Автор Тема: # 13794 - Бесплатная нянька устала  (Прочитано 27535 раз)

Оффлайн Laisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +39/-6
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #120 : 16 Апреля 2014, 16:46:27 »
Почему бы не взяться за ум и не начать игнорировать мелкого? За воспитание детей отвечают родители, уж никак не старшие дети.

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #121 : 16 Апреля 2014, 16:58:54 »
Я вот не оправдываю родителей, но и девочку не жалею тоже.
Для меня и всех моих друзей как раз было радостью с младшими заниматься.
И у некоторых родители настаивали, и ничего.
С девочкой общалась, нам по 14 было - свою сестру она после школы забирала из детсада, кормила, гуляла, до прихода мамы с работы, а отца у них и не было. И знаете, ни готовка, ни слежение за сестрой не мешали удачной жизни)
Так что... не люблю людей, которые только ноют. Не нравится что-то - борись с этим, не будь ленточным червем
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #122 : 16 Апреля 2014, 18:00:54 »
С девочкой общалась, нам по 14 было - свою сестру она после школы забирала из детсада, кормила, гуляла, до прихода мамы с работы, а отца у них и не было. И знаете, ни готовка, ни слежение за сестрой не мешали удачной жизни)

Это в семье, где обоих детей любят, всё будет ок. А там, где сын - это свет в окошке и божок, а дочь - "кого ты вообще защищаешь?" (c), о какой удачной жизни речь?

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #123 : 17 Апреля 2014, 17:08:21 »
Знаю такую семейку. Там по деревенской традиции рожали сначала няньку, а потом ляльку. 2 поколения точно. И бабушка старшую внучку, приехавшую на каникулы, эксплуатировала несчадно-она и в огороде и в лес за грибами-ягодами и за скотиной ухаживала и за младшей смотрела. Зато младшенькой все можно было-гуляй не хочу. Так что с родителями ничего не сделаешь-выход один-на работу и бегом оттуда хоть в комнату съемную. Хе, хотела б я посмотреть на фейс родителей в этот момент-няня-то бесплатно и круглосуточно работать не будет-придется самим с детенышем сидеть еще лет 5 как:)))

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #124 : 17 Апреля 2014, 17:43:09 »
*тему не читай*
Есть у меня знакомая в такой ситуации
Спас только кавалер со своей жил-площадью к которому она свалила при первом попавшемся случае
Потому как мало того что она в няньках, так еще и живет с мелким в одной комнате- не переодеться, ни письку, простите, не почесать
А родителям норм
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #125 : 17 Апреля 2014, 18:08:06 »
А родителям норм

Конечно, норм. Они-то детей наделали  - все, можно лежать кверху пузом на диване и шпынять старшего ребенка, если что случится, а также говорить "ну нааам же тяжелооо"
Меня зовут Мю

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #126 : 21 Октября 2015, 21:07:32 »
Пыщ, знаете, в чем ваша проблема? Вы смотрите с одной стороны, с точки зрения родителей и даже не пытаетесь посмотреть на ситуацию объективно, с обеих сторон.
У меня в семье были дети с большой разницей - но почему то проблемы такой не было. Догадаешься из моих сообщений почему?
Вы были младшим ребёнком?)

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #127 : 21 Октября 2015, 21:53:05 »
По-моему тут важно еще и отношение.
Если бы мне сказали, мол, дочь, мы тут реально зашиваемся с делами, помоги, посиди с мелким - не вопрос. Но обычно это подается в ультимативной форме "покорми-отведи-уложи", не считаясь с твоими планами, и на отказ истерика "мы тут кровью и пОтом деньги зарабатываем, а ты овца неблагодарная и по гроб жизни обязана". В таком контексте, конечно, ни о каком "всегда старшие помогают и ты должна" речи не идет.