому что он сам запросто мог бы убить меня.
Наверное, если бы у меня в детстве на 15-м этаже не было соседа, который через наш балкон по внешней его стороне с общего на свой перелезал когда у него в квартиру дверь захлопывалась ( нет бы замок исправить) - я б тоже нервничала..а так - раз на 5-6 приедается..уже предлагаешь если не ночью звонить\заходить - от нас-то лезть ближе..
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #69 : 08 Апреля 2011, 00:59:50 »
История- бред, бред, бред и враньё ! Это не предумышленное ! Это превышение необходимой самообороны ! А если автор пишет твёрдо, что ей шьют предумышленное, то уже этим словом для знающего человека всё сказано !
Цитировать
Я проснулась ночью от шороха, увидела на балконе темный силуэт
Даже двадцатый помощник-практикант младшего следователя поставит самооборонку и непредумышленное !
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 14:13:09 от Arder Blackard »
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

MG

  • Гость
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #70 : 08 Апреля 2011, 01:07:40 »
Я одного не понимаю. Девушка убила (!) любимого. И спустя некоторое время ей стало скучно, решила посидеть в интернете, нашла "КМП", и решила запостить свою историю. Я одна чего-то не понимаю? Она вообще в каком состоянии сейчас? И где? Дома?  ???

Оффлайн Trystero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: +75/-17
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #71 : 08 Апреля 2011, 01:10:05 »
Это не предумышленное ! Это превышение необходимой самообороны !
Позавчера похожее дело выиграли?:))

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #72 : 08 Апреля 2011, 01:11:14 »
Цитировать
Я одного не понимаю. Девушка убила (!) любимого. И спустя некоторое время ей стало скучно, решила посидеть в интернете, нашла "КМП", и решила запостить свою историю. Я одна чего-то не понимаю? Она вообще в каком состоянии сейчас? И где? Дома?
Если предумышленное- однозначно в СИЗО на время следствия.  ;D Минимум на пару месяцев.  ;D

Цитировать
Позавчера похожее дело выиграли?
Не. Я не судебник.
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

Оффлайн Trystero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: +75/-17
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #73 : 08 Апреля 2011, 01:13:10 »
Не. Я не судебник.
Откуда тогда столько уверенности в словах, несудебник?

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #74 : 08 Апреля 2011, 01:16:03 »
Цитировать
Откуда тогда столько уверенности в словах, несудебник?
Тройка есть " Милиция- прокуратура- суд ". Есть откуда уверенности взяться. Без подробностей. ОК ?
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #75 : 08 Апреля 2011, 01:21:58 »
По показаниям- самозащита, непредумышленное, смягчающие. Она пишет, что идёт по твёрдому предумышленному и при этом расслабляется по месту жительства возле интернета.
Фу ! Аж противно с таких врунов. Не смешите мои тапочки.
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

Оффлайн Trystero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: +75/-17
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #76 : 08 Апреля 2011, 01:24:14 »
Без подробностей. ОК ?
Легко.

Вы почитайте предыдущие страницы, там кроме меня еще и умные люди писали, что самообороны здесь нет.

Насчет выдуманности согласен, но здесь подавляющее большинство историй так выглядит. Привыкайте:)

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #77 : 08 Апреля 2011, 01:29:51 »
Цитировать
умные люди писали, что самообороны здесь нет.
Парень совершил действие, которое могло быть расценено как действие, влекущее угрозу для здоровья или жизни. Причём расценено как два пальца об асфальт- ночью тёмный силуэт на балконе. Она не обязана была подходить к этому силуэту и спрашивать " А чё вы, собственно, на моём балконе делаете ? "
Умные люди ? Смешно. Я всё сказала. Всем спасибо- все свободны. По двадцать раз перетирать не буду.
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #78 : 08 Апреля 2011, 07:14:31 »

Вы почитайте предыдущие страницы, там кроме меня еще и умные люди писали, что самообороны здесь нет.


почему же нет самообороны? есть. и превышение ее пределов есть. предумышленное ей повесить сюда не должны ( не могут с нашей системой не буду).
могут еще по неосторожности....
а вообще даже для самообороны у девушки слишком много набегает отягчающих...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Блинчик Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: +44/-17
  • Не гоню.
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #79 : 08 Апреля 2011, 14:49:14 »
Цитировать
а вообще даже для самообороны у девушки слишком много набегает отягчающих...
Каких ?  8)
А я говорю, что НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ !

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #80 : 08 Апреля 2011, 14:56:54 »
1. нарушение условий хранения оружия - раз.
2. не было предупреждения о стрльбе -два.
ну и еще можно приписать кучу, если материалы дела знать.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн бочка дегтя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +77/-8
  • Маринованный котэ - в супермаркетах странэ
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #81 : 09 Апреля 2011, 00:28:11 »
Не понимаю, почему все настолько осуждают автора? Как мне кажется в случившейся ситуации всецело виноват парень девушки.
1. Идиот.
2. Дважды идиот.
3. Сферический Идиот в Вакууме (СИВ).
...
А девушка, как мне кажется - молодец. Задумалась не только о выборе ночных кремов, но и ночного сторожа =) Иначе было бы: "Я живу одна, весь район об этом знает, и вдруг меня ограбили, изнасиловали и избили. КМП"

...Вот тут я особенно засомневался в правдивости истории, т.к. это в корне не возможно. Даже если кому-то очень хочется.
+++Люто плюсую , а то собрались тут одни поборники правд, справедливостей и защитники убогих убиенных идиотов и обездоленных  ;D

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #82 : 09 Апреля 2011, 04:19:45 »
Хотя, судя по нику, на нас набегают осколки двача.
Не угадали.
Спешал фо ю: http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,541.msg181333.html#msg181333 =)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 05:01:40 от Тян »
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #83 : 17 Апреля 2011, 23:50:15 »
Насчет предумышленного убийства. Вот тут я особенно засомневался в правдивости истории...
Отрыжки правоприменительной практики. Даже если тебя впятером фигачили, то если ты в больничку потом не отправился на долгое лечение и даже кому-то глаз успел подбить - с высокой долей вероятности тебе нарисуют хулиганство.
Зачем раскрывать меньше, если можно раскрывать больше?
А про убийство при самообороне и заикаться не приходится. Убил - получи статью, хорошо еще если превышение впаяют.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #84 : 08 Июня 2011, 17:50:13 »
Цитировать
Мой парень решил сделать мне сюрприз. Уходя от меня вечером, он оставил приоткрытой балконную дверь, чтобы ночью забраться по трубе на мой балкон и оставить мне цветы.
Я проснулась ночью от шороха, увидела на балконе темный силуэт, испугалась, вытащила из тумбочки пистолет (две недели назад получила разрешение) и выстрелила.
Застрелите и вы нервную идиотку, убившую любимого человека. На меня тут пытаются предумышленное убийство повесить, так что поторопитесь. Все равно жить я не хочу.

это же просто жесть 0_0 Одна из тех историй, что действительно "пмп". Что ей вообще теперь делать и как жить?...
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн bespe4niy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +41/-5
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #85 : 08 Июня 2011, 17:58:25 »
Уже обсуждалось,
http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,2746.msg238586.html#msg238586
Сейчас придут модераторы и будут кусаться)

Оффлайн IvanIvanich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +32/-2
  • Доктор Борода
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #86 : 08 Июня 2011, 17:59:12 »
Было. Если интересно в кратце что потом было — девушку взяли в спецназ.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #87 : 08 Июня 2011, 18:12:12 »
Не увидела, извините =)

IvanIvanich
Шутите? 0_о
Или это непонятная новая реальность?)
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: сюрприз с летальным исходом
« Ответ #88 : 15 Января 2020, 19:08:56 »
А бойфренд автора не подумал о том, что прежде, чем он полезет в квартиру автора через балкон, туда может забраться кто-то ещё и ограбить автора или даже убить? Или он как вышел из подъезда, так и дежурил под окнами до глубокой ночи? И почему на автора вешают умышленное убийство, если это убийство по неосторожности? И если у неё есть разрешение на хранение оружия, её действия не считаются самообороной? Или она должна была сначала крикнуть: "Стой! Стрелять буду!" и сделать предупредительный выстрел в потолок?

UPD: Ой, и правда должна была сперва предупредить.
"Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.
Да и пистолет, наверное, должен был храниться в сейфе. История словно бы из жизни граждан США, где более простые законы о личном оружии. Там, наверное, его и в сейф убирать необязательно. Один из лауреатов премии Дарвина, когда ночью у него зазвонил мобильник, по ошибке вместо него взял лежавший на тумбочке пистолет, поднёс к уху и нажал на спусковой крючок.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 00:03:40 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.