Автор Тема: # 13794 - Бесплатная нянька устала  (Прочитано 27537 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
# 13794 - Бесплатная нянька устала
« : 14 Апреля 2014, 06:35:46 »
Цитировать
Мне 17 лет, брату 3 года, так вот отец не считает меня вообще за ребенка, для него есть только сын и по его мнению я никто иная как няня его обожаемому ребенку, я брата очень люблю и мне нравится с ним проводить время, но это переходит все рамки: каждые выходные я с ним сижу, мое лето тоже полностью принадлежит брату, а когда мне куда-то надо на выходных (по делу) и отцу приходится с ним сидеть, я выслушиваю крики от него, что ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД МЕНЯ. Я вообще не гуляю, мой режим дом-учебное заведение-дом и так уже три года, я устала, я молодая девушка, у меня есть парень, но как только я хочу поехать с ним погулять - это все крики, скандалы, что мне семья не нужна, что я неблагодарная эгоистка, ни о ком не забочусь, это при том, что я всегда помогаю по мере возможности, готовлю еду и всегда сижу с братом. А недавно мать и отец ссорились из-за меня и отец сказал матери КОГО ТЫ ВООБЩЕ ЗАЩИЩАЕШЬ? Я закрылась и просто начала рыдать. ПМП
Автор, если учебное заведение - не школа, то вали оттуда в общагу (по возможности). Я б рехнулась, если бы меня в 14 лет сделали нянькой при мелком.
Стреляю здесь родаков, которые родили бебика и без зазрения совести спихнули его на старшую. Это фу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014, 06:37:32 »
Не повезло девке с родственниками
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #2 : 14 Апреля 2014, 06:50:46 »
Бгг, стукнуть в опеку, что родители не занимаются воспитанием ребёнка, а сплавили сестре. Кровушки потреплют знатно, зато припрягать перестанут.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #3 : 14 Апреля 2014, 06:56:41 »
Ну так живут же все вместе, доказать трудно будет
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #4 : 14 Апреля 2014, 07:30:36 »
Мать свалила на отца, отец на дочь?

Оффлайн Lil_spring

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +122/-1
  • Coney Island Queen
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #5 : 14 Апреля 2014, 07:37:16 »
Удивляюсь ангельскому терпению автора. Я бы после недели эксплуатирования поинтересовалась, может ребенка родили для меня, а я чего-то не поняла?
Идеально было бы уйти куда-нибудь: в общагу, к парню, к бабушке. Папашка редкостный самодур, ему что-то доказывать было бы бесполезно. А если такой возможности нет, можно попробовать все-таки через маму решить этот вопрос, она, как я поняла, поддерживает авторая. Пусть няню приглашают, раз ни у кого времени нет.
Life is short & so is your penis

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #6 : 14 Апреля 2014, 07:41:44 »
Никогда не пойму родителей, делящих детей на удачных и любимых и неудачных нелюбимых.
Что там в головах?

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #7 : 14 Апреля 2014, 09:00:17 »
Цитировать
я выслушиваю крики от него, что ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД МЕНЯ

Он так говорит, будто это автор брата родила. Сама от себя, причём.

Никогда не пойму родителей, делящих детей на удачных и любимых и неудачных нелюбимых.
Что там в головах?

Патриархат-с. Ведь сын - это наследнег фамилии Семижопов и драных тапок отца, это продолжатель рода потомственных диванных яйцечёсов, а дочь кто? Тьфу!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:04:49 от WASD+Mouse »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #8 : 14 Апреля 2014, 09:23:56 »
То есть дева сидит с пацаном два дня в неделю? Это непосильный труд? Не сказано ни слова, занимается ли она уборкой, поездками за продуктами и прочими домашними делами. И вопрос - где ж она парня нашла?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #9 : 14 Апреля 2014, 09:32:42 »
То есть дева сидит с пацаном два дня в неделю? Это непосильный труд? Не сказано ни слова, занимается ли она уборкой, поездками за продуктами и прочими домашними делами. И вопрос - где ж она парня нашла?

Цитировать
Я вообще не гуляю, мой режим дом-учебное заведение-дом

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #10 : 14 Апреля 2014, 09:34:52 »
Это точно отец, а не отчим? Такое впечатление, что он ее терпит, как "прицеп", вот и считает, что она ему по гроб жизни обязана за то, что он ее содержит, и должна отрабаывать, так сказать. И фраза эта "Ты кого защищаешь?" - как раз в тему. Типа, кого "Меня, который тебя с прицепом взял, или эту приживалу?".
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #11 : 14 Апреля 2014, 09:35:59 »
То есть дева сидит с пацаном два дня в неделю? Это непосильный труд? Не сказано ни слова, занимается ли она уборкой, поездками за продуктами и прочими домашними делами. И вопрос - где ж она парня нашла?
ну вот же ж
Цитировать
что я всегда помогаю по мере возможности, готовлю еду и всегда сижу с братом.
то есть, все равно часть работы по дому на ней
и готовка
и брат
короче, родаки- мудаки, бедное дите
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #12 : 14 Апреля 2014, 09:36:57 »
WASD+Mouse,
Цитировать
каждые выходные я с ним сижу, мое лето тоже полностью принадлежит брату, а когда мне куда-то надо на выходных (по делу)
из этой фразы вобщем то понятно, что в рабочие будни она его не касается, почему бы не гулять в рабочие будни, или лень-матушка?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #13 : 14 Апреля 2014, 09:40:58 »
из этой фразы вобщем то понятно, что в рабочие будни она его не касается, почему бы не гулять в рабочие будни, или лень-матушка?
В рабочие дни она учится, потом уроки делает, потом с братом сидит.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:43:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #14 : 14 Апреля 2014, 09:43:48 »
В рабочие дни она учится, потом уроки делает, потом с братом сидит.
Откуда такие выводы? И кто сидит с братом, пока она учится?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #15 : 14 Апреля 2014, 09:47:07 »
Откуда такие выводы? И кто сидит с братом, пока она учится?
Она ж пишет, что ее режим дом-учебное заведение-дом. Ну, видимо, на учебу, так уж и быть, отпускают. Может, мать делает одолжение и сидит  сама со своим (блин, ужасное слово, но здесь ничего другого в голову не приходит) высерком.
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #16 : 14 Апреля 2014, 09:48:49 »
Почему же у нее проблема собраться по делу только на выходных?
Вобще, какое по вашему участие 17 летней кобылы должно быть нормальным? Родители упахиваются, а ей ни ни, пусть девочка развлекается? Хрен там.

Хотя тоже склоняюсь к мысли, что она прицеп.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:50:24 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #17 : 14 Апреля 2014, 09:50:18 »
Почему же у нее проблема собраться по делу только на выходных?
Вообще-то она вообще не обязана сидеть с братом. В том числе и в выходные дни.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #18 : 14 Апреля 2014, 09:50:42 »
Вообще-то она вообще не обязана сидеть с братом. В том числе и в выходные дни.
Это почему же?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #19 : 14 Апреля 2014, 09:52:10 »
Почему же у нее проблема собраться по делу только на выходных?
В рабочие дни можно учебой отмазаться, а в выхи не прокатывает. Но в рабочие дни у нее действительно учеба, и на другие дела может не хватать времени, но тупорылому папашке этого никак не объяснить. Ей бы в другой город сбежать, причем документы лучше спрятать заранее, этот упырь бесплатную рабыню просто так не отпустит.
Это почему же?
Что значит, "почему"? Она его не рожала, и ответственности за него никакой нести не должна, у нее своя жизнь. Никогда не понимала тех, кто сначала рожает несколько детей, а потом мучается, не зная, как за всеми уследить, да на кого их повесить.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:54:31 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн jurist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +237/-1
  • коррумпирован и щиплю вас за ж, а вы и не знаете
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #20 : 14 Апреля 2014, 09:53:20 »
Пыщ, ну вряд ли родители интересовались ее мнением,прежде чем ребенка второго заводить? Они приняли решение,что справятся с двумя детьми, мелкий-это их зона ответственности. Зона ответственности старшенькой-это уроки прежде всего.
я слушаю гребенщикова
лежу в траве мне двадцать лет
я не могу себе представить
что он когда то надоест
i-mel
http://ask.fm/zwezdochet

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #21 : 14 Апреля 2014, 09:54:04 »
Не ну а чо, пусть типа привыкает, а то родит своего и не готова, а тут школа жизни папа позаботился еще благодарить будет!
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #22 : 14 Апреля 2014, 09:54:08 »
В рабочие дни можно учебой отмазаться, а в выхи не прокатывает. Но в рабочие дни у нее действительно учеба, и на другие дела может не хватать времени, но тупорылому папашке этого никак не объяснить. Ей бы в другой город сбежать, причем документы лучше спрятать заранее, этот упырь бесплатную рабыню просто так не отпустит.
Ну вобще то, домашние задания на выходных никуда не деваются так то. Если дева ничего не делает на выходных - значит она особо не упарывается по учебе и по будням. Сдается мне в будни ее как раз родители берегут после учебы. В 17 лет все кажется таким... несправедливым)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #23 : 14 Апреля 2014, 09:55:26 »
Не ну а чо, пусть типа привыкает, а то родит своего и не готова, а тут школа жизни папа позаботился еще благодарить будет!
После такой школы жизни она, скорее всего, в чайлдфри запишется.
Яжеговномать

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #24 : 14 Апреля 2014, 09:57:17 »
После такой школы жизни она, скорее всего, в чайлдфри запишется.

Я после того как за своей малой (сестрой, 3 год сейчас) поухаживал пару месяцев (на абсолютно добровольных началах), мое мнение о детях сместилось с равнодушного на настороженное, и я быстро с дома съехал :D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #25 : 14 Апреля 2014, 09:57:52 »
эммм...ну я тоже по выходным не упарываюсь с уроками - доделываю то, что было лень делать раньше и что-то к егэ смотрю.
но если б меня заставляли с ребенком сидеть (причем, он же мелкий, значит, за ним глаз да глаз нужен, знач, часто от уроков отвлекаешься), я б возмутилась
девочка не сама ребенка рожала, судя по всему, от родителей братика не требовала, так с чего она должна с ним сидеть?
сами родили - сами и занимайтесь
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #26 : 14 Апреля 2014, 09:58:39 »
Так мама на стороне дочери, это отец наезжает на нее? Ну это уже проще, что не все ополчились против нее.
И как она ухитрилась парня найти, если из дома не выходит? По интернету, что ли, общается? Ну это пока еще не парень, а друг по переписке.
А в 3 года ребенка можно уже в садик отдать. Понимаю, конечно, очереди на запись в сад дикие. Но люди как-то находят возможности - или чуть не с самого рождения встают в очередь, или платно записываются, на это копят отдельно деньги.
Или в то время, когда брат в садике, девушка учится, а потом она возвращается с учебы, забирает его из садика и сидит с ним дома? Ну вообще-то это нормально. Знаю несколько таких примеров, когда старший брат или сестра так и жили, и всем было вполне нормально. Конечно, бывают какие-то раздражающие моменты, но не до КМП. Ребенок уже не грудной, его вполне можно взять за руку или посадить на какой-н. маленький детский велосипедик - часто на таких вижу малышей, если сам топает очень медленно и всех задерживает (в коляске в таком возрасте обычно уже не ездят) - и вперед к парню и подружкам! Интима при таком раскладе, конечно, не выйдет, но пообщаться вполне можно, попутно приглядывая за братом. Подружку можно и домой позвать. Брату карандаши и бумагу или мультфильм (если ему по состоянию здоровья не запрещено смотреть их, а то такое нередко бывает - окулист или невролог категорически запрещает тв, комп, видеоигры лет до 5-6), или конструктор какой дать, а самой общаться с друзьями. Конечно, каждый день так не сделаешь, но иногда - вполне можно!
Тем более сейчас уже весна, тепло. Что не дает прихватить брата и пойти с парнем или подружками в парк? Можно и в летнем открытом кафе посидеть. Всем троим по мороженому (если младшему опять же по состоянию здоровья не запрещено). Было бы желание, а придумать что-то можно! Это когда ребенку 3 месяца и на тебя его свалили - тут и в магазин через дорогу не выйти, а с 3хлетним - хоть он и крутится и вертится, и бегает, но с этим проще! Мы с племянником и сестрами без проблем ходили летом в парк, гуляли.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #27 : 14 Апреля 2014, 10:00:36 »
Это почему же?
Потому что это не её ребёнок, например.
Вот почему бы тогда гордому атцу не посидеть с любимым наследнегом?

А в 3 года ребенка можно уже в садик отдать. Понимаю, конечно, очереди на запись в сад дикие. Но люди как-то находят возможности - или чуть не с самого рождения встают в очередь, или платно записываются, на это копят отдельно деньги.

Зойчем садик? Это же куча денюх, которые можно потратить на пиво папаше, а нянька вот она, халявная и круглосуточная.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 10:03:26 от WASD+Mouse »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #28 : 14 Апреля 2014, 10:01:04 »
Я после того как за своей малой (сестрой, 3 год сейчас) поухаживал пару месяцев (на абсолютно добровольных началах), мое мнение о детях сместилось с равнодушного на настороженное, и я быстро с дома съехал :D
Меня хоть с племянником сидеть и не заставляли, но тоже колбасило при его виде. Когда ему было полтора года, я решила, что я чайлдфри - нах-нах-нах мне такое бешеное зомби! Сейчас ему три, и меня понемногу отпускает. Он понимает слово "нельзя", и даже слушается! Он спрашивает разрешения перед тем, как что-то взять! Он открывает двери перед котом, чтобы тот мог пройти, куда ему надо. И почти не пинает его при этом. Офигеть! Может, все не так уж и страшно?
Яжеговномать

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #29 : 14 Апреля 2014, 10:02:51 »
Он открывает двери перед котом, чтобы тот мог пройти, куда ему надо. И почти не пинает его при этом. Офигеть! Может, все не так уж и страшно?

А она открывает и пинает ( Бедный котик надо было его с собой забирать
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.